Отзыв Suzuki Grand Vitara 2007

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Отзыв

Всем добрый вечер! На сегодняшний день пробег составляет 25000 км, АКП, топовая комплектация. Куплена в июне 2007 года. Теперь по порядку впечатления от обладания автомобилем.
1.Внешний вид ( в том числе салона) на пять. Панель приборов под оптитрон прекрасна и понятна. Не очень удобна поясничная поддержка, но меня устраивает.
2.Двигатель для спокойной езды, но если плавно давить на газ , то вполне можно ездить. В этой позиции СГВ ставлю четыре с минусом. Авто с двигателем 2,7 (183 л.с.) и пятиступенчатым автоматом для американского рынка - стопроцентное попадание в десятку, прокатился на таком и позавидовал.
3.Подвеска не столько жесткая, сколько отличается слабым акустическим комфортом, к ее шумам прибавляется поскрипывание пластика, правда только на разбитом асфальте, а на грунтовке все пропадает. В принципе авто становится достаточно комфортабельным после установки доп. шумоизоляции на пол , заднюю дверь и проклейки с обратной стороны пластика. Двери и крышу, как делают в сервисе –можно не трогать, лучше не будет. Эффект почувствуете , звуки подвески останутся, но будут благородные глухие и уйдет поскрипывание пластика. На смену раздражению придет удовольствие от езды. Конечно, обидно дорабатывать машину , стоящую сегодня 40 т. долларов, но по опыту могу сказать , что сделать стоит. Справедливости ради ситуация у других паркетников такая же или хуже (попробуйте РАВ 4 – та еще музыкальная шкатулка).
4.Надежность очень высокая, у знакомого пробег 95 т. – без единой поломки, у меня за 25 тысяч тоже ничего не случилось.
5.Удивляет отсутствие подсветки бардачка и ступенчатая регулировка спинки сиденья - очень неудобно! Японцы пожадничали.
6.Проходимость очень приличная для паркетника, среднестатистическому потребителю хватит и еще останется. Надо штурмовать болота и скалы ваш выбор – УАЗ, дешево и сердито.
7.Расход топлива в моем варианте вполне разумный : средний от 10 до 12 . Конечно можно и 16 спалить, если постоянно давить в пол.
8.Жалобы в отзывах на компьютер - смотрите в каких единицах мгновенный расход топлива.
9.Управление очень достоиное, практически легковой автомобиль, но кажется, на это качество СГВ еще не жаловались.
10.Итак , подытожим: вполне приличный автомобиль, имеющий такие фишки как полный ( честный) привод, блокировку и пониженный ряд. Лично мне понравились внешний и внутренний вид, внедорожные способности. Из минусов двигатель ( лечится покупкой модели 2,7 литра и шумоизоляция ( надо ставить, может кого-то и так устроит) . Вот краткие общие впечатления. Да , были авто: Х- трейл, форд мондео, шеви- нива и давно всякие жигули - все покупались новые .

Андрей Белецкий
26 марта 2008