Daewoo 1 110+ отзывов о Daewoo Nexia

качество сборки, управляемость, цена, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Nexia

Daewoo Nexia 1997

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1. Сдох датчик скорости-без проблем заменен по гарантии. 2. Облезала хромировка на решетке радиатора-так же замена (гарантийная)

Машинка приобретена в сентябре 2006 года новой. Последняя машина- ГАЗ 2410...Для человека, пятнадцать лет откатавшегося на чудесах отечественного автопрома от лохматой копейки до УАЗика и всем организмом прочувствовшего прелесть ощущений самостоятельного ремонта (особенно зимой) этих самых чудес, первые метры на Ксюшке стали просто шоком. Я ехал, и не слышал мотора! Я не слышал подвески! Я удобно сидел, думая при этом,как мало для счастья надо человеку, не пробовшему ничего слаще морковки. И она не обманула ожиданий-гаечный ключ понадобился два раза-при смене резины.

Daewoo Nexia 1996

Daewoo Nexia 1996

цена

тормоза не надёжные

не плохая машина если учесть цену и сравнение с Отечественными машинами

шрузы,ремни,глушитель,противотуманкки

проездил 4 года самолёт,стрелка ложится 100%,практическии за ети денги всё есть!

Daewoo Nexia 1995

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания

Да впринципе особых проблем пока не было.. некоторые погрешности сборки.

Хорошая машина, быстрая мобильная легкая в обслуживании, только не смогла исправить год машины. У меня автомобиль выпуска 2006 года сброрка в Узбекистане. Поэтому то и пробег мал. Металл хороший, ходовая тоже. На поворотах ведет себя отлично. На трассе набирала 170 км/ч - небольшая вибрация. Автомобиль галантый не капризный немного медлительный (не рвет с места в карьер). И вместо 92-го бензина надо использовать наш 95-й.. а то машина "тупит" а так все ок.

качество сборки, цена

На ТО 50000 гаменили какую-то резинку по ходовой, сказали, был удар ( яма) на дороге. Остальное- все в норме. Да, слабая пассажирская ручка!

Впечатления самые положительные. По соотношению цена-качество- идеальный вариант. Пробежали 52000, за это время никаких нареканий.

Daewoo Nexia 1995

В первый год в очень холодные дни не запускался двигатель.

Для работы очень отличный автомобиль.

Daewoo Nexia

Мягкая и в управлении и кочки легко проходит) Резвая (даже при 1,5 литровом движке) Запчасти дешевые Не ломается (моя по крайней мере, может просто повезло) Ну и т.д. всего не вспомнишь..

Да есть один минус - гниют... это уж у них болезнь такая.. но у меня только на одной двери маленькое пятнышко Ну и кого ноги длинные немножко неудобно

Че за бред несут тут некоторые???? "НАДО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО НОВЫЕ". Я купила ее в 2004 году (сама она с 98!!) с пробегом 118.000! До сих пор езжу и ничего не меняла (серьезного) так фигня... даже не вспомню, что именно и когда. Управляемость отличная (180 трасса) не трясется, не вибрирует. И расход топлива в городе 7-9 литров, а не 14 как тут сказали. Еще ездила бы и ездила, но подвернулся ПЫЖ у знакомых, поэтому продала....

Daewoo Nexia 1997

дизайн кузова, динамика, простор салона

Проблем пока нет, За исключением замены трапеции виксатора богажника (гарантия)

Динамичная, просторные передние места, Удобная эргономика салона, Отличный внешний вид.
Вобщем я доволен.
Кто знает ТО-1 2200р,
ТО-2 3000р.

3.3

Недорогие запчасти.

Слабая подвеска, маломощный движок, тесноватый салон.

Деу нексия GLE (Узбечка) 8-клапонная. 2000г.Купил в январе 2006г. На счетчике было 103000км, состояние было отличное меня порадовало, сразу поменял масло и фильтры, первую десятку тысяч километров проблем не знал только бензин заливал. После 15тыс.км. начались проблемв поменял пружины и амортизаторы(заднии) за все отдал 4000руб. потом начало течь масло выдавило сальник колен. Вала(передний) он стоит всего 100руб. затем накрылся кондишин и термостат(гонял по большому кругу) термостат купил за 200руб. поехал в сервис поменять отдал за всё 1300руб.+поменяли ремень ГРМ и ролики(их купил за 1100руб.) потом пробило высоковольтные провода(заглох на светофоре) их купил за 600руб. поменял свечи (подходят от ВАЗ 2108-09 инжекторной) поставил классный музон магнитола МР-3 пионер, 6 колонок пионер, саб, усилок, накопитель) бухало класно пока не здох аккамулятор (купил другой за 1800руб.) потом из-за тогоже накрылся генератор, сам разобрал, посмотрел оказывается оторвало щётку купил, поставил и всё работает(щётки купил от ВАЗ 2105 припаял и всё как по маслу и отдал всего 15руб.) обтянул салон серой кожей(цену говорить не буду-по свойски) далее ЧИПАНУЛ движок по трасе разгонялся (один до 195км\\ч дальше стрёмно) а в пятером в салоне до 185км\\ч(пассажиры хотели выпрогнуть испугались) сейчас проехал на ней 25000км. Появилась ржавчинка на дверях.Машина мне нравится но сейчас я её продаю жалко но хочется чего-нибудь по мощьнее, а так хорошая машина для начинающих и кто не хочет Русскую машину а на иномарку не хватает денег! ВСЕ УДАЧИ С ПОКУПКОЙ ВАШЕГО АВТО!!!

стоимость обслуживания

Было у нас две нексюшки - первая была 99-го г.в. б/у полная(с кондиш,гидроус, элпакет) вторая 2004 г.в новую взяли 16-ти клапанная без гидроус, кондея и зл пакета. Муж по объяве нашел кто продавал зап части нексии и купил за 100 баксов элстеклоподъемники с комплектом обшивки и ручек и установил самостоятельно. Я купила жопогрейки на передние сидения, муж таки все вывел на кнопочки около ручника вкл/выкл и все ОК. Холодновато в нексии ведь. А так машина хороша, без проблем, запчасти подешевели, а то на первую было тогда дороговато. Последняя ксюшка по трассе шла 180-185, пловно и мягко. Конечно модель говорят старовата, но десятки по такой цене гораздо хуже выглядят. Так что не надоподдерживать ВАЗ лючше нексию взять!

см.выше

см.выше

Daewoo Nexia. 1995 г.в. Made in KoreaМашиной доволен. Когда покупал, искал за те же деньги ВАЗ 2109 2-3 летний или 3-5 летнюю 2110. Думаю, тазик сейчас был бы в худшем состоянии и доставлял бы гораздо больше хлопот.Эксплуатирую ежедневно. Зимой много коротких поездок от 1 до 3 км с перерывами по несколько часов. Проездил в таком режиме всю последнюю зиму. На трамвайных путях и т.п. подвеску не жалею. :(Весной и осенью, обычно через 10-13 тык, посещал сервис, делал ТО, диагностику ходовой и двигателя. Масло зимой и летом Mobil SuperS полусинтетика. К помощи троса прибегал один раз: сломался рычаг сцепления. До дома от гаража доехал сам, до сервиса – на тросе. Совсем недавно порвался тросик сцепления – доехал до сервиса своим ходом. (почти 100 км от Рогачево до Авиамоторной). Два года назад машина стала глохнуть на ходу. После отдыха на обочине 5-10 минут ехал дальше. Помогла замена бензонасоса. Больше случаев, когда машина отказывалась ехать не было. (2 разрядки аккумулятора из-за оставленных габариток не счтиаются :)) Аккумулятору не меньше 4 лет. Поводов для замены пока не было.Были внеочередные посещения сервиса из-за ходовой. Замена амортизаторов, суппортов на Ланосовские. Из-за заклинившего суппорта перегрелось колесо. Попал на досрочную замену подшипника. Замена пыльников шрусов и самих шрусов.ШРУСы – ДОСТАЛИ!. Менял пыльники, затем 2 раза правый шрус. Этой зимой порвался левый пыльник - шрус требует замены. :( Два года назад потек радиатор – заменил.По мелочам начинает доставать электрика. Менял концевик на водительской двери. На остальные двери забил. Уже три года тлеет лампочка генератора. Иногда ярче, иногда совсем не загорается. Погасли лампочки на панели управления кондиционером и вентиляцией. Порвались полоски на обогреве заднего стекла. Автоматическую антенну пробовал чинить, затем забил. Оставил в полувыдвинутом состоянии. Немного барахлит указатель уровня топлива, но не критично. С сигналом никаких проблем за 4 зимы не было. (считаю зиму перед покупкой, т.к. в ту зиму иногда пользовался этой машиной) Подтеки масла на двигателе удалось победить только этой весной. Пришлось менять прокладку головки цилиндров и крышку на Ланосовскую. За 3 года масло постоянно подтекало, доливал от 1 до 2 литров за 1-12 тык. Этой зимой долил больше 3 литров. Долив беспокоил не сильно, но масло горело на выхлопной системе и воняло в салоне.Печка греет плохо, зимой холодно, но разбираться нет либо времени, либо денег. Кондиционер проработал около 1.5 лет, (2.5 года после последнего ремонта) затем в аварии пробил радиатор кондиционера, так и езжу без него.Железо. Когда брал, были потертости на всех крыльях (потерлась краска во время перевозки по ЖД), но никакой ржавчины нигде не было. За три года я достаточно основательно обработал жестянку. В сентябре 2003 после аварии (помял капот, разбил фары) г. покрасил. После покраски опять было несколько контактов :(. Этой весной полезла ржа по дверям, порогам.Расход топлива: сейчас около 7.5 л/100км. Езжу практически только за городом, без пробок. :) По сервисам. Сам стараюсь не чинить. Руки не оттуда растут :). Редкие попытки что-либо сделать самостоятельно лишь укрепляют это мнение. Пробовал чинить по мелочам у знакомых или в придорожных сервисах. Лучше нормальные, специализирующиеся на ДЭУ. Сейчас пользуюсь услугами АСДС. Претензии бывают, но редко. Устраивает режим работы, возможность приехать без предварительной записи, хотя лучше позвонить. Пробовал чиниться в сервис Элит и на Ленинградке. Остался недоволен обоими сервисами после первого же посещения. Чувствую, что пришла пора менять авто, но семейная ситуация складывается таким образом что нужен второй автомобиль в семье. Так что, скорее всего, буду еще год ездить на Нюсе. А для жены присматриваю матиз. Рассматриваются так же Нубира универсал, минивэны типа митцу спейсвагон.ЗЫ не поленился и разобрал накладные и квитанции за ремонт, которые валялись в машине. Там точно не всё. Некоторые детали покупал в магазинах и цены не помню. Сумма, затраченная на обслуживание поразила. За 3 с небольшим года почти сравнялась со стоимостью машины. Это без учета резины, дисков, затрат на шиномонтаж и балансировку. И без стоимости масла. А еще был ремонт жестянки и покраска.Но машиной все-равно доволен.

Daewoo Nexia

+ НАДЁЖНОСТЬ комфорт стоит своих денег малые эксплуатационные расходы бензин 80,92 и его, мягко говоря, скромное потребление ремонто-/сервисо- пригодность дешёвые запчасти воры не зарятся

- устаревший интерьер малое количество стандартных доп. опций стандартные (но излечимые) болезни: стирается номер мотора; поломка задних пружин и амортизаторов, старых суппортов, трапеции стеклоочистителя движок бы помощнее бы, да на низах....

У меня Ксюша 1998г. выпуска узбекской сборки с 2002г. Пробег 92000км. Комплектация GL, "пустая". Это моя первая машина. Когда покупал цена была сравнима с ценой "зубила" этого же года. Но я ни секунды не сомневался и, считаю, не ошибся. Мне повезло, т.к. это ещё почти корейско/немецкая машина, т.е. "отвёрточной" сборки (качественно собрана, хороший металл и т.п.). О её проходимости, надёжности и комфорте могу рассказывать долго. Её всегда спокойно оставляю под домом. Она заведётся в любой мороз. Она быстро согреет тебя в салоне. Она НИКОГДА не сломается в дороге так, чтобы приходилось вызывать эвакуатор. Капот открываю только для залива омывайки. Почти всё ТО можно делать самому. Я езжу на 92м бензине и считаю его оптимальным для Ксюши. Боюсь мне не поверят, но по трассе ест ЗИМОЙ 5-5,5л, по городу - до 9л. Ксюша мне нравится ... "мерседесовской" солидностью. На ней не хочется гонять, а хочется ездить плавно, мягко и с ухмылкой смотреть на "бумерские тачилы канкретных пацанов". Сейчас продаю. Очень жалко. На ней ещё ездить и ездить, но к сожалению нет кондиционера (для моих детей поездка без него на дачу летом превращается в муку) и автомата (жена за руль боится сесть). Это единственная причина.

Daewoo Nexia 2002

Daewoo Nexia 2002

- надежность - недорогие запчасти

- отсутствие подушек безопасности и АКП

Всем привет!Так как определяющим параметром является цена, для сравнения остаются только 4 машины: Логан, 10-ка, Ланос, Нексия. Учитывая, что Ланос построен на базе Нексии, остается Логан, да 10-ка. Сам ездил на 8-ке инж. реэкспортной, на 12-шке и 10-й. Кто-то там говорит про архаичность нексии.... Да весь конструктив 9-ок, 15-шек заложен в 84! году. 10-ка не далеко ушла, начало 90-х. Теперь о Нексии... Могу сравнивать только с Ваз 08, 10-й и 12-й. Нексия однозначно! Самому мне очень нравилась 8-ка, ее бампера, жесткое обращение с ней... но до тех пор пока в пробке в центре города не вскипел (давление бачок расширителя не держал), а потом не мог подобрать крышки к бачку (поменял 2 бачка и 3 овальные крышки). Все это время (при вскипании) я бегал по городу с платиковыми бутылками и просился в туалеты баров, что бы налить воды. С запчастями на все ВАЗ ситуация аналогична! На нексию оригинальные вещи из кореи стоят так же как на ВАЗ 2110. Так что, если мой брат на 12-шке за год сменил 3 сцепления, Нексия гораздо дешевле.Могу сказать только то, что после 8-ки скучно ездить на Нексии, все работает, ничего дорабатывать не надо, нет той радости когда испытываешь при постановки нового датчика и новой детали на машину. Так же нет эмоций от частых поломок. С Братом у нас машины одного года - 2002. Что бы хоть как то поддержать брата в частых ремонтах, я поменял амортизаторы на Бильштайн, поменял 1 лампочку габарита и сменил подтекающую крышку блока (поставил от Ланоса). После 8-ки руки чешутся.... Думаю, ну что бы еще поменять. Пошел 4 год. Жду когда сгниет кондиционер. В лето 2006 морозил дай боже.P. S. К машинам отношусь беспощадно, поэтому пока не готов пересаживаться на машины с фарами за 6000 и бамперами за 15000. (нексия: 1500 и 4000-5000 соответственно). Машиной очень доволен, иногда даю покататься людям после 15-шек и 9-к и смотрю на их детский восторг, а для меня это будни. 12-шка мне тоже очень нравится, жаль только что я не умею ремонтировать машины, надоедает вибрация, бряканье панелей, отсутствие ГУР и плохая шумоизоляция.

Daewoo Nexia 2006

Daewoo Nexia 2006

качество сборки, стоимость обслуживания

После мойки не закрывался багажник. Заменили по гарантии.

Если сказать, что автомобиль нравится - этого будет мало. Ксюша мне не просто нравится, я просто не знаю автомобиля лучше и надежнее, а также дешевого в эксплуатации в такой же ценовой категории. Устойчив на трассе - 150 км не особо ощущается в сравнении с ВАЗом. Внешний вид у нее конечно староват, но в морозы, которые были у нас, она всегда заводилась без проблем не только у меня, но и у всех моих знакомых, несмотря на пробег и год выпуска. Проедет везде, было бы желание. Есть один минус - аппетит у нее слишком уж неумеренный - 12-14л/100 км по городу. В общем, мне нравицца, рекомендую.

объем багажника

нет

Самые положительные впечатления:)Сел-поехал-приехал-бросил где попало-пришел-она стоит:) Один раз попался фильтр масляный бракованный, на этом злоключения заканчиваются. А так-машинка хорошая. "Я узбеков люблю-Они зимой заводятся хорошо". Причём даже с "убитыми" свечами и таким же маслом. Одно плохо-большой багажник:) При наличии дачи и тёщи-это смерть:)
Относительно плохой разгон лечится перепрошивкой мозга в КАР-ДОКТОРе, тогда Нексия начинает рвать всех и вся)))) Очень забавно смотреть на крутышей в этот момент:) Но скоро буду продавать, мечта-Хонда Аккорд:)

2.8
Daewoo Nexia 1999

Daewoo Nexia 1999

стоимость обслуживания

глюк дворников, закисли суппорта, прогорела прокладка ГБЦ-это ваще жопа полная была!-сильно разогнался.

Машинешка нормальная. на нее, я пересел с нашей "Баржи", как с трактора на самолет. И потом все эти феньки(электро стекла, кондей) после русской машины было очень здорово. И это притом, что когда я продал свою баржу добавлять пришлось немного, а по запчастям вообще сказка, все железо(оригинал) стоит на порядок дешевлею. А то на наши машины запчасти делают все кому не лень!

Daewoo Nexia

Очень устойчива,хотя я не экстремал. Багажник-уместится все. Тихо даже на 180.Только расходные материалы.

Только один-вялая первая п-ча. Дизайн-если Вам не женится на богатой.

Полностью согласен с предыдущим автором.Для тех,кого не смущает устаревший дизайн и денег девать некуда,настоящая немка (узбечка)-тихая и верная!За три года эксплуатации (средней интенсивности) не сломалось ничего!Ни одной претензии.Обслуживал сам-каждые 10 тыс. замена масла (естественно ZIC п\\синт.),фильтры и т.д.Хоть бы лампочка какая перегорела.Короче, после отечественного автопрома, нормальная семейная машина! Не пожалеете.

качество материалов

Проблемы общие замена масла,колодок и прочих расходников

кто ездил на Нексии тот знает что это такое сел и поехал и не думаешь что чтото должно сломаться как на жигулях хотя стоимость этих авто одинаковая.Езжу 9 лет,меня устраивает.

Daewoo Nexia 2003

Daewoo Nexia 2003

- дешевые запчасти

- не хватает динамики - плохая устойчивость на высоких скоростях

Купил в 2004 году, отъездил 2 года. На тот момент машина своих денег стоила. Имеет смысл покупать, как альтернативу ВАЗам. Косяки, однако, тоже имеются. Сразу заметил, что машину ведет вправо, при попытке сделать сход-развал выяснилось, что это кривизна кузова. Пришлось подкладывать шайбу под ступицу, чтобы их выставить на одном уровне. После этого ездил без проблем. После продажи узнал, что новому владельцу пришлось поменять рулевую рейку.В эксплуатации неприхотлива, запчасти дешевые. Ходовые качества средние, больше 130 км/ч управление перестает быть комфортным, машину приходится постоянно ловить рулем. Обгон на 80 км/ч тоже затруднен не хватает динамики. В любом случае это хорошая альтернатива ВАЗу.

Daewoo Nexia

Имею машинку 2004 года выпуска 8 клапанов - машиной доволен до соплей!!! за 2,5 года кроме масла пришлось поменять только передние колодки:600р-с работой и задние амортизаторы-поставил каябу 2200р + 1000р - работа. Расход около 9 литров 92-го по городу в пробках, на трассе литров 7 , огромный багажник , хороший клиренс - зимой редко когда сугроб днищем зацепишь, да и радуют цены на запчасти - порой на десятку стоят дороже!!!Вобщем машина - хороша! Да ещё за такие деньги.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам

Хотите купить Део Нексия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Nexia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 110+ отзывов о Део Нексия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.