Отзыв Suzuki Grand Vitara

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Надёжность. Проходимость.

Слабая лакокраска и тонкий металл.

Отзыв

Купил машину 2009 года новой. И так получилось что через год к первому ТО единственный в нашем городе официальный дилер обанкротился. А до ближайшего ехать 300 км в одну сторону. Т. к убить целый день на поездку я не мог, просто плюнул на гарантию. Расходники менял сам. По прошествии пяти лет ни разу не пожалел, что сэкономил на ТО. В машине ничего не ломалось. Обычно по прошествии пяти лет меняю машину, но на Витаре поезжу ещё несколько лет. Машиной доволен. Авто конечно не имиджевый. Немного архаичный. Но мне нравятся эти классические черты. И салон сделан со вкусом и без излишеств. Единственное что непродумано это показания бортового компьютера. Либо ты видишь пробег, либо температуру, либо общий расход, либо мгновенный. Не очень удобно.На счёт внедорожных способностей я бы не преувеличивал, как многие. Она хоть и имеет "настоящий" полный привод и понижающий ряд, но подвеска короткоходная, а клиренс маленький. Я свою лифтанул (увеличил клиренс) на 4 см сразу как плюнул на гарантию. Не пожалел. Даже самые высокие бортики стали не страшны. Но до этого у меня был третий Паджеро. Паджеро конечно проходимее.Но для городского жителя и дачника проходимость у витары предостаточная. Хотя сам я эксплуатирую её в более жёстких условиях. Из минусов могу отметить слабоватую лакокраску. И тонкий металл кузова. Мелкие, еле заметные вмятинки остаются даже от падающих шишек. А от казалось бы безобидных веток царапинки. С паджеро такого не было.

freem80
24 октября 2013