Отзыв Kia Ceed 2014

1. 16 радиус колес - золотая середина. Думал на лето поставить себе на 17. считаю, что это просто понты. Специально сходил на тест еще раз, там сид на 17 колесах, по сравнению с 16 радиусом разница ОЧЕНЬ ощутима.

1. В дождливую погоду фронтальная часть автомобиля сохраняет чистоту, но рельефные бока и корма покрываются грязью почти моментально. Открыв багажник не запачкав руки невозможно, поэтому в кармане водительской двери завел тряпку - перед тем как сесть в автомобиль, нужно протереть руку(если вы любите чистоту в машине. 2. Каждая короткая и средняя волна полотна — трамплин! Волна подлиннее — и кузов начинает методично раскачиваться вверх-вниз. Ещё никогда я не оказывался в состоянии свободного падения за рулём автомобиля так часто. 3. Чтобы коробка адекватно переключала на нажатие педали газа, нужно часто "наваливать".

Отзыв

Выбор был трудный. Рассматривал все, что можно было рассматривать, бюджет был ограничен в пределах 650 тыс. Но после похода в несколько салонов, понял, то что хочу я начинается от 750. Рассматривал принципиально АКП и кондиционер. Октавиа в такой комплектации начинается от 750, как и Джетта. Фокус меня отпугнул своим интерьером, потом рассматривал Рапид, но прокатившись на нем понял что не мое, хотелось что-то больше, Пежо и Опель даже не рассматривал. Ситроен С4, внешне для меня не плох, внутри ничего не оттлакивает, но когда ездил за рулем, меня не на минуту не покидало чувство, что меня где-то хотят наегорить, поэтому французу сказал нет. Рассматривал Круз, но когда смотрю на него никаких эмоций он у меня не вызывает совсем, внутри такое же чувство. Голова кипела от раздумий, что взять, пошли с женой в Фольц, т.к. приобретали ей чуть больше года назад гольф 7, выбор пал на Джетта, фиг с ним думаю, раз ничего не взять, буду рвать попу, но куплю дороже, манагер, у которого покупали гольфа, обещал сделать скидку, но машина, которая стояла в шоуруме и моя комплектация отличались не очень сильно, сев за руль в свою комплектацию, где АКП и кондиционер+музыка, я сразу перехотел этот авто, руль - это жесть, во-первых он тонкий, во-вторых сделан из такого дешевого пластика, что даже на Ладе руль на много приятнее держать в руках, проглотив это, забронировал машину устно до завтра, взял время подумать. По пути домой, проезжая мимо, решили заехать в Киа. Первым что увидел был Церато, облазив весь салон, багажник и капот, машина понравилась, но как узнал цену моей комплектации желание сразу пропало. Совсем отчаявшись, я покрутил головой одновременно вспоминая, что Киа еще может предложить мне и тут в голове включилось "Сид" нашел его взглядом, первый сид мне примелькался на городских улицах, поэтому искал взглядом что-то подобное, но надпись на стенде меня приятно удивила, что сид в новом кузове так кардинально изменился. Стоял и смотрел на линии кузова, долго не решаясь сесть за руль, боясь, что сид, как и все меня разочарует или где-то обманет. после фразы менеджера "присаживайтесь за руль" я робко открыл дверь и сел за водительское место. первое впечатление - это уют, сдержанный салон, так и говорит мне - "ты дома, приятель" Очень приятный на ощупь кожаный руль, удобные кресла, подлокотник, приятный вмеру мягкий пластик панели. Дальше смотрю на набор опций: подогревы сидений, кондей, мультируль, круиз-контроль, подогрев руля. Говорю менеджеру " Хорошо, а мою комплектацию можно посмотреть?" А это ваша комплектация" "А цена" - "680" Тут я взбодрился. "пошли на тест-драйв!" Как это принято во всех салонах на тестах всегда полная комплектация, но двигатель и коробка одинаковые 1,6 129л.с. + 6 ступенчатый автомат. В принципе люкс от комфорта отличается панорамной крышей и глянцевым пластиком, монитором с камерой, парковочной системой, диодными ДХО, литьем на 17. Мне важно было АКП и кондей, а тут, подогревы сидений, руля, мульти-руль, блютус-хэндсфри магнитола. Поехали. Управляется машина отлично, порадовало изменение рулевого усилия. Дорогу держит отлично, в повороты заходит отлично для своей цены, не гольф 7 конечно, его вообще в повороты засасывает, можно жать газ в пол и не будет намека на скольжение, но я остался доволен. Автомат переключает отлично. Проехал я на своем Сиде 2 с небольшим тыс. км. Успел покататься как по асфальту, так и уже по снегу. Расскажу свое впечатление, которое успело сложиться. Плюсы. Комфортный автомобиль. Когда стрелка тахометра не поднимается выше 4 тыс. оборотов двигатель практически не слышно. Автомат переключает отлично. Подвеска в меру жесткая, неровности проглатывает на ура, но к ямкам и выбоинам подвеска не приспособлена. Динамики хватает с лихвой, ускорение понятное, поведение коробки тоже, машина понимает, что ты хочешь от неё, если на газ нажимаешь плавно - плавный разгон. Нажимаешь резко- автомат тут же скидывает передачу и происходит ускорение. Но надо понимать, что это не робот с 2 сцеплениями и задержка небольшая есть. А когда нажимаешь педаль газа в кик-даун, автомат скидывает 2 передачи, двигатель взвывает и тебя вдавливает в кресло на пару секунд, пока автомат не переключит передачу вверх. Оптика. у меня не ксенон, но фара ближнего света с линзой, поэтому пучок света отличный+ есть противотуманки, так что, даже по городу в дождь света хватает. Приборы считываются отлично, все стрелки на своем месте. Подсветка, хоть она там и красная, но можно отрегулировать яркость и глаза совсем напрягать не будет. Система мультимедии понятна даже ребенку, не сложнее пульта от телевизора. Плюсов в машине очень много, каждый найдет для себя свои. перейдем к минусам, которые более или менее правдивы на мой взгляд. Минусы. Короткие ходы подвески, если неровности проглатывает хорошо, то небольшие ямки, широкие трещины и подобные неприятности дороги на которые наезжаешь не заметно очень напрягают, каждый раз когда наезжаешь на подобные мат сам вылетает из уст, точнее подвеска сама из тебя эти слова выбивает. Очень марается дверь багажника, и когда открываешь багажник не замарать руки нельзя. На автомате нет режима "snow" сейчас, когда лежит снег, очень не хватает, колеса так и норовят сорваться в пробуксовку, приходится переходить в ручной режим и включать 2-ю передачу. Думаю, что отзыв будет полезен тем, кто думает приобретать или нет. Я скажу, конечно приобретать. Отличный авто. Плюсы и минусы есть в любом автомобиле. Но таких опций за такую цену вам никто не предложит.

Илья
20 октября 2014