ВАЗ / Lada 149 відгуків про ВАЗ / Lada 2131 Нива

3.7

дорожній просвіт, простір салону, керованість, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2131 Нива
    1.0

ВАЗ 2131 2011

Термостат полетел после1800км ,. Комутатор , модуль зажигания , бензанасос после 8400км , краска после 6000км.

ХРЕНОВЙ АВТОМОБИЛЬ ВАЗ 21 31. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ МАШИНЫ, Гарантия простой обман. после 1800км полетел термостат, ремонт 3000 р. Краска под аркой колёс покрылось ржавчиной , а так же юбка автомобиля -чёрный цвет , превращается в ржавчину. после 8400км в тайге за 25 км заглохла. пришлось выйти пешком и после притащить на верёвке. Полетел комутатор, модуль зажигания, бензонасос. ремонт 13 000р.Комутатор нужной марки искал 3 недели. По гарантии отказываются так как термостат поставил не на гарантийной мастерской. Просто уродство. Пусть у тех кто выпускает такие машины и запчасти отсохнут руки .

ВАЗ 2131 2011

по сравнению с ваз 2104 не каких.

прошла ещё одна зима! в очередной раз убеждаюсь кто пишет про ниву что г..о у того просто рукажопая болезнь. Наконец накрылся вентилятор печки (свистел зараза) правда в самые морозы — починка 1.30ч и о боже как она начала работать... (ставил с подшипниками). Протечки антифриза достали — влил рем состав и всё. Пластик сзади скрепел — в жопу его! поставил полки из фанеры и всё. Текут сальники пер моста — проверь сапун и не парся(если раз в месяц долив не нужен). В топл датчик не лезь у него своя жизнь просто когда вкл зажиг на ровной поверхности он показывает точно и не ленись после заправки по полной засеки километраж.

ВАЗ 2131 2008

ВАЗ 2131 2008

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Замена ремня генератора на 2000км , подшипников передней ступицы на25000км, 53000км Замена помпы на 4500км ,25 предохранителей 30А, с новья двигатель весь сопливый, глюки с массой под щитком( пока все 5 точек массы не протяну под панелью). Замена передних колодок 37000км, задних 60000км. С опслугой проблем нет.

Машина по проходимости лучше чем 2121и на ухаба её не козлит, но большой минус огромный радиус поворота.Для рыбалки она хороша, большой багажник ,но для охоты особенно ходовой когда на улице -30 и ты вспотел, сел машину все окна мгновенно затягивает и штатная печка не справляется . И вообщем печка не о чем . Нет освещения в багажном отсеке. Ещё какай дебил придумал поставить ленивцы перед радиатором на внедорожник( при форсирование грязевых луж или глубоких снегов , перемётов крыльчатку забивает грязь или снегом а раз двигатель работает с большей нагрузкой он греется . При вкл. термодатчика ленивцы клинят от снега грязи и сгорают 30А предохранители) Полка задняя полное фуфло всё скрепит .Но при всех недостатка весной беру новую, так как из импорта альтернативы нет, даже если брать Шеви там весь обвес пластик и проходимость не та .Но это моё мнение как охотника.

ВАЗ 2131 2006

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

Рычаг открытия багажника...ломал 5 раз..меняется за 2 минуты, стоит копейки.Промблемы с болтом минуса под приборной панелью...глюки с электрикой ,это всё от плохого контакта на шпильке под панелью.

Проходимый,за 5 лет эксплуатации, постоянные рыбалки по бездорожью, засаживал всего 2 раза.Вместимый багажник на всю крышу ,возможность комфортной ночёвки в салоне в полный рост вдвоём очень нравится.Бюджетный,за пятилетнюю эксплуатацию ни разу не подводил,только сейчас поменял глушитель(сгнил),амортизаторы пыльники на гранатах...и всё!!!

Машина радует

Неправильно показывает температуру окружающей среды и уровень топлива. Последний врёт страшно и бессовестно.

Первые впечатления были неоднозначными. Всю по дороге с автосалона не покидала мысль о возврате автомобиля назад.-1. Руль в стороне. 2.Ручка переключения КПП расположена в неудобном месте и приходится до неё тянутся. 3.Машина едет вяло. 4.Зеркала какие то неудобные, их трудно отрегулировать под себя. 5. Отделка салона ужасная .Ну ладно думаю, дешевле вне дорожника я не найду даже б/у, переживу). Так и вышло, более того я в неё влюбился, и для себя я уже подчеркнул что в пузатёрку я уже не сяду.+1.Простор в салоне автомобиля. 2.Большой багажник, а если скласть заднее сиденье получается просто грузовик с хорошей грузоподьёмностью. 3.Проходимость отменная, я даже и не думал что Нива на такое способна. 4.Печка отличная, в салоне жара. В общем я пока доволен, дети тоже, говорят что в Мамкину пузетёрку больше не сядем). Парковка теперь в обще не проблема, в любой сугроб можно влезть. На отдых без проблем, выходные теперь проводим за городом,( лыжи, санки, шашлык). Всё отлично в общем, а дальше посмотрим.

ВАЗ 2131 2012

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

проблемы мелкие недоделки завода- течь антифриза через хомуты патрубков,лечится протяжкой ключом на 8 в салоне при покупке, глючит датчик топлива ,то пустой то полный, еще не ремонтировал, нет смазки в замках дверей капота и багажника, устраняется за пять минут, форсунки омывателя брызгают не туда- это все что обнаружил, одни мелочи. машину брал в тольятти,гнал сам по морозу , температура достигала местами по трассе -34. проблем не возникло ,расход в среднем около 9-10, ехал не более 100-110, но это уже после первых 500 кв м пробега.

отличная машина как таковая, кто знает тот понимает.лично мне оч нравится- движок щас 83 л.с., резвый, на педаль четко реагирует,расход для полного привода да с таким салоном небольшой, в машине оч.тепло, уровень шума ниже(это у меня не первая нива), салон не брякает хотя отделка пластик, есть фонарик в потолке,удобно чай по стаканам наливать, и вообще куча плюсов, насчет комфорта меня устраивает, я насчет кондера и прочего ненужного дорогого обвеса не заморачиваюсь, машина стоит своих денег.

ВАЗ 2131 2011

Взять большой джип хорошая тачка залил 10 литров, зимой прогрел тронулся а она заглохла бензин кончился. Толи дела ВАЗ 2131 всем хорош и удобен особенно для сельской местности

Кто ездил на танке в армии тот человек поездив ниве 2131 однозначно скажет это как танк. Сын учился от военкомата хвалил дизель когда получил права и самостоятельно сел за руль и проехав по без да рожью на рыбалку он сказал . Первая машина Москвич 2140 шаровая машина потом нива 2131 99г выпуска третий хозяин. Слабое места это крестовины, крепление коробки и роздатки на роздатки не хватает третий точи апоры. что со временем сделаю. Дома зашёл разговор о новой машине я предлагал передний привод Жена сказала тебе что на танке надоела ездить Теперь ездию на новом танке ВАЗ2131 2011г гур инжектор евро 4 считок прибора 10й Жена до сих пор говорит ты же не на танке???

ВАЗ 2131 2010

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

При полном баке топлива датчик показывал- пустой бак. В салоне обьяснили,что возможно из-за неровности дороги такое может быть. Оказалось,что прокладка падала на поплывок .С запчастями проблем небыло-доступны.

Купила машину в апреле 2010г. для поездок на дачу .Рассматривала много других вариантов,но остановилась на Ниве из-за высокой посадки, хорошей проходимости по бездорожью, доступными запчастьями, сравнительно небольшой ценой за внедорожник, вместительный багажник и салон,можно прикрепить и сверху-съемный.Что не понравилось-при скорости более 90 км /ч. шум и вибрация: много пластика в салоне,коррозия после первого ТО под подкрылками и в других местах. В салоне ,где покупала машину не сделали протяжку\\хотя заплатила\\.В остальном машина нравиться и зимой заводится хорошо.Пока не разочаровала.

ВАЗ 2131 2000

ВАЗ 2131 2000

якість матеріалів

Выпустили с уже сломанным болтом резиновой муфты промежуточного вала. Думал, просто вибрирует из-за упругости, пока не полетели все остальные болты на дороге. Водяная помпа прошла 20 тысяч, после чего потек сальник. Менял сам без снятия двигателя. На 25-ой тысяче сломалась выхлопная труба в месте стыка со входным патрубком глушителя. Заменил полностью, но прорезал второй паз (шлиц?) на торце со стороны глушителя. До сих пор стоит. В нашем регионе проблем с обслуживанием и запчастями нет.

Вполне меня устраивает как на шоссе, так и где попало - где хочу, там и еду. В разумных пределах, конечно. Не люблю ездить более 100 км/час и просто не люблю, и шумно в салоне. В основном автомобиль надёжен, только изготовителю нужно более тщательно принимать комплектующие. Об этом - ниже.
А на имидж мне плевать!

простір салону

Из неисправностей -как указывал выше: ремень генератора и предохранитель, поменял сам, затраченное время суммарно минут 40. То по плану: Сказал что датчик топлива врет, мне ответили , что на диагностике всё нормально. Из отзывов узнал. что не уменя одного эта проблема, короче ВАЗ создал датчик . учитывающий всё кроме расхода топлива.

Итак пробег 18000 км. Пройдено два ТО. За время эксплуатации вышло из строя: Ремень генератора. Предохранитель вентилятора. И ВСЁ!!!!
Ездил перед этим на Мазде. Конечно ощущения разные. Мазда на трассе-тихо, комфортно,вальяжно. На НИВЕ- шум,напряжение, музыку не послушать. Но по бездорожью-уверенность,брутальность и прочие невероятные ощущения.Расход конечно великоват город 12-14, трасса 9-10, но 92-й.Зимой из сугробов вытаскивал кого-угодно.

якість збірки

Берёшь ключи и протягиваешь. Текут манжеты переднего моста просче доливать 1 раз в пол года чем ремонтировать.

Красная цена авто 310000 не более. За такие деньги не чего не возьмёшь. Особых проблем нет. После покупки надо делать: развал — завод полное гов, ставить сетку на воздухо забор, протяжку патрубков, осмотреть мотор фильтр — может быть разорван на заводе при установке, ну и подкрылки и антикор. Долго достаёт скрип с зади и похоже это у всех. Боролся по разному и это не надолго. Просче снять пластиковые панели и заменить их на самопал из фанеры обшитой тканью — что я сейчас и делаю. По сравнению с приорой выбор в пользу нивы.

ВАЗ 2131 2003

ВАЗ 2131 2003

якість збірки

проблем нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в отличии от ниссан-либерти,продал и вспоминаю как страшный сон!!!))

автомобиль использовал в основном на рыбалку или поездки в Горном Алтае,я в шоке...ни одной поломки,машина служит верой и правдой,т.о делаю сам,(не фиг кормить доморошенных спецов в автосервисах)конечно понятия комфорт отсутствует,а что вы хотели за такие деньги.....после 110000 км решил провести полную диагностику ходовой И силового агрегата,движок в идеале,КПП ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ И 5-й ПЕРЕДАЧИ,ЗАМЕНА ВИЛОК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ,ЗАМЕНИЛ КОРЗИНУ,ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ,ВЫЖИМНОЙ.Заменил все крестовины,пыльники на гранатах,подшипники на ступицах(на всякий случай),в обшем доволен на полностью,сейчас хочу продать и купить санитарку,буду её тэстировать...кстати по дороге гоняю 140-160,и ешё,мужики..не стоит держить маленькие обороты двигателя,не бойтесь раскручивать,переключайтесь после 3000 оборотов...!!!!

ВАЗ 2131 2010

Покупал новый весной 2010году Сейчас ноябрь 2011год Пробег 20000 тысяч На ТО ни разу не обращался смотрел у знакомых Пока серьезных проблем нет После сотни ничего не дрожит идет как крейсер шмоизоляция хорошая Проходимость похуже чем у короткобазной Ну печка конечно полный отстой Антифриз то капает то нет Тормозуху недоливал все по уровню Так-что пока тьфу тьфу тьфу

Для своего класса самый то автомобиль Довольно таки удачно модернизирована в 2010 году Нехватает мощности двигателя хотя-бы 2 литра

ВАЗ 2131 2002

ВАЗ 2131 2002

дорожній просвіт, простір салону

Мне кажется,основной бич "Нив"- это сальники.

Это мой 10 по счёту автомобиль.На данный момент он меня устраивает как ни какой другой. Внедорожные его качества мной,практически,не востребованы,но ценю его за вместимость багажника,грузоподъемность,возможность перевозить относительно длинномерные предметы,как на верхнем багажнике,так и внутри салона.Одним словом - за вместительность. Тем не менее,большой клиренс этого авто,также не лишний плюс на наших дорогах.Понижающая передача иногда облегчает, некоторого рода, маневрирование - заезд в гараж,к примеру.Блокировка дифференциала делает машину более послушной на "жидкой" дороге,что несомненно тоже можно занести в актив машине. Моральным бонусом для владельца "Нивы" служит осознание того факта,что возможности его автомобиля несколько выше чем у большинства владельцев обычных машин.В глубине души каждый "нивовод"знает - "Я не только доеду,но и проеду" и это вселяет некоторую уверенность и спокойствие в души автовладельцев "Нив".Этот автомобиль выпускается уже более 30 лет,и я думаю,что не зря.Дай Бог ему ещё долгой конвеерной жизни."Нива" ещё долго будет находить своих покупателей.даже несмотря на существование того же.допустим."Х5".Как бы ни был хорош Баварец.но доступен он далеко не каждому,а "Ниву" может купить всякий.если он того захочет.

простір салону

1. Протянул все хомуты на патрубках. 2. Перебрал раздатку (сальник потек) 3. Перебрал коробку (подшипник первичного вала, вилка 5-ой передачи) 4. Замена сальников заднего моста 5. Замены крестовины на заднем кардане 6. Замена рулевых шаровых

НИВА у меня первая, до этого была ВАЗ 21074. Общее впечатление от авто хорошее. Машинка хорошо себя ведет на бездорожье. Испытал ее во всяких условиях. Ездил и по снегу , и по грязи (рыбалка, грибы, да и просто в лес). Каждый год выезжаем отдыхать в Алтай, бывает делаем по 600-700 км в день, на трассе комфортно, если ехать до 100 км/час (да больше и не к чему, что бы не кормить ГИБДД) раздатка практически не воет и не вибрирует. На рыбалку не стал брать палатку, спим с женой в машине, складываю задние сиденья и даже при моем росте 178см вмещаюсь в полный рост. Салон большой, задним пассажирам просторно. Проблему с датчиком топлива решил с помощью бортового компьютера (установил сам, откалибровал - погрешность литра 3). Задняя полка гремит, но устраню своими силами пока руки не доходят. Сделал шумо и тепло изоляцию дверей, хотя зимой не замерзал - печка нормально греет. Машинка зимой нагревается быстро. Пластмассовая обивка дверей скрипит, но привыкнул, хотя не приятно. На поворотах ведет себя уверено почти не сбрасываю скорость на 50-60 км/час.

ВАЗ 2131 2011

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Здравствуйте. Только купил новую 2131 Лада 4х4 2011 года, прокатился и ... Полностью согласен с выше сказанным, только добавить могу: 1 - обдув холодным воздухом не получается, видимо задвижка на радиатор отопителя до конца не перекрывается. - к тому же ещё и шторки сопел для обдува салона такие смешные, кто над ними потел когда "проектировал", и поток воздуха сквозь них минимален, больше в ноги и на ветровое, хотя там предусмотрена ещё одна хитрая деталь, под печкой есть заслонка для этой регулировки!!! 2 - коробка передач просто песня какая то нашим "конструкторам", выезжая с салона и проехав первые 20 км долго ВСЕХ их благодарил за это "чудо", передачи, кроме высших, вообще было очень тяжело включить, а к первой и сейчас привыкнуть не могу, нет ощущения втягивания передачи на своё место, вероятно нет синхронизатора, на остальных передачах чуть лучше но... ( правда всего 80 км откатал, просто есть с чем сравнивать, опель ) 3 - раздатка - тяжёлое включение блокировки, полная правда, но жаль что нет выключения одного из мостов для нормальной дороги, за столько лет и хотя бы какое то движение в лучшую сторону. 4 + сцепление непривычно лёгкое - выключается на 1/3 от полного хода, что заставило меня очень понервничать в первый день, плавно на малом промежутке ловить передачи... правда сказали что это новый тип улучшеный и более адаптированный. это мелочь к ней можно привыкнуть 5 + двигатель тоже нового поколения с распределённым впрыском топлива на каждый цилиндр, заводится замечательно - с пол оборота! - по паспорту не рекомендуется работа менее 850 об\\мин, он просто не тянет на них даже на первой передаче, минимальные обороты двигателя просто не поддерживаются + справедливости ради на понижающей передаче на минимальных оборотах машинка трогалась с места и НЕ глохла, так что в городском цикле суеты и дёрганья при загруженных улицах рекомендую понижение в раздатке, на пятой до 55 км\\ч, хочется быстрее - можно на ближайшем светофоре или ином стопе перейти на высшую, правда перегазовывать придётся и об экономии топлива можно забыть. + движок понравился работает как часы на улице его вообще не слышно ( как иномарка ) - но стоит преодолеть 90 или 120 градусов и о чудо "вертикальный взлёт", подключаются в работу два вентилятора охлаждения радиатора, с рёвом самолёта они за мгновения охлаждают его и тишина. не знаю может это не доработка или неисправность, может они по очереди и на разных температурах должны срабатывать. не понятно и почему они выключаются вместе с зажиганием ведь так и перегреть систему можно, по моему данное реле можно было бы завести через реле времени (которое потом через минуту отключит питание с данного узла) + движок прогревается буквально минуты!!! это плюс для него самого и для вас - нас зимой 6 - дворники ни один инженер не пересматривал с джипа военных лет (1945гг), имеют всего две скорости, прерывисто и постоянно быстро, а импульс брызганья очистителя вообще не связан с дворниками их надо включить отдельно. сами они очистители коротковаты для такого стекла и по прежнему не прячутся в нишу. 7 - заборник воздуха отопителя, пора на капоте ещё с завода ставить защиту для заборника воздуха салона, просто выдавливая его в штампе капота и малость доработав, либо как на зилу 130 вывести их в бока. 8 + корректор фар, прикольная опция одновременного опускания света фар чтобы не слепить других ближним светом. 9 + удачный салон, приятные сиденья, полно места вокруг водителя 10 - переключатели дальнего света по прежнему переключаются вниз, что может привести к задеванию его коленом и поломке, качество пластика и толщины мне лично не нравятся, очень гибкое ВСЁ даже при нормальных переключениях, примерно то же и для переключателя дворников... пора "инженерам" ВАЗа задуматься над совершенствованием ТАКИХ мелочей 11 - эргономика просто без слов, просто автомобиль с просто кнопками, данное слово к нему пока не применимо + разве что рычаг коробки передач возможно стал как то ближе к водителю, а может просто я подрос... + ручки стеклоподъёмников на своих местах + есть подсвечивающееся табло включения блокировки дифференциала и подогрева заднего стекла + интуитивно ясны ручки переключения поворотников, стеклоочистителя, дальнего света - не догадался сразу где включение габарита и ближнего света соответственно, сейчас понятно, про зумер включённого света пока ничего не скажу спецом не проверял, но на других не было... - замок зажигания по прежнему не удобен - для "левши", попасть в него можно лишь прицелившись 12 +++ ГИДРОУСЕЛИТЕЛЬ руля в базовой комплектации!!! для такого авто вещь очень нужная 13 - радиус поворота, при выезде из салона заметил проскальзывание передних колёс при повороте, видимо углы поворота колёс не пересекают общую точку с задним мостом... возможно я не прав, эксплуатация покажет, износ колёс и без блокировки будут придостаточен. база то длинее, а цапфы поворотные скорее всего традиционно не поменяли, может кто знает на верняка... - сам поворот тоже конечно ожидаемо (6...метр) возрос... 14 - удобства, одна пластмасса, ни ковролина на дверях, ни музыки на панели... - за каждую опцию просят по 7т.р. соответственно, устанавливать только в сервисе можно и только ВАЗовском, иначе прощай гарантия... Вот и всё.

Советский автомобиль для уверенности в дороге, достаточно надёжный труженик, а с новым движком ещё интереснее. Ям больше нет, где легковушка едет в объезд едешь прямо. Тормоза легки в нажатии и просто колом ставят машину. Вместительная и удобная для пассажиров и водителя.
На новом авто очень трудная коробка, не информативное сцепление - большой ход педали и только 1\\3 рабочая, очень лёгкий тормоз - можно легко встать, а не притормозить (не чувствуешь усилия нажатия). Нет расходомера топлива, хотя есть электронное табло...

ВАЗ 2131 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

лопнул ремень генератора-заменил и дальше поехал

Год эксплуатации. Прошел 2 ТО, ничего не ломалось. очень этим удивлён! 2 недостатка:
1. Датчик уровня топлива врёт, на ТО сказали что всё нормально.
2. Есть места где под краской появилась коррозия( качество окраски конечно не ахти).
Задние полки сделал сам( фанера+карпет+колонки+ некоторые доработки),старые торжественно выкинул.
Про проходимость молчу-это легенда!
Убрать шум печки, вой раздатки, "фигуру" по модней - и продажи у ВАЗА бы взлетели.
Очень нравиться вместимость- перевозил пол дачи

2.8

об`єм багажника, простір салону

ну крупного пока ничего не было,но мелочи иногда досаждают-датчик в бензобаке показывает что хочет-добирался до него долго но такого в магазинах не оказалось-ориентируюсь по лампочке,краник печки заклинил-разобрал лопнул шарик-сменил,при мойке заметил что в фарах вода-снял,стёкла болтаются-посадил на герметик,также при мойке во все 5 дверей набирается вода-залил масло, вентиляторы стоят перед радиатором при езде по городу включаются со звуком самолёта, печка слабая-при -20 замерзают стёкла,через двери дует,в месте крепления дверей из салона видно улицу,пластик в салоне ломается по кругу,заднюю полку пришлось выкинуть-грохот и проваливание внутрь,диференциал тяжело включить и почти невозможно выключить.

взял четырёхлетку, на новую денег не хватало порадовал серебристый цвет,большой багажник и самое главное просторный салон, пассажирам сидящим сзади даже втроём просторно,проходимость даже на родных шипованных колёсах хорошая, за зиму застрял 3 раза по собственной дурости,месяц ездил только на пониженной-просто тащился от удовольствия разгон до 5 скорости-55км обалденный,без гидроусилителя немного тяжеловато, в общем не жалею что взял.

ВАЗ 2131 2010

2014 год пробег уже 170000 км двигатель начал немного масло кушать , но до замены по 10000 км доливаю всего 1л. Машина гаража вообще не видит , только на ремонте. На 120000 км. заменил привода на переднем мосту, около 3000р., заменил по 2 ступицы на переднем мосту , качество запчастей слабовато. На третьем году поменял радиатор - потекли боковые бачки, на 150000 поменял промвал - 1500р. Зимой заводится отлично ,самое главное чтобы аккумулятор нормальный был и масло сезонное, при - 38 заводится спокойно. Цена и качество просто идеальное , всё также езжу 110 - 120 км/ч а при обгоне и до 140 пробовал и что самое интересное при 130 машина прямо летит свободно и поёт. Ездим и на охоту зимой и по грязи осень , а если поставить редуктор с блокировкой вообще цены не будет.

На 5 ой тысяче зашуршал подшипник в коробке, оказался с пластиковым сепаратором, заменил все подшипники , отдал всего 5000 руб, ещё заменил гидронатяжитель цепи ГРМ 500 руб и пока все слава Богу.Немножко слабоват двигатель и немного неповоротливая при разворотах но гидроусилитель руля все сглаживает.

отличный автомобиль для наших дорог , по асфальту маленькие кочки и выбоины не чувствует, идёт плавно , мягко. Эксплуатирую как служебный автомобиль , обкатку провел как положено по пробегу до 20000 км. Сейчас по трассе езжу постоянно 120 км в час на 5 скорости при 3500 об / с двигателя , некоторые водители на иномарках обижаются когда их такой русский корабль обгоняет . Как служебный автомобиль очень нравится, салон просторный, зимой тепло , гидроусилитель руля, расход топлива укладывается в паспортный. Раньше была служебная пятерка и девятка, но Нива понравилась больше. Зимой стояла все время на улице - заводилась отлично.

2.8

ВАЗ 2131 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

20км- гремит полка багажника - выкинул. 150км - гремит вставка крыши - отремонтировали по гарантии (инженер по гарантии спросил- зачем такую машину купил).2500км - течь антифриза (текло всю зиму, пока не потеплело), подтягивать хомуты бесполезно и опасно. 15000 - заменил рулевые тяги, 15000- попытался поставить шумоизоляцию на передние двери- снял облицовку, вся заводская (шумо- или виброизоляция ) поотлетала, металл изнутри начал ржаветь.17000- сильные люфты в коробке, раздатке, переднем редукторе. 22000- побежал сальник коленвала двигателя на трассе, километров 600 до места назначения, гремит вставка крыши. Во всем остальном машина отличная. Через год проверю качество окраски, попробую сдать на завод.

Хорошая машина собранная уродами. На ВАЗе совсем разучились машины собирать. Зимой в -40 достаточно тепло. Проходимость отличная ( родная резина - сразу на помойку).

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Крокодил по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Крокодил та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2131 Нива від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 149 відгуків відгуків про VAZ / Лада Крокодил будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.