Skoda 21 відгук про Skoda Superb 2006 року

керованість, простір салону, динаміка, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Skoda Superb 2006

Skoda Superb 2006

Кузов хорош, но года берут свое,появляються вздутия. Ходовая мягкая. Салон огромен, особенно сзади. Внешне не плохо смотрится. Стоит заводской ксенон в линзах, свет великолепный. Бывают минимальные глюки с електроникой. Слабоваты дверные ручки. Зимой замерзают тросики дверей и багажник. Мотор 1.8т считаю отличным, 260 тыс. и никто даже не снимал клапан.крышку. Ничего не течёт, все сухо. По технике особо не дорого, по кузову будет очень все дорого. Со временем желательно обклееть антискрипом мелкие детали. Есть слабые месте возле стаканов впереди, вверху,бывают мелкие надривы. По коробке все мягко, но очень не хватает 6-й передачи. Плюсов больше чем минусов гораздо. Если все во время менять, любить и заботиться, то все будет хорошо.

Skoda Superb 2006

Якщо любиш та доглядаєш за автомобілем, то взагалі ніяких проблем та поломок немає. Мій автомобіль куплений в автосалоні у 2006 році, з того моменту автомобіль жодного разу не був на сто. Відбувалась тільки заміна розхідних матеріалів, та деталей як за регламентом!

Skoda Superb 2006

Машиной максимально доволен, просторная комфортная, мягко едет, а если надавить на газ то даже шустро едет мотор 1,8 турбированный , для города за глаза. Машина кайф даёт классные эмоции.

витрати палива, вартість обслуговування

Красивый внешний вид. Огромный салон. Мягкий в ходу. Хорошо ездить на дальние расстояния, не устаёшь. Крепкая ходовая. Мотор 360000 тысяч километров без ремонта. Рекомендую.

дорожній просвіт, шумоізоляція

320 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Автомобіль прекрасний як в плані комфорту в салоні так і маневровість в їзді. Досить швидкий і спритний на свої вагові і габаритні дані. Їздив на далекі відстані, розхід не є надмірний 7-7.5літра при швидкості 150 км/г
Просто нереально великий багажник.

витрати палива

хороший автомобиль с повышенным комфортом
большой багажник
хороший двигатель и коробка
оцинкованный кузов

Skoda Superb 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

авто супер, спробував і закохався.за час користування мінусів практично нема

Skoda Superb 2006

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

10 л / 100 км Комерційні перевезення

Не можу рекомендувати це авто нікому.Машина ламається раз за разом,а також дуже дорога в ремонті.

якість матеріалів

200 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Длительное время был поклонником бренда "Ауди". Не мало моделей поменял, но наступили сложные финансовые времена, пришлось пересесть на автомобиль более бюджетный. Предпочтение остались к немецким авто, поэтому свой выбор остановил на шкоде суперб. По факту эксплуатации с 2015го года в выборе ни грамма не разочаровался и более того, именно из класса седанов, то ауди по эксплуатации по дорогам и бездорожьям Украины во многом уступает шкоде суперб.

Skoda Superb 2006

1. Надежний двигатель. 2. Комфортний салон. 3. Доступние цени на обслуживание.

Как такових нет.

Кто ищет семейниый, комфортний, надежний авто - эта машина то что надо.

Skoda Superb 2006

Простор на заднем ряду; немецкое качество и управляемость; хорошая линейка двигателей и коробок.

Отсутствие антикоррозийоной обработки; страдающий от влажности блок комфорта.

Чехи приняли мудрое решение. Взяли бестселлер Пассат, удлинили на 10 см, провели легкую косметику внешности и получили Суперб. И он получился действительно превосходным. В машине хочется ездить как за рулем, наслаждаясь отличной эргономикой, так и пассажиром на просторнейшем заднем диване. В любой комплектации. Выбор бензиновых и дизельных двигателей на любой вкус. Хочешь скромный, но достаточно резвый 1,8 турбо, а хочешь и 2,5 дизельный самолет. КПП хочешь надежная механика или классический автомат. На машину хочется оборачиваться, поставив на стоянку. Особенно на чисто вымытую и в хороших лабутенах) Чехи лишь прилизали внешность Пассата, добавив спереди черты от Ауди А6. Вообще технически и внешне машина гармонично объединяет разные решения концерна ВАГ. В машине можно найти что-то от Пассата, что-то от Ауди А6, что-то от Ауди А4. Передняя многорычажная подвеска, вопреки досужим вымыслам, вполне вынослива. Главное вовремя менять аммортизаторы, отходившие свое. И подвеска тогда будет дарить комфорт и отличную управляемость. В общем, машина в хороших руках способна прослужить долго и почти безпроблемно. Правда есть и немножечко дегтя в целой цистерне меда. Попадающая влага со временем сводит с ума блок комфорта, который положили под ноги водителю. И самое неприятное - отсутствие защиты от коррозии. За этим нужно следить и вовремя устранять. Особенно на крышке багажника и в дверных проемах. Остальные узлы и агрегаты при должном уходе вполне выхаживают свой ресурс. А этот ресурс на некоторых узлах составляет и 150 и 200 и даже 300 тыс.км. пробега. А при обслуживании в качественном сервисе с качественными запасными частями, машина способна проходить до 500 тыс.км. без серьезного вмешательства в техническую часть.
Резюме: отличный выбор для тех, кому не нужно ничего доказывать, а хочется просто приятно передвигаться на автомобиле. Машина, которая обязательно ответит взаимностью на любовь к ней. Мы с моей Шкодой уже 5 лет живем счастливо вместе. Я стараюсь ухаживать за ней, а она не подводит меня.
PS
Итого: за 5 лет владения машиной и 100 тыс. км. пробега (240 тыс.км. всего) я поменял 2 рычага, 3 сайлентблока, 1 комплект сцепления, передние аммортизаторы (стояли еще родные), 2 раза задние аммортизаторы, передние пружины, тормозные диски по кругу, клапан ВКГ "грибок", клапан ВКГ "блидер", радиатор, подушки двигателя, бензонасос (стоял оригинал). Это то, что не относится к расходникам, типа масла, фильтров, колодок и свечей.

Skoda Superb 2006

Комфорт для водителя и пассажиров

Часто ломается

Мне автомобиль (2006 г. выпуска, 1,8 турбо, бензин, механика) достался по наследству от отца. Как женщина, я бы сама его не купила, предпочитаю кроссоверы. Стаж вождения - 15 лет. Из достоинств: Огромный багажник, много место на заднем сидении, даже мой 2-х метровый друг с комфортом там помещается :-), широкое и комфортное место для водителя, легка в управлении. Из недостатков: тяжела в парковке (зеркала заднего вида не отображают реальную картину, кажется, что бампером уже касаешься стенки, а реально до нее еще полметра), страна сборки - Украина, через 2 года в машине поломался вентилятор, бензонасос, рулевая рейка, 2 подушки двигателя, слетел датчик температуры и машина "закипела". Машине 10 лет, в ремонт уже вложила полстоимости самой машины.

Skoda Superb 2006

Цена. Расход. Шумоизоляция. Ходовая.

Кузов.

Добрый день уважаемые посетители, после некоторой эксплуатации Skoda Superb 2006 года выпуска, сейчас пробег составляет 190000 тысяч, решил оставить и свой отзыв. Заранее прошу за ошибки. Брал авто в 2010 году у знакомых, c пробегом 80 000. До этого была Toyota camry 2.4, 2008г.в., Mitsybishi Autlander 2.4, 2009 г.в., новый, ну и множество разных служебных авто. Не хочу останавливаться на японцах, скажу мягко для меня это не авто, уже, бензина жрут много, ломаются часто. Но это моё субъективное мнение. Так вот за 190 000 тысяч, прошу заметить, стоят до сих пор родные амортизаторы, и поменян только один правый верхний рычаг, и это при нещадной эксплуатации, ямы, стройка дома, цемента возил по 30 мешков в багажнике, после долгих таких перевозок поменял только задние опоры амортизаторов и еще желтые резинки, просто забыл как называются, стоили с работой аж 450 грн, Lemferder. Да кстати на это авто, желательно ставить только оригинал или Lemferder и то не все. Передние опоры сейчас надо менять так как стучали, думал аморики, приехал на сто оказались они родимые. Еще менял насос гур, сам виноват понты показать хотел., подушки двигателя, аккумулятор, подшипники ступиц передних, бачок антифриза, ну и плановые ремни ролики, масло и чуть не забыл комплект сцепления и колодки передние и задние, кстати по поводу оригинала купил не оригинальные колодки задние, пищали страшно. Масло не жрет. И повторюсь это после наших дорог, когда диски гнулись, резина лопалась, резалась, а ходовка чтоб не сглазить зашибись. В салоне все хорошо практически ничего не скрипит кроме подлокотника и самоустановленного парктронника на торпеде сверху. Кто говорит дорого обслуживание, не знаю, для кого как, единственный минус это частая замена каждые 80 тысяч, ремкомплекта грм, комплект с помпой в оригинале и с работой стоит аж 3000 3400 грн., в оригинале. Несмотря на то что турбина, масло меняю каждые 15 000 тысяч по регламенту, все работает, честно объездил всю Украину и ближнее зарубежья, ездил на ней сравнительно быстро, 180 - 240, не вру. У товарища такая же говорит через 250 000 поменял, за 1000 долларов оригинальную. В целом авто хорошее мне нравится, единственное плохое и то сравнительно это кузов, задняя крышка багажника и пороги, надо красить. Для меня это не проблема. Хочется конечно что-то новое, но таких уже к сожалению не выпускают, ездил 2 недели на новом не то. После Superbа, его ходовых и внутренних качеств, на нынешнее время хочу только Ауди а 8 и только новую, но пока нет столько денег. Для меня вывод один, Всегда есть что-то лучше, но за такие деньги, а это сейчас где-то 14- 15 тысяч в хорошем состоянии, лучше машины нет. Только пассат б5, но он немного не такой. Советовать не могу, так как у каждого есть свои предпочтения, но мне очень нравится. Кстати забыл сказать о расходе, меня он тоже радует, по трассе 180 - 200 км., час, аж 10 -11 литров, по городу 12 литров все это не в эконом.режиме, можно и меньше. И напоследок скажу, авто сделано в Украине, сам ездил с товарищем в Закарпатье покупать. И скажите после этого что в Украине не умеют заниматься даже сборкой. Кто все же решился на покупку именно этого автомобиля, удачи в эксплуатации!

Skoda Superb 2006

Плюсы, как уже говорил ранее, много места в салоне, вместительный багажник и прочее.

Минусы, мне не хватало 1,8 обьем двигателя, и немного узковат вход в багажник.

Кратко опишу свои впечатления по порядку, об автомобиле марки Skoda (Superb) в целом: 1. Создан он на базе ауди А 3, а также WW Раssat.2. Лично я покупал себе это авто, только из-за того, что внутренне пространство, просто огромное, думаю вряд ли уступает и мерседесу, я сравнивал много автомобилей, и хонда аккорд, и ауди А 6, и опель вектра и другие, все уступали шкоде. Отсюда вывод, по внутренним параметрам, это авто лучше других.3. Если брать ценовой сегмент, то по критериям цена-качество, этот автомобиль также лучше многих аналогов. Я много ездил, за первые 2 года, около 110 тысяч км., то есть почти три раза вокруг планеты, так вот, плюс бешеные нагрузки, я разгонял машину до 230 км., хотя максимальные тех показатели всего 207 или 215, езди ла сервисный осмотр, все было в порядке. Даже первый раз амортизаторы я поменял не в 60 тысяч км., как положено, а не менее чем в 90, и то, мне сказали что там можно было еще кататься. Свечи зажигания, заводские были при замене как новые. Усиленная подвеска для наших дорог. Короче, когда я брал вторую машину, то, угадайте с трех раз, какая это была машина. Правильно, шкода (суперб).Резюмируя сказанное, не желая перегрузить читателя плюсами автомобиля, я лично очень доволен данной маркой автомобиля.

Skoda Superb 2006

ВХороший клиренс, - бровки не помеха(в разумных пределах) Экономичность, - выше всяких похвал!!! В городе если не "прорабатывать турбину" 8 литров...и какой"приём" при этом ..!!!!На трассе, если 110, то 6, 8-7, 5..При 120-130, -8 литров.Ну дальше за скорость надо платить...150, -9-10, ., 180-240, - 15-22...Ну это не повод расстраиваться.

Минусов нет. Ни-Ка-Ких...!!!

Отличный автомобиль!!!!!!!!!! Он у меня уже третий год, никаких нареканий, ни разу не подвёл!!!!!Накрутил достаточно(143000), киллометраж накатал на трассахОдесса, Харьков.150-крейсерская, расход9литров(110-120, - 7, 8 литров)Дождь, Снег, Грязь...не имеют значения.Комфорт, простор в салоне, шумоизоляция, потрясающие карактеристики ходовой....Меняй масло и радуйся жизни...!!! Правда я не жлобился, -бензин "шеловский VIP" зап-части, - только оригинал и на фирменном СТО, резина, -лучшая....Машина платит за любовь безотказностью! Приобретая "Суперб", - приобретаешь ДРУГА !!!

Skoda Superb 2006

Низкий расход бензина. 10л по городу. большой салон. Мощный двигатель.

Считаю за деньги которые он стоит минусов нет.

Пробег на моем автомобиле 135тыс км. за время эксплуатации не было ни одной поломки !Очень надежный и не прихотливый автомобиль, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ЕЗДИТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОСЕРВИС и не экономить на дорогом масле и бензине . Там мастера постоянно предлогают что то поменять или отрегулировать. пример замена ремня ГРМ на сервисе рекомендуют менять на 90тыс. в сервисной книге срок указан 180тыс. км. в частности в германии ремень меняют именно на 180тыс. в чем лично убедился ! В итоге отказался от гарантии и навязчивых услуг. ТО прохожу на не официальных СТО . И в общем автомобилем доволен. Проверять турбину. так как эксплуатация турбированных моторов на маслах низкого качества быстро изнашивает турбину .

Skoda Superb 2006

Альтернативы авто пространства для задних пасажиров просто не существует.

тяжелый передок из за этого машина постоянно клюет носом - последствие замена передних стоек ( это не только мое мнение), на автомате вяловата берет разгон, двигатель 1, 8 турбо явно не подходит для авто такого класса, постоянные рывки турбины при обгоне реально надоедают хочется более плавной езды. Расход в 14 литров тоже не адекватен.кожа в Салоне с малым кож.пакетом очень некачественная!

Отличный авто, причем как семейный так и рабочий повседневный. В комплектации Elegance присутсвует маса приятных мелочей премиум класа подсветка дверных ручек, подсветка салона, круиз контроль замечательный свет, память сидений, подогрев задних седений . Довольно вместительный багажник. По началу очень нравился по мере эксплуатации наверное больше разочарований! Причем до этого была Октавия 2.0 литра скажу честно больше удовольствия от езды за рулем за рулем Супера!!! СуперБ класный служебный авто для езды на заднем ряде!!! с автоматом двигатель должен быть 2, 5литра. авто более подходит для служебного пользования, комфортная езда в качестве заднего пасажира принесет гораздо большее удовольствие чем за рулем

Skoda Superb 2006

Простор, ходовые качества, резвая в ходу.... относительно не дорогая в обслуживании (для сравнения 1ТО обошлось 560грн, а за ТО на Хонде отдал 1500 грн)

При большем богажнике маленький проем крышки багажника...и не раскладивающиеся задние сидения.... (но это мои минусы т.к. часто езжу на рыбалку)

Приобретал новую с автосалона 2006 году, авто очень доволен..
просторный салон, плавная в ходу, резвый двигатель...отличная шумоизоляция.
(второй авто у меня "Хонда" по шумке не попадает).........
То что говорят проблемы с сервисом... так это претензии не к авто а к .фирме Еврокар..
действительно отморозки......ни одного ТО из трех не обошлось без скандала........... Покупать

Комфорт Управляемость Шумоизоляция

Надежность Стоимость обслуживания Качество покраски кузова Сверчки в салоне

Я владею автомобилем суперб уже почти 2-а года. Покупал летом 2006 года. До этого ездил на ВАЗ 2112 . Брал новую в салоне 1, 8 автомат. При покупке пользовался критериями - большой автомобиль, не интересует угонщиков, новый. Первые 2-а месяца не знал себя от счастья, но по их прошествии столкнулся со всеми прелестями нашего совкового сервиса. Да и по ощущениям производство то же не европа. Вобщем были проблемы с правой стойкой. Были проблемы с рулевой рейкой. По гарантии лечить отказались. Утверждали что я во что то влетел. Я то знаю, что никуда не влетал. Разве что по дороге на работу и обратно брусчаска по трамвайным путям. Салон просторный. Машина поуже других одноклассников и поэтому легко пролезает без риска зацепить. Клиренс нормальный. В принципе рулится нормально, хотя ездил на Passat 2001 года - он получше и хотя двигатель такой-же но пошустрее. Если не считать вздутий на капоте в местах скола краски к кузову претензий нет. Зимой заводилась нормально, а вот в начале этой весны (видимо сырость) пару раз пришлось покрутить прежде чем завелась. Но это может быть бензин. В последнее время такое ощущение что на ТНК льют черт ти что, а не 95-ый!!!! Пластик, обивка оказались на высоте. У 2112 на 2-ой год обивка уже просто слезала. Приходилось перетыкивать под седенья. Тут все как новое. Шумка хорошая. Я не понимаю некоторых которые говорят, что шумоизоляция у них не очень. Тут советовать трудно. Возможно это просто мне не повезло. В целом машинка не плохая.

динаміка, якість збірки, керованість

Есть ряд причин которые вызывают беспокойство. В частности, после езды пощелкивание под капотом раздражает. Как будто раскаленная жесть остывает. Ручка водительской двери слетела с защелок и отошла от двери. Поехал на СТО по гарантии. Сказали, что надо брать новую рукоять, что мол наверное защелки сломались. Типа надо записаться в очередь, оставлять машину, разбирать дверь... Поехал на СТО через пару кварталов к знакомому пацану, тот свистнул своего электрика вышел мужик без майки - присел на корты, крутанул ручку туда-сюда и она встала на место... Две минуты ушло...Сказал что заводская недоработка, там четыре защелки, наши горе-сборщики зацепили всего на две. Вот она и слетела. В остальном, вроде ничего... Обороты немного плавают.... Ну думаю как машина обкатается многие вопросы снимутся...

Впечатление в целом неплохое. Бегает резво. Турбина разгоняет машину и в целом очень приятные впечатление остаются. Подвеска немного жестковата, но вполне терпимо. Машина сбитая и управляемость очень хорошая, в повороты входит очень хорошо и трассу держит на скорости. Одним словом покупкой пока доволен.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода СуперБ по рокам