Отзыв Kia Ceed 2013

Хэтчбек Кузов

Красивый атомобиль, Прекрасно едет, Комфортный салон, 100% удовлетворенность от приобретения

Клиренс, Шумные арки

Отзыв

Первый КИА и Помню когда пару лет назад увидел Cee’d 2 было смешанное чувство что машина очень круто выглядит, но всегда добавлял: “Но ведь это ж Киа!”. На полном серьезе рассуждали с друзьями на тему покупки, если бы не марка. Шутили что хоть покупай и шильдик отрывай. Предосудительное отношение к Киа было всегда, сейчас даже не скажу точно почему, имидж такой у неё был наверное. Поэтому когда в момент обдумывания замены автомобиля, в голову залетела шальная мысль о Cee’d, но правда уже 3-ем, я по привычке относился к ней, марке, с издёвкой. Но чуйка победила предрассудки и поплёлся я в салон. Ежу понятно стояла там максимальная комплектация, очень впечатляющая, но денег жало за нее столько отдавать (опять же ж стереотипы начала свою партизанскую деятельность в голове). И поездил я на ней, и посидел, и еще раз поездил, и ещё ни раз посидел. Решение давалось нелегко. Но сам уставший от затянувшихся смотрит, плюнул и пошёл купил. Даже в момент покупки лицо моё кривилось от сомнений. Начало наших с ней отношений было досадным: выехав из салона через метров 200 заправиться решил и прочирикал передний бампер об основание какого-то столба, но не сильно, вообще еле заметно, но на тот момент это казалось началом “проклятых” отношений, в которых со временем понимаешь, а ведь, блин, чувствовал ведь. Но случай не тот. Я влюбился в неё, даже жена маленько ревнует. За руль её кстати не пускаю, боюсь... и не за жену. Едет прекрасно, на момент обкатки было как-то туговато, но со второй вроде тысячи км поехала как не могу даже слово подобрать, одним словом очень хорошо. Маневренная, откликается на каждое движение, тупление автомата не замечено. Расходует горючее в относительно экономично, по показанием смешанного цикла 5.4 л. За пол года ничего не сломалось. О внешности говорить практически нечего: очень стильный, красивая оптика, супер крутая решетка радиатора, особенно на белом мне нравится как смотрится. Эргономика салона заслуживает отдельной похвалы, как говориться “всё для водителя”, места задним пассажирам предостаточно всегда как и по длине, так и по ширине, трое не сильно плотных товарищей помещаются очень неплохо. Удобные и красивые кресла (переживал за белую отделку, комбинированный салон, но ничего не сильно загрязнилась пока), водительское в частности, имея проблемы с поясницей после долгой дороги не хочется умереть. Насчет задних не могу ничего конкретного сказать, но не жаловался пока никто. А щас будет дёгтя немного: низкая, иногда даже в городе думается что не проеду, меняли дорогу, слой сняли и переход при выезде с внутриквартальной был на глаз см 10 может, я как полагается тихонько, по документам 150 мм клиренс, мне показалось ровно всем дном проехал, думал искры со летят, звуки были не обнадеживающие, на станции посмотрели, прошелся конечно не хило, но важные элементы не пострадали, ничего слава богу не порвалось и не отлетело. Частенько возникают проблемы с бордюрами, поэтому бывает на стоянке зад торчит, относительно конечно, длина у хэтчбека не страшная. Так называемые проставки не хочу ставить, увеличение конечно существенное клиренса, но как это всё выглядит, мне не нравится, портить облик стильняшки моей не хочу. Еще шумка, если к двигателю без предъяв, то вот арки немного омрачили моё новое восхищенное отношение к Киа. Но с другой стороны, не так уж и шумит, ведь на дополнительную шумку денег зажал, а если б всё плохо было побежал бы не раздумывая. С недостатками всё. Считаю положительное полностью перекрывает отрицательное, что для марки и машины средней руки очень круто. Посоветовать такую машину конечно могу тем кто молод, главное молод душой. Автомобиль живой, располагающий к приключениям, долгому катанию без цели и наслаждению от вождения. Киа респект!

Ftornik
11 сентября 2013