Skoda 83 відгука про Skoda Octavia 2007 року

якість збірки, керованість, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Skoda Octavia 2007

Skoda Octavia 2007

Плюсов много: Большой салон, большой багажный отсек, комфорт управления

Есть и минусы: двигатель 1, 6 слабоват для такого веса авто, пластмасса скрипит уже на 15000 прбега

Эта модель зарекомендовала себя за долгие годы с очень хорошей и качественной стороны эксплуатации автомобиля. Удачный дизайн, немецкая разработка изначально говорит об комфорте вождения.Я очень доволен этим авто. Мое мнение очень хорошее авто

Skoda Octavia 2007

Дорогу держит на отлично, двигатель по мощьности, как для меня хватает, да и проблем с авто небыло/ слава Богу/

Да вроде за эти деньги и минусов особых нет

Проехал уже 85000 и нареканий нет.Авто очень нравится, не дорогой в обслуживании, огромный багажник, ходовые качества авто для наших дорог в самый раз, подвеска комфортная, в меру жесткая, клиренс хороший. Как по цене так и по своим качествам-отличный автомобиль

Skoda Octavia 2007

Подвеска, багажник, клиренс, устойчивость, летом езжу на 16 резине!!!

коробка передач, убогий и тесный салон!!

Всем привет!!! Машине почти 2 года, поблем за это время никаких не было! Что не нравится: туговатый гидроусилитель, просто отстойная коробка передач, первая очень часто включается плохо, передаточные числа.... на сотне уже 3000 оборотов, в результате после сотни уже довольно шумно в салоне, надо погромче музыку включать!!! Зади довольно тесно, втроем сесть можно но ето уже куча неудобств!!! Немного убогий салон, но это как кому, все просто без наворотов, не нравится нижняя часть торпедо, точнее пластик, верхняя часть мягкая и притензий никаких!!! Сзади что то поскрипывает, наверное карты задних дверей, но это не смертельно!!! Что нравится: просто огромный багажник, ходовые качества авто, для наших дорог в самый раз, подвеска комфортная, в меру жесткая, клиренс хороший, ездил по Европейским автобанам, машина 190 идет без проблем, никуда не кидает, идет как вкопаная, но на обороты лучше не смотрите, сумошедшие посто и что интересно, на 150 в салоне довольно шумно, но на 180 шума меньше чем на 150!!!! Машине явно не хватает 6 передачи!!! Наверное с двигателем 1, 8 все обстоит по другому, но она и дороже!!! В общем для города лично мне двигателя 1, 6 хватает, едет не плохо, но надо его крутить если хотите хоть какой то резвости, за городом двигателя маловато!!! Авто больше для спокойной езды!!! Можно сделать вывод что за свои деньги довольно хороший автомобиль, надежный и очень крепкая подвеска для наших дорог!!! За эти деньги не плохой автомобиль, если к салону притензий нет, то покупайте так как авто очень надежное!!!

якість збірки

Проблем нет.

Я уже писал о б этом автомобиле. И отзыв был не очень приятный. Сейчас машине полтора года и пробег почти 40000км. И, знаете, мнение мое несколько изменилось. Да, что касается дизайна - это, конечно, осталось. Салон устарел. Немного скрашивает картину спорт пакет. Спортивные сиденья хороши. Боковая поддержка замечательная. Кожаный руль тоже. Эргономика нормальная - все на своем месте. Не хватает освещения салона сзади. Можно, конечно, и самому руки приложить, но, честно говоря, лень. Шумоизоляция лучше, чем у Форд Фокус, но, по ощущениям, хуже, чем у Тойоты Королла. Хотя, в принципе, терпимо. В последнее время меня не покидает ощущение, что машина "поехала". Появилась резвость, которой раньше не ощущал. Как будто обкатку прошла и полетела. Приятно удивлен. Надежность тоже на уровне. За все время эксплуатации кроме масла и фильтров не менял вообще ничего и, вроде как, и не предвидится, разве что, передние тормозные колодки. Собрался было поменять машинку на что-то попрестижнее и с автоматом, но грянул кризис. Желание не пропало, но на что менять пока не решил. Мое резюме - беспроблемный автомобиль. Ему бы еще дизайн поинтереснее, было бы совсем хорошо.

Skoda Octavia 2007

Крепкий кузов, крепкая ходовая, отличный мотор, огромный багажник, приличная комплектация за хорошую цену. На дороге держит себя уверенно.

Особых минусов я незаметил.

Когда решил покупать Skoda Octavia Tour5+ меня убедила его цена и качество. Автомобилем очень доволен. Знакомые, один из них бывший автогонщик дали положительную оценку для данного автомобиля. Как для меня выразительный кузов,
отличный мотор VW, вместительный салон. Когда находишься в салоне Skoda Octavia Tour5+ присутствует ощущение теплоты в салоне, как дома. Мотор вполне устраевает. Одним словом добротный авто или как говорят мои друзья достойный, чтобы на него обратили внимание. Как раньше считалось , что VW это " народный автомобиль ", так и Skoda ТЕПЕРЬ СТАЛ НАРОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ. Я думаю жалеть небудете

Skoda Octavia 2007

Надежность, безопасность, недорогое обслуживание, комфорт. По сравнению с туром - большой шаг вперед. механика-супер! АКП даже не нужно (хоть я сторонник АКП)

не хватает движка 1.6, гремит полка с динамиками, требует только оригинальные запчасти

Машина-супер! Не хватает двигателя. Поставил колеса 205/55 R16 - преобразилась плавность хода и упрравляемость! на 190 - машина влитая! Только тупит после 150. По обслуге-менял толлько расходники. потек задний амортизатор. больше праблов нет. До этого была шкода октавия тур. оставил на мойке-мойщики на 140 влетали в поворот 90 градусов. по итогу-машина-труп (перелетела через три бордюра и в дерево), но эти з-цы живы и здоровы! теперь сужусь, но на личном опыте убедился в безопасности шкоды. если буду менять машину - только на новый суперб! не задумываясь! Главное - чтоб машина не убитая была

Skoda Octavia 2007

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Вот и мой отчетец. После 12 стал счастливым обладателем Окташи. Машинка супер радует постоянно за 5 месяцев накатал 17 тыков проблем никаких 1 ТО со скидкой по карточке в пеликане с литром доливки встало в 3700 рупий.
А теперь по теме. Новый кузов по сравнению со старым конфетка салон стал больше качество материаллов супер все мягенько и все под рукой кроме обогрева зеркал приходиться выворачивать руку что бы его включить. Климат двух зонный СУПЕРСКАЯ вещь и летом и сейчас красота. Штатный КСЕНОН конфетка за все время никто ни разу не моргнул ночью ехать одно удовольствие. Багажник огромный то что надо для семьи с одним ребенком поездки на дачу с коляской стульчиком для кормления и сумками не проблема 30000 рупей доплаты за универсал это только для тех кто холодильники собрался возить )).
Двигун 1,6 ну как сказать вроде и хватает по городу но я лично жалею что не взял 1,8Т разница в 100000 равна удовольствию управления тягой + это еще и безопасность когда под педалью есть запас. По трасе обгон после 140 км/ч надо расчитывать окуратнее. До сих пор мне не хватает (После тюненой 16 клапанной 12 ) подема после 3500 об. двигатель спокойно крутится подемов нет и крутить выше 5000 об нет смысла скисает. по трасе 180 бес проблем устоучивость супер не напрягает ВАЩЕ 160 по МКАД в шашечки без проблем. Подвеска полностью не зависимая. У ТУРА взади балка неубиваемая. Механики говорят что новая подвеска еще круче. управляемость получше шумка получше. Впрочем машина по сравнению со старой лучше по всем параметрам.
Если покупать то это 1,8Т в ЭЛЕГАНСЕ не надо доплачивать за ксенон климат и парктроник (Которого нехватает ) Всем удачи!

Skoda Octavia 2007

Надежность, комфортно в салоне, недорогое ТО, очень вместительная, легко снимаются задние сиденья и можно перевозить груз длинной до 3х метров.

неудобное расположение педали акселератора( при длительной езде затекает нога) устаревшая отделка салона, иногда трудно втыкаются передачи, к 100тыс начинаются проблемы со сцеплением.

Машину брал новую, в салоне. За два года прошел всю Украину по разным дорогам. Машина выдержала с честью. Держит трассу, неприхотлива к бензину, достаточно вместительная. надежная машина за нормальную цену

Skoda Octavia 2007

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

12 000 катушка зажигания, поменяли по гарантии, а на следующий день форсунка. с сервисом проблем нет. Раздражает хруст задних сидений, на сервисе устраняют, а он опять появляется.

Купил первый выпуск Калужской сборки в феврале 2008, за первых 2 месяца накатал 4500 км.Автомобиль хороший, наверное самый надежный из этого сигмента рынка.Больше положительных впечатлений от сервиса, но все же хочется поменьше на него ездить. Проехал в отпуске всю Карелию, пакет действительно для наших дорог. После поездки сделал ТО-никаких проблем.Сейчас жалею о своей экономности, надо было брать 1,6 и спорт пакет,

Skoda Octavia 2007

- просторный салон - вместительный багажник

- слабый двигатель - низкий клиренс - шумный двигатель - большой расход топлива

Автомобиль 2007 года выпуска. На сегодняшний день пробег составляет 4, 5 тыс. км. Машина начала разочаровывать буквально с первых дней. Началось все с того, что периодически стало прикусывать коробку в момент попытки переключится со 2-ой передачи на 3-ю, причем данный эффект возникал абсолютно спонтанно. Очень раздражало. Поехал на сервис, там сказали, что, может быть, нужно отрегулировать кулису, вроде как достаточно часто встречающийся дефект. В общем, пришел я машину забирать часа через 2. Сказали что и так все в порядке, придраться не к чему, но на всякий случай пролили привод переключения передач WD-шкой. Эффекта от данной операции ноль, рычаг продолжало прикусывать вплоть до недавнего времени, как я понял - проблема в том что коробка была не разработана (на мой взгляд, нонсенс для современного автомобиля).Вторым раздражителем по сегодняшний день являются фиксаторы дверей. Лучше бы их не было вообще. Открываешь дверь, а в Октавии они распахиваются на очень большой угол и поэтому в крайнем открытом положении приходится сильно тянуться за ручкой из салона, вроде как она распахнулась, и даже на некоторое время была остановлена фиксатором, начинаешь выходить и ловишь летящую тебе на встречу дверь, которая необъяснимым образом срывается с фиксатора. Это ужасно раздражает! Я сейчас перед тем как выйти из машины, сначала упираюсь подошвой ботинка в обивку двери, чтобы она все-таки зафиксировалась в открытом состоянии, правда обивка уже изгавнялась, но это лучше чем поймать грудиной, как уже не раз было, летящую тебе навстречу дверь.Третий раздражитель - двигатель. Он тупой! По паспорту там 102 л. с., но поверьте, он очень тупой, особенно на низких оборотах. При начале движения приходится значительно повышать обороты (где-то до 2000), иначе можно заглохнуть (у меня стаж 8 лет и с другими машинами я не испытываю подобных проблем). В пробках просто ужас, выход мог бы быть в автомате, но, боюсь, этот двигатель автомат не потянет. С включенным кондиционером вообще не тянет. Надо проскочить перекресток, газа побольше, даже колеса вроде как попытались шлифануть, но попытка успеха не имела, двигатель сдох, обороты упали до минимума, очень медленно начинаем движение, создаем аварийную ситуацию, выход один - жечь сцепление, насколько его хватит - не знаю. Еще одно подтверждение того, что двигатель, мягко говоря, слабоват - движение по трассе. При скорости 120 км/ч - 4, 5 тыс оборотов на пятой передаче!Кроме выше перечисленных минусов - низкий клиренс, шумный двигатель, большой расход топлива (компьютер говорит 11-12 литров по городу), слабые стекла (лобовое пустило трещину от микроскопического скола, который и найти сразу не получилось), маленький бачок омывателя.Из плюсов могу отметить неплохой салон (при росте 197 см посадка комфортная) и вместительный багажник. В общем отдав 500 т.р. за данное чудо - сейчас очень жалею, поскольку нервов эта машина вымотала уже немеряно.

ціна

Как-то быстро протерся водительский резиновый коврик + часто приходиться мыть ( прблема черного цвета ), но смотриться неплохо.

Октавия Тур 1,6 в комплектации WTS 2007 года, пробег 35786км. Впечатления наилучшие. 100% отличный автомобиль за реально небольшие деньги. Проблема была одна - большой расход топлива до 9-10л., которая прошла после ТО-2. Сейчас 6,3-8,2 взависимости от скорости и темпа, даже с включенным климатом. Конечно это не Тойота( была до этого), но той было 7-8 лет , а эта всетаки "нуль" за чуть-чуть дороже. Вобщем - советую! Только движок лучше брать 1,8 - будут поярче ощущения от динамики. С ув. Алексей. Водительский стаж 17 лет.

Skoda Octavia 2007

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

Опыт вождения с 1997г.На 12000 км. вылетело сцепление. Сгорела корзина. Гарантия отказана - НЕПРАВИЛЬНЫЙ КОВРИК. Пришлось менять за свои. Т.к машина нужна каждый день - пришлось отказаться от независимой экспертитзы ( требовалось время на посылку сцепления и на это время машина должна была оставаться на стоянке - БРЕД!! ). Как оказалось 12% машин имеют такой же дефект........... В остальном машина хорошая.

Машиной доволен.Расход - 7л. на 100км.Эргономика и комфортабельность в соответствии с ценой.Всё хорошо, но что-то не то.......До этого был ниссан-примьера, так получше будет.Опыт вождения с 1997г.На 12000 км. вылетело сцепление. Сгорела корзина. Гарантия отказана - НЕПРАВИЛЬНЫЙ КОВРИК. Пришлось менять за свои. Т.к машина нужна каждый день - пришлось отказаться от независимой экспертитзы ( требовалось время на посылку сцепления и на это время машина должна была оставаться на стоянке - БРЕД!! ). Как оказалось 12% машин имеют такой же дефект...........
В остальном машина хорошая.

витрати палива, ціна

От камня треснуло стекло - поменяли по каско, неделю назад загудел усилитель руля - заехал на станцию, долили жижи - гудеж ушел, но все-равно заказали рейку по гарантии, сказали через2-3 недели придет, заезжай поменяем. А так капот за год открывал раз 5-6, жижу в омыватель доливал.

Оставлял отзыв год назад, почти сразу после покупки. За год положительные эмоции только увеличились. Езжу круглый год, в том числе и по буеракам (на рыбалку). Пролезал везде, где хотел. По трассе и в городе - вообще без замечаний. Расход радует - на 92-м 7,5 на сотню на круг. Хорошая машинка, своих денег стоит.
Сейчас хожу вокруг "Скаута" и облизываюсь, красиво, но дорого!

Skoda Octavia 2007

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

В целом цена-качество доволен.Пока криминала нет.

На что были деньги- то и купил.Брал в салоне,одна машина на весь город в наличии в такой комплектации.До этого ездил на Гольф3.Так что все очень знакомо.Движок 1.6 немного слабоват,если раскрутить-то нормально.Расход бензина 8л. в городе-если не летать.Очень низкий передний бампер-цепляю бордюры и кочки,хотя пакет для плохих дорог присутствует.Думаю подрезать его на 5 см.,как это сделал на гольфе.Не могу до конца привыкнуть к электронной педали газа,когда надо не едет,и наоборот.Штатные дворники сразу под замену,музыку ,брызговики пер.,Задние динамики ставил сам- у официалов дорого.Багажник-мечта оккупанта,езжу на рыбалку,все влезает(лодка,мотор и т.д.)Хочу врезать противотум. фары в пер. бампер.Вблок-фаре есть противотуманки_но это не то.В дальнейшем планирую заменить и пер. динамики-звук хрипит(только Маяк слушать).

Skoda Octavia 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

- крепление замков сидений и дверей... -> изолентой... - брызговики передние отдельно поставил... - замки смазкой... - пылеизляцию сделал уплотнителем... ->тише в машине стало... - коврики в багажник и в салон... - сетку хочу поставить под нижнюю решетку, чтоб камушки радиатор не били... еще: музыку хотелось бы поменять и тонер... по началу плохо включались 1-2 передачи.. сейчас нормально...

Как купил машину радуюсь и наслаждаюсь. Особых проблем нет. Поломок нет и не предвидеться. Как говориться сел и поехал. Под капот залезал только воды залить в бачок омывателя и масло проверить...
Серьезных притензий за 5000 пробега к машине нету, раз так то писать нечего... Это очень радует... Skoda Forever!!!!

якість збірки, об`єм багажника

Проехал 40 000 км по гарантии заменил только дифлектор центральной консоли (сломалась левая ноздря), а так проблем вообще нет!!! Очень надежный и крепкий автомобиль.

Очень хороший автомобиль, по немецки слажен, может дать и в пол газом, а может и спокойно и размерено двигаться. Очень впечатляет багажник и качество сборки (Чехия). Сам поставил хароший звук (голову, саб и акустику), пошил качественные чехлы, ну и конечно затонировал.

динаміка, якість збірки

Очень хорошие. Хороший фольцваген за реальные деньги. Конечно на трассе хочется двигателя по мощнее, а в городе с места и так рвет хорошо. Рекомендую. Только надо ставить задний дворник. и Все 8 динамиков сразу. А установку сигнализации лучше сразу детально обговаривать.

Skoda Octavia 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Ни с какими.

Купил случайно кузов А5. Очень хороший и добротный автомобиль. После него в Тур садится желания нет. Багажник немерянный, правда при сложенных сидениях ровный пол не получается. есть ступенька. Эргономика на уровне все на месте ничего не скрипит. Подогрев сидений могли бы снабдить световой индикацией, а то пассажиры пост. забывают выключить. Зеркала хотелось бы чуть побольше их подогрев вкл. тоже не оптимально - забываешь его выключить. Еще пачкаешь иногда брюки при высадке (только при стесненной стоянке). Маленький бачок стеклоомывателей 3л
Двигатель -песня его объема вполне хватает - везет как дизель после такого же МПАЙ небо и земля тот просто не едет. Бензин требует хороший, вполне достаточно 95 Экто Лукойл или другие аналогичного класса. На бодяге не поедет. На 98 просто стрела кажется что не 115 а все 130 сил. Если ехать 100-130 то он еще и очень экономичный 7 на сотню. По городу по пробкам бывало на поездке показывал и 14 на сотню, но при этом общий расход 8,4 по городу по моему для универсала очень прилично. Звук у него тоже специфический похож на дизель, но тише. Пока ничего не ломалось.
Сервис: (Вентус) Как везде не дешевый, Было раньше Мицу так на Рольфе точно не дешевле. Главное не быть лохом и при выдаче списка работ половину из них вычеркнуть. Типа проверка лампочек, дворников, балансировка колес и прочую ерунду. дребедень. Можно привести свое масло тоже на 300 руб. экономии. Также доп оборудование лучше заказать по интернету, а к ним приехать установить. Выйдет в два раза дешевле. Очередей никаких
Подвеска без сюрпризов, очень энергоремкая.
Цена/ качество: точно штуки 2 лишние в цене ну не стоит она столько. Для сравнения С5 2 на механике 707000, но это другой класс. если не значительная скидка на пробег то не купил бы.
Резюме: Очень хороший, но дорогой автомобиль, семейный, надежный с хорошей подвеской, экономичный.

• Погано
    2.8

Skoda Octavia 2007

Пока больших проблем не было. Хотя, фирменное обслуживание, похуже, чем у Форда. Первое ТО свелось к замене масла. Колодки никто не проверял, уровень жидкостей не смотрели, свечи не трогали, подвеску даже не глянули. Правда, предложили смазать дверные петли и отбалансировать колеса за доп. плату. Это называется расширенным ТО! Плохо втыкалась первая передача - попросил исправить. Стало немного лучше, но через короткое время дефект повторился. Похоже, что и заводу и дилеру плевать на владельца. Продали и забыли. С Фордом такого не было. Там после любого посещения станции звонят и спрашивают всем-ли владелец доволен. Короче, шкодовским сервисом я разочарован.

После Фокуса-II тоска полная. Устаревший дизайн и дорогу держит намного хуже Форда, на высоких оборотах двигатель очень шумит, в салоне блямкает какая-то пластмасса. Долго искал что - оказались защелки заднего сиденья. Исправить, по-моему, невозможно. В грязь невозможно выйти из машины не испачкав брюки о пороги, и т.д.
На надежность пока не жалуюсь. Если бы не спорт-пакет - никакого удовольствия. С ним, все-таки, еще туда-сюда. Хотя, вся ценность этого пакета - литые диски R16 и спортивные сиденья. Один большой плюс, что машину не надо долго ждать и к разряду угоняемых она не относится. Взял именно ее только из-за огромных сроков ожидания других машин.

Skoda Octavia 2007

якість збірки, об`єм багажника, керованість

без проблем

серьезный надежный нет ничего лишного с марта 2007 гоняю в тяжелых условияхю грязь.снег.ямы по горам хорошо держит дорогу не гремит несмотря на небольшой оъем и не малый вес-резвый. очень удобный багажник удобная посадка водителя климат работает чюдестно средний расход бензина аи-92 8.5литра

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія по рокам