Отзыв Kia Cerato 2010

Неплохой внешний вид; Салон удобный; Двигатель достаточно тяговитый.

Отвратительная подвеска; Шумная зимой; Отсутствие запаски.

Отзыв

Всем здрасьте! Расскажу о своем опыте эксплуатации Киа Серато – пробежал я на нем уже больше 40000 км. Лично для меня внешний вид – это нечто среднее между классикой и современным крокодилом. Слово крокодил в хорошем смысле, имеется в виду агрессивность, которую так сейчас любят в автомобильных мордах. Салон практичный, спокойный и достаточно удобный. Если есть возможность, берите версию с климат-контролем, он куда лучше простого кондера. Багажник вместительный, как у больших седанов почти. Что не нравится, так это подвеска. Особенно зимой это что-то. Такое ощущение что все дубеет и ты едешь просто на каком-то куске металла – все постукивает, побрякивает, подвеска очень жесткая. Летом кататься вполне приятно, но зимой машина становится совершенно другой. У дружбана Фокус второй, мы с ним катались зимой ко мне на дачу, специально поменялись машинами и поехали потестировать авто друг друга. После поездки я пожалел что не взял себе Фокус, а приятель просто пожалел меня, т. к. цитирую: «Может тебе твой Кио Серато на зиму в гараже просто хранить? Жалко мне тебя как-то».После 10000 начался стук в передней стойке, отвез к дилеру, что-то там подшаманили, больше не шумит. В целом машина неплохая, поставил еще резину на него мишленовскую, потише стало, особенно зимой (только не берите шипы, а то будет еще шумнее).Вот такие пироги. В целом машина неплохая.

Андрей
21 апреля 2015