Отзыв Kia Ceed 2011

Неугоняемость. Остальное написано выше.

шумоизоляция

Отзыв

Всем доброго вечера. С одной стороны писать отзыв о машине, которую уже не выпускают, смысла нет, но пускай он будет для тех, кто смотрит машины на вторичном рынке. В этом отзыве не будет сравнения с другими марками машин, так как у всех вкусы разные. Так же не стану рассказывать как именно выбирал машину, так как это никому не интересно. Короче, купил и… Куплена машина в апреле 2011 года. Двигатель 1,6, АКПП в самой первой комплектации. На сегодняшний день прошло 1 год и 5 месяцев. Пробег 47000 км. Пробег, в основном, 60% трасса (работаю за 35 км от города) и 40% город. На «нулевое» ТО не ездил, так как в сервисной книге об этом ничего не сказано. ТО 1 сделали все работы согласно регламента, кроме замены салонного фильтра (сам продул и вернул на место). Перед ТО 2 слетели с корпусов передних стоек гофрированные чехлы. В сервисе сказали, что случай негарантийный. После с начальником отдела гарантии, они выполнили бесплатно мою просьбу – натянули чехлы на корпуса стоек и закрепили их пластиковыми хомутами. До сих пор всё стоит на своем месте. ТО 2 опять же сделали всё согласно регламента, но по моей просьбе еще заменили воздушный фильтр двигателя. По регламенту он меняется при ТО 3, но так как он уже превратился в валенок, то я его заменил. ТО 3 то же все по регламенту. При проведении всех ТО я лично присутствую и контролирую проведение работ. Приятно, что машину полностью проверяют на предмет затяжки соединений по ходовой части. Ни разу ничего так и не подтянулось, то есть закручено на совесть. За 47000 км пробега было заменено: 1. Лампы ближнего света – 2 штуки. 2. Колодки тормозные передние при пробеге 46500 км!!! Самостоятельно. Дилер дал рекомендацию на замену колодок, но их стоимость в 4900 меня отпугнула. В самом известном магазине я купил самые дорогие колодки за 1500 и сам же их заменил. 3. Переключатель дворников по причине трудного включения омывателя лобового стекла. Заменили без проблем по гарантии. Всёёё! Теперь подробнее о самой машине. Двигатель. Масло от замены до замены не убывает. По трассе скорость не более 130 км/ч. Запускается зимой без проблем с первой попытки. Тянет средне. Конечно, не пенсионный фонд, но и не ураган. На трассе можно нормально обгонять фуры, но спокойнее, если рукой переключить селектор в положение «3» и «газ» в пол. Расход по трассе с кондеем, при скорости 100 – 130 км/ч – 8 литров. В городе с кондеем и при средней агрессии в вождении 11 – 11,5 литров. АКПП. Старая, но надежная, говорят. Нареканий не вызывает. Шибко не тупит. Всё в перделах разумного. Подвеска. На мой вкус идеальна, за исключением одного маленького момента. Подвеска не жесткая, она плотная. Дорого держит отлично. Маневры на скорости – просто не вопрос! Колейность в асфальте совершенно не чувствует. Минус лишь в том, что при полной загрузке салона (5 человек) задок машины уже проседает достаточно для того, чтобы быть аккуратным на больших неровностях дороги. Но, тем неменее, машину не раскачивает и она так же четко держит дорогу. На удивление, но все стойки обоих стабилизаторов стоят еще родные. Дорожного просвета, при достаточном навыке езды вне асфальта, хватает. Во всяком случае, я ни разу не испытывал проблем с проездом в лес или на дачу. Багажник. Большой, удобный. Под полом большой бардачок общей емкостью литров на 15. Во всяком случае, туда влезает 2 пятилитровых баклашки и еще остается место. Дальше находится пластиковый органайзер с таким количеством отсеков, что я их еще не смог все заполнить. Эргономика. Ни к чему нет претензий, кроме педали «газа». Все находится на своем месте и, так сказать, в шаговой доступности. А вот педаль «газа» стоит как-то не так. Возможно, это только мои субъективные ощущения и претензии, но стопе не удобно. Похоже педаль несколько высоко установлена. Но, во всяком случае, 1000 км в один присест я проезжаю без великих мучений. Бардачок вмещает формат А4. Бутылка 1.5 литра прекрасно умещается и охлаждается летом или подогревается зимой. Все четыре стеклоподъемника автоматические. Подогрев сидений, как русская печь! Прогревает моментально! Вентиляция, кондиционер и отопление без нареканий. Омыватель лобового стекла заслуживают отдельной похвалы. Распыляют мелким дождем на все стекло. Очень удобно! Всевозможные регулировки сидений и руля. Короче, удобно и всё тут. Кстати, до сих пор ни одного сверчка. Шумка не самая, конечно, шикарная. Лично меня больше донимает шум арок передних колес, когда пролетаешь по лужам. Сначала немного пугало даже. Казалось, что вода уже в салон протекла. Желательно поставить дефлекторы на передние двери. Если приоткрыть окно во время дождя, то вода частенько будет попадать в салон. Оценку за безопасность я не поставил бы вообще, так как, слава Богу, проверить ее не пришлось пока, но без оценки отзыв не публикуется. Вы можете сами поставить любую оценку, какая Вам больше нравится. P.S. Машина такая, какой она должна быть. Топливо, регулярное ТО и пока никаких проблем. А так как она у меня пробудет еще полтора года, то пробег подберется к 100 тысячам и тогда дополню отзыв.

Станислав
25 сентября 2012