Відгук Subaru Impreza 2003

Хетчбек Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Отличная управляемость.

Добрый вечер. Купил авто в 2007 году с пробегом 16000 км с оценкой 4А. В общем состояние нового авто. Первым делом поменял масло в движке и поставил сигналку с турботаймером. И с февраля до января менял только масло в моторе через 6000 км. Лил 300v, проезжал около 80 км в день. По управляемости авто очень достойно, но подвеска при своей жесткости не очень энергоемка. Пришла зима, поставил резину хакка 4. Авто снег и лед держит цепко, но главное не стоит ЗАБЫВАТЬ, что разгон очень быстрый, а тормозит как все остальные. Если в повороте со скоростью переборщить, то долго потом носом наружу. Но, если заправлять в поворот размашисто с контрсмещением - удовольствия и адреналина хоть отбавляй). И вот покатался я по полю разок минут 20 с остановками и на следующий день 5 минут, в итоге загудел у меня задний редуктор, и это на 38000 км ехал 90 -110 км/ч - итог расход 9.5 литров. Заменили редуктор (поставил б/у ) итог 29000 . На сегодняшний день нареканий нет (92000). Спецы сказал, что масло необходимо менять не только через 40000, но и раз в 3 года. За это время были колодки родные. Больше всего понравились последние. Родные греются, Феродо, наоборот, необходимо прогреть, а последние работают во всем диапазоне. На 20000 начали постукивать задние стойки - особенность, болезнь всех перевертышей. На 50000 поменял на теин русспек. Подвеска на порядок лучше. С одной стороны, она не так трясет, с другой, пробил ее я лишь три раза, потому что почувствовал безнаказанность. Пока не стучит, плюс ребилдовая. По мотору. Масло начала подъедать с самой покупки. Если отжигать, то необходимо четко следить за уровнем масла - уходит до 2.5-ой литров на 6000 км с 50000 начал лить мотюль 8100 5w-40 и менять раз в 10000 - я на ней не сильно ношусь и это масло вполне справляется, плюс хар-ки стабильней по сравнению с 300V. Радиатор не прожил двух зим - поставил новый цельноалюминиевый китайский, нареканий нет. Коробка держится. По неопытности сначала раз пять хрустел при переходе с первой на вторую, когда крутил до 7000 итог - подустали синхронизаторы - первая не сразу включается, правда, это редко происходит. Из тюняшек поставил полный выпуск на 3 дюйма. После этого тянуть стала лучше с моей парой 4.44 на 5-й передаче езжу как на автомате, а есть еще чиптюнинг). После покупки Мечты стал ездить менее агрессивно, чувствуешь себя Благородным львом и на всяких шавок не размениваешься. А чувство братства Вам не подарит не одна марка авто. Бензин только ВР 98 - свечи иридиевые спокойно ходят 50000, но, я думаю, могут и больше. Масло, свечи, колодки все спокойно меняется в домашних условиях. При покупке хочу напомнить - Вы покупаете очень быстрый Автомобиль, способности которого довольно часто превосходят возможности среднестатистического водителя. Так что может стоит потренироваться на пони, а после - садится на лошадь.

Славик
11 березня 2015