ЗАЗ 3 відгука про ЗАЗ 968А 1975 року

Удобный салон,проходимый,дешевый.

Очень шумный автомобиль.

Знаете это очень эксклюзивная и историческая машина. Вспоминая былые временна, когда ми эту машину еще не продали, меня повязывает с ней одна очень весьма смешная история . Когда ми ехали домой, эта чудо машина любила с нами повеселиться, останавливаясь через каждых полчаса чтоб ми ее немного подвезли, а что она нас немного покатала и наш черед пришел, я всегда думала что это машина должна везти человека, а не наоборот при том еще догоняя ее, когда та завелась и куда то начала удирать от нас, в общем весело било . А в принципе это классный, удобный, простой автомобиль, для любителей экстрима и выезда на дачу или на рыбалку .

приятные воспоминания

минусов было достаточно

Запорожец, ЗАЗ-968А – это первый автомобиль, который появился у нас в семье. И ему мы были несказанно рады. Это был совершенно новый автомобиль и мне даже сегодня кажется, что помню запах его нетронутого салона. Запорожец относился к самому малому классу советских автомобилей Этот автомобиль был примечателен всем. Его двигатель располагался как бы сейчас сказали в багажнике. А багажник был впереди. Насколько помню большим объемом он не отличался. Двигатель этого автомобиля имел только воздушное охлаждение. Для увеличения потока обдуваемого воздуха на задних крыльях у него имелись воздухозаборники, назваемые в простонародье «ушами» отчего эта моль и получила народное название «ушастый». Еще одной особенностью данного автомобиля являлся его автономный обогреватель. В этом автомобиле было необычной и коробка передач. За счет заднего расположения двигателя передачи в ней имели зеркальное расположение. Несмотря на то, что кузов автомобиля был выполнен в седане, он имел всего две двери. Несмотря на то, что сегодня я в этот автомобиль села бы только ради того, что бы вспомнить детские ощущения у меня он оставил о не самые отрицательные впечатления.

3.3

Маневренный

На длинных расстояниях устаешь

Давно где-то в начале 90-х мне пришлось проехаться на этом знаменитом автомобиле. Скажу честно, он меня удивил. Да да.По-моему двигатель был 40-ка(лошадиных сил). Довольно таки шустрый и маневренный. Часть пути ехали по проселочной дороге. Ямы проходил классно. По асфальту же когда едешь, то звука двигателя внутри не слышно. Он то сзади стоит и остается тихим. Потом сел сзади на сиденье. Места для двоих вполне достаточно и белее менее комфортно. Летом конечно иногда приходилось ему не легко, когда жарко. Охлаждение то воздушное. Но от был хорошо обкатан и выдерживал отлично. Отопление было автономное. Шины размер был не популярный, не так распространен.

Вас також може зацікавити:

SVEN

Дивитися всі 1506 відгуків про ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2004

ЗАЗ 1103 Славута 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

коробка передач

200 тис.км 7 л / 100 км

Купувалась як основний і єдиний, перший транспорт. Для роботи і поїздок. Найбільша відстань за один раз долала 750 км. За час експлуатації, як придбав, замінив один раз кермовий наконечник, як не дивно перед цим їздив на 2109 міняв постійно. Решту ходової зробив і їздиш рік два нікуди не лізеш. Мешкаю в селі дорога гімняна, асфальт теж тільки назва одні ями. І нічого. Високий кліренс і вузька колія роблять дива.

Олександр

Відгуки про моделі ЗАЗ