Отзыв Kia Ceed 2011

Хэтчбек Кузов

Отличный, безопасный семейный автомобиль с комфортным салоном.

Шумоизоляция

Отзыв

Купил свой автомобиль в ноябре 2011 года. Сейчас пробег 44500 км. Конечно для иномарки (сборка Словения) это вроде и не большой срок. Но изучая отзывы об этом автомобиле (особенно перед покупкой) в то время у меня сложилось не однозначное мнение о нем. За три года, не было ни каких проблем, и сейчас нет: в салоне нет "сверчков", рулевое в полном порядке, подвеска автомобиля достойно справляется с нашими дорогами. Вообщем пока вся работа с авто - это очередная замена масла, фильтров салона и воздухозаборника, очистка кондиционера, ну и конечно уход за лакокрасочным покрытием.Безопасность автомобиляТормозная система зарекомендовала себя даже в экстренных ситуациях на твердую пятерку. Так же хочется отметить, что автомобиль снабжен подушками безопасности водителя и пассажиров на переднем и заднем сидениях, так же имеются боковые шторки безопасности. На трассе ведет себя прекрасно, не блуждает, держит линию. Устойчив на сравнительно крутых поворотах на скорости более 110 км/час. Комфорт автомобиля и прочие опцииЭто семейный автомобиль, с комфортным просторным салоном, сравнительно вместительным багажником. В зимнее время салон автомобиля прогревается за короткий промежуток времени. Летом система климат контроля прекрасно справляется с поддержанием комфортной температуры внутри салона. Еще понравилась акустическая система в автомобиле, шесть динамиков выдают музыку без посторонних шумов (нет дребезжания и т. п.), магнитола многофункциональна и позволяет выполнить приемлемые тебе настройки звучания музыки. Когда ездим всей семьей в отпуск, то автомобиль ни разу не дал мне усомниться в его надежности. При этом проехав без остановок более 500 км не чувствовал усталости спины и ног, кресла оснащены регулировкой профиля спины и это вообще супер для таких дальних поездок!Конечно, о плюсах еще много можно написать, но все же кое какие недочеты у машинки имеются:1. На моем автомобиле установлен двигатель 1,6 мощностью 125 л/с, но вот стартовый разгон слабоват, на перекрестках с места особо-то не разгонишься.2. Шумоизоляция. Оцениваю на тройку. Особенно слабая шумоизоляция - это крылья и подкрылки колес, зимняя резина с шипами особенно подчеркивает это слабое место во время движения автомобиля по скоростному шоссе.3. Подвеска конечно устойчива к нашим дорогам, но как мне кажется немного жесткая, хотя уже на это ни я, ни члены семьи не обращаем внимания - привыкли к этому.Конечно как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет", но мне авто нравится, чувствую себя единым целым когда сажусь за его руль! Всем удачной и безопасной дороги!

eeni2008
08 ноября 2014