Отзыв Citroen C5 2009

Отзыв

Думаю описывать внешность и салон не стоит, тк это сделали до меня и в прекрасных красках. На этот день пробег 42 т км. Я второй хозяин. Поменял по гарантии только шланг кондиционера. В замене нижних шаровых отказали тк гарантия на них до 40 т км. Очень удивлен низким расходом бензина, который составляет 6,5 литров нашли рна трассе и 7,5 общий. Думаю очень не плохой показатель. Отдельное слово переднему бамперу. Он довольно высокий и можно парковаться на бордюры до 16-17 см. Кстати у меня механическая подвеска. Теперь про плавность хода. Заехал как-то в Аарон и протестил там 2 машины. Все были на гитроактиве, но одна на 17ти дюймовых колесах, а вторая на 18ти дюймах. В итоге мне показалось, что разницы между моей на механической подвеске и машиной с гитроактивом, но на 18 ти дюймовых колесах никакой нет. Однако где-то в глубине себя все-таки понимаю, что С5 должен быть с изменяемым клиренсом. Да, я понимаю, что возможны проблемы со стойками, хотя как уверяют ситроеновцы они нашли решение и стойки с 2010 года не текут и на них действительно в Европе дают гарантию 200 т км, но мы далеко не Европа, а рашка.И все же хочется. Кстати недавно был очень забавный случай с моим соседом по дачи, который стал владельцом мерседеса Е класса 2010 г.в., и как то вечером у нас было время обсудить машины друг друга и даже их немного протестить. Вопрос о мощности и времени разгона я конечно деликатно пропускаю. Тут дизельный мерседес Е220 вне всякой конкуренции и тем более это сравнение корректно только в случаях равной мощности. Другое дело эргономика и конструкторские решения. Помню округлившиеся глаза мерседесавода, когда он увидел щумоподавляющие войлочно-пластиковые подкрыльники у ситра. Тогда он сразу попросил прокатить и послушать уровень шума в салоне С5го. После поездки мне было очень приятно услышать от него, что ситр лучше в плане шумки. Было и ещё много лесного с его стороны про эргономику кресел и конечно про исполнение ступицы с её многочисленными кнопками. В итоге он заглючил, что ситроен С5 это французский мерседес с маленьким двигателем. Когда же он прокатил меня на своей машине мне показалось, что в районе передних сидений пространства внутри мерседеса несколько меньше, сиденья не такие удобные и более жесткие. Торпеда выполнена простыми прямыми линиями, а качество пластика даже уступает ситроеновскому. Однако мерин, все-таки мерин. На ходу он был таким же мягким , как и мой ситр. До этого мне казалось, что ситроеновцы в этом плане впереди планеты всей. Таким образом если подвести итог, то С5 на фоне такого именитого конкурента, как мерседес Е класса в последнем кузове смотрится абсолютно не аутсайдером, а по некоторым позициям и выигрывает у него тем более в плане цены! Только теперь у меня возникает вопрос к самому себе-а не поменять ли мой ситр на такой же, но с гидроактивом, ну чтобы утереть нос немцу полностью?

Роман
06 июня 2011