Daewoo 1 110+ отзывов о Daewoo Nexia

качество сборки, управляемость, цена, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Nexia

Daewoo Nexia

Имею машинку 2004 года выпуска 8 клапанов - машиной доволен до соплей!!! за 2,5 года кроме масла пришлось поменять только передние колодки:600р-с работой и задние амортизаторы-поставил каябу 2200р + 1000р - работа. Расход около 9 литров 92-го по городу в пробках, на трассе литров 7 , огромный багажник , хороший клиренс - зимой редко когда сугроб днищем зацепишь, да и радуют цены на запчасти - порой на десятку стоят дороже!!!Вобщем машина - хороша! Да ещё за такие деньги.

Daewoo Nexia

В целом, машина оставила после того как я её продал, положительные впечатления. НО это при условии того, что я её в нужное время купил и в нужное время продал. Хочу сразу отметить, что Нексию стоит покупать при условии, ели вы покупаете её новой. Машина очень простая, надёжная, дешовая в обслуживании, у неё несушествует проблем с продажей. Главные минусы: Нексия начинает сыпатся после 100 тыс. км., после 4 лет начинается процесс гниения и неважно битая машина или не битая. Не стоит покупать подержанную Нексию у знакомых или чужих, всеравно машина будет гнить. Из второстепенных проблем: могут возникать проблемы с тормозами и пожирающий масло двигатель. Проблема с двигателем решается просто, путём покупки крышки двигателя от Дэу Ланос (800 руб).Резюме: нельзя покупать Нексию б/у, новая прослужит без проблем 4 года или 90 тыс. пробега.

Daewoo Nexia 2006

Daewoo Nexia 2006

- шумоизоляция - динамика - устойчива на дороге - хорошие тормоза

- устаревшая конструкция

Пока мало что могу сказать плохого, т. к. тачка совсем новая.При покупке залез под машину когда она была на подьемнике, и с удивлением заметил что бензобак вообще не покрашен. Даже не загрунтован сразу пошел взял балон антикорозийки на резиновой основе и попросил мастера покрасить хотя бы так. По сравнению с нашеми машинами сразу чувствуется отсутствие шума, нет сверчков (тьфу 3 раза). Управлять очень легко. Неплохая динамичность. На трассе вообще отдыхаю. До этого была 21043 - небо и земля. Там все время на трассе надо было подруливать, машину буквально сдувало от ветра и встречных машин. На ДЭУ такого нет - руль стоит прямо, машина идет по трассе ровно. Ветром не сдувает. На скорости проходит повороты как приклееная к дороге. Мелкие неровности теперь даже не слышно. Ощущение такое что дороги в России стали лучше на порядок. Отдельно скажу о тормозах. Настолько они хороши по сравнению с классикой. Можно четко выбрать нужное замедление машины без рывков и дожиманий педали. Просто в начале торможения выбираешь нужное усилие и все. Когда надо резко остановиться нажимаешь побольше - и машина как вкопаная. Вообще педали "невесомые". (опять же в сравнение с ВАЗ)Канечно приятно удивляет всевозможные "климатические" настройки. Вентилятора не слышно, только шум воздуха. 4 скорости вентялятора - реально хватает 2-х. На 4 скорости просто сдувает. На трассе спокойно идет 140 с запасом. Дэу - автомобиль, который подходит для комфортного перемещения больше чем ВАЗ.

- шумоизоляция

- устаревшая конструкция

Купили машину 2 года назад в мае в автосалоне 13 мая 2004 года. В начале взяли голубую нексию, оформляли документы и увидели что она 2003 года, отказались от неё и тогда с другого города (автосалона диллера) пригнали Табачного цвета Нексию 16 клапанов. До этого была 99 тоже такого же цвета. Про неё даже говорить не буду. Сразу сделали антикор и поставили подкрылки и обязательно защиту картера. Комплектация GLE без кондиционера. Гур, 4 стеклоподъёмника, обивка под дерево ну и прочие мелочи. Музыку сразу поменяли на CD KENWOOD. Чтобы не сильно парится летом затонировали все стекла самой черной американкой что есть в городе. Осенью прикупили R14 кованные диски Abua.Разгон приличный мне хватает, наш автопром в отстает особенно на низах. Проходил все ТО сейчас на спидометре 19910 км. (вторая машина в семье). Все запчасти корейские масло только Shell Helix Ultra 5W-40. Шумоизоляция хорошая, но можно было наверное и по лучше.Теперь о проблемах которые возникали:Отвалился половина передней фары (поворотник), видно на заводе не очень прикрутили. Внутри не стала открываться ручка водителя, но это оказалась оплошность установщиков сигнализации, переделали и всё в порядке. Глохла на малых оборотах, проблема оказалась в дроссельной заслонки. Больше проблем не было.Колонки конечно стандартные советую всем сразу поменять на что-то по лучше, а то скоро начинает забивать.Продавать пока не собираюсь появились деньги на тюнинг моей Змейки. Вообщем надёжный авто по сравнению с нашими 10, 12 и т.д.

- надежность - невысокая стоимость ТО и запчастей

- невысокий комфорт - безопасность

Здравствуйте!Решил написать свой отзыв о машине, которую уже продал. Машина эксплуатировалась в основном в городском цикле расход 10-11 л, по трассе 7-8 литров, бензин использовал в основном 95. Иногда 92. На 92-м пробег получался поменьше. Nexia была куплена в ноябре 2000г. комплектация GLE (без кондиционера). Сделал антикор цинк-тектил. Продал в апреле этого года. Пробег 100тыс. км. Неисправности, которые были за это время: Перестала выезжать телескопическая антенна (была заменена по гарантии); Заменил тросик спидометра (пробег 30тыс. км. ). Остальное по мелочам. Замерзали замки, часто перегорали лампочки; Запотевали стекла, надо менять направление обдува и искать баланс по температуре. Было что-то с дворниками. Остальное ТО. Масло Castrol 5W30.Серьезно испытал машину зимой этого года. Ездил на ней - 1300 км в одну сторону. Перед этим сделал ТО, Поменял задние прокладки на Эсперовские, машина шла груженной, трое взрослых и двое детей и куча вещей, лыжи.Поставил хакапелиту - 4шип. (Превосходная резина). По ходовой части проблем не было. Проблема только в комфорте. Пассажиры на заднем сидении сильно мерзли, особенно ноги. Замерзали задние стекла. Температура была примерно 15-18 градусов мороза за бортом.В остальном проблем не было. В сильные морозы не заводилась, был уже старый родной аккумулятор (шестой год), пробовал прикурить, но был какой-то порог в градусов 12-14 когда машина заводилась, а ниже нет. Основная проблема, машина стала ржаветь.Удачи и вежливости на дорогах! Машина показала себя надежной, несмотря на разные дорожные условия (особенно в области). Мне кажется, что это значительно лучше чем ВАЗовские машины.

- недостаточный комфорт

Последнее время постоянно читаю отзывы, т. к. решал вопрос о замене Нексии на другой автомобиль. В настояще время решился, записался на Короллу.Сразу хочу сказать, что решение поменять автомобиль продиктовано желанием новой "игрушки" для взрослых, а не недовольством прежним автомобилем. В настоящее время пробег нексии составляет 28 тыс., никаких проблем с автомобилем не было, сравнивать с нашим автопромом смысла нет, по крайней мере по надежности. Комфорта за эту сумму вполне достаточно, желать большего и на что-то жаловаться просто глупо. Не стал описывать особенности эксплуатации автомобиля, т. к. об этом все написано, хочу лишь помочь сделать выбор, как мне помогли все ранее высказавшиеся. Рекомендую всем, кто имеет в своем распоряжении 8-10 тыс. и хочет обязательно новый автомобиль покупать не задумываясь.

- устаревшая конструкция

Эта Нексия у меня вторая. Первая была 97-го года. Брал жене двухлетку с пробегом 50 тык., как вторую машину в семье. Сам ездил тогда на ВАЗ 2110 (2-я 2110 по счету) . НЕБО И ЗЕМЛЯ. Накатали на "старушке" 130 тыков. Я в восторге. Неприятности доставляли тормозные суппорта. Направляющие быстро изнашивались и начинался свист во время движения. Заменил на Ланосовские, кажется, и ВСЁ, проблема пропала.Ничего кроме ТО не делал. А в 10-ку непрерывно бабло вваливал. По мелочам, но очень часто. На 130 тык. товарищь пристал отдай машину и всё тут. Отдал за разумную мзду. Купил новую ДэуШку. 2110 продал и не жалею. При практически одинаковой цене нового авто (Нексия и десятка) и абсолютно одинаковой стоимости расходников и запчастей, потребность в последних у ДэуШки значительно меньше. Сейчас пробег на новой ДэуШке 18 тык. Полёт нормальный. НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. Зимой, в -37С заводилась за 5-10 сек. работы стартера. Кстати у предыдущей Нексии температурный порог с каждым годом падал. Сначала благополучно заводилась в -30, а на 8-м году жизни упал до -19. Стартер не крутил, хотя аккумулятор был в норме. Масло естественно синтетика 5W40. Выходил из ситуёвины просто. Тащил "на галстуке" 100 метров без включенного зажигания на 2-й передаче, со скоростью 5-10 км/ч. А после чего "с пол-пинка". Не понимаю, когда люди покупают творение нашего автопрома в виде 2110 и прочие модефикации. Наверно "творчество" любят и руки промаслянные.

- хорошо заводится зимой

- замерзают замки дверей

Господа, у меня такое ощущение, что если проехал сто километров на дачу и обратно, то можно писать отзыв. Господа, сто километров и запорожец проедет у него такой пробег между ремонтами. Мне кажется, что что-то можно говорить после как минимум 30 000 км... Машины, в отличие от людей, стареют и проявляют себя по двум критериям ПРОБЕГ И ВРЕМЯ.У меня Нексия и ей один год. Пробег 130 000 км. Я не ошибся сто тридцать тысяч. Стоит газ. Нет проблем с ним. Разогрелась, переключился поехал. 11 л на 100 км по городу.Штатные болячки это: - замерзающие замки дверей и богажника зимой (благо что она не очень нравится угонщикам); - резинки по кругу в дверях (зимой после мойки замерзают!!! Протирать и смазывать как можно чаще, особенно после мойки); - датчик скорости (Меняли 2 раза. Мастер говорит: "Холостые держит? Держит! Нормально" Первый раз по гарантии через 2 дня, а второй раз через сто тысяч. Перестал держать холостые. Они стали завышенные); - Передние подшипники поменял один на 90 тыс., второй на 110 тыс. (один знакомый взял такую же поменял один подшипник на 80 тыс. - После сорока тыс. стало скрипеть переднее пассажирское сиденье, если один едешь. Если там кто-то сидит, то скрипа нет. - Как сказать... Болезь передающаяся по наследству это направляюшие рейки... (Ездить можно. Не замечал пока в сервисе не сказали. Люфт есть, но некритично. ОПЕЛ КАДЕТ всё-таки родственник); - Задние тормозные барабаны зимой скрежетают как будто накладки кончились. Через пару километров опять то же самое. Забил и ездил так. - Магнитола конечно не суппер-пуппер, но играет и звук хороший.Не докучает с сервисами, неприхотливая. Что самое главное. Лил масло Кастрол ТХТ 5W30 и ER -победитель трения. Зимой заводилась с ER легко. Ездил каждый день в морозы. Пришёл, сцепление выжел, завёл, две минуты подержал сцепление отпустил... она рвнула вперед, потом опомнилась. 20 минут прогрева со включённым вентилятором отопления и можно ехать. Прогревается и забиваешь на мороз. Дорогу держит хорошо. Зимой конечно таскало, но сам виноват. Зимнюю резину надо было ставить не только на передние колёса. Если сзади стоит что-то типа лысый летний слик, то она пытается задом наперёд ехать. Вот собственно всё. Ах да!! ДВОРНИКИ ШТАТНЫЕ НАДО СРАЗУ ВЫБРАСЫВАТЬ!!! Они допекают своим скрипом. Я поставил чемпионы. Великолепно.Будьте внимательными на дороге и почаще смотрите в зеркала. Общее впечатление хорошее.

- тихий салон

- устаревшая конструкция

Езжу на DAEWOO NEXIA 3 года. Соглашусь с мнениями многих, что, на этой машине можно ездить и ничего не ремонтировать, но и будет она в соответствующем состоянии. До этого автомобиля были только ВАЗы: 5 и 8. Конечно после отечественного автопрома первое время ощущение было просто супер: не гремит, едет по человечески и т. д. Но, как говорится все познается в сравнении. Начал и капот открывать со временем, понял, что продолжать сервисное обслуживание в авторизованных центрах нет никкакого смысла. Стал менять все самостоятельно и так продолжалось довольно долго. Летом 2005 поехал в сервис, так как совсем не было времени да и желания заниматься ремонтом самостоятельно, думал отремонтировать все по полной.Пробег на тот момент был около 80 тыс. Что мне сделали: - поменяли все пружины по кругу - поменяли амортизаторы (задние) - поменяли все сайлент-блоки, шаровые - поменяли верхние опоры, рулевые наконечники и стойки стабилизатора - поменяли 2 подшипника ступицы (пер. и задн. ) - поменяли ремень ГРМ с роликом - поменяли ремень кондея и ролик-натяжитель - поменяли заднюю подушку двигателя - сделали сход-развал и компьютерную диагностику двигателя, которая определила, что состояние всех датчиков нормальное - поменяли жидкость ГУРа, охл. жидкость, отремонтировали сигналку (замки не срабатывали и сирена не работала)Может чего еще делали, уж не помню, помню только, что за ремонт пришлось отдать тысяч 25-27 руб. Сцепление поменял все в сборе тысячах на 75, хотя диск еще был нормальный. Поставил клапанную крышку от ланоса, масло течь перестало, появился смысл помыть двигатель, поставил суппорта от ланоса, поставил приличную магнитолу и 4 колонки (ничего придумывать не стал, поставил стандартного диаметра, но хорошие, звук устраивает).Все вроде бы хорошо, все заменил, что нужно было и что могло бы еще походить, но все равно подвеска гремит, салон можно еще понять, ничего не делал. В общем ремонт не дал ожидаемых результатов. Хотя в общем машиной доволен. НО началась зима. Машина заводилась без проблем до - 25, но когда стало холоднее, не смог ее завести, думал оставить до потепления, но не выдержал. Короче потаскали меня на тросе минут 20, завелась, но работала минут 10 на 3 цилиндрах (если не на двух), потекло масло из под фильтра и трамблера и в дальнейшем не желал заводиться даже при минус 15. С этой проблемой не смог справиться, но и необходимость отпала - потеплело. И еще когда было холоднее минус 5, стала заводиться со 2 раза. Заводится почти сразу, сек 3-4 работает (обороты тыс до 2 набирает) и глохнет, дальше тоже самое только не глохнет. Так и не понял в чем дело. Поменял сразу свечи (прошлые проехали тыс. 5-6), провода, крышку распределителя зажигания, но эффект был тот же. Пробило сальник на вакуумном усилителе тормозов, порвался патрубок отвода карторных газов, поменял, эффект тот же.Пока езжу, все вроде работает, даже кондей. Следы коррозии внизу дверей изнутри и в углах передних дверей под стеклами, где вода скапливается, а так все ок. В принципе машиной доволен, но больше нексию не буду покупать, хочется чего-то посовременней помощней, да и поновее. Но пока собираюсь еще на ней поездить, пробег 93 000 км. По двигателю претензий нет. Конечно он не мощный, но для обычной манеры езды хватает (120-150 по трассе можно ехать спокойно) после 140 для удержания машиы на трассе требуется подруливать и напрягаться, хотя я разгонял ее по началу и 185 по спидометру. Дальше не знаю, просто страшно, да наверное и не поедет быстрее.Спасибо за внимание. Досталась она мне от родственника (пробег был 38000), так что машина была на виду с момента покупки.В общем за свои деньги машина неплохая.

- динамика - шумоизоляция - удобные сиденья - огромный багажник

- плохой свет - не складывается заднее сиденье - чувствителен к качеству топлива

Что можно сказать об этой машине, неплохая альтернатива ВАЗУ 8-й модели до нее у меня была имено эта модель нашего славного автопрома - одним словом "конструктор", машина отличается лучшей динамикой, не плохой шумоизоляцией, нет скрипов пластика хотя машинке уже 6 лет, из недостатков тонкий обод руля, пластик торпеды мог быть и получше, тормоза могли быть лучше, быстро накрылись противотуманки и вообще дальний свет остовляет желать лучшего, такое ощущение что его нет постояно приходиться ездить с ближним, но и тут есть минусы слепит встречный транспорт вывод оптика могла быть лучше.Из плюсов есть кондей и 4 эл. стеклоподемника, гур, цен. замок, печка хорошая особено после ВАЗА моторчик работает тише, сидения более удобные рабочее место водителя достаточно удобное сказываются немецкие истоки, не плохая антикорозионая устоичивость машина с родным антикором с этим все не плохо сохранилось ржавчины нет, багажник просто огромный, минус не складываются задние сиденья не удобно с длиномерами.К двигателю особых притензий нет если следить за маслом заливать лучше синтетику, ходовая мягкая комфортная машина словно плывет, крениться в поворотах на скорости вообщем машина распологает к более спокойному темпу езды, меня сей факт не очень устраивает так как больше тегатею к быстрой езде, придеться менять стойки на газовые.К минусам капризный бензонасос - эх если бы у нас не бодяжили бензин, не давно пришлось поменять и за одно промыть бензобак какой там дряни только нет, еще из вложений замена моторчика эл. стек. под. расходники, замена масла. Вообщем неплохая замена ВАЗУ хоть и бюджетная иномарка.

Daewoo Nexia 2002

Daewoo Nexia 2002

- дешевое обслуживание - надежность - просторный салон и огромный багажник - качество сборки - не интересует угонщиков

- отсутствие систем безопасности

Привет все кто эксплуатирует, собирается купить или как я эксплуатировал Автомобиль Нексия.Купил в 2002 году новой 1, 5, 8 клапанный, 75 л. с., поставил сигналку, пыльники, ветровики, сеточку от гнуса на радиатор и на юг в Туапсе. От нас 3200 км в одну сторону.Итого: расход топлива 6, 6 л/100км при средней скорости 110-150 км/ч. Ничего не сломалось, то есть проявила себя отлично. Ездили на двух машинах. Вторая была ВАЗ 10. Её расход составил 6, 8 литров. Приходилось ориентироваться на ВАЗ, т. к. приходилось заправляться ему чаще + бак у него поменьше.Затем эксплуатация в течении 3 лет, пробег 60 т. км, ТО через 10 т. км.Плюсы: небольшой расход бензина, не ломается, огромный багажник, качественная сборка (щели, не скрипит), не ржавеет, не интересует угонщиков, дешовое ТО, просторный салон.Минусы - отсутствие систем безопасности (подушек, АБС), а больше минусов практически нет. Лучшее соотношение цены и стоимости автомобиля.Но время идет и пришлось расстаться со своей "Дэушкой". Когда продавал первый кто посмотрел, тот и купил. И я думаю не жалеет. Я же взял себе новое авто в три раза дороже, но это уже другая история. Простая и надежная машина.

- ремонтопригодность

- слабая динамика - очень большой расход бензина

С Нексией знаком с 2002 г. 1 а/м был б/у 2000 года выпуска, присел на нее после ВАЗ 21102, динамика разгона конечно на "Десятке" лучше, но по остальным вопросам (ремонт, эксплуатации и т. п. ) Нексия конечно лучше. Глядя на все это Я купил новою в марте 05 г. Компл GLE, 8-кл,.В процессе эксп проблем с ремонтом не было, сейчас пробег 15200 км. Но появилась проблема с расходом летом - 8-9 литров, но сейчас апрель 2006 г. 12-13 литра на 100 км , честно сказать я в шоке, сначала думал что это из-за низких зимних температур, но сейчас потеплело, а расход тот же. На первой Нексии (2000 г. ) расход шел в районе 8-10 литров литров в городе (летом и зимой) сейчас на новой машине 12-13 литров на 100 км. Из-за этого приходиться кататься на диагностику фирм сервис УЗ-ДЭУ. Результатов пока нет. Позвонил в другой "нейтральный" сервис сказали что у тебя там стоит катализатор, регулировке не поддается, вот такой автомобиль, с узбеками в сервисе разговаривать тяжеловато, но расход 12 литров это конечно нездоровая ситуация. Машина вполне устраивает, кроме расхода.

- надежность

- плохая звукоизоляция - плохая управляемость на скорости - расход топлива

Сочетание цена-качество-надежность - идеальное. За 2 год эксплуатации - только плановые ТО. Конечно, это не та машина, которая поразит Вас комфортом и управляемостью, но после русского автопрома Вы просто расслабитесь. После привычки к своей НЕКСИИ, имела опыт езды на русской десятке. Если честно, не сяду больше никогда. Несмотря на маленькую разницу в цене топорность нашего создания просто убила. А в метель было даже страшно на ней передвигаться. Из минусов Нексии: - плохая звукоизоляция (по сравнению, конечно с более дорогими машинами) - мелкие недоработки в сборке: может поскрипывать пластмасса и отходить контакты в дверях, т. е пимпочка не отщелкивается. - заводские рулевые наконечники лучше поменять - это недорого, будут через 10000 скрипеть и постукивать. Это не опасно, просто неприятно. - на скорости свыше 120-130 км не очень комфортно - руль очень легкий. Машина плохо управляема, т. е можно ехать только по совершенно пустой трассе. Но может, это чисто женская осторожность - расход топлива не очень маленький, но бензин 92. Не покупайте десятку, покупайте Нексию.

Daewoo Nexia 2004

- удобный и эргономичный салон

- устаревшая конструкция

Нексия стала моей второй машиной. После получения прав ездил на девяносто девятой 1998 года. Как только расходы на ежемесячный реонт перевалили за две тысячи понял, что пора менять железного коня. Сначала хотел приобрести 2112 б/у, но полазил в инете, прикинул все "про" и "контра" и приобрел в кредит новую Нексию. На сегодняшний день накатал 11 тысяч прошел два ТО у официального дилера. Машина без усилителя и кондея. Усилитель руля, в общем, мне и не нужен. Руль крутится гораздо лучше, чем на Вазах. Двигателя в 85 л/с хватает любом режиме, тем более что я езжу расчетливо и стараюсь не рисковать. Салон устарел, но все удобно и эргономично. С самого начала отходит накладка на дверной ручке водителя, но возиться с ней лень. Сиденье не удобно для водителя выше среднего роста и это я связываю с невозможностью регулировать рулевую колонку.Антикор и локеры не делал, думаю проржаветь до продажи не успеет. Поставил защиту двигателя - помогает, хотя езжу в основном по асфальту. Поменял музыку на бюджетный вариант "Пионера" с МП-3. Машина продавалась на летних шинах Континенталь, никаких нареканий не вызвали. Зимой поставил клонированные шипованные шины, вроде тоже ОК пока. Зимой была проблема. Не завелся на стоянке. Отволок на сервис, сказали свечи забросало. Продули - завелся. После этого на трассе начала подергиваться и на следующее утро не завелась опять. Загорелась лампа неисправности двигателя. Оттащил к дилеру и оказалось, что в вакуумной трубке, которая идет на датчик, замерз конденсат и свечи забрасывало. После этого проблем не стало. Это все, с чем пришлось столкнуться при эксплуатации Ксюхи. В целом, выбор этой машины разумен и за эти деньги лучший вариант.

- лучшая в классе цена

- устаревшая конструкция

Эксплуатирую машину чуть более года. Имею стаж вождения около 20 лет. Приходилось управлять в изобилии многими автомобилями отечественного производства, а так же импортного. Конечно можно набрать при желании много отрицательных и массу положительных моментов при эксплуатации данной машины, однако полжительных будет на порядок больше.Не буду углубляться в технические подробноси по экспуатации, а скажу коротко: это автомобиль с рыночной ценой 10000$ за свои деньги надежен -45 мороза не проблема, комфортабелен на улице + 40 в салоне прохладно, ремонт, а точнее ТО - 150-200$ на каждые 10-15000 пробега вот и все.Хотите более супер комфортабельной езды - купите Лексус, но будете удивлены стоимостью уже второго ТО. Хотите сэкономить и взять ВАЗ ГАЗ УАЗ... и будете думать кому его продать после 50000 пробега в полуаварийном состоянии хотя бы за половину первоночальной стоимости. Нексия не идеал, но для семьи - экономно, на работу ежедневно - гарантировано, и на дачу с грузом - без проблем в любую погоду.

- устаревшая конструкция

Всем привет!Ранее ездил на жигулях типа "классик". Довльно успешно, но бывало всякое."Нексию" сначала обожал, временами ненавидел, сейчас - отношение спокойное и ровное, как к жене, с которой живёшь уже долго и привык.На одометре - 85 тысяч. км. По спидометру: ездил и под 180 км/час (по трассе, конечно).Что было: после третьего ТО ушёл с гарантии: нет смысла - сервис дорог, а ничего не ломается... само по-себе. Менял подшипнички (дороги, понимаешь ли... ), расходнички, ремешки и... всё. Смотрю на другие модели одноклассники и вижу: за эти деньги, или даже чуть большие ничего принципиально улучшенного даже и рядом не стояло: или сыро или ненадёжно. Вот так.Скучноват нынче рынок-то: даже навороченные чертей подпускают уже на первых тысячах или... просто не заводятся в мороз (а как здесь без морозов-то? ). В принципе я автомобилем доволен.

- слабые задние пружины

Автомобиль был куплен в салоне в летом 1999 года, после известного кризиса 1998 года подкупила цена - 5600у. е. за комплектацию GL (пустую). Хотелось машину побольше размерами, но имелись финансовые ограничения. До этого ездил на всех ВАЗах, а на работе - на Пежо-605 (1994), Тойоте - Камри (1996), Хонде-Аккорд (1998). Сразу после покупки на специализированном сервисе поставил передние и задние подкрылки и сделал полный антикор. После 6 соленых зим пока не заржавела. Использую 92 бензин, масло Motul полусинтетику. Машина преимущественно используется для поездок на дачу, за покупками в магазины, для перевозки негабаритных предметов на верхнем багажнике (приспособлен к городу). Результатом перегрузов (особенно при вывозе урожая с фазенды) стала поломка задней пружины, что неудивительно. Поменял на родные усиленные, пока не ломаются. Особо хочется отметить зимний завод - без замечаний до 25 и с некоторым напрягом после (в первые 1-2 минуты жутковатые звуки из под капота, затем все проходит). Масло в коробке передач родное, поэтому на морозе некоторое время туговато включаются передачи. Коллеги говорят, что хорошо бы поменять на синтетику, хотя очень холодные зимы в столице последнее время редки, поэтому целесообразность такого шага пока под вопросом. Важное замечание: если заранее не обработаь перед зимой замки дверей, попасть в машину с утра после перехода с плюсовых температур на минусовые бывает трудновато, приходится мучиться с различными размораживателями. Но вспоминаешь об этом только когда "грянул гром", а осенью готовить сани лень.Продукция отечественного автопрома пока, к сожалению, не дотягивается по соотношению цена-качество даже до автомобиля. Поэтому для "старого" или ограниченного в финансовых средствах покупателя стоит задуматься о приобретении именно Нексии как альтенативы "автопрому". Ну а если появились "лишние" деньги, то выбирайте среди японцев и прочих шведов. Машина в целом меня и семью устраивает, менять пока не буду, т.к. есть куда потратить появляющиеся деньзнаки. Конечно, Нексию некорректно сравнивать с упомянутыми иномарками в принципе. Но! По надежности она будет, по-моему, получше Пежо. Сюрпризов не приносит, если ее вовремя обслуживать и стараться сознательно не убивать.

- лучшая в классе цена

- большой расход

Покупал в июле 2005 г. В максимальной комплектации. Пробег неумолимо тянется ко 2-му Т. О. (20 000) Обращений по гарантии небыло.НУ что можно сказать? - надежная неприхотливая машина. Про + / - повторятся не буду все написанно и извесно многим. Единственно что раздражает так это очень хороший аппетит. Город 12/13 л , трасса 8/9. Причем проблемма распространяется на 16V.С заводами проблемм нет, как сказал один уважаемый мною человек по русскому радио: Люблю узбеков они заводятся в любой мороз. На данный момент крайне невыгодно покупать ее в макс. компл.(уже достаточно много альтернативы), если задумыветесь берите GL и 8-ми клапанную версию - идеальное соотношение цены/качества.

- устаревшая конструкция

На одометре моей машины 85000 км. Если бы не моя "манера" парковок и вождения (масса мелких царапин и вмятинок), можно было ставить в салон и продавать, как новую. Конечно, я использую метафору. Но! Она уместна для машины столь низкой цены и старой конструкции.Почему я настаиваю на том, что во многом "Кадету" (разве что "Вектра") равных нет? Потому что этот аппарат вполне соответствует некоему, на сей день очевидному, на мой взгляд минимуму требований к ЛЮБОМУ авто, а именно: 1) правильно кто-то писал, если машину приходится обсуждать в плане надёжности и поломок до 80-100 тыс. км. пробега - это ПЛОХАЯ машина, в независимости от цены, класса, комфортности и т. д., ибо 2) современная машина должна прежде всего надёжно возить свего хозяина (! ) - "Нексия" отвечает этим двум важнейшим и первейшим условиям вполне достойно: 4 с "+".Поездив на "Кадете", я забыл адреса, магазинов запчастей и стал искренне удивляться их неимоверному количеству!В машину я сажусь без азартной дрожи типа: а что она выкинет на этот раз?Да, недостатки есть, но я уверен, что если бы развитие мирового автопрома пошло не по-пути выкачивания из нас денег (а это, увы - невозможно при данном типе отношений в обществе), то небольшое усовершенствование "Нексии" породило бы славный массовый, надёжный и универсальный авто на многие годы. Но это-то и не устраивает хозяев концернов: тогда не будут покупать дорогое и модное. Хотя, как и в индустрии моды могли бы оставить продукцию "автокорденов" для гурманов, фанатов и пижонов: они были во все времена.Поймите, друзья, я - не за то, чтобы все ездили на "Кадетах", но я считаю, что любой современный концерн в состоянии создать и иметь в своей базе недорогую, сверхнадёжную, я бы сказал, машину подобного "Нексии" типа и класса, а уж потом изыски и ньюансы. А когда, извините, на 25 т. долларовом "изыске" стёкла дребезжат или шумоизоляция не на 5 с "+"...История "Нексии" поучительна и в том плане, что качество обеспечивается узбеками, для которых их завод в масштабах их страны значит столько, сколько "ВАЗ" для нас. Я уверен и в том, что они не только боятся потерять работу, но и любят её, и огромное человеческое спасибо им за это!!!Всё меньше человеческого в жизни, к сожалению, и в миравтопроме тоже: не стыдно ли японцам, вылизывая авто родного производства, подкреплять своим брендом продукцию совсем иного уровня качества в других странах?Всё смешалось в этом сумасшедшем мире... Но только не для тех, кто живёт и властвует из наших карманов! Они свою выгоду чётко видят и бдят, а потому как стоим мы в пробках рядом: Вы на 30 т. джипе и жигулист на 300 долларовой "копейке", так и в автосервисе: пусть в разных очередях, но СТОЯТ и богатые и бедные, а я - еду! А на счёт "зеркала" и " рук не оттуда", то скажите спасибо, что у нас ещё не как в "благополучной" Франции, где воротилы автопрома м. б. и финансируют сжигание машин или подогревают соответсвующие настроения. Думать надо, крепко думать нам всем. И я верю, что большинство придёт таки к таким же соображениям и поймёт, что многое надо менять и в головах, и в руках, и в стране и... в Мире.

- комфортабельная подвеска

- устаревшая конструкция

На Деу езжу не первый год. Пробег 120000 . Учитывая то, какую ценовую нишу на рынке авто занимает «Нексия», можно сказать огорчений минимум. О достоинствах данной машины уже много написано.Вот перечень тех «огорчений»: пробег 3000 - правое наружное зеркало стало смотреть на асфальт, пробег 20000 при температуре –25 с замёрз замок правой передней двери, пришлось разбирать и смазывать замок двери (эту процедуру предстоит повторять каждый зимний сезон). По рекомендации компетентных людей решил поменять наконечники рулевых тяг на «эсперовские», весьма оправданно. Прокладку под клапанной крышкой первый раз пришлось поменять на 38 тысячи. 55000 комплект высоковольтных проводов, задняя пружина, поменял обе, ходят до сих пор. 85000 передний амортизатор стал раскачивать машину, поменял все по кругу, родные ставить не стал поставил газовые «билштаин», подвеска стала работать интереснее. До замены антифриза на сотой тысяче в салоне было тепло…На станции предложили залить в систему «НАШ» «Агат» уповая как это бывает на то, что разница лишь в цене. Через неделю он выпал в осадок и поменял свой обычный цвет на бурый. Печку забило наглухо. Пришлось промывать всю систему, продувать радиатор печки под давлением. Только после этого всё пришло в первозданный вид. 110000 замена сайлент-блока задней балки, прокладка под головкой блока цилиндров, а за одно и под клапанной крышкой. Теперь о регулярных процедурах общения с «железным конём»: каждые 10-12 тысяч замена масла, через 30 неплохо бы поменять воздушный и топливный фильтра, свечи, для безопасной езды необходимо обслужить тормозную систему примерно через 40000 (задние тормозные цилиндры бывает закисают, в переднем суппорте направляющие требуют обработки и смазки). 50000 ремень ГРМ. Если Вы очень торопитесь и прогревать двигатель вам некогда, попытайтесь себя убедить в том что 1, 5-2 минуты вас не спасут, а вот рокерам и распредвалу вашей машины продлят жизнь. Итак если перевести все «огорчения» в цифры то получается порядка 400-450 USD (без учёта ТО). Никоем образом не хочу рекламировать марку автомобиль марки «Дэу», это всего лишь краткое повествование жизни деятельности человека и того без чего он её просто не представляет.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам

Хотите купить Део Нексия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Nexia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 110+ отзывов о Део Нексия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.