Отзыв Kia Ceed 2011

2 (л) Объем двигателя

неугоняемость. хороший обзор. экономичность. недорогие запчасти.

пока особых не заметил.

Отзыв

Всем привет! До СИДа были: вектра В, мазда 3 на ручке, мазда 3 АТ, все по 3 года. Сид привлек комплектацией (prestige), 2.0АТ, ну и вообще, когда сел в него сразу все понравилось, удобные сидения, все под рукой, отличная обзорность, впрочем как и мазда. Внешность у мазды, на мой взгляд, более привлекательная. Сравнивая управляемость можно смело сказать мазда рулит, с ней в этом плане мало кто может конкурировать. Сид тоже не плохо, но..., не то. В плане жесткости одинаково. Сид порадовал расходом: по трассе идешь 120, ест 7,4-7,8 л., максимальный расход около 10л. На мазде 1,6 АТ меньше 10.5 л. не было! Вместительность салона у Сида немного больше. В плане удобства обе хороши. Заметил, что при посадке в сид постоянно пачкаешь брюки о порог, причем все так садятся. Очень понравился мягкий пластик у сида, много всяких отсеков, но бардачек раза в два меньше маздовского. Музыка у сида лучше + usb, aux. Головное освещение отличное как и у мазды, жаль только омыватели не ставят. Теперь про качество сборки - к мазде вопросов нет, чистокровный японец, разве что ЛКП тонкое. Сид крышку багажника поставили так, что при закрывании она бьется об бампер. По мимо этого на ней много мелких коррозионных пузыриков. Официалы на ТО3 сказали это болезнь сида, будут по гарантии красить. Кстати ТО 3 обошлось 10700 ., считаю не мало. О надежности судить рано (пробег 47000), брал с пробегом 34000. У мазды на 120.000 перебрал всю подвеску.

Ярослав
18 марта 2014