Subaru 36 відгуків про Subaru Forester 2011 року

керованість, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

шумоізоляція, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Subaru Forester 2011

Subaru Forester 2011

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, керованість, ціна

Прекрасний автомобіль для будь яких поїздок. Повний привід дозволяє їздити практично по будь якій місцевості, дуже виручав як в заметіль так і в жару по піщаному покриттю. Достатньо великий багажник, чудова керованість, і дуже надійний мотор. За 350 тисяч кілометрів, жодної поломки. Якщо за автомобілем доглядати то служитиме щонайменше 500 тисяч

Subaru Forester 2011

динаміка, дорожній просвіт, гальма, керованість, ціна

коробка передач, витрати палива

Перший власник 157 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Великолепный полный привод Субару, который не раз выручал как на снегу и льду так и земляной каше. Особенно очевидно превосходство Форика в сравнении с Toyota Rav-4 или Honda CRV. Удобная машина для длительных семейных поездок, вылазок за город и преодолении огроменных бровок. Кикдаун и динамика 2.5 л двигателя прекрасно радуют на стартах со светофоров и обгонах. Многие конкуренты нервно курят в сторонке. Прожорлив и масло подъедает, но многое зависит от стиля езды. К тому же старенький, но надежный 4-х ступенчатый автомат, не способствует уменьшению расхода. Регулярное ТО по карману не бьет. Ничего никогда не ломалось, кроме регулярно перегорающих лампочек и не простой задачей их самостоятельной замены + трещины на лобовом стекле в зоне подогрева дворников... Надеюсь, что в новых поколениях эти моменты Субару доработала. Машина надежная и стоит своих денег.

Subaru Forester 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

шумоізоляція

Сім'я

Отличное авто для семьи! Главные преимущества: динамика, дорожный просвет, надежность. Очень нравится пользоваться данным авто, никаких проблем.

• Погано
    1.8

Subaru Forester 2011

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

60 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Купил два годаиназад с пробегом 30.000. Послушал людей у которых он есть, а зря!!! Машина собрана криворукими япошками очень плохо. Они прямо как пэтэушники из90-х. Двигатель ненадёжный несмотря на то что в него вкорячили цепь. Ходовая требует вмешательств каждые 10-15 тысяч если будете активно ездить, по асфальту

настоящий танк

дороговат в обслуживание

Один из лучших внедорожников. По ходовым качествам и проходимости нареканий нет и не было. По сугробам в 40 см идет как помаслу. Шумоизоляция на достойном уровне. Ничего не шумит ни скрипит не брякает.

Управляемость, надежность, качество, динамика

Огромные боковые стекла

Пересела на Форестер с Доджа Калибр. Первое впечатление помню как сейчас: едет сама, обгоняет тоже )). Нашей семье досталась модель 2,5 литра и коробка автомат. В этом году снег засыпал нас редко, но сразу много. Поэтому в начале снежного сезона на обочинах дорог в городе образовывались сразу насыпи из снежной каши. Это было единственным случаем, когда я не смогла припарковаться так, как хотела. Из-за льда под снежной массой машину просто сносило в колею - но тут даже трактор не справится. В случаях езды по весенней распутице машина не подводит. На трассе тоже без нареканий. На высоких скоростях (в пределах разрешенных, конечно же)) дорогу держит. Путешествовать семьей на Форестере одно удовольствие. И сзади просторно детям, и багажник для вещей вместительный. Для удобства водителя тоже все есть. Все настройки под рукой. Сиденье даже для меня маленькой (мой рост 158) очень удобно настраивается. На лобовом стекле есть зона подогрева щеток, что зимой очень удобно.Также на авто установлена "защита от дурака": ключ из зажигания не вытаскивается, пока рычаг коробки передач не будет переведен в положение Р.Климат-контроль работает на наш комфорт. Для этого зоны обдува распределены так, чтобы все работало только для нашего комфорта. Из минусов для меня огромные окна дверей. Летом в них слишком жарит солнце, а кожаные черные сиденья становятся сковородой для жарки ... да чего угодно можно пожарить )). Задние, конечно, сразу затонировали. Расход топлива я считаю для такой машины приемлемый, и очень даже. В среднем зимой по городу мы кушаем около 13 литров 95-го экто. Летом чуть меньше выходит, но около того.В общем, сын ждет-не дождется наследства )). Только я даже и не знаю, захочется ли менять такую ласточку!

Subaru Forester 2011

Хорошо управляемый кроссовер на любых скоростях и состояниях дороги, а также в любую погоду: дождь, снег, гололёд... Хорошо заводится двигатель даже в 30-градусный мороз ...

Все ожидания оправдались, всё отлично... Недостатков нет...

Покупал автомобиль в Финляндии... После пробега 10 км ехал на нём как будто уже 3 года эксплуатации... Эргономичные сидения, даже после 1000 км пробега в день не чувствовал усталости... Такое же впечатление у жены... Во всех отношениях отличный автомобиль: проходимость, управляемость, экономичность, эксплуатационные качества...

Надежность, управляемость.

Шумка(делать обязательно).

Машину брал год назад на 60 тыс пробега. Стояла в трейд ине. Комплектация полная. Состояние хорошее. Выбирал между равом, спортажем и форем. Спортаж низковат и тесноват. Рава достойного в эти деньги не попалось. Сразу сделал шумку и музыку. Масло жрет в спортрежиме, если педаль в пол- около литра на 2500 тыс. На самом деле все зависит от обкатки. У папы форик 2007 года. Вообще не жрет. Пробег под 150. Боялся дорогого обслуживагия, но все в пределах. Менял втулки задние и стойки. Это расходники. Выходят чаще чем у аналогичных машин. Зато остальные элементы реже. Движок бодрый. Разгон хороший+ цепь. Динамика на высоте. Конечно 2.5 может поинтересней, но и жрет дай Боже... Расход город с кондеем 13-14 с агрессивным типом езды. Трасса 9-10. Регулировки сидений вполне удобны. Задние спинки сидений регулируются в 3 положения. Большой багажник. Ровный пол при складывании сидений(кстати кнопкой из багажника). Проходимость отличная. Люблю рыбалки и ни разу не подводил. Не надо конечно лезть в грязь по самые уши и садиться на брюхо. Все же паркетник. А так машина отличная!

Мягкая езда.

За последние пару лет сильно подорожала

Езжу на своей Субарке четвёртый год. Двигатель 2,5 литра вместе с коробкой- автоматом восхищают, я получаю от езды как в городе, так и на трассе. Отдельная года подвеске. Наимягчайшая!! Я ездила на ниссане, фонде, тойоте. Субаровская подвеска отрабатывает каждую кочку на отлично. Правда за 65 тысяч пробега меняли какую то запчасть на подвеске))) расплата так сказать за мягкую езду. Кожаный салон светлых тонов- прелесть. Стеклянный Люк на крыше открываем, подъезжая к даче. Особенно нравится, когдаисветит яркое сонышко, салон заполняется солнечными лучами, настроение повышается. Очень нравится функция Круиз- контроль, пользуюсь ею на трассе с превеликим удовольствием. Скорость держит, помогает не превысить где не надо, благодаря ей меньше штрафов. Машину рекомендую!

динаміка, витрати палива

У меня форь третьего поколения Sh кузове, с обычным мотором на 2 литра, на 150 л/с, срок владения уже лет 5, пробег 102 тыс. км., могу отметить феноменальную надежность мотора. Менял только расходники и свечи. Проблем никаких не создавал, так понял 100 тыс. для него это не пробег. Это только расцвет, машина сейчас ни грамма не ест масла, очень резво разгоняется и расходует бензина не больше 10-11 литров, а по шоссе и того меньше. Машиной доволен, следующая будет тоже форестер, может быть SJ.

Subaru Forester 2011

Управляемость,проходимость,надежность! За 105000км-никаких проблем,только смена колодок передних и задних по разу,на 105000-замена свечей...Стоимость ТО -8-9тр (примерно)

Я получил машину без недостатков!!!

Очень надежная,выносливая машина!В любое время года,по любой дороге! Обслуживание только у дилера,бензин-95 только одной марки...

Subaru Forester 2011

Управляемость, проходимость, дорожный просвет.

"Японские" недостатки:- не подсвечиваются кнопки пассажирских стеклоподъёмников и регулировки зеркал;- отсутствует крепление пассажирских ковриков к полу;- регулировка спинки передних сидений;- хлипкая серебрянка в отделке салона - кое-где (ручки дверей, отделения для мелочи) уже стёрлась.- в багажнике (в отличие от шкоды) некуда складывать мелочь (кроме как под пол) - пришлось купить специальный органайзер.

Покупал его просто из-за того, что подошел по цене и был в наличии. При покупке хотел обязательно кроссовер (дорожный просвет) с полным приводом (изредка езжу на рыбалку, где может застать дождь). Выбирал из спортажа, ЦРВ, тигуана и РАВ4. Тигуан был дороговат, спортаж низковат, хонда просто не понравилась, РАВа надо было ждать. Форика (как и просто марку субару) даже не рассматривал - забыл о её существовании просто))) Никогда не думал, что машина окажется такой хорошей. Менеджер из автосалона (оказалось, что мой сосед из соседнего подъезда) сразу предупредил, что это японский УАЗик, так и есть - всё как в УАЗе, только не ломается. Пересел на него после шкоды, поэтому сразу не понравилась эргономика - кнопки обогрева сидений не понятно где - не долезешь, пока подлокотник не сдвинешь. Из 4-х ковриков к полу крепится только водительский - остальные просто катаются по салону. Однозонный климат сделан совсем просто - три крутушки (даже у отца в рио 2010г.в. есть экранчик). В багажнике нет никаких коробков и отсеков - ровный пол, всё катается и прыгает по нему с грохотом))). Много нужных кнопок не подсвечивается (хотя при этом есть подсветка подстаканников задних пассажиров). Регулировка спинки передних сидений (механическая) сделана так, что положение регулируется ступенчато и трудно достичь такого положения, когда "всё устраивает". Могли бы сделать крутушку как на жигулях.Но всё моё впечатление изменилось, когда я на нём прокатился - управляемость, резвость (даже 2.0 с четырёхступочным гидротрансформатором, мне кажется более приёмистый, чем однотипные моторы других марок), дорожный просвет и подвеска с лёгкостью обеспечивает движение по разбитой грунтовке со скоростью 40-50 км/ч. Даже на стоковой резине вполне возможно преодолеть нормальный такой участок чернозёмной жижи)))Особенно порадовала розетка в багажнике (можно накачать матрас, колесо велосипеда и т.д.), система складывания задних сидений (кнопкой из багажника), при этом получается абсолютно ровный пол и даже подголовники вытаскивать не надо. Климат работает на "ура" и практически не сажает двигатель. Отдельной похвалы заслуживает доп оборудование - камера заднего вида, had\'s free, круиз, очень и очень помогают не дороге. Регулировку спинки заднего сиденья так и не понял - не пользуюсь.В общем, буквально за пару дней юзания все недостатка перестали замечаться и остались только достоинства.За всё время пробега поменял: тормозные колодки (передние и задние) и втулки стабилизатора на 50 000пробега, лобовое стекло (щебень у нас по воздуху иногда летает) по КАСКО на 30 000 пробега. Остальное только ТО.

Subaru Forester 2011

Стоимость владения я просчитывал-ниже,чем Ниссан,Мицубиси или Фолькс с Тойотой,проходимость,управляемость-на высоте, сделана противошумная обработка-,поставил МФУ ! Когда едешь и видишь ,как в Мерседесе или Ровере,а то и Порше греют уши телефонами!!!!

НЕТ!

Очень хорошая машина,за почти 4года никаких проблем,обслуживание у ОД,цены адекватные,

Subaru Forester 2011

Проходимость, Высокий клиренс, Управляемость, Энергоёмкая подвеска, Обзорность, Низкий центр тяжести, Безопасность, Низкая угоняемость

Дешёвый пластик салона, Повышенный расход топлива, Высокая стоимость обслуживания, Сложность ремонта двигателя

Живу в двух километрах от города, асфальтовой дороги к дому нет, только просёлочная, зимой бывает заносит очень сильно. Поэтому искал автомобиль для условий эксплуатации в таких условиях. Выбирал высокий клиренс, полный привод и крепкую подвеску. И Форестер полностью оправдал ожидания! В слякоть едет, как по рельсам. В снег - пока днищем не сядет (а с таким клиренсом сядет нескоро), уверенно тащит вперёд. Ни разу ничего не ломалось, хотя ухабов - будь здоров. В паре мест на просёлке встречается уклон градусов двадцать - зимой он превращается в ледяную горку, и периодически там выстраивается очередь из автомобилей, в том числе схожих по классу кроссоверов, которые не могут преодолеть препятствие. Форестер же всегда с успехом забирается наверх, причём на шинах-липучках, а не шипах. Словом, для таких дорог Форестер - самое то, ничуть не жалею о выборе. По трассе тоже идет хорошо, благодаря низкому центру тяжести и всяким электронным системам, которых тут больше, чем у многих собратьев по классу. Обзорность одна из лучших в сравнении с другими кроссоверами. Также хочу отметить хорошую защищённость водителя и пассажиров - знакомый в прошлом году на таком же форестере не заметил знак "Уступи дорогу", в результате получил удар фурой в бок. Машина ремонту не подлежит, у пассажиров и водителя - максимум ссадины. Из минусов - дорогое техобслуживание, дешёвый пластик в салоне, слегка повышенный расход топлива. Да и то последние два недостатка устранены в новом Форестере

динаміка

Субару это болезнь если ты водитель,а не директор который сидит с боку то поездив на турбо версии изменить не получается нет альтернативы НЕ ПОКУПАЙТЕ SUBARU FORESTER. Эта машина полностью отвечает всем заявленным характеристикам которые дает завод при этом есть куча возможностей для увеличения динамики не в ущерб машине.У вас может возникнуть одна большая проблема это жена которой просто надоест ездить на одной марке десятилетиями. Я заказываю в четвертый раз и опять SUBARU FORESTER помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

управляемость, проходимость, универсальность

шумка, расход при динамичном вождении

Очень универсальное авто, давно собирался попробовать субару, но в планах была импреза к тому времени как надумал купить появились другие требования к авто.В общем форь не идеальная машина отделка хромает . шумка никакая, автомат задумчивый и его адаптивность иногда очень раздражает, но после того как прокатнешься все это становится не актуально в движении прощаешь ему все)))правда со временем уже не хватает динамики и тут уже сложный выбор по всем сравнительным ощущениям это или турбо форь или bmw x3 , только бмв по моему вкусу может быть лучше в управлении.в общем за 40000 тысяч пробега поменяно только втулки стабилизатора спереди колодки все и лобовуха(но это проблема многих авто сейчас, за одну езду по трассе с ремонтом 3 лопины, хотя до этого попадали и более крупные камни от фур).Машина позволяет уверенно ехать по трассе (мощности хватает), можно довольно динамично гонять в городе, и по крайней мере если не лезть в болото то застрять не реально.Что касается расхода по трассе до 120 - 10л до 150 - 11-12лв городе можно уложится в 13 но у меня реально 16-18 (медленно не получается+пробки)

Subaru Forester 2011

Управление, динамика, обзор, проходимость, расход топлива, надежность, сервис 5 с плюсом, Мягкость ходовой которой позавидуют многие престижные автомобили.

Шумноват по салону бывают сверчки приходиться дорабатывать.

У меня это уже третий субару Forester и каждый раз при покупке нового автомобиля тщетно пытаюсь избавиться от субару, я обхожу автосалоны всех известных производителей и после всех тест драйвов понимаю, что до 2500000 р конкурента у субару просто не существует. У субару страдает дизайн но это с лихвой перекрывается легкостью управления динамикой. У меня у жены спортивное переднеприводное купе я поехал на нем по делам и по привычке как на субару вошел в поворот и понял что был не прав у меня понесло корму пришлось ее ловить. В общем кто поездил на субару Forester едва ли купит себе другой автомобиль с Уважением Виктор.

Красавец. Надежный аппарат.

Тормозные колодки (слишком мягкие) склонные к быстрому истиранию если на плохой дороге не отключить VDC

Купил Subaru Forester 3 го поколения в 2011 году. На 7000 км пробега появились стуки. Стук при резком опускании колес на кочках. Сейчас уже пробег 27000 км но ездил с этими стуками, Проблема устранена заменой втулок стабилизатора, а ведь думал, что накрылись стойки. На пробеге 8100 км. стерлись задние колодки и при этом повредили диски. (пришлось на СТО делать шлифовку). Дороги ( направления) на этом пробеге были очень плохими, машина была загружена, но надо было ехать дальше. Думаю надо было отключить VDC и проблемытогда небыло.

Subaru Forester 2011

Высокая посадка, простоный салон. Постоянный полный привод, экономичный.Высокая проходимость. Экономичность.

При пробеге 40 000 км. "загудели" подшипники ступиц колес - замена по гарантии.

Простой, надежный мужской автомобиль на все случаи в жизни. К написанию отзыва натолкнул недавний случай, который произошел во время поездки в Казахстан на подледную рыбалку, в "Домик рыбака" п. Донгелек. Дело было в период с 10 по 12 марта 2014 года. Погода отличная теплая и солнечная - дорога от Самары до поворота на поселок Донгелек приемлемая (455 км), но оставшие 18 км, "раскисшего" глинянного "рейдера" не сулили ни чего хорошего. Отступать не внаших правилах.В итоге Субарик показал все на что он способен, если честно я такого вообще не ожидал, т.к автомобиль стандатрной комплектации и не готовился к off-road. Итогом поездки стала отличная рыбалка, хорошее настроение.

Subaru Forester 2011

У данной марки только одни достоинства. Но есть и небольшие недостатки.

1. На пластмассе на перчаточном ящике появились пятна в местах крепления. 2. Дверь багажника нужно захлопывать, так как часто до конца не закрывается. 3. В связи с законом об включении света плохо видны показания на бортовом компьютере. По этому лучше не включать свет.4. При включённых габаритных огней при включении указателя поворота часто случайно они выключаются. Но тут я думаю виноват сам.

До этого была Тойота Креста 1987 г. С машиной мучился - при боковом ветре её переставляло на более 0,5 метра. Начал гнить корпус и потому сменил на Субару Легасу. После чего считаю, что это лучшая марка. В 1912 г. купил Forester. Заводится данная машина в любой мороз. Конечно при -35 и более - не с пол оборота. В салоне тепло. Температура регулируется. По лесу идет прекрасно. В машине комфортно двоим отдыхать и ночевать. Потребляет в городском режиме 9 - 10 л, в зависимость от окружающей температуры.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Форестер по рокам