Відгук Subaru Legacy 2007

Это машина уверенного в себе человека с хорошим вкусом.

Описаны подробно в отзыве.

Это мой третий автомобиль.Нет смысла сравнивать с предыдущими, они были отечественными или не новыми.Время было такое, веселое и на стареньком Форде я учился ездить на местном кладбище.А что, там тихо и нет работников ГАИ.А история с Subaru Legasy это история любви.Как только я увидел ее вживую, я просто остолбенел и все ходил вокруг, опоздална работу и хозяин машины стал уже на меня подозрительно коситься...Решил, что куплю себе такую-же: черную, автомат!Перелопатил кучу информации, сделал выводы что турбированную версию с двигателем"Boxer" покупать не стоит (там действительно обслуживание дорогое).Насобирав сумму сделал пред заказ в автосалоне.Хватало на такую версию: черный металлик, полный привод, объем 2.0, автомат.На кожаные сидения и круиз - контроль уже не хватало.И без камер заднего вида. И без люка.Месяц ожидания тянулся вечность...И вот она в салоне! Руки дрожат, пригласил друга и вместе мы ее перегнали на автостоянку. Ну и расплатились конечно в салоне.Ну что сказать, новая машина всегда хороша...Даже "Лада" седан, цвет баклажан!А тут вообще машина - мечта!Отличительные особенности модели:1) Полный (неотключаемый) привод.Сколько раз он выручал зимой, не перечесть! А какой был кайф под Рождество в Святогорске на огромной полянке погонять вв искрящем снегу!!! По моему и сама машина получала удовольствие!Полный привод это вещь! Машина управляема на все 100%. Как танк.Особенно на резине "Bridgеstone" Turanza.2) Экстерьер и интерьер.Сразу скажу, я не сторонник больших изменений в машине.Особенно врезка люка, дополнительные фары и прочая мишура.Машина и так красива до невозможности.Ничего не менял и не добавлял, только чехлы и коврики.3) Автомат и двигатель.Не скажу, что расход в 9 литров в городе и 7 на трассе, это много для полноприводногоавтомобиля объемом в 2.0 литра.Моя модель без турбины, поэтому сильно погонять не получится.Эта модель для комфортной езды с возможностью выехать зимой из любого сугроба.Да я и не люблю большого экстрима, особенно на трассе, тем более часто в машинеребенок.Итак кратко основные плюсы:Недорогое обслуживание: (обслуживаюсь на фирменном СТО "Гратиум" (Опель))За все время эксплуатации менял только тормозные колодки, резинки стабилизаторови несколько лампочек (в фаре, салоне и стоп-сигнал). Ну и масло с фильтрами.Только на 100 тысячах пробега было дорогостоящее обслуживание с заменой ремняи направляющих. Но это следовало сделать по регламенту.Поэтому развенчиваю миф о дороговизне обслуживания. (Если у вас не "Boxter").Прожорливость: еще один миф, описал расход выше.Качество сборки: есть несколько моментов, которые опишу ниже, но по 10 бальнойсистеме - 9 баллов. Это двигатель, кузов, оптика.Минусы, которые были выявлены в процессе:*Бензин, только 95 и выше, если качество топлива плохое увеличивается расход и эточувствуется на мощности двигателя и при переключении автомата.Вывод, очень чувствительна к топливу.Пару раз загоралась лампочка и приходилось чистить инжектор.*Не экономьте на хорошей резине. Машина довольно жесткая (так настроена) и еслипокупать летнюю резину, то или "Bridgestone" или "Michelin".Я купил сербскую летнюю резину.Результат: очень жестко и чувствительно на любом "полицейском".У машины низкая посадка (особенности двигателя) и низкий просвет (клиренс).Поэтому никаких съездов и заездов на бордюр.Не во всех моделях стоит защита двигателя внизу!У меня была, из крепкого пластика.Поэтому езда по бездорожью тоже чревата, не взирая на полный привод.А если вы загрузите машину по полной: два спереди и три взрослых сзади + багаж, то только по хорошей дороге. Это все-таки немножко спортивная машина.*Проблема с рулевой колонкой (заводская болячка).Не сразу узнал, не успел сделать по гарантии.Суть проблемы: при сильном выворачивании руля слышен гул, проблема с рулевымитягами. Жить можно. Стараюсь резко не выворачивать.*Замена аккумулятора.Обязательно!!! Нужно подобрать точно с такими же характеристиками.Я ошибся и купил хороший, но чуть-чуть слабее чем нужно.Результат: плохо закрываются на сигнализацию задние двери. Именно задние.Проверено, брал более сильный по току, все нормально.Немножко неудобно, коплю на новый, этот продам.*И еще маленькая проблемка: салазки передних сидений прикручены впереди болтамии прикрыты пластмассовыми накладками.Накладки постоянно соскакивают и в непогоду туда постоянно попадает влага.Из за этого болты ржавеют.Пришлось покрасить их специальной краской и покрыть защитным лаком.На год покрытия хватает. Красить их несложно.*Накладка на заднем бампере для второй выхлопной трубы.Не знаю кому она нужна, но ее воровали на стоянке уже два раза.Третью я просто приклею на хороший клей.Ну вот и все, что я смог вспомнить и плохого и хорошего.Для нас наша машина, как член семьи.Он так-же болеет и радуется когда чистенькая!Много раз выручала и вообще не представляешь себе способ передвижения, когда онана СТО.Как будто разучился ходить.Резюме: это отличная машина. Немаловажный фактор: низкий уровень угонов этой марки.Всем рекомендую, причем можно смело покупать б. у до 100.000 пробега.Если пробег больше, нужно обращать внимание поменян ли ремень ГРМ и направляющие.В машинах объемом 3.0 вместо ремня цепь. В 2.0 и 2.5 ремень.Обращайте внимание на руль, гудит ли при резком выворачивании? Ремонт дорогой.И то, что я описал выше: болты салазок и аккумулятор + задние двери.Всем мира и добра!Хороших дорог и приятных путешествий!

Karp Zalivnoy
16 січня 2016