Відгук Subaru Legacy 2006

- внешний вид

- качество сборки

К выбору машины всегда подходил скурпулезно, так и в этот раз, тем более что впервые решился на новое авто. До этого последний автомобиль был Тойота Камри 1999 года, машиной доволен на все 100 причем иногда с удовольствием катаюсь на ней и сейчас (решили не продавать, жена на ней гоняет). Так как была тойота то и по логике вещей выбор пал на Тойота Авенсис 2.0 в топовой комплектации (кожа, ксенон, датчик дождя, раздельный климат и т д). Поехал в салон заказал в черном цвете, и принялся ожидать. Все было бы хорошо но в интернете наткнулся на этот сайт с отзывами, вот тут то все и началось, столько начитался про Авенсис, что подумал, а японская ли это машина вообше? Начали гложить сомнения по поводу правилиности выбора. На Субару я начал засматриваться довно еще когда покупал Камри, но легаси были подороже, да и выбора как такового не было. Когда в 2004 году вышел новый Легаси увидев его сразу же влюбился, но считал это недостижимой мечтой, поэтому и не рассматривал как вариант при выборе нового авто. Проежая мимо автосалона Субару, все-таки решил зайти полюбоваться и приятно был удивлен обновленная версия Легаси 2006 года с автоматом (а я решил для себя ездить только на автомате) стоила 35000$, а я соберался покупать Авенсис за 32000$. Прискакал домой и ринулся читать отзывы о Субару. Нашел только массу плюсов чем минусов, на основании прочитанного сделал свой выбор, хотя пришлось отказаться от многих "наворотов" так как комплектация Субару намного беднее, но я сделал ставку на японскую сборку, безупречный внешний вид и хорошие отзывы. От Авенсиса отказался и заказал Легаси, ждал пол года, хотя обещали через 4 месяца, но это ерунда, все началось когда машину забрал из салона.На первых же неровностях ощутил сильный грохот в рулевой колонке, сначала не придал значения, просто не поверил что такое может быть, думал защита гремит или еще что-то там, сейчас доберусь до сервиса и все исправят. Не тут то было, до сервиса добрался мастер проехал на машине вылез сказал что стук присутстувут и не малый, и что будут оформлять притензию в центральный офис. Чере две недели прислали какую-то пружину, которая якобы должна была устранить дефект, пружину поменяли ничего не изменилось. Решил сам связаться с представительством Субару , связался объяснил суть проблемы, на что получил ответ что это конструктивная особенность рейки у Легаси с 2004 года и что это безопасно и с этим надо смириться. Я честно говоря был в ужасе да и до сих пор не знаю как к этому относиться, машину брал надолго и что с этим делать не знаю. Почему-то ни в одном отзыве я об этом не прчитал, может это только у меня такие проблемы? Честно говоря был разочарован качеством сборки. А в остальном отличный автомобиль.

Андрей
20 жовтня 2006