Отзыв Chevrolet Tracker 2014

Первый владелец 99 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения

дизайн кузова, динамика, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива

Отзыв

Случайно попал на отзывы в авто риа и посмотрев неоднозначные и изредка субъективные отзывы по моему авто решил написать свой!
И так, я по факту второй владелец, но отлично знаю авто и первого хозяина. До приобретения сего авто себе, имел честь периодически ездить на нем и наездил 20тыс по Области. В 19году переоформил на себя с пробегом - 60тыс. Сейчас 2021г и на нем без малого 100тыс, исходя из этого могу делать выводы.
Всем интереснее всего проблемные моменты с них и начнем.
То что все неоднократно уже упоминали это передний бампер, который цепляется за все подряд. Заводская губа которую все пользователи неоднократно срывали - передний клиренс меньше пачки сигарет. а также не всем по вкусу станет подлокотник на водительской сидушке, не очень удобен будет некоторым водителям, и переднему пассажиру подлокотника явно не хватает.
Второе это модуль зажигания. Это болезнь всех GM 1,6-1,8, в том числе Авео, курза и т.д. Первый полетел в 17г. на 42тыс. - его поменяли по гарантии. второй модуль, который был оригинальным - лег на 74тыс. и пока добрался до цивилизации, запачкал катализатор, чем его и убил. Цена модуль 5тыс.
В период гарантийного срока два раза меняли левый рулевой наконечник и обращались по усилителю так как он туговат, но это вопрос к модели - он на всех такой.
Еще не очень качественный кож. зам. и сидения в салоне. Я так скажем большой водитель с ростом 1,93м и весом 125кг. кож. зам. лопнул, а боковой упор снизу слегка уже продавлен, но несмотря на это даже в дальней поездке в машине очень удобно сидеть. По расходу топлива: Авто полный привод, автомат - 1,8л. езжу в основном каждый день на короткие дистанции, с кондиционером по очень загруженному проспекту - 7км езды еду 45-55минут и в таком режиме расход 14л, в выходные по пустому городу 10,5л. Трасса на Киев 120-140км/ч 10,5л - 100-110 уже меньше -литров 8,5.
Также коробка автомат 6Т-40 и 6Т-45 не отличается надежностью, но если обслуживать раз в 25-35тыс или в 3года то свои тысяч 200-300 проходит - это из личного опыта.
Пожалуй это и все его основные минусы. Дальше только плюсы.
Первый - это несмотря на небольшой объем двигателя 1,8л-140л.с. и сравнительно большой вес машины она весьма динамична даже на обгон при 120ти. Бьет только по расходу - но Дженерал никогда не был экономным. для информации ШЕВРОЛЕ ОРЛАНДО с таким же мотором и опциями весьма туп, неповоротлив и полностью отсутствует динамика, хотя машины даже визуально похожи.
Второе - это безусловно управляемость и устойчивость на дороге. Сидя в нем даже на скорости 160 ты чувствуешь себя как в седане. очень юркий и невалкий. Все мои знакомые, кто на нем ездил были приятно удивлены. А сравнивали с РАВ4 и Хондой СРВ.
Третье - относительно простой в обслуживании и не очень дорогой.
Четвертое - это комплектация, в максималке она вполне впечатляете. Покупали в салоне за 28тыс. Подобную комплектацию предлагал Кашкай, но цена намного - намного дороже и без полного привода. а вот все что от рено либо убого, либо сверх дорого.
Пятое -полный привод. Муфта вполне не плоха. Быстро не перегревается и подключается как нельзя вовремя. Электронные системы безопасности на высоте.
Шестое - это ходовка, она относительно прочная, все что не перечислено в недостатках еще родное и в хорошем состоянии.
Еще одним плюсом станет количество всяких полочек, ниш подстаканников и бардачков. Лично для меня это очень круто. много места - можно все компактно распихать.
Проблем от качества шумки тоже не испытывал, езжу по трассам без проблем. может дело в радио...
Вот в принципе и все данные за мои годы эксплуатации данного транспорта. В машине все приятно на ощупь и симпатично смотрится - но на вкус и цвет все мелки разные. Машина более чем стоит своих денег, очень комфортна в дальних поездках. Пока больше положительных моментов, чем отрицательных.

Евгений
09 сентября 2021