Отзыв Kia Ceed 2012

надежность. удобство посадки за рулем. удобство заднего сидения. достойная управляемость. хорошая динамика. хорошие тормоза. шикарная аэродинамика.

все что касается остекления.

Отзыв

Добрый день! отзыв пишу впервые строго не судите, если что забуду написать или увижу в комментариях какие либо вопросы буду дополнять. В январе 2013, решили с женой купить авто до 600000 , очень хотел хонду цивик 4д, выбрал в мей...ре поехал смотреть, машина была 2008 года, по приезду у авто был умерший аккумулятор, думаю ладно ничего куплю новый, манагер сделал скидку, пошли оформлять, когда я подошел к отделу страхования мне насчитали 104000 за КАСКО, я про себя послал их куда подальше, развернулся и уехал, пока ехал подумал заехать возле дома в ир..с посмотреть новый киа рио, когда приехал ко мне подошел менеджер который начал рассказывать какие у них скидки и подарки, думаю ладно хрен с тобой, давай тест драйв вашего рио, прокатились мне понравилось, пошли оформлять он мне говорит, что остались только в максималке за 660000, ладно беру, пока он что то писал, рядом за соседним столом другой менеджер своим клиентам говорит, что сид в комплектации комфорт на АКПП со скидкой 50000 стоит 670000 и тут подходит мой менеджер, и я ему говорю чего молчал, давай показывай мне этот сид в этой комплектации, после визуального осмотра мы поехали на тест драйв, после тест драйва оформляем документы и 18.01.2013 я становлюсь счастливым обладателем киа сид JD в комплектации комфорт на АКПП да и КАСКО обошлась 44000, напишу почему сид, а не другие марки в эту сумму, шкода октавия во первых абсолютно голая и не едующий ДВС 1,6, была у друга, хотя по клиренсу и багажнику шкода до сих пор поражает, мицубиси лансер есть у знакомого, ужасные внутренние отделочные материалы, 1,5 л ДВС и стоимость КАСКО, форд фокус не понравился салон да и из за широкой консоли не удобно сидеть не понравилось, хотя внешне седан нравится, тойота корола это вообще дизайнеры что то курят наверно, или вдохновляются глядя на какашку, да и КАСКО дорогое и за эти деньги будет голая. После того как поставил на учет, мы с женой и с ребенком поехали, машину решил обкатать, по приезду домой набежало 1700 км, и тут я заметил, что лобовое стекло затирается от дворников как на жигулях только которым лет 15, я сразу еду в автосалон, и тут ко мне выходит это чудо, под названием инженер по гарантии, он начал мне втирать о том, что это я криворукий и не умею пользоваться дворниками, по его словам, в слякоть нужно ехать по трассе с постоянно нажатым омывателем стекл, когда я у него спросил дурак ли он, мастер приемщик просто взял под мышки этого инженера и увел, дальше я не стал распыляться и уехал с мыслями фиг с вами у меня есть КАСКО так вот стекла на сиде самое слабое звено за 1,5 года и 101000 пробега у меня стоит 4-ое оригинальное стекло которое менял по КАСКО, следующие будет борское стекло за 5000 с установкой и я забуду про это лобовое как страшный сон, пока ездил обратил внимание на то, что в слякоть я ни разу не протирал зеркала и боковые стекла. Далее побежали километры по нашим дорогам, ленинградка в основном , на дорогах я понял, что у сида очень ну очень короткий ход амортизаторов, если есть переход в асфальте то лучше снизить скорость наверное до 50 км/ч иначе складывается впечатление что торпеда выпрыгнет через лобовое, когда в машине 5 человек и какие нибудь сумки в багажнике, все задних амортизаторов НЕТ ну как на тракторе белорус, а так по ходовке когда один, на трассе при скорости от 100 до 180 ни куда его не бросает, не швыряет, не подкидывает, не валят и что то там еще не помню у тех кто льет г..но на управляемость сида, при скорости 110-120 расход топлива 6,5 л, при 140 расход 7,7л, дальше еще больше вплоть до 13,5 литров у меня было когда я ехал по новой риге от Зубцова до Москвы газ в пол всегда, максимум на АКПП 195 км/ч, обогнать фуру с 80 до 120 нет никаких проблем, главное газ не бояться нажимать, динамика авто очень даже неплохая, гонялся я с ланцером 2.0 МКПП, шевроле круз 1.8 МКПП вот настоящий овощ который не смог меня догнать ни с места ни с ходу, да и еще с многими машинами в этом классе были заезды, вобщем сид как для спокойной езды так и для того что бы побаловаться, в пределах разумного, многие скажут, почему не пишешь про поломки, а мне реально написать даже не чего, ходовая вся родная это при агрессивном стиле езды, да и по разбитым дорогам не очень то я и ползаю, колодки передние доездили до 28000 км задние до сих пор живые, масло от замены до замены хотя газ в пол езжу 50/50 и не вижу смысла насиловать движок малыми оборотами, под капотом все сухо ни единой капли нет, запотевания тоже нет, если ездить спокойно то АКПП переключает передачи даже не чувствую, если гонять то рывки есть с 1 на 2, руль за этот километраж обтерся нужно перешивать, а так по салону все как новое, где то прочитал, что плохо ловит радио с этим согласен на 300%, на авто делается только ТО, сохраняю все заказ наряды все чеки, все что касается моего сида, да в фары поставил ксенон 4300к ближний и противотуманки, светит очень шикарно, за все время встречка ни разу не моргала, когда я загружаю багажникто фары регулирую корректором, вот что меня прям возмутило так это то что корейцы впихнули 3 режима регулировки ЭУР, ограничение скорости, круиз контроль, поворотный свет, подогрев руля и кучу всяких примочек даже когда резко тормозишь включается аварийка а датчика колодок нет, примитивного проводка который обрывается, дает короткое и загорается лампочка на приборке, на это видимо нужно много ума. Лакокрасочное покрытие в принципе нормально, особо не придираюсь, еще пока блестит, сколы на капоте присутствуют. По поводу клиренса иногда складывается впечатление, что его нет вообще, как у формулы 1, чуть чуть бы по выше, передом к бордюру не подъедешь, задом подъедешь но обязательно буксировочное ухо зацепит. Вот еще про шумку хотел написать, очень плохая шумка колесных арок, да и вообще хотел сделать шумку, но уже жалко вкладывать в машину которую в скором будущем буду продавать, так как нужен паркетник, вот жду с нетерпением шкоду октавию скаут с 1.8 180л/с на ДСГ, меня не пугает ДСГ. Пока вроде бы все написал, машиной в принципе доволен, если кто то думает брать или нет, если она выдержала и выдерживает меня, то более щадящего водителя и подавно выдержит без каких либо поломок.

Денис
28 сентября 2014