Отзыв Kia Ceed 2008

расход топлива

дизайн кузова, дорожный просвет

Отзыв

Хочу рассказать про автомобиль, который уже почти полгода как считается моей собственностью. Начну с того, что мне его навязали. В семье у нас четыре машины, водят мои родители, я и муж. До недавнего времени в моем распоряжении числилась старенькая Шкода Фелиция 96 года рождения. К слову сказать, машина была вполне приличная и хлопот доставляла не больше, чем должна была в силу возраста. Вопрос о покупке мне новой машины поднимался неоднократно. Я четко знала чего хочу: нового японца С класса с коробкой автомат. Марка была не принципиально, хотя очень нравился новый Цивик. В итоге было принято совместное решение купить мне автомобиль, а вот с маркой началась чехарда...Сначала мне долго сватали Лансер. Я же, посидев в машине и послушав рассказы друзей и коллег, владельцев, ее категорически отказывалась брать. Потом мы несколько раз записывались на тест-драйвы, где, кроме меня, машину драйвили все члены моей семьи. Короче, никак не могли прийти к консенсусу, хотя машину покупали мне и выбирать должна была я. А потом я дождалась и двоюродный дядя через друга получил в автосалоне скидку в 14 % на Kia Сeed и меня поставили перед фактом, что моя новая машина будет Сид или я остаюсь совсем без машины, т. к. Шкоду мы к тому времени уже продали.Пришлось согласится на Сид. Он мне не понравился с первого взгляда, так и не нравится до сих пор, хотя до поломок дело пока не доходило. Однако меня в нем раздражает все: не нравится дизайн, внутреннее убранство салона, эргономика, дешевый пластик. Несмотря на некоторый внешний лоск, в Сиде все так и кричит, что наша машина с корейскими корнями и корявой нашей сборкой. И денег уплаченных за него он не стоит. Потому, что несмотря на все претензии Сид по исполнению – это классический «народный автомобиль», вроде фокуса.Плюсы: Пока за пять месяцев ничего не сломалось. Достаточно скромный расход бензина (10-11 литров по городу без пробок).Минусы: Автомобиль, что называется «никакой» - ни яркого дизайна, ни характера, ни выдающихся показателей. Просто обычное авто для передвижения из пункта А в пункт Б. Кроме этого, я уже писала про дешевый пластик, не очень удобно устроенный салон. Фары откровенно слабые, у моей Фелиции были ярче. Уже через месяц эксплуатации полезли «сверчки». А главное, что «собрано у нас - это не только клеймо, это характеристика качества и качества паскудного. У любого не слепого автолюбителя должен возникнуть вопрос – за что тут платить такие деньги, если за такие деньги можно взять новый Цивик или, например, третью Мазду.

Stella
06 февраля 2013