Отзыв Kia Ceed 2010

В отзыве.

Там же.

Отзыв

Много написано о СИДЕ II, но вот решил написать отзыв, может кому интересно и поможет при покупке. В ходе выбора авто ориентировался на цену конечно же. Лимит был 450 тыс. Главным критерием было чтобы авто был не старше трех лет и с максимальным количеством полезных опций+ желательно стоял на гарантии у официального диллера. Выбор стоял между Ниссан Тиида, Ниссан Нот, Шкода Октавия и Фольксваген Поло. В последнее время стал относится к средству передвижения проще в связи с тем что это уже 4 машина за последние 1,5 года. Просто хотелось подобрать оптимальный вариант "для души" в пределах стоимости 450 тыс, так чтобы не вкладывать в нее ничего кроме оплаты сервисного ТО и не вкалывать на кусок железа. До этого владел следующим: 2105 - 05 года, 2110 - 06 года ,2112 - 07 года, Ауди А3 - 2000г, пассат Б-5+ - 2003г. Опыт не велик но и вроди бы и есть с чем сравнить. Сид конечно не немец в плане динамики да и движок у него всего 1,4 л. На 1,6 денег уже не хватало. Хотелось конечно немца - т.е. "качество", однако за такую сумму ничего безпроблемного не взять. года идут лохматые за цену в 450 тысяч. Смотрел Поло... Он мне показался похож на уменьшенную копию Джетты с фонарями от А6 С5. Слава богу друг отговорил от покупки старои аудюхи и нового поло и предложил СИДА. я и сам считаю, что поло не стоит своих денег, а ауди приходится обслуживать по нормальным суммам... Класс автомобилей конечно разный, но разница в 10 лет экономит нормальные деньги. В общем нашел на авито подходящий аппарат корейского автопрома и поехал смотреть. Посмотрел 3 Сида прежде чем остановить выбор. Первый был 11 года но без сервисной книги, второй ушатаный в лоб, но сделаный и перекрашенный.И конечный вариант, черного цвета. Автомобиль покупался с пробегом 46 тыс. км. Владела девушка 2 года и видимо дальше пределов города не выезжала. Состояние авто реально было отличным, визуально конечно. На кузове было несколько коцек, но все не особо заметные. Салон почти чистый с небольшими помарками на потолке.Техническое состояние проверял сам, в сервис решил не ехать, т.к. машина почти новая и покупалась у официалов в конце 2010 г. Проехался за рулем, в салоне ничего не дребезжит, в подвеске не стучит и не трет, двигатель совсем не слышно. В общем забрал ее за 450 тыс. с оформлением, ОСАГО и комплектом зимней резины без дисков. Двигатель: если нужно кого обогнать то обгоняет без особых проблем. Однако в экстремальных случаях спасает обгон с переходом с 5-й на 4-ю передачу. Рывок не особо резкий (задержка около 1,5 секунд), но значительный, на трассе не раз выручало... В качестве эксперимента решил испробовать его скоростной максимум. Скорость максимально развивал до 180, дальше как не старался - не едет. Но и в характиристиках указано то же самое. Да и к чему ехать быстрее, у нас нет автобанов)) По топливу вобще порадовал: город - 8-8,5 л, трасса - 6,5 -7л. с копейками. Машина при покупке была на гарантии. Салон- отделка простовата. Сиденья не особо удобные,но терпимо. За 680 км. Однажды поехал за 1800 км. Спина не особо уставала, если конечно выходит на заправках... Однако мне показалось что сиденья могли бы сделать более удобными. Обшивка торпеды и дверей очень удобна при мойке салона, все вытирается обычной салфеткой не оставляя никаких следов. А труднодоступные места (например воздушные выпускные коллекторы) чистил от пыли обычной тонкой малярной кистью. В салоне все приятно и функционально. Много удобных ящичков для мелочей. Но по электрооборудованию это конечно вопрос комплектации. Подвеска жестковата. Ощущение не очень приятное на гравийке и дорогах без покрытия. Ощущения будто едешь на табурете с колесами. Колесные арки совсем без шумки. Вместимость нормальная. С женой и двумя детьми помещались нормально. В багажник коляска и пара сумок вмещались нормально. ЛКП слабовато, перед продажей начал замечать проблемы (капот и крышка багажного отделения) пошли заметные пятна ржавчины) правда пока почти не видные. Возможно виной Питерский климат. Через 8 месяцев владения начал борохлить монитор магнитоллы, начал моргать и мигать. На диллере сказали заменят по гарантии, только ждать надо месяц. Я ждать не стал, т.к. на память помнил как она работает. Само устройство работало нормально, только вот монитор тупил. Короче так я его и не поменял, как и гарантийный кондей который летом потек... Официалы сказали приезжайте - заменим. Но тут началась осень и кондей стал не нужен. Я соответственно забил... В отпуске лопнула колодка на переднем колесе. Просто расплась на 2 части. Просто развалилась, хотя была не особо истерта. Возможно качество производителя колодок. Т.к. старый хозяин ставил не оригинал. Поменял диски и колодки спереди. Вышло в 4,5 тыс. В общем за год и 2 месяца владения особых поломок не имел. Авто почти новый так что не пришло пока время. Накатал 42 тысячи и продал с пробегом 90 тыс. Он меня ни разу не подвел. Движок слабоват хоть и тянет по трассе на пятой передаче довольно сносно, однако душа просит большего)) Продал без особого сожаления. Приобрел Вольво V50 2008 года 1.6 TDI кстати тоже 109 лошадей, да и расход 5 литров. Пусть авто и старше на 2 года однако разница неизмерима. Во первых комфорт, во вторых чувствуется разница в качестве. Теперь понимаю что за бензиновый авто никогда больше не сяду. Такое ощущение что у сида были 109 маленьких корейских пони... Прошу простить за отступления от темы, это мой первый отзыв.

Леонид
25 ноября 2014