Отзыв Kia Ceed 2010

стильный экстерьер (жаль что запретили тонировать передние стекла). материалы отделки (не путать с качеством сборки). эргономика салона.

плохая шумоизоляция колесных арок. сверчки в салоне. жестковатая подвеска.

Отзыв

Внешне авто смотрится очень бодро, не слишком бросается в глаза, но и в потоке с такими же подобными мышами не спутаешь, а значит есть хоть какая-то индивидуальность. На мой взгляд по сравнению с i30 Ceed получился более брутальным. Принципиально приобретался хэтч т.к. возить воздух в городе и искать место для парковки на универсале не очень хотелось, а в магазин и с таким багажником можно съездить + трансформируемый салон..... Салон на твердую 4, хорошая эргономика, удобный серворуль, нормальные сиденья, сзади очень комфортно усядутся два взрослых очень толстых и длинных пассажира. Втроем на заднем диване неудобно даже худым из-за средней подушки. Много полезных прибамбасов / космет. зеркала, USB, розетки, очечник правда войдут туда не все очки,хороший штурманский и салонный свет, подстаканники, электрозеркала, боксы в подлокотниках/. По сравнению с тем же i30 фарш по всякой мелочевке за 600 тыр у Ceedа жирнее. Штатная музыка 4+, правда CD очень вредный, хотя больше слушаю радио и меня это не особо напрягает. Больше напрягает то, что центральная консоль, где находится эта самая магнитола и управление климатом, через 1000-1500 км стала скрипеть на кочках, по ходу весной придется проклеивать. Первые две недели привыкал к красной подсветке приборной панели - на мой взгляд не самое лучшее цветовое решение....теперь уже привык. Хорошая обзорность боковых зеркал, парковаться задним ходом просто песня на раз-два без всяких парктроников легко + маленький радиус разворота. Подвеска по-началу показалась как на телеге, теперь стойки что ли расходились, но стало более комфортней - удары стали мягче. Машина хорошо входит в повороты на больших скоростях практически без кренов. Постепенно радует двигатель, становится более приемистым и бодрым /хоть и евро-3, но чувствует бензин и предпочитает 95/ многие пишут что разницы между 95 и 92 не замечают, я заметил:-). Расход в городе (преимущественно смешанный цикл) 7.5, на трассе 6.3-6.5 л/100, что в принципе при весе машины почти 1500 кг считаю приемлемым. В КПП на трассе не хватает 6-й передачи. Приемлемая скорость 110-120 км/ч, далее звуковой комфорт кончается либо делай майфун громче а то шум от колесных арок и двигателя влезает в салон. Машина однозначно для города, рабочий ослик на каждый день, да и клиренс явно не рассчитан на бездорожье.

Назар
22 ноября 2010