Daewoo 1 110+ отзывов о Daewoo Nexia

качество сборки, управляемость, цена, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Nexia

объем багажника

Отказали 2 стеклоподъемника.С завода пришла с отрицательным схождением-подъело переднее колесо.Замерзают замки.Слабо затянули хомут воздушной трубки на бензобаке-на горке,при полной заправке,потек бензин.

Год выпуска 2006,Приобрел в2007,В целом машина хорошая,но есть минусы.Слабые задние пружины.Слабоват прием.На заднем сидении удобно сидеть только детям до 14 лет.Маловат клиренс.Не знаю как поведет себя зимой,но надеюсь что все будет хорошо.После"Волги"тесновато,но привыкнем.Расход-8,5.Заправляю 95.Класный багажник.Может кто-нибудь даст советы на зиму.Машина стоит на улице.Есть-ли на нее предпусковые подогреватели.

НЕТ проблем!

Рабочая лошадка-цвета пьяная вишня. Надежная как автомат Калашникова. Я ее обажаю и забочусь о ней ( После покупки Черри Тигго о Нюсе заботится сын и Я ).О всех наших машинах отзывась с любовью( ВАЗ 2101, ВАЗ 21093,Опель-Манта-до сх пор с нами, ГАЗ 3102, Мицубиси - Етерна, Тойота Корона Ехсив) ВСЕ познается в Сравнении. РЕЗЮМЕ- Каждый мой автомобиль - это часть самого меня( Радости и печали, победы и неудачи и еще многое) .Каждай механизм в наших руках может нести добро и зло. Желаю Всем севшим за руль нести только добро на каждом авто.

Daewoo Nexia 1997

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Знал конечно что Нексия это вещь, но не думал, что на столько!! Даже топорная передняя панель очень удобна и не гремит, как на ВАЗах. Машина была бы на 100% хороша, если бы поменяли только переднюю панель. Будет очень жаль, если её снимут с производства.

Daewoo Nexia 1997

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

расходник-масло армортизаторы колодки свечи все по стандарту!!!

точила оправдывает себя на 150 процентов!!!!!никаких серьезных проблем так расходник один!!!! расход топлива некоторые пишут аж 14 литров да ни хера подобного рвать тачку не надо !!!!!! разгоняется достойно по крайней мере меня еще ни одна вазовская выскочка стандартная не сделала - отсос по полной!!!!!дорогу держит хорошо !!! комфорт по сравнению с нашими это небо и земля!!! и цена в принципе одинаковая с вазом!!!! так что выбирайте!!

Daewoo Nexia 1995

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

подвержен коррозии, особенно двери, а в остальном притензий нет

нормальный автомобиль, весьма надежный и комфортабельный, радует кондей, особенно в это лето. Приемлема спокойная езда, не любит колейности, рулевая рейка с ГУР - слабовата (рано начинает стучать), а регулировки ее нет (как на ВАЗ 2108-2115). Расходники весьма доступны, вместе с тем передние оригинальные колодки (КНР) стоят порядка 1000 руб, а ферродо 400 руб.

Daewoo Nexia 1995

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Особых проблем не наблюдал! Сел и поехал!!! Ах да... Единственная проблема - ее нужно, как и другие машины, заправлять! :-)

Год выпуска 2006. Пересел на нее с ваза... Небо и земля! Кстати мне есть с чем сравнивать! По ходовым качествам отлична... Недостатки есть: очень тупа на разгон, но только стрелка тахомерта доходит до 2500... Ее как выплевывает! По трассе давал 170 (макс. 220). Просто трассы не хватило, а запас еще огромный. Кстати, и запчасти к ней очень легко найти... я бы сказал, что это рестайлинг Опель - Кадет. Вобщем отличная "ломовая лошадка". Скоро буду менять и думаю, что возьму опять "ксюшку" но новую! Всем советую, кому нужна недорогая ИНОМАРКА с отличным качеством!

Daewoo Nexia 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Проблем нет!все Супер!

Супер!за такие деньги получили отличный,просто супер автомобиль!за неполные 4года проехали куеву тучу километров и остаемся довольны!с места уходит довольно быстро,даже очень неплохо!кто-то кричит что это табуретка,а меня все устраивает!сравните ВАЗ 2110 за теже бабки и Нюсю!разницу получите охрененную (начиная ГУР,кондишином.......и заканчивая кузовом)!СУПЕР!

Daewoo Nexia 2005

Daewoo Nexia 2005

оптимальное сочетание цены и качества, надежная

жестковато закрываются двери, старый дизайн

Покупал новую комплектации GLE (полный електростеклопакет, ГУР, противотуманки), проездил 2 года и могу сказать что машинка очень славная. Интерьер хоть и не удивляет новизной, но все материалы приятные на ощупь (многие производители автомобилей этой ценовой категории могут только позавидовать качеству материалов в салоне), подгонка деталей хорошая. Что касается шумоизоляции - то с этим тоже все нормально, легкое урчание двигателя на высоких оборотах вовсе не напрягает, а на холостых вообще не слышно. Мощности конечно можно было бы прибавить, но если раскручивать передачу до 3000-3500 оборотов , то в принципе машина бежит бодренько, даже шустренько. Очень большой багажник, в этом классе чуть ли не самый вместительный (530л.)
Еще скажу о надежности. За 2 года менял только масло, колодки, в общем расходный материал. Никаких проблем вообще, ни по двигателю ни по ходовой. Так что всем кто готов выложить 10 тыс. условных - не раздумывайте, думаю это оптимальный вариант!!! рекомендую

Daewoo Nexia 2007

Daewoo Nexia 2007

качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Скрип резинок в двери водителя,исправить не удалось.На третий день после покупки поймал камень в лобовое,в результате трещина 5 см.В мастерской залатали эту неприятность.

Безпроблемный авто в плане надежности.За рулем чувствуешь себя достаточно комфортно,но внутреннее убранство навеивает некоторую тоску (все серо и невкусно).На трассе машина ведет себя отлично,даже на 150 км/ч держишь руль одной рукой,вот только шум доставляет небольшой дискомфот(слышно все ,что делается под колесами).Подвеска достаточно неплохо отрабатывает мелкие неровности,но ямки и канавки
заставляют вздрогнуть весь кузов,как собаку после плавания.Двигатель проблем пока не доставлял,урчит ровно и почти не слышно,только после 3000 об/мин начинает прослушиваться его рык.Еще одно достоинство- это БАГАЖНИК.Столько можно впихнуть в его недры! Вообще Ксюхой доволен.

Daewoo Nexia 1997

No problem, а ослы которые не могут ездить быстро, но без проблем, всего лишь ослы!!!

Кто засрал это точило может сделать глубокий отсос у довольных ею. В свое время вы бы в жопу дали, чтоб на такой покататься, зато теперь сравниваете с маздами, да с шохами нашими. Фофаны тряпочные, не воняли бы!!!

Daewoo Nexia 1996

Daewoo Nexia 1996

динамика, качество сборки, управляемость, цена

Оптимальное соотношение цена-качество.Никакого сравнения с ВАЗами, и по маневренности(Радиус разворота) и по динамике разгона,мягкая,комфортная подвеска,коробку тоже с Ваз не сравнить,кондиционер,электрооборудование, даже акустика салона.За 120 т.р. попробуйте найти машину лучще!

качество материалов, тормоза

Рабочая лошадка. За год 85000 км. прбега, от десятки остались бы рожки да ножки. Замена тормозных колодок и одного подшибника ступицы.

Daewoo Nexia 1997

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

на пробеге 29652 полетел бензонасос и стала невесело включаться первая передача но когда трогаешься нормально. из под сидений почти сразу вылетатьначали подшипники пришлось поменять салон просторный но вот сзади можно посадить 3 детей а вот взрослым немного трудновато будет

Машиной доволен но машина у меня 2006 года а в анкете нет 2006 года . хороший разгон, дизайн .магнитола выдаёт чёткие басы да и гидравлика руля чего стоит

2.8
Daewoo Nexia

Daewoo Nexia

Дешевизна запчастей, Простота в ремонте и обслуживании

Очень плохая антикоррозийная обработка кузова, Плохое железо.

В целом машина неплохая, неприхотливая и достаточно надёжная. Продал её с пробегом около 130000км. Если сравнивать с вазовской десяткой, - достаточно надёжный агрегат, по сравнению с нынешнем ниссаном - ломучая. Особенно хреновый у неё кузов, а в частности - двери. Они начали ржаветь через 4,5 года, причём изнутри! Кузов у неё вообще слабое место, у десятки в этом плане намного лучше. Коробка неплохая, даже при моём пробеге скорости втыкались отлично, проблем никаких с коробкой не было. Сцепление поменял на 100000км, примерно к этому времени прогорела труба резонатора (по шву), хотя глушитель ещё держался. К 80000км потёк задний тормозной цилиндр. К 60000 вышли из строя задние стойки, при замене оказалось что задние пружины так же нуждаются в замене - отломились последние, самые тонкие витки. Примерно в это же время поменял трапецию стеклоочистителей. По движку проблем особых не было, за исключение рывков при подаче и сбросе газа. В чём проблема - так и не нашёл, хотя поменял всё что можно (сейчас думаю что виноват в этом датчик положения дроссельной заслонки). Ещё что мне не нравилось - большой расход топлива в городе - 15-16литров. (ниссан с двигателем 1,8 у меня ни разу не съел больше 12,3), а также жор масла, хотя часть его, наверное, вытекала через маслозаливную горловину и клапанную крышку. Зимой заводилась отлично, даже в морозы больше 30 градусов, правда в первую минуту звуки двигатель издавал страшные, но потом, по мере прогрева утихал и работал как в ни в чём не бывало. Печка работала отлично даже в самые жестокие морозы.Часто перегорали лампы подсветки приборной доски (как правило зимой). Примерзали передние замки, особенно после оттепели,- приходилось залезать через задние двери. Электроантенна продержалась всего одну зиму,- поменял на механическую. 2 раза менял стекло левой противотуманки - лопалось зимой.Ещё в машину было установлено газовое оборудование Lovatto,- вещь очень неплохая, беспроблемная и помогающая здорово экономить на заправках. Несмотря на итальянское происхождение достойно переносило русские зимы, но занимавшее 1/3 багажника.Вот в принципе и всё. Несмотря на данные поломки о машине осталось очень хорошее впечатление. Сейчас отец ездит на такой же. Из поломок:Задние пружины, течь масла из-под клапанной крышки (устранено герметиком) и ржавчина появляющаяся на передней двери, правда, у меня ржавели внизу а у него вверху (по моей рекомендации он проливал двери изнутри). Машина у него 2003 года, пробег 50000км. У него больше ничего не ломалось, но и условия эскплуатации несколько другие, город-дача.Итог: вполне достойный аппарат, с простым двигателем и дешёвыми запчастями... Но японец у меня не ломается ВООБЩЕ.

дизайн кузова

за 2 года проблем не было.

машина внешне симпатичная! после наших машин едешь в ней как в иномарке,но конечно не сравнить с "настоящимими" иномарками.короче что-то среднее.очень тяжело привыкать к габаритам.

2.0

качество сборки, стоимость обслуживания

от переднего бампера до заднего. перебрал потихоньку всю.

недоиномарка и в африке недоиномарка. уж лучше новый отечественный автотаз или старый забугорный но иномар, чем по цене в ремонте в 3 раза дороже чем отечественное и стоит как иномарка, а качество чуть лучше нашего вобщем гадость.

Daewoo Nexia 1995

провисают двери передние (задними не пользовался:), лючок б/бака автоматом не открывается

Купил в 2004 продал в конце 2006 пробех 150 тыкм., из них половина в жестоких условиях. Там где бито было цвести начало. ходовая двигло бес проблем. каждые 8000 то, масло синтетика кастроловская. если в качестве разгонной- супермашина. да, купил за 9 избавился за 7. никаких подшипников ступиц и проч. не менял. какие десятки нахрен, какие косорылые японцы из владика, лансеры и прочая лабуда? Да, купил вслед ланоса для разгона, кач-во сборки оказалось гуанище редчайшее по сравнению с нексией, в обслуге втрое наверно дороже, избавился через полгода. видать у братьев узбеков руки меньше под х...всеж заточены

динамика, качество материалов

небыло никаких проблем.

машына отличная, ходовая хорошая. Сюрпризов не преподносит, двигатель простой но надёжный.

качество сборки, расход топлива

Гарантийное обслуживание. Передние сидения не очень удобные. Слабый свет фар(спасают противотуманки). ...... Почему-то не любят водители Волг(постоянно пытаются обогнать, наверное кроме грузовиков уже никого не могут..)

Первую купил в1997. Наездил за 1 год 50000. Вторую в 2007. Пробег 6000. Качество сборки ранее было лучше(по кузову). Ранее была без катализатора, по городу бензина расходовала меньше, хотя г/у и кондиционер были. В салоне оень тихо, лёгкое переключение(для владельцев Вазов) . На трассе обе мало просят. ГАИ-вообще не интересует. Недавно съездип в Сочи,без проблем. На первой кроме колодок(передних) и масла ничего не менял. Гарантийные сервисы производят удручающее впечатление(если раньше просто не знали машинку, то теперь-не понятно.........), поэтому ТО лучше делать либо самому(благо-не сложно), либо в своём сервисе. Как и ранее ,машинка-прямая альтернатива отечественным авто, да и цена новой нексии GL меньше!!!!!! десятого семейства. Повторюсь, но тем не менее, если Вы не гонщик, и не "мальчик",если Вы не хотите постоянных проблем (пусть даже мелочных) с машиной, и если бюджет не позволяет большего-НЕКСИЯ хороший выбор.
P.S. Прошу не сравнивать с LEXUS, MAYBACH ,PORSCHE ,RR и т.п.

качество сборки, управляемость

Мало места для пассажира с зади, слабая ручка правой передней двери. За десять лет эксплуатации ничего существенного не менял.

1981г. Запарожец - проблемы каждый день
1987г. ВАЗ 21063- проблемы раз в неделю
1997 НЕКСИЯ -без проблем 10 лет, купил в 97 за 6150$, продал в 2007 за 7300$,
2007 НЕКСИЯ DOHC - приобрел потому что первая прослужила достоино

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам

Хотите купить Део Нексия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Nexia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 110+ отзывов о Део Нексия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.