Отзыв Kia Ceed 2007

Хэтчбек Кузов
2 (л) Объем двигателя

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Спереди справа в торпеде что то брякает на мелких кочках, на сервесе прямо не сказали что это такое но предложили разобрать торпеду и устранить --- пока воздерживаюсь. При морозе -22 С один раз была не значительная течь антифриза из-под сливной пробки радиатора. И с того же радиатора на ходу сорвало резиновый патрубок и выгнало конечно антифриз почти весь. Оказалось что просто был одет не правильно хомут. Установил самостоятельно прямо на дороге на нужное место залил антифриз больше проблем пока на возникает. И последнее что то бухает не громко но настойчиво справа сзади в подвеске и отдает в кузов, впечатление такое, будто что то плохо лежит в богажнике постараюсь разобраться на следующем ТО. Но по большому счету это все мелочи машину очень рекомендую всем!

Отзыв

Впечатление от машины в целом не обмануло моих ожиданий!!!
До Сида ездил на Cerato в машине все нравилось единственное был слабоват двигатель (1.6), поэтому решил поменять машину и преобрел нового Сида.
Приятный автомобиль во всех отношениях и внешне и при езде. Отлично управляется и маневрирует в ограниченном пространстве дворов и парковок, отличный обзор даже при движении задним ходом. Двигателя 2 л. (143л.с.) хватает и для спокойной уверенной езды по городу и по трассе при обгонах. Коробка автомат с возможностью ручного переключения передач, в режиме "ручки" можно при желании доказать многим зазнайкам на БМВ и других машинах что они купили не те машины или как минимум переплатили. В светофорных гонках участвую только когда уж очень выделываются и правацируют рядом, но не одной такой дуэли пока не проиграл.
Подвеска действительно жестковата. Хочу всем дать совет как я решил эту проблему: понизте давление в шинах ниже рекомендуемого производителем. Например у меня 16" колеса, передние качаю до 1.8 а задние до 2.0 и поверте разница колосальная, как будто поменяли подвеску и пусть вас не пугает что передние колеса будут выглядеть слегка приспущенными. Что называется -- почувствуйте разницу...
Салон для такой внешне маленькой машины очень просторный и я при росте 188.5 размещаюсь очень комфортно, за мной сзади тоже можно ездить дажне на дальние расстояния.

Александр Лебедев
16 марта 2008