Відгук Subaru Impreza 2008

Дизель Двигун

Рулится замечательно. постоянный полный привод-круто.

задняя подвеска слабая-отсюда продольная раскачка. шумоизоляция. расход зимой в городе 15,по трассе 8 при 100км/.

Первым моим авто был ВАЗ 2105 90г,далее Audi100 84г,потом новая Калина, далее по алгоритму мечтал приобрести новую иномарку.Присматривал Королу,приехали с друзьями в автосалон. Рядом с Королой стояла Импреза .Цена не на много ,что-то около 40т.р., выше. Друзья хором сказали: Бери Субару!Это же Субару!-10 лет будешь ездить без проблем! Купил. Поехали к знакомым в гости за 300км вчетвером.Я узнал что такое продольное раскачивание,на каждой третьей кочке пробой ,у задних пассажиров позвоночник рассыпался.Итог- комфортно ездить вдвоём+ ребёнок на заднем сидении максимум.На 30 тысяче замена переднего ступичного подшипника, ещё через 5тыс. заднего-хорошо по гарантии. НО гарантия закончилась! На 70 тыс.навернулся двигатель,застучал,при этом даже лампа не загорелась.Как мне объяснили ремонтники - датчик находится за насосом , а застучал 4 цилиндр,на датчик давления хватало,а на шейки коленвала нет. Сдал на ремонт официалам-цена ремонта приемлимая, сам даже не думал в оппозит лезть.Приговор-поломка масляного насоса,что и привело к масляному голоданию и задиру вкладышей на 4 цилиндре.Человек я технически грамотный и решил перешлифовать на ремонтный размер.Ха-ха! Японцы не делают ремонтные вкладыши коренные. Шатунные подходят от предыдущих моделей .Один из коренных вкладышей имеет П образную форму,исключая боковой зазор коленвала-он оригинальный ,от предыдущих моделей субару отличен.Пришлось покупать новый коленвал и т.д. Двигатель одноразовый-китайский вариант.К сожалению не только субару. Товарища притащил недавно, клинанул 2х литровый двигатель Шевролет Эпика.Вкладышей ремонтных нет.К счастью нашли донора.

Вячеслав
18 лютого 2013