Subaru 1 відгук про Subaru Forester 2019 року

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

дизайн кузова, витрати палива

Дивитися всі вживані Subaru Forester 2019
Subaru Forester 2019

Subaru Forester 2019

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, керованість

дизайн кузова, витрати палива

В связи с рожеднием ребенка искал кроссовер для семьи: бытовые поездки по городу, иногда выезд за город. Изначально рассматривал rav4, q5, посматривал краем глаза на кугу/эскейп. В преполагаемый бюджет помещашись очень простенькие ауди, с минимальным обвесом но изрядным пробегом. После просмотров вживую рав4 не понравились салоном и посадкой. А форды были вычеркнуты после изучения безопасности. Форестер подвернулся буквально случайно. Я не скажу что это была любовь с первого взгляда, но точно он заинтересовал. Тем более что за приемлемую цену выходил автомобиль с небольшим пробегом и хорошей комплектацией. Да и судя по отчетам институтов изучения безопасности форик показывал себя очень даже достойно при имитации столкновений. Одним словом, выбор был остановлен именно на нем. После полугода эксплуатации средней интенсивности в однозначные плюсы можно записать следующее: - просторный салон и просторный багажник, места пассажирам хватает и спереди и сзади, а в багажник запросто помещается все необходимое для семьи с маленьким ребенком. - великолепная обзорность - с водительского места видно всё, стойки не мешают, зеркало заднего вида не висит на слишком низко, торпедо не задрано. Кроме того, верхний экранчик с доп. инфо очень удобен, чтобы не отвлекаться от дороги переводя взгляд вниз на центральный экран. - двигатель резвый и отзывчивый. Автомобиль хорошо реагирует на педальку газа. Управление и контролируемость тоже хороши. - Высоты клиренса для города и бездорожного пригорода хватает с головой, проехать можно почти везде без опасений прочеркать пузом. Фирменный полный привод наверное тоже хорош, но сильно я пока не заезжал, проверить ни его ни х-mode не довелось, поэтому сказать нечего. - очень крутая система предотвращения столкновений и аварийного тормоза, уже пару раз спасала в глупых и опасных ситуациях. Теперь к минусам: - очень неприятный расход. В городе зимой с прогревом и пробками у меня доходило до 13.6 л/100км. Как никак за двигатель 2.4л и неотключаемый полный привод надо платить - эргономика салона оставляет желать лучшего - местами просто диву даешься от непродуманности некоторых элементарных вещей - например ниша для мобильного под центральным экраном проектировалась из расчет под телефоны 10летней давности. Ни один современный смартфон туда не ложится, слишком мало места. И это я говорю о среднем формфакторе, а не о 6-7дюймовых лопатах. - В предтоповой комплектации отсутствует передняя камера и даже передний парктроник. В европейцах есть камера в правом зеркале для осмотра правого крыла \и говорят даже очень удобная\ но в моем "американце" каждый высокий бордюр или парковочный ограничитель типа "полусфера бетонная" становились целым челленджем пока я привыкал к габаритам \так до конца и не привык\. - не самая лучшая обесшумка салона. Особенно если сравнивать с некоторыми немцами. В общем и целом - я очень доволен фориком. Пожалуй, в своем классе это один из самых оптимальных вариантов по соотношению цена-качество.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 583 відгука про Subaru Forester
  • Subaru Forester 2013

Subaru Forester 2013

Subaru Forester 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Доброго дня шановна спільнота автовласників. Ну що можна розказати про цю автівку, взагалі що очікував то і отримав: хорошим прохідний кросовер, повністю управляємий, в порівнянні з опонентами хороший розхід палива, якість авто на рівні японського середнього класу. Як то кажуть, японський уазик. Доволі збалансована машинка, вже на порядок більша за 2 форестер. Рахую, що машина коштує своїх грошей. Хейтерам цієї марки хочу сказати , що вона повністю обслуговується, газ нормально експлуатується на ній, коробка їздить, і не дорожча в обслуговуванні за любий середній японський автомобіль. Всім мирного неба та бережіть себе на дорогах!!

Андрей

Дивитися всі 1754 відгука про Subaru
  • Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Було два аутбеки підряд 2011р. Проїхав 200тис. Майже з нуля європа. І 2013р. Америка 50тис. Брав більше150тис.пробіг Майже нічим не відрізняється окрім керування електро рейка і дорогі амортизатори на європі повністю викреслюють америкаця на гідрачах, повністю розумієш різницю в ціні !!!!!!. Європа краще траса, америка місто. Різне передаточне число варіатора. Росход був на три літра менший в європі при однаковій манері руху. Раджу вчасно міняти масло і фільтр в варіаторі, буде їздити до 500тис. Без проблем тягає причіп, човна, впевнений на бездоріжжі, снігу, кризі. Як по мені чудовий універсал без претензій на гоночний автомобіль. Ще одне 12-13 роки, багато від кого чув на 200х тисячах пробиває прокладку головки блока-заводський брак.

Vasiliy

Відгуки про моделі Субару