Subaru 13 відгуків про Subaru Forester 2000 року

4.9

керованість, динаміка, якість збірки, дорожній просвіт, простір салону

вартість обслуговування, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Forester 2000

Subaru Forester 2000

Удивительная проходимость, маневренность и разгон с места впечатляет, как держит дорогу на большой скорости это просто сказка, о обгоне просто не задумываешься просто слегка давишь на педаль газа и никого рядом нет. С утра поднимает настроение, чувствуешь, что на коне

Шумоизоляция и цены на запчасти и сервис.

Очень хорошая машина, после него тяжело привыкать к другим моделям.

Проходмость, обзорность, надежность, вместительность

Дорогой в обслуживании, скрип задней двери

Совершенно случайно в моей жизни появился Subaru Forester, 2000 г. Не могу сказать, что всю жизнь мечтала об этой машине. Да и наслушавшись множества негативных отзывов по поводу оппозитных двигателей, я относилась настороженно к субарикам. Но двухлитровый двигатель (137 л. с.) ни разу меня не подвел, масло не ел. Может быть, конечно в силу непродолжительного периода эксплуатации (около 6 месяцев) я не заметила никаких проблем, или просто повезло.Хочу сразу сказать о плюсах.Автомобиль проходимый. Проверено на собственном опыте. Мы с ним с легкостью преодолевали и грязевые ванны и крутые сопки (под углом 30 градусов примерно) на пониженной передаче и снежные заносы.Что порадовало по трассе на поворотах нет крена. Дорогу держит уверенно. Отличная обзорность, боковые зеркала большие и удобные.Салон просторный и вместительный. Ездить на нем на природу одно удовольствие. Все приборы на панели расположены на привычных местах. Не потеряешься. Но к сожалению, это наверное все плюсы салона. Он серый, скучный и унылый. А материалы обшивки и панели отдают дешевизной. Для автомобиля 2000 г. могли бы выбрать современные и качественные материалы. Очень раздражало меня постоянный скрип задней двери. Возможно это из-за возраста автомобиля, но я также ездила и на более старой Тойоте и в ней не наблюдалось никаких «сверчков». Хотя это, наверное болячка Форика. От многих слышала о таком «косяке». Из существенных минусов для меня это дорогое обслуживание (и ремонт и сами запчасти обходятся «в копеечку»). Также жестковата по подвеске. Хотя это можно отнести как к минусам, так и к плюсам.В общем, Форик оставил у меня противоречивые чувства. Но все же больше ДА чем НЕТ. И в довершение ко всему вышесказанному - фото своего «монстра».

Проходимость

Расход в городе

Мне очень нравиться внешний вид автомобиля , в салоне много не приметных с первого взгляда разных ящиков. Турбина дует после 3000 тысяч и начинается динамика , которой вполне хватает как и в городе так и на трассе. За полтора года ни чего не ломалось , менял только расходники и заменил тормозные диски. На бездорожье чувствует себя уверено, полный привод делает свое дело и количество лошадей придает уверенности, грязь снег все не почем. На трассе разгон позволяет себя чувствовать уверено а полный привод позволяет уверенно стоять на дороге и расход 8-10 литров на сто километров. В салоне просторно можно перевозить все что захочешь. У меня был комбинорованный салон что позволило сохранить его в хорошем состоянии до сегодняшнего дня.

Subaru Forester 2000

Уникальность автомобиля, потрясающая управляемость и динамика

уход за турбиной

Здравствуйте, уважаемые читатели.Хочу поделиться с вами своим впечатлением от относительно недавнего своего приобретения, а именно автомобиля Subaru Forester 2000 года выпуска с 2-х литровым бензиновым турбодвигателем.Я не случайно в заголовке сказал, что автомобиль завоевывает раз и навсегда. Subaru в целом это культ. Нет тех, кто попробовав управлять любым автомобилем этой марки откажется сесть за его руль снова. Разве, что те, кто ждет от машины качества обертки, а не содержания.Классикой Subaru являются турбина, оппозитный двигатель и полный привод, что невероятно удобно и практично сочетается в их первом автомобиле - Forester. Название его не случайно и означает "лесник", так как автомобиль создавался как внедорожник. Этот внедорожник недотягивает до статуса джипа, и точно перерастает данный ему статус универсала, по сути это первый кроссовер заточенный под внедорожную езду, собранный еще до того, как придумали кроссоверы.Но не будем размениваться на общие впечатления, которыми полон интернет и перейдем к непосредственной оценке доставшегося мне автомобиля. Внешний вид автомобиля закрепил на ним прозвище "утюг", но этот утюг кажется привлекательным ровно на столько, на сколько неказистым. Он всем своим видом говорит, что за этим неприметным, слегка чудаковатым кузовом прячется душа, именно та душа, которая делает автомобиль уникальным, заставляет его полюбить и дать какое-нибудь дурацкое имя, которое вы будете трепетно произносить перед запуском двигателя. Двигатель, что называется, песня! Не меньше. Это самое настоящее сердце автомобиля, оно мгновенно, после поворота ключа в замке зажигания, наполняет его жизнью и характером 250 отборных скакунов выдаваемых 2-х литровой оппозиткой с турбонаддувом. Такое сердце позволяет автомобилю набирать от 0 до 100 всего за 7.7 секунд в режиме Power, включаемом специальной кнопкой на ручке коробки передач. Но помимо разгона, автомобиль обладает потрясающей динамикой, позволяющей не только чувствовать себя гордо в городском движении, но и позабавиться себе в удовольствие в выходной день где-нибудь за городом, на бездорожье или на крутых поворотах, когда вы дерните ручник и утопите педаль газа. Секрет уникальности управления Subaru Forester лежит в его полном приводе, признанном самым управляемым в мире. Вы можете с легкостью ехать хоть в дождь, хоть в гололед, хоть по дорогам, которые и дорогами не назовешь. Оптимальное распределение мощности между осями 50 на 50 % и постоянный полный привод сделают все за вас, а вам останется не так уж и много: просто наслаждаться видами и, включив любимую музыку, оказаться там, где вы хотите оказаться больше всего, на вашем пути не останется больше никаких преград, если вы однажды сядете за руль этого автомобиля. Пока вы будете достигать своей цели километр за километром, у вас будет достаточно времени, чтобы рассмотреть автомобиль изнутри. С удобного водительского кресла, формой напоминающего спортивные аналоги, называемые "ковшами", из-за боковин, не дающим вам выпасть из кресла во время крутого маневра, и держа удобный руль с кожаной отделкой фирмы MOMO, доступный в спортивной комплектации автомобиля, какая мне и досталась, вы больше ничего интересного и не увидите. Торпеда пластиковая, консоль не пестрая, нет обилия кнопочек и крутилочек, установлено только самое необходимое: CD-магнитола, печка/кондиционер, FM-радио и пепельница. Все, можно сказать, по-спартански, но вам ничего большего и не понадобится, потому что вас не отпустит не на секунду процесс вождения, каждую секунду заставляющий ваш организм выбрасывать порцию адреналина и эндорфина в кровь доводя ваш мозг до оргазма. Неброский велюровый салон отлично укладывается в такую картину. Места будет достаточно и тем, кто сядет спереди, и тем, кто расположится сзади, а объем багажника позволит всем, кто отправится с вами в путешествие не ужиматься при сборе сумки в дорогу. Subaru Forester 2000 года, первого поколения, отличающийся от самых первых моделей только небольшим рестайлингом передних и задних фар, нельзя назвать машиной экологичной, равно как и экономичной, в городе он будет просить у вас до 20 литров на каждые 100 километров, а на трассе порядка 10-15. Из сложностей обслуживания в первую очередь стоит отметить турбину, требующую не только ежегодного обслуживания, но и бережного повседневного использования. Но все эти сложности не видны из-за того восхищения, которое вызовет у вас первая же поезда за рулет "лесника", и эта же первая поездка сделает вас его фанатом до последнего дня, проведенного за рулем автомобиля.

Subaru Forester 2000

отличные несмотря на годы.

скрипит задняя дверь.

Добрый вечер, 15.01.2014г купил форика автомат правый руль 2.0 137л.с за 255.000тр в столице нашей родине я сам из Липецка это у меня первая иномарка я долго выбирал , читал отзывы, но за эти деньги выбора особенно небыло вот рискнул.+ 1500 купля продажа 4158т.р страховка 2000т.р аи-92 доехать до дома пока ехал получил такое удовольствие от вождения от авто что незаметил как проехал 500км и правый руль мне даже больше понравился на следующий день в гаи 1500 отдал за номера 500р госпошлина это первый этап. теперь ТО заказал в экзисте ремень грм со всеми роликами фильтра воздушный и бензиновый масло субару 5W30 и антифриз.Когда читал отзывы там писали что ТО лучше делать в сервисах ,но это у кого денег много или руки не оттуда растут Совет если хотите делать ТО своими руками сначала в инете просмотрите видео как я что именно вы хотели менять,а потом смело к себе в гараж и не бойтесь ничего страшного нет я с другом за 4часа поменял всё то что писал в начале отзыва будьте внимательны,а лучше фотать этапы сьёма и место располажения деталей чтоб потом не ломать голову где что стояло и обязательно смажте подшипник кондея он был совсем сухой .Свечи меняются тоже легко снимите воздуховод,акамулятор и бачок омывателя и всё.Сейчас получаю кайф от проделаной работы и полного привода субару проста и комфортна летом поеду на чёрное море проводить тест драйф на горных дорогах .Удачи всем СУБАРОВОДАМ!!!

Subaru Forester 2000

Полный привод. Универсальность. Вместительность. Качество металла.

Слабый свет. Скрип задней двери. Коробка овощ. Маленький бардачок.

Здравствуйте уважаемые автолюбители,хотелось бы не много поделиться опытом владения и приобретения субару форестер 2000 г.в.2.5 литра автомат. До этого было две машины ваз 21130, и китайское чудо-мобиль чирий тигго.(читайте отзыв). Скинув китаёза за 340 тыс. повезло очень,поехал в салон смотреть что по чём. В силу обстоятельств машину мог купить только в одном салоне и пришлось выбирать из того что было. Встретили меня очень радостно два паренька пригласили посмотреть что есть,о фориках никогда ничего не знал и в глаза не видел что это вообще такое и увидел его,чёрный весь пыльный в углу стоит одинокий,спрашиваю а что это? Да он у нас уже пол года отдыхает его и не смотрели ни разу) Залез, кожа,салон просторный полный привод 170 л.с,стёкла опустил двери без рамок так не обычно показалось,походив и просмотрев мазды,древние мерсы старые бэхи и хундаи решил брать его,поехали на сервис говорю им!4000 т.р у нас диагностика стоит),забив на всё купил на авось за 375 т.р.+ страховка. Выкатывают мне его на свет грязи с палец,внешне сначала вообще никак,но поздно уже оформили,вдалеке чебурек тащит аккум. Вартовский типа новый,поставили +2 чебуратору. Еду домой,к автомату привык быстро но как то она не особо быстро ехала,даже расстроился немного,потом понял педальку в пол и полетели с непривычки восторг сначала.По приезду домой стал закрывать а она вдруг завелась,автозапуск оказалось. По машине; Коробку не зря прозвали овощем думает долговато но в принципе на обгоны хватает. Подвеска мягче чем на аут 1 там вообще зубодробилка,салон простенький пластик на 4-у, Капот весь в сколах отбойник сразу ставьте,лобовуха две трещины по низу,салон шумноват,свет фар тоже не ахти, кресла удобные с боковой поддержкой, в общем об этом уже писали. Преимущество полного привода неоспоримо особенно зимой хочется ездить по снегу,залезать на бордюры и пускаться в занос.Расход масла соответственно,бензин по городу литров 15 трасса 10,разницы между 92 и 95 не заметно. Что сделал сразу после покупки:перебрал рулевую рейку 15 р. с работой Замена масла движок,коробка,колодки передние, Из косяков постоянно вылезал чек удалил катализаторы поставил пламегаситель и обманку 15 р. + пару лямда 1.5 за шт.,датчик ДМРВ 1.5р б/у поменял гранату левую 3.5 + сход развал 2 р. Вывод: Машина нравится своей универсальностью,просторным багажником,ко внешности привык даже стала нравиться,запчастей полно на разборках и новых и б/У Цены приемлемые. Форик рабочая лошадка на каждый день (не турбо) на котором можно и на рыбалочку,за грибочками (съедобными),по городу удобно парковаться к габаритам привыкаешь 2 дня . Про надёжность, комфорт старты со светофора и споры по поводу кто и что круче,сыпется или нет писать смысла не вижу,каждый останется при своём мнении и его ни переубедишь.. Относитесь к технике с душой и называйте её по имени и она вас не подведёт. Если могу помочь обращайтесь всем доброго пути)))

Subaru Forester 2000

Динамика Отличная печка До -33 заводится с брелка без проблем Переваривает любой бензин(один раз пришлось залить 80й)

Дорогое содержание(запчасти и бензин) Жесткая подвеска Боковые стекла всегда грязные На скорости шумновата Тупой автомат Задний дифер блокируется только при движении вперед Соты интеркуллера деформируются от набегающей смеси воздуха и пыли/песка.

Решил сказать пару слов по поводу форика. Итак, имеем правый руль, автомат, 240 лс. Владею 2 года, брал из Японии с пробегом 66 км, сейчас 140 км.Когда брал, рассчитывал получить надежную и беспроблемную машину. Но вышло немного не так.За все время поменял стойки передние и задние (поставил каябу, о чем потом пожалел,работали они как полуубитые родные),опоры стоек, пружины, стойки стабилизатора(2 раза), сайлент блок нижнего рычага (левый и правый), в данный момент левый потек, надо опять менять.Тормозные диски стали колошматить, поставил оригинал, тормозные колодки "в круг" не оригинал,о чем так же пожалел, радиатор охлаждения двигателя (треснул пластиковый верхний бачок за 1500км от дома).На 100км поменял ГРМ,свечи,все жидкость,честно говоря 12000 за комплект ГРМ дороговато,на тот же RX300 ГРМ встал в 3500 Из минусов отмечу большой расход топлива, минимум 12л на сотню, если ездить плавно, не превышая 2000 оборотов,Если ездить быстрее основного потока зимой, то 22,5 литров хватает на 95 км, и долго думающий автомат Краткое резюме: авто позволяет очень уверенно передвигаться по практически любой дороге и в любую погоду.160км/ч по занесенной снегом дороге не проблема. Но для полноценного использования потенциала автомобиля настоятельно рекомендую использовать только оригинальные запчасти, которые конечно не дешевы, и не поддаваться на желание сэкономить.В противном случае вы будите превращать Субару в обычный автомобиль.

динаміка, простір салону, керованість

0 ! проблем, кроме гайцов с радарами. Тихо ездитьне умеет.

ЗВЕРЬ ! Турбина работает как форсаж на истребителе, расход на качественном 98 11-12 литров при v v 175- 200 плюс кондишен включён, по городу 15-17, на 95 на трассе при указанном выше режиме почти !!! в два раза больше, по городу практически разницы нет. Бухгалтер всё же, считать умею. От прежнего Soarer отличается комфортом в худшую сторону, но зато более информативен руль и конечно исключительная проходимость, хотя STI обвесы жутко мешают, но крепки- муж выковырнул булыжник из грунта диаметром 75-80 см задним обвесом- слегка поцарапался...

динаміка, керованість

Машина - просто огонь. Понятна в управлении. Не вызывает нареканий динамика, хоть и коробка - автомат. Поставлены на колеса расширители для увеличения ширины колеи. Заменил стандартные аммортизаторы на TEIN с элепктронной регулировкой жёсткости. Дорогу держит отлично при любых скоростях. Получился почти самолёт.В общем машиной очень доволен. За 1.5 года эксплуатации с проблемами не столкнулся. Расходы только на ТО.

якість збірки, керованість, ціна

Поменял переднюю внутреннюю "гранату", которую разбомбил в горах по бездорожью, сам виноват, каюсь.

Автомобиль-одно удовольствие, есть конечно пожелания, но при общем впечатлении, которое "Форик"
оставил мне в жизни, мелкие недочеты гаснут.
Безопасность, великолепная управляемость, надежность, и недорого, в общем,
а что ещё нужно настоящему водителю?!
Просто присматриваю новее, и снова "FORESTER"!!!

якість збірки

Никаких проблем!

В эксплуатации практически 2 года, и всё это время я получаю удовольствие от езды хоть-где. Рыбалка, охота, город-зима,лето ---- машина для любых условий. При разложенном заднем сидении полноценная кровать, никогда не брал с собой палатку. Было много разных иномарок, но следующая машина - это "форик", только новее.

Subaru Forester 2000

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Нету и не будет ведь это SUBARU FORESTER

это авто создано для того чтобы ты отдыхал во время езды и неважно что там под машиной снег,лёд,песок,грязь или идеальный асфальт. А как она заходит в повороты под 90 градусов не раскажеш словами это надо чувствовать.По грязи и по снегу глубокому плывёт как лодка по реке.На ней чувствуешь вседозволеность нету того что бы помешало твоему проезду из точки А в точку В

- разгон - управляемость - проходимость

- дорогое обслуживание

Я купил годовалую машину с пробегом 45000, сейчас на ней 88000, два раза ездил на юг, раз пять за город, раз 20 на рыбалку, в том числе и на зимнюю, машина ни разу не подвела. Разгон бешеный, по ровной трассе до 195 км/ч разгоняется и идет нормально, однако наиболее предпочтительна скорость 140-150. Конечно расход на такой скорости около 10 литров, а не 7, 5 как заявлено у Вас. Управление на руле воздушное, машина полностью подчиняется твоей воле от малейшего движения рулем, газ и тормоз такие же невесомые, короче тачка классная, проходимость тоже не из последних, зимой ездил по водохранилище, лед а сверху см. снега.Недостатки: дорогое обслуживание (особенно в У Сервисе, в Шоори значительно дешевле). Менял - задние амортизаторы 100 у. е с установкой, лямбда-зонд - 175у. е, колодки и масла, все остальное родное. Отличный автомобиль как на бездорожье так и на трассе.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Форестер по рокам