Skoda 34 відгука про Skoda Superb 2011 року

витрати палива, простір салону, якість збірки, об`єм багажника, динаміка

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Skoda Superb 2011

Skoda Superb 2011

Авто з двигуном 1.6 TDi , вирізали зразу екологію + грамотний чиптюнинг от Перформенс , 3 годі політ нормальний . Розхід палива 5л траса , город від 6 до 8 в залежності як їздити . Динаміка як у 2.0 , но немає тих проблемних насос форсунок . Кліренс с заводу пакет плохі дороги + проставки кинули , стоїть як повнопривідна . З 18тих колеса перейшли на 16ті резину в максимальні впихнули , м\'якше стала на багато . В обслузі недорогий авто , комфортний , бізнес-клас .

дорожній просвіт

Очень хороший двигатель 2.0 tdi 125kw 170л.с , да и в целом хороший автомобиль , вместительный, экономный, ходовая надежная, пробег 300тыс, а состояние как на 100, очень доволен машиной

Skoda Superb 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт

Перший власник 196 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Довольно экономный в плане затрат на топливо, надежный и недорогой в эксплуатации автомобиль.

Skoda Superb 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Автомобіль хороший і приємна їзда
Розхід топлива город 6-7 л
Траса 5

дорожній просвіт, шумоізоляція

идеальный автомобиль, соотношение цены и качества. Слабая шумоизоляция, короткий ход амортизаторов, на хорошей яме уходят в отбой. Управление комфортное и приятное. Мощный мотор, но в таком автомобиле гоняться не хочется. вместительный салон, при максимально отодвинутых передних сидений, сзади не упираешься. за счёт лифтбека багажник превращается в универсал. Не смотря на большие габариты, очень просто управлять в городе и маневрировать. рекомендую

Skoda Superb 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Я Владею автомобилем Skoda SuperB 2.0TSi 200л/с. Кузов универсал более трёх лет и проехал на нем более 70т/км.
Из плюсов небольшие расходы на плановое ТО до 100$ за 10т/км. относительно не дорогие з/ч. если их сами покупаете в авто магазине или на базаре при этом можно ещё сэкономить если брать не оригинал!
На 240т/км общего пробега мне пришлось поменять цепь ГРМ цена под ключ у Офицалов 750$ поменяли все что нужно и нет !
На 250т/км. приказал жить бензонасос в баке ценник у Офицалов под ключ с эвакуатором 350$!
Расход смешенный около 10л./100км. в зависимости от манеры езды! Машиной доволен, места хватает даже слишком много как в салоне, так и особенно в багажнике!
П. С. хороший автомобиль я доволен покупкой!

шумоізоляція

Комфортне, економне, динамічне і водночас дуже вмістиме авто, особливо задній ряд сидінь.

Skoda Superb 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість

Перший власник 197 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Серебристый цвет Механика Мотор 1,8 бензин не ест масла очень комфортный автомобиль который каждый день радует глаз

Skoda Superb 1.8 TSI АТ (160 л.с.)  2011

Skoda Superb 1.8 TSI АТ (160 л.с.) 2011

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

127 тис.км Сім'я

О чём пышут какой комфорт какое качество материала какое качество езды едешь как будто в прицепе каждая ямка ощущается как в бочке хоть бери уши затыкай ватой чтоб серце не остановилось, что деньги на ветер и думаешь вот сейчас что то отлетит. Вот старый япончик 90 годов в него садишься с большим удовольствием и скачешь по ямам как будто на воздушной подушке и качество салона на много качественней в 100 раз хотя и в обслуживании в эти года дороговат зато намного приятен.

Skoda Superb 1.8 TSI AT (152 л.с.) 2011

Skoda Superb 1.8 TSI AT (152 л.с.) 2011

отличная динамика, маленький расход топлива , комфорт и надежность

их практически нет, разве что теперь не знаю какой следующий авто купить

Перший власник 110 тис.км 8 л / 100 км

очень надежный и комфортный автомобиль, для токового авто маленький расход топлива, очень вместительный

Skoda Superb 2011

багажник и би ксеноновый свет

Как говорится ложки нашлись, а осадок остался. Пусть сами на них ездят. Больше покупать не буду.

Очень низкий ресурс двигателя и остальных агрегатов (после 100 000 км) проблемы сыпятся как из рога изобилия, а стоимость ремонта и запасных частей поднимается к космосу. Из за чего выползает вторая основная проблема низкая ликвидность на вторичном рынке. Хотя еще не известно кому повезло больше продавцу или покупателю, мне кажется повезло тому кто избавился от ведра с болтами. На шкодах ездил с 2000 года по н.в., больше никогда не куплю.

Skoda Superb 2011

Экономный...классная шум изоляция .....просторный...!!

пока не выявлено.....

Очень доволен....нареканий нет !! Покупал с нуля....Надёжный двигатель....очень тихий....внутри и не слышно что под капотом дизель....

Skoda Superb 2011

Надежность, отличная динамика и управляемость, хорошая экономичность.

Шумоизоляция.

Езжу 5 лет, в основном в отпуск и выходные дни, так как в будни на служебной. Ни разу не подвела. Ездить комфортно. Особенно удобные сидения. Минус один-шумновата. Затраты за пять лет только на ТО и бензин. За рулем почти 40 лет, сменил больше 10 машин, эта одна из лучших.

Цена , качество дизайн.

Слышал у всех подстукивают двери и у меня тоже(пришлось на защёлках подмотать плёнку)Может правда там регулировка есть,но это незнаю.

Тот-же Wol-gen только в три ,четыре раза дешевле.Очень крепка для наших дорог,но для задницы жестковата,но тут уж надо что-то выбирать одно.И главное турбина стоит,а на вагенах что-то неставят непойму почему?Вообщем дёшево,но смотрится и крепка(при аварии выживаемость очень высока)

Skoda Superb 2011

Качество сборки.Расход топлива.Салон и багажник.

Сервис у офицалов (не у всех).Нет обогрева руля , даже опцинально.

Всем доброго времени суток. Шкода Суперб Комби в комплектации элеганс+ с допами (вибаста, обогрев лобового стекла). За время эксплуатации с машиной совершили небольшие доработки: рулевое управление поставили от RS; сделали дополнительную шумоизоляцию багажника, и колесных арок (штатная слабовата); перепрошили ключ, теперь дверь багажника открывается и закрывается с кнопки на ключе. Машиной доволен во всех отношениях. Огромный кожаный салон с обогрев всех сидений и электроприводом передних. Огромный багажник 633л с рельсами для крепежа груза и электроприводом двери. Ураганная динамика для переднего привода и 1700кг веса (не хватает полного привода), при этом расход масла в предела 1л на 10т.км. Расход топлива в зависимости от стиля езды в городе 9,5-20л, трасса 7-10л.

Skoda Superb 2011

Не угоняют;. Большой багажник и салон(длина);. Экономичен;. Двигатель хорош(характеристики);. Налог по ставке до 200 л.с.; Музыка (динаудио);. Цена;. Недорогие расходники;. Возможность для усовершенствования, при небольших вложениях. Не вызывает классовую ненависть у соседей по дому и работе.

Большая потеря при покупке нового и продаже(неликвид);. Шум арок колес;. Подъедает масло;. высота резины не для России(проблему решил изменением размера резины);. Это не японец(поломки случаются);. Сервис(качество).

Введение. После того как девушка нарушив ПДД разбила мне мой Мерседес Е200 2013 г.в., я задался поиском нового авто(можно было купить снова мерс, но пополнение в семье и возможность покупки недвижимости в Крыму сыграли в пользу экономии средств и выборе этого авто купил за 850 тыс.руб.) И так выбирал я седан, т.к. в семье есть еще ХондаCR-V3 2008 г.в. с объемом 2.4 и пробегом 25 тыс км.(не ездит жена, но продавать не хочет Мне не нравится эта машина по ряду причин). Знакомые предложили мне Шкоду Суперб. Машину они брали новую 2.0 турбо бензин 200 л.с.(хечбек или седан, не знаю как правильно) декабрь 2011 г. , куплена в феврале 2012 г. Кожа с вентиляцией(в отличии от мерса полностью электро и с памятью), бесключевой доступ, музыка динаудио(но голова болеро, без навигации), люк(без солярия), задние подушки безопасности, 17 диски(евро подвеска)противооткатная система и т.д., но нет переднего парктроника(странная комплектация), отдавали за нее новую чуть больше 10,5 млн.(маньяки), я купил с пробегом в 22 тыс. км в 14 году, но без гарантии(т.к., гарантия два года и продлить за деньги нельзя, по причине того, что машина 2011 г.в., а акция распространяется на авто с 2012 г.в.). По началу привыкал к странной работе 6 ступенчатогоDSG, привык). Сцепление мокрое и нареканий на него меньше. В целом автомобиль неплохой, но такого ощущения спокойствия как в мерсе нет. Есть определенные нюансы(недостатки): Расход масла около 300 гр. на 1,5 тыс км(неприятно открывать капот, т.к. он не всегда чистый и доливать масло; Задние форточки, облез хром(болезнь, т.к. они пластиковые и меняются молдинги вместе со стеклами- я забил); Резина размер 225.45r17 для Москвы в некоторых местах профиль резины низковат, поменял на 225/50r17; Шумные арки передних колес, странная особенность VAG; Задние спинки сидений не регулируются. Достоинства: Места хватает, сзади даже с избытком; Вентиляция сидений- рекомендую обязательно; Свет неплох, но в Мерсе был лучше(рестайлинг); Сзади обогрев сидений; Люк баловство, но т.к. курю удобно(но не обязательно); Двигатель хорош (интересней Мерсового); Экономичен в городе 11-12 по трассе 8-8,5 литров бензина(я не гоняю, а большая мощь-это ответственность. Мощь нужна на трассе при обгоне). Полезная информация: -Шкоду можно перепрошить(увеличив потенциал, активировав некоторые функции), что я и сделал самое главное это XDS(электронная имитация дифференциала)+ плюс всякие мелочи. -С целью продления службы коробки DSG, заменил радиатор охлаждения (номер 02E 409 061 С) на увеличенный(Ауди ТТ, Сеат Купра), встал как родной(находится за фильтром двигателя и площадки аккумулятора); -Легко чипуется до 250 л.с.(без существенного ущерба для двигателя и трансмиссии); -Т.к. капот не плотно прилегает, в щель попадет грязь на двигатель, проблема решается установкой уплотнительной резинки капота от Октавии(номер запчасти не помню). Буду дополнять по мере поломок)))

Простор. Надежность. Динамика.

Долго греется зимой.

Здравствуйте, по истечении 2, 5 лет ежедневной эксплуатации решил написать отзыв о машине. Скажу сразу у меня машина с обычным 6-ти ступенчатым автоматом, такие выпускались ограниченное время в 2011 году. Машину брал новую в автосалоне в 2012 году комплектация Элеганс на коже. Предыдущая машина была Шевроле Каптива 3, 2 , конечно после 3-литров 1, 8 едет не так весело, но со временем привык. Ну сначала о достоинствах: большой комфортный автомобиль, большой багажник много места для сидящих сзади пассажиров, продумана каждая деталь в салоне, очень понравились резиновые вставки на внутренних дверных ручках,неплохо управляется, довольно шусрый (но все же чуть медленнее разгоняется, чем на dsg). Экономичен трасса 6, 5 л город 10-11 л.Подвеска не убиваемая, проверяют на каждом ТО. За все время эксплуатации менялись только расходники, колодки передние тормозные поменял только на 62 тысячах. По гарантии поменяли хромированные накладки задних форточек. Масло доливал 2 раза первый перед первым ТО грам 200 и где-то при пробеге 30 тыс грам 100, больше масложера не было уровень масла поверяю раз в неделю. Авто на мой взгляд очень надежное ни разу не подводил, летом климат работает отлично, правда зимой на холостых салон греется очень долго (у меня не установлен ни электроподогрев ни вебаста), поэтому после 3-5 минут прогрева сразу еду на ходу греется куда быстрее. В общем за 70 000км проблем авто не доставил. Менять авто пока не собираюсь вполне устраивает "рабочая лошадка".

Простор Надежность Динамика

Долго греется зимой

Skoda Superb 2011

Подвеска отличная. Тормоза просто супер (при этом за 90 000 пробега ни разу не менял колодки!). Ракета. Низкий расход. Высочайший комфорт. Высокая надежность и гарантийный ремонт без вопросов.

На отметке 40-70 тысяч км, если коробка старого образца, придется ее менять (как правило по гарантии.

По машине нареканий нет. Откатали всю Европу на ней. Шума никакого нет. За 90 000 никаких сверчков по салону, никаких косяков ЛКП (ну кроме сколов на капоте). Каждое ТО в районе 8-9000. Жрет по России по трассе 6-7 литров, по городо 8-10 (завивит от жесткости пробки). В Европе на их топливе по горным дорогам расход был 5.5 литров. Благодаря коробке DSG машина стала ракетой. Ощущение, что не 152 лошади, а все 200. Есть только 2 косяка (проблемой их при этом не считаю): 1. Если стоят 17-е диски штатные, то на зиму нужно обязательно покупать 16-ю штамповку. Иначе без дисков и подвески по нашим дорогам можно остаться. 2. Коробка DSG (летит у машин 2010-2013 года где-то на 40-70 т. км). Но на нее во-первых гарантия 5 лет, во-вторых с 2013-го года дефект устранили. По этому поводу смотрите внимательно машины меньше этого пробега. Можете нарваться на замену коробки. У кого больше 70 тыс. км - коробка уже скорее всего поменяна и стоит современная. Проблем с ней не будет. Всем рекомендую!

Skoda Superb 2011

Привет всем!Ну что, пару слов о супербе.Машина 2011 года, комплектация Elegance. На данный момент пробег 90 тысяч, буду делать ТО.( ТО это один из самых больших плюсов шкоды над другими марками, так как у официалов оно стоит от 5 и до 12 тысяч) .По поводу технической части.1. ДСГ не ломалась, рывки есть при переходе с 1 на 2, но они есть уже 40 тысяч км.2. Мотор ест масло только, когда едешь на большие расстояния, и то доливал грамм 200 и хватало до ТО. 3. Подвеска, вот тут могу сказать что с 17 дисками и украинскими дорогами это просто беда. Начал делать после 70 тысяч сход развал и балансировку каждые 5 тысяч км, так как начинает бить руль после 100 км.ч. Там уже что-то ломалось и мне меняли по гарнтии.4. Шумоизоляция приятная, не то что у японцев(да да, начинайте меня ругать), можно сказать что шумят арки, но это уже придирки.5. Багажник супер - вози не хочу.6. Салон. Кожа нормальная , за 90 тысяч особо не загадилась и не деформировалась. Сзади от коленок до кресла, ноги не дотягиваются, по ширине тоже не плохо, тоннель конечно все портит.7. Расход. Трасса от 6.5 до 8. Город до 16, если валить со светофоров. Спасибо.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода СуперБ по рокам