Отзыв Suzuki Grand Vitara

хорошее острое управление, в общем и целом есть все что необходимо для жизни.

параноидальная АБС, тесный салон, прожорливый двигатель, общая плюшевость.

Отзыв

После того как срок гарантии на Паджеро начал стремительно подходить к окончанию - было решено прикупить пару других машин, дабы удобнее было параллельно заниматься делами. Жена пожелала маленький кроссове. Ниссан Кашкаи не подходил по внешнему виду, ИксТрейл по тем же параметрам, ЛендРовер Фрилендер 2 по цене. В общем - остановились на топовой версии Suzuki Grand Vitara 5D K8. Сказано - сделано. Позвонил своему товарищу Евгению в Автодину и испросил возможности купить быстро машину. Благо что есть такие товарищи. Народ стоит в очередь на Витары по 2-3 месяца. нам пригнали за 2 недели. И вот! Новая машина в подарок жене! Правда супружница побоялась сама сесть за руль впервый раз и запустила меня. Первый впечатления - отлично рулиться! Вторые впечатления - пахнет кожей новый салон! Третьи - акустическая система на более высоком уровне чем в Паджеро!Но эйфория от первой поездки удалилась и смотрим на авто критически. Расход бензина - жрет по 12-14 литров на бкатке, хотя обороты выше 3500 не подымаем как и сказали в салоне. Получается расход большем чем у дизельного Паджеры с двигателем 3.2 Не бюджетно :) Так как бензин стоит дороже. По ходовой - очень плавный автомобиль на асфальте. НА кочках и легком бездорожье дает себя знать более жесткая подвеска и малый вес авто. Скачет. По рулению ощущения не изменились - очень рулежный авто, как легковушка. Тормоза. Хоть и стоят сзади барабанные, срабатывают хорошо. Правда немного напрягает что АБС начинает работать в таких случаях, где Паджеро даже и не думало его включать. Вход в повороты на скорости дается с небольшим трудом, чувствуется работа системы курсовой устойчивости, как выразилась жена: "Чувствую как машина упирается колесами в бок!" Ну в общем это наверное хорошо. Других ощущений по двигателю и работе коробки пока не наблюдаются.По салону. Тесновато. Если за рулем я, а за мной стоит детское кресло - то реенок 1,7 лет от роду упирается ногами в водительское кресло. Если жена - то она к рулю ближе и ребенок ногами не достает. В чем проблема? В том что ребенок пешком гуляет по улице и вся кожа седлушки потом грязная. Но в общем и целом детям сзади места хватает, а вот взрослым тесновато. Багажник нормального размера. Туда входит немаленькая прогулочная коляска и покупки из Ашана. По сидлушкам еще очень огорчительно что для водителя не сделали электропривод регулировки кресла. В топовой версии и нет???? Очень странно. ксенон поставили, а электропривод нет!Немног непонятна система работы света. Привычка осталась - что ближний всегда включен и при выключении зажигания и открытии водительской двери он гаснет. ДАже в Мицу РВР 10 летней давности установлена така система! А здесь нет. Зато есть звуковой сигнал, который напоминает что необходимо выключить свет перед уходом из автомобиля. ОЧЕНЬ СТРАННО!!! И еще не порадовала работа омывателя заднего стекла. ЧТобы дождаться вспрыска воды на стекло надо долго мучать рычаг этого вспрыска. При чем вспрыск работает в одну сторону (поворот регулятора) а включение дворника - в другую. Минус еще тут в том, что приходиться отвлекать внимание и смотреть на заднее стекло в ожидании воды. В это самое время можно что-то не увидеть впереди. В общем - не порадовало.Итог - я считаю эту машину плюшевым медвежонком-панда. И не медведь, и не игрушка. То есть нечто среднее. Ну ... главное что жене нравиться. А я с нетерпением жду своего L200 чтобы насладиться преимуществами пикапа и удобством технологий Мицубиси.

ugRUmyi3000
13 марта 2008