Отзыв Kia Ceed 2008

2 (л) Объем двигателя

Внешний вид. Надежность. Не дорогое обслуживание.

Шумоизоляция. Низкий клиренс. Подвеска. Слабенькое ЛКП.

Отзыв

Доброго времени суток. Читал много отзывов об этих автомобилях, и о многих других. Мне 26 лет, за рулем с 14. Сам автолюбитель с детства)) Ездил и владел многими авто АЗЛК. ВАЗ 2105 2106 ,2112.Dodge Stratus. BMW 740 e38 2001 г. Magentis 2005 и 2010 года, и т.д. есть с чем сравнить. После продажи GETZ 1.3 , на котором в семье откатали 60000км без проблем, решили брать "Про Сид" .(Понравился внешне да и ценник устраивал) Вначале хотели Peugeot 308, но я отговорил (не доверяю Пыжам,и Opel Astra.(особо не бурчите)))). А корейцы делали без проблемные машины,сам владею Kia Magentis 2010 до этого Magentis с пробегом в 113000км + на котором откатал еще 105000км.....проблем не знал, причем особо не ухаживая..Но сейчас не о них... ПроСиды только появились в 2008. Один из них и купили. Решил написать свой отзыв,может кому будет интересно... (особо за текст и орфографию не судите). На данной машине сам поездил около 27000 км. Автомобиль служит верой и правдой нашей семье 6 лет и продавать пока не собираемся . Пробег на данный момент 81000км (фотки прошлогодние)..Это наш третий автомобиль в семье. Покупали новую в апреле 2008 года. В Авто-Мире, заказывали 2.0 АКПП в средней комплектации, цвет именно красный. Цена 580000 (примерно). Ждали около двух месяцев. От дилеров вестей нет. Тут в один прекрасный день звонок - "Приехала в красном цвете,полная комплектация,комбинированная кожа,люк,"спорт какой-то пакет" 650 т.рэ. Сборка Словакия.. Ну естественно забрали её)) Живем в Москве и в основном только в нашем городе и используем)) Эксплуатировалась: 30% трасса , 70% город. Ездили на ней ,несколько раз в Тверскую область - 460км в одну сторону,ну и так по М.О. На хорошей низкопрофильной резине дорогу держит как по рельсам, в повороты можно заходить не притормаживая (в пределах разумного). Машина с 2.0 143 л.с. бодрая,(на 1.6 Сидах не ездил) С места уходит уверенно, АКПП "четырехступка" адаптивная, и настраивается под стиль вождения, бывает тупит после пробок. Иногда ее надо "прогревать". И точно знать с каким "рывком" нажимать на педаль акселератора ,чтобы добиться желаемого ускорения. 210 кмч по хорошему покрытию - легко и уверенно! Подруливать не надо ,скорость внутри сильно не чуствуется, и иногда думаешь что спидометр врет... Тверские ДПСники с радаром доказали обратное, да и по навигатору показывало погрешность примерно на 4 кмч :)!! На трассе при обгоне фур, газ в пол - дискомфорт не испытывал, но к примеру у Magentis 2.0 АКПП ускорение более уверенное, и всегда чувствуешь запас под правой ногой, хотя АКПП там помоему одинаковые. Тормоза просто сказка, придает уверенность.....но надо привыкать,очень резкие. Подвеска жестковата, но для такой машины "норма", да и за все время поменяли только стабилизаторы и еще по мелочи. Иногда приходится сбрасывать скорость перед неровностями не сильно глубокими, и на плохой дороге все чуствуешь "пятой" точкой.. Управляемость на высоте, крены не сильные. В шашечки можно иногда побаловаться)) Никогда не подводила, все Т.О. по регламенту у дилера (примерно 6000-10000 т.р.) 15000км или год. Свечи,колодки меняли у знакомых в сервисе,по необходимости. По электронике проблем не возникало. У Сидов движки 1.6 с цепью а вот "Двухлитровые" с ГРМ, меняли при пробеге 70000км, цена около 10т.р зч и работа........ Автомобилем довольны ,гарантия закончилась год назад, Цена-Качество на уровне. На дороге раньше обращали внимание)) Под Тверью останавливались у магазина водички купить ,выходим, смотрим парни фоткаются стоят с ней))). Есть конечно некоторые минусы. Иногда загорался «Check-Engine» от некачественного бензина, но лечилось все заменой свечей или просто сброса ошибки. Шумка не очень,но терпимо.Клиренс низкий, можно легко оторвать передний бампер. В лес заезжаем аккуратно,но очень редко, машина только для хороших дорог))) Сверчки после 6 лет по салону присутствуют, но их легко устранить. Климат достойный, работает адекватно, летом прохладно, зимой тепло, подогрев сидений регулируемый и очень комфортный. Боковая поддержка на троечку, посадка удобная и мягкая. Штатная музыка не плохая,есть USB-AUX, любые гаджеты легко подключить. А если настроить и с хорошим качеством MP3 - вообще песня))) В салоне широко , спереди вдвоем вообще по кайфу, но больше двух человек назад лучше не сажать, при моем росте под 195 см за мной дискомфортно. )))) Багажник для хэтча достойный, все что нужно помещалось , но кому-как, складывали заднее сидение,возили два горных велосипеда без особых проблем. Штатные лампочки ближнего света желательно поменять на ксеноновые 4000k, людей не слепишь, светят лучше и с заменой не морочиться ,так как к ним трудно подлезть. В дороге поменять проблематично. Расход по городу 10-12 литров,но это как ездить,можно и 16 литров на сотню сжечь))) По трассе в 7 литров укладывался, на полном баке (53 л помоему.) спокойно 500 км проезжал в смешанном режиме. Но это я думаю тоже не показатель)))) Можно заправлять 92й , но на 95 едет получше.(стараемся лить только экто или пульсар). На этом авто можно спокойно отправляться в дальний путь ,зная что она довезет куда надо без проблем, но для плохих дорог лучше выбрать другой вариант. Через год ,может подумаем о продаже, но пока в голову не приходит, на что менять,тем более 3 авто в семье... Новый ProCeed не плох внешне и внутри, но движка 1.6 и ценник конечно "не ОК".. Если и будем брать то с клиренсом повыше, и возможно "японию" .В Москве зимы оставляют желать лучшего.... Вроде все ,что хотел написать. Буду добавлять по возможности "текст". Спасибо за внимание. Всем Удачи.

Григорий
26 апреля 2014