Отзыв Audi Q7 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Красивый, надежный, стильный, комфортный

Дороой, складывание боковых зеркал не работает при выключении зажигании, бачок омывателя неудобно расположен

Отзыв

Здравствуйте уважаемые читатели программы «Отзовик» и автолюбители, хочу поделиться своим мнением об автомобиле Audi Q7 (2008г.), кроссовер с дизельным двигателем объемом 4200 куб. см., мощностью 326 л/с. Audi Q7 мне очень понравился за прекрасный внешний вид, отличное качество, комфорт и солидность.Немцы молодцы, произвели очень хороший, качественный автомобиль с установленными функциями и опциями для наслаждения от езды.В Audi Q7 водительское кресло с электрорегулировками и памятью, что, несомненно, большой плюс (для семейных автолюбителей). Нажал на кнопку памяти и сиденья, боковые зеркала и салонное зеркало настраивается на конкретного водителя. Сами сиденья просто шикарные и очень удобные, все оснащены подогревом. Четырех зонный климат-контроль работает безупречно, даже самого придирчивого человека может удовлетворить своей работой.Классная пластиковая панель и обивка дверей выполнена очень качественно, красиво и из мягкого материала. Никаких «сверчков», шумов в салоне не прослушивается. Кстати, очень удобно и легко все чистится и протирается.Очень понравилось, что багажник просто огромный и вместительный, если сам бы не увидел, то не поверил, но это факт. При этом есть одна замечательная «фишка», которая мне очень понравилась: разгрузка-погрузка, когда багажник как бы приспускается для удобства (пневма стравливает воздух и багажник приседает). Под фальшполом находится запаска-докатка и весь необходимый инвентарь. Очень понравилась работа пневмоподвески, она просто супер. Пневма дает ощущения, что паришь над дорогой, особо не чувствуя мелких ям и неровностей. Хотя «лежачие полицейские» конечно же, заставляют притормаживать, я не встречал еще ни одного авто, который бы просто не замечал их. В самом мягком режиме «комфорт», подвеска их сводит к минимуму, но все равно они чувствуются, и перед ними приходится кланяться. В поворотах недопустимых кренов нет, как я понимаю, та сторона на которую валится, авто просто становится значительно жестче. Так же впечатлила работа двигателя и автоматической коробки передач. Audi Q7 тянет просто отлично, набор скорости кажется бесконечный, автомат щелкает передачи прогнозируемо, четко, рык двигателя на оборотах приводит в восторг, а особенно при резком наборе скорости. Педаль газа в пол и тебя просто вжимает в кресло, не давая спокойно вдохнуть и самое главное, такой подхват происходит на любой скорости, в пределах разумного. Обгоны даются очень легко, и есть полная уверенность в совершении маневра. Эти все мои впечатления подчеркивают качество двигателя, его мощь и отличной работы автоматической коробки переедая. Средний расход топлива – 15 литров на 100 км, в городском режиме – 16-18 литров на 100км., по трассе 12-13 литров на 100км. Считаю, что для такого табуна вполне экономично. Шумоизоляция в Audi Q7 просто отличная, посторонних шумов ни сколько не прорывается в салон, даже на скорости 150-170 км/ч. можно говорить, не повышая голоса. Подводя итог, хотелось бы сказать, что машина замечательна просто всем. Но ездить на ней не всем дано, так как очень дорогая – это обидно. Ценовая политика, считаю, завышена.

tvelo
06 августа 2011