Отзыв Kia Ceed 2014

Цена автомобиля Цена на расходники Надежность Драйв Положительные эмоции Внешний вид Управляемость Экономичность в плане топлива

Отсутствие доп. опций(только одна комплектация) Заводская аудиосистема не обладает эффектом "ваааааау" Отсутствие камеры заднего вида Монохромный дисплей головного устройства

Отзыв

Владею данным автомобилем более 2-х лет. Покупал новым у офф. дилера KIA в 2014 году за 920 000 р. Пробег на данный момент составляет более 65 000 км. За весь период эксплуатации менялись передние и задние ступичные подшипники по гарантии, боковые стекла с уплотнителями(гарантийный случай, т.к. под заводские уплотнители попадали частицы песка и при открывании стекла оставляли за собой вертикальные царапины, по отзывной кампании инженеры KIA сделали обновленную модель уплотнителей, тем самым полностью исключив данную проблему), а также, понятное дело, расходники(фильтры, масло, колодки, свечи, топливный фильтр(на 60 000 км по регламенту) и тормозные диски передние и задние(на 60 000 км). Не люблю, когда у меня грязная машина, поэтому часто посещаю мойки(примерно 1 раз в неделю стабильно). Спустя более 2-х лет эксплуатации на заводском лаке после частых моек появились мелкие царапины, они же называются "паутинки", но это всё решается с помощью полировки кузова. В принципе, сама краска осталась такой же насыщенной, ни коим образом не потерлась и не помутнела. Также хочу отметить, что сиденья Recaro, которые идут с завода, необычайно удобны! Проехал маршрут более 1300 км, спина не затекла, практически не устал. Подобными сидениями даже более дорогие и премиальные машины не всегда могут похвастать. Эргономика очень доступная и простая - всё под рукой, всё удобно и интуитивно понятно. Аудиосистема не сказать, что блистает чистотой звучания и отменными басами, но всё, что необходимо, в ней есть - bluetooth, громкая связь, USB, AUX, поддержка iOS и Android. Если говорить про эксплуатацию автомобиля зимой, то при клиренсе в 140 мм, лично у меня особых трудностей не возникало в плане передвижения. Естественно, это не внедорожник - по бордюрам и сугробам скакать в этой машине не получится, но и не для этого она)) Средний расход на 98 бензине составляет около 9.5 л/100 км, по трассе - 8 л/100 км, по городу - 10.7 л/100 км. Недостатком именно 3-дв версии могу назвать отсутствие камеры заднего вида, она бы очень помогла ввиду того, что заднее стекло маленькое и задрано как бы вверх, тем самым, паркуясь задом, тяжеловато увидеть нос сзади стоящей машины. Подвеску не назвал бы очень жесткой! Она, скорее плотная, но энергоемкая. Сначала, купив автомобиль, боялся, что будет жёстко на 18" дисках, но хочу Вас убедить, что это не так. Жесткость подвески примерно такая же как на Ford Focus 3, Toyota Corolla 2012, чуть жестче Kia Ceed JD. Недостатком абсолютно всех версий GT могу назвать выбивание поролона из боковой поддержки сидений. Тем самым со временем боковая поддержка становится менее жесткая и не так сильно начинает удерживать в поворотах как только после покупки(но не критично), но замену набивки в боковой поддержке должен осуществлять дилер по гарантии. В остальном, всё работает без каких-либо проблем! И никаких нареканий не вызывает! В сочетании цена/качество/драйв, вы лучше машины точно не найдете, имеется ввиду из новых!

BackBorn
09 сентября 2016