Skoda 12 відгуків про Skoda Fabia 2014 року

керованість, простір салону, витрати палива, якість збірки, динаміка

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Fabia 2014

Skoda Fabia 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

120 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Фабія 2014року. 1.2бензин.Чудовий автомобіль за весь час наїздилиблизько 100тис. Брали з салону в базі. Пластик в салоні дешевий, дверні карти світлі, видно весь бруд, тяжко чистити. Сидіння досить зручні, посадка висока. Технічно супер мотор шустрий, проблема в подушках мотора міняли 2 рази. Кузов оцинкований без іржі. В загальному авто на 4+

Skoda Fabia 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

122 тис.км 3.6 л / 100 км Поїздки в місті

Надзвичайно економічний та надійний автомобіль марки Skoda Fabia
Оснащений двигуном нового покоління 1.6 дизель 55 kw 4-ох циліндровим ! Увага витрати палива всього 4 л на 100 км !
А саме головне, стан автомобіля як у нового, куплений за кордоном в першого власника !

Skoda Fabia 2014

Моя фабия вся состоит из достоинств.Кстати,капот за два года открывал раз пять. Проверял уровень масла(но доливать не приходилось ни разу) ,и протирал .

Их два: во-первых.ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА, а во - вторых,неудачно подключен.приёмник. Он работает только при включенном зажигании,А послушать его на стоянке удаёться только при включённом зажигании(заведённом двигатели) А ведь на предыдущих выпусках машины,этого недостатка не было!

Машина отличная (для своего класса) Это моя первая иномарка.До неё была 6я модель "Жигулей" Отъездил на ней 27лет и подарил её на ходу и в неплохом состоянии.Возможно,потому, что ездил на ней только летом.(Наездил больше 200 000) Объездил на ней Прибалтику,Крым,Молдавию,Румынию и Болгарию. Но фабия покорила сразу...В ней всё продумано до мелочей:подогрев сидений,лёгкий пуск (и зимой тоже),масса положений работы щёток и пр,и пр.Главное,что не понравилось,это очень жёсткая подвеска.Даже по сравнению с Ладой.Два года езжу на ней,но привыкнуть не могу. Добавить остаётся только то,что за это время избавился от одного недостатка: При очередном ТО на СТО попросил мастера переключить приёмник на постоянное подключение (530р) К сожалению,то положение ключа,которое было раньше,осталось только в инструкции по уходу.Фирма сэкономила...

Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.) 2014

Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.) 2014

небольшой но очень вместительный автомобильчеГ! Юркий, экономичный и достойный внимания для семьянина!

Очень низкая посадка - тучным людям не удобно усаживаться и высаживаться из авто! Тоже самое могу сказать и о клиренсе!

рекомендую данное авто к использованию! Знакомый из сервисного центра Шкода проехал на такой же только с короткой базой и менял масло раз в 15 тысяч и... не залез ни в мотор ни в коробоку ни разу, даже стойки еще не менял! так что сами делайте выводы об авто!

Автоматическая коробка передач Удобный дизайн

Нет таковых

Уважаемые автолюбители и читатели! Сегодня я расскажу о замечательном автомобиле Шкода Октавиа.Машина эта очень практичная, не требует особого ухода, удобна в эксплуатации. Имеет так же отличный дизайн, хоршую трансмиссию, а так же автоматическую коробку передач.Этот автомобиль подойдет как для начинающего водителя, так и для новичка.Сам я приобрел эту машину в 2014 году. Довольно таки неплохой автомобиль. Накатал я на нем 250000 км, что очень даже много, для такой машины. Успел побывать в 7 странах, и до сих пор не пожалел, что приобрел этот автомобиль.Вообщем всем советую этот автомобиль, не пожалеете!

Skoda Fabia 2014

Маленький расход, хорошо держит дорогу, не дорогие запчасти.

Сборка, дилер.

Здравствуйте.Давно собирался написать свой отзыв,вот наконец собрался.И так по порядку:Стаж вождения с 1993 г, начинал в армии с ЗИЛ 130,далее первая своя ВАЗ 2105,Гольфы 2,Пассаты Б3, ВАЗы 08,099. Занимался перепродажей.Последние рабочие: Мазда 3,Лексус LS 460,БМВ Х6,Мерседес S350(221).В общем сравнивать есть с чем.В мае 2014 купил в Агат-Шкода, Шкода Фабия 1,2 комплектация ФРЭШ. Выбирал между РИО И ФАБИЯ. Установил у не официалов парктроники в задний бампер и сделал антикор Движка 1,2 лично мне хватает, расход в городе 7,5 трасса мин 4,9 до 6,5 в зависимости от манеры езды.Через месяц обратил внимание.что пластиковый щиток между лобовиком и капотом имеет разные зазоры по бокам, и с одной стороны щиток плохо закреплен.Поехал к дилеру.Посмотрели, сказали.что нужно все разобрать и посмотреть.Приехал забирать, мне говорят: все нормально, у нас так на всех машинах, показали выставочную в салоне.Вроде болтается, но не так сильно как у меня. Мне выставляют счет на 2600 за снятие и установку этого щитка.После долгих споров снизили до1500,время у меня не было отдал, уехал.Буквально через неделю, при проезде неровностей, стал напрягать стук, чего-то болтающегося.Я К дилеру.Посмотрели, прокатились с мастером, я звук слышу он нет!!! В итоге сказали что это "Аккустический эффект работы подушки двигателя" и что так на всех машинах.Я побрызгал на подушку силиконом, вроде пропало, потом настала зима и звук не беспокоил, этим летом опять появился, лечил так же силиконом.В начале 2015 летом обратил внимание, что Дверь багажника трется об бампер, на бампере и двери стерлась краска,я к дилеру.Выяснилось,что не отрегулирован упор на двери багажника.отрегулировали,сфотографировали,сказали отправим производителю.Через месяц дали официальный ответ"Вы самостоятельно устанавливали парктроники в задний бампер и делали антикор,"и поэтому дверь трется об багажник.После регулировки упора двери из багажника стало видно свет с наружи автомобиля.В общем машина кривая!!!Разбираться нет ни времени не лишних нервов.Сама по себе машина хорошая! Смотрел у одного соседа по гаражам Фабию Чешской сборки,все ровненько,ничего не задевает не болтается.Сейчас пробег 30000,В районе сервисного ремня появился свист на холодном двигателе.ТО буду делать сам,слава богу не забыл ка ключи держать.

Skoda Fabia 2014

Компактный; Юркий; Небольшой расход топлива.

Маленький бардачок; Задний диван комфортно разместит только двоих пассажиров; Ручная регулировка боковых зеркал; Отсутствие очистителя заднего стекла.

В этом году я стала счастливой обладательницей Scoda Fabia. Заветную машинку мне выдали на работе (работаю медицинским представителем). Автомобиль 2013 года выпуска, мне достался с нулевым пробегом, прямо из автосалона. Такое бывает редко, поэтому счастье мое было вдвойне обоснованным. Это мой первый личный автотранспорт, поэтому сравнить его не с чем. Хотя нет, имела опыт вождения папиных «Жигули», но там – без комментариев. Первые две недели мы с машиной привыкали друг к другу. Даже такие ситуации, как неудачно припаркованный автомобиль сзади, вводили меня в замешательство, и я неумело выбиралась, однако, освоившись довольно быстро, я поняла, насколько эта машина легка в управлении. Эту модель все же можно отнести к недорогим чешским машинам для молодежи, это у нас все более менее нормальные автомобили тяжелодоступны для большей части населения. Значит, касаемо Fabia. Объем двигателя 1.2, хотя в документации заявлено 1.4. В принципе, для такого движка автомобиль довольно шустрый, по городу спокойно разгоняю до 80 км/ч. Отличный вариант для постоянных перемещений на автомобиле, поскольку машина компактная, позволяет практически беспроблемно припарковаться в городской суете, дизайн тоже приятный, а самое главное – экономичная, расходует всего 5.5 литров на 100 км. Конечно, немаловажной является манера вождения, но это средняя цифра при езде по городу. В салоне несколько подстаканников, бардачки немного маловаты, зато багажник вместительный, задняя дверь обеспечивает к нему простой и полноценный доступ. Теоретически в машине могут разместиться 5 человек. Однако практически, на заднем сидении комфортно буде только двоим (ну или если трое, но очень худые). В принципе, можно и троих посадить, если ехать недолго. А отправляться таким составом в дальнюю дорогу будет крайне неудобно. Передняя панель проста в эксплуатации, несложно разобраться, как управлять кондиционером, аудио и прочими функциями. Сидение водителя регулируется и по высоте, и по длине. В то же время, на задних сидениях достаточно комфорта, то есть, знаете, бывают машины, в которые сел на заднее – и коленками уперся в переднее. Здесь в этом плане все замечательно, просторно, не возникает дискомфорта. Руль регулируется по высоте и глубине. Чем больше ездишь, тем больше понимаешь, насколько же в ней продумана каждая мелочь. К минусам я бы отнесла отсутствие стеклоочистителей на заднем стекле и боковые зеркала, которые нужно регулировать вручную. Также под капотом нет шумоизоляции, а при быстрой езде появляются посторонние шумы, как мне объяснили, они возникают из-за острых граней крыши автомобиля. Конечно, поскольку пробега у нее практически нет, говорить о надежности и долговечности отдельно взятых частей пока рано. Но, надеюсь, она и дальше меня не разочарует. Не могу сказать объективно, дорога ли она в техобслуживании, поскольку нам обслуживание машины оплачивает компания и потому кассиры на заправках и СТО всегда выдают чеки с космическими суммами, однако, от знакомых слышала, что в обслуживании Scoda Fabia недорогая. Я бы назвала ее оптимальным вариантом для начинающего водителя.

Skoda Fabia 2014

Проходимость хорошая; Высокий клиренс; Тормоза отменные; Маневренность отличная; Оптика хорошая; Багажник вместительный.

Фабию купил в июле, комплектация базовая + пакет (полуавтоматический климат- контроль, подголовники). Автомобилем радовался на протяжении 4 месяцев и 14700 км. Потом долгое дознание (6 месяцев) и плюс 1 месяц восстанавливал. Еще отъездил 4 т. км, т. е. до 18700. Даже после серьезного ДТП проблем не было. Автомобиль за это время ни разу не подвел. Работал как швейцарские часы. Ни скрипов панели, ни панелей дверей. Расход очень понравился, в городе спокойно двигаться 5-6 литров на сотню. Если гонять и с пробуксовками трогаться, то 7-8. По трассе расход маленький, составлял 4-4.5 при 110 км/ч. На одном баке (45 литров) преодолел расстояние 960, не вылезая из авто. Хоть 60 л. с., но для нее этого хватает, ну после соточки уже идет вяло. Это городской автомобиль, а не болид. Проходимость хорошая, высокий клиренс позволяет передвигаться по лесным дорогам. Часто выезжал на берега озер, авто юркая и неприхотливо играет подвесками. В дальней дороге спина не затекает не только у водителя, но и пассажирам удобно. Тормоза работают отменно, хоть в моей версии не было ABS, но чтобы остановиться с визгом — ни разу не произошло. Маневренность отличная, резкие маневры для столь маленькой машинки держит хорошо. Запуск всегда легкий, зимой тоже заводилась без всяких проблем, хоть жалуются, что, мол, 1.2 и 3 цилиндра плохо заводится, по крайней мере, в —25 на улице заводилась. Слышал, что есть маленькая проблема с подшипником вентилятора отопителя салона, начинает гудеть к 20 т. км (меняют по гарантии), я конечно не доездил до этого километража, но гулов не замечал. Оптика светит очень хорошо. За такие деньги радует, что в дверях есть мягкая обивка. Прикуриватель после того, как вы заглушили авто, не выключается сразу, а работает минут 10-15, а также можно управлять стеклоподъемниками, мне это понравилось. Также с брелка можно было открыть и закрыть передние стекла, сзади ручные, клевенькая фишка. Багажник вместительный, влезала коляска, пару канистр с водой и еще с верху можно положить что-либо. На дачу перевозил холодильник, разложил задний диван, на мое удивление, залез полностью. Конечно уже на всех форумах это рассказали, что у Фабии сильно пачкаются пороги. Поэтому на двери прилепляют простой оконный уплотнитель, что уменьшает загрязнение порогов. Также можно поставить резиновый уплотнитель под капот, чтобы меньше грязи летело на двигатель, так как там отсутствует резиновый уплотнитель. За 18700 под капотом было не очень грязно с учетом того, что любил и по маленьким лужам ползать. Машинка маленькая да удаленькая. Впечатления остались самые хорошие.

Skoda Fabia 2014

Управляемость, эргономика, вместительность ( в салоне перевозил двери с закрытым багажником),надежность, небольшие габариты, геометрическая проходимость.

Для меня нет

Отличный автомобиль. Я и супруга в полном восторге. За год ни разу не пожалели о выборе. В данном классе и ценовом диапазоне, по моему мнению, лучший автомобиль.

Skoda Fabia 2014

Стильный и современный автомобиль , Экономичный расход топлива , Хорошая управляемость

Скудный и скучный дизайн салона , Небольшое багажное отделение

Купил Skoda Fabia 2014 года пол года назад. Сейчас готов поделиться опытом эксплуатации данным автомобилем с теми, кто интересуется машинами данной марки. Внешний облик авто хоть и подвергся обновлению, но кардинальных изменений, лично я, не заметил. Внимание привлекает новая решетка радиатора, фары и колесные диски. Последние получили измененную форму, кроме того они идут в одном цвете с автомобилем. Смотрится очень стильно. Что касается интерьера салона, то здесь стоит сказать, что его оформление достаточно скудное. Очень не хватает наличия ярких элементов, все слишком однообразно и приедается за время вождения. Я приобрел авто в базовой комплектации, поэтому сказать о многообразии функций не имею возможности. Зато могу с уверенностью сказать, что у автомобиля удобная посадка, а сиденья имеют отличную боковую поддержку. Теперь следует уделить внимание ходовым характеристикам. Fabia здорово чувствует дорогу. Мне даже кажется, что в ней есть спортивные нотки. На поворотах автомобиль предсказуем. Дает быстрый старт и также стремительно набирает скорость. Расход бензина составляет 6,5 л. в городе и 5,5 на трассе. По мне так это очень хороший показатель, так как автомобиль экономичный. Багажник у Фабии небольшой — 330 литров, но для повседневных дел вполне хватает. Клиренс тоже невелик — 133 мм. Естественно, хотелось бы его увеличить. Шумоизоляция достойная. Шум от мотора практически не слышно, ровно как и другие внешние звуки. Общее впечатление от машины очень хорошее. Учитывая то, что что техническую часть было доверено разрабатывать концерну Volkswagen, то в его качестве и безопасности сомневаться не приходится.

Skoda Fabia 2014

простір салону, витрати палива, керованість

Все пользователям привет. Не так давно приобрел себе Skoda Fabia. До того, как купить эту машину, был опыт вождения отечественными автомобилями. Но обстоятельства так сложились, понадобилось экономичное небольшое авто. Честно сказать, выбирал не так долго. Как и многие водители, перед покупкой изучал отзывы и комментарии. Затем направился в автосалон.Я ориентировался по цене, так как денег на машину было не так много. Выбора было не так много, но очень хотелось немца. В этот момент я понял, что нужно присмотреться к Skoda Fabia, и не ошибся. Эта машина отлично справляется со своими обязанностями, примерно, 20 поездок по трассе в год, а так же постоянная езда по городу.Чтобы купить этот замечательный автомобиль, я оббегал три салона. Безусловно, взял ее в кредит. В машине уже была магнитола SONY, коврики, один комплект зимней резины, а так же дополнительные накладки. В завершении, я приобрел КАСКО. Я стал по-настоящему счастлив.До покупки я решил, что на данном автомобиле проезжу не более восьми лет, а затем сменю. Честно говоря, в Skoda Fabia не хотелось бы вкладывать больших средств. В завершение докупил неплохой регистратор, дополнительные мощные колонки, ну и коврик в придачу. По деньгам вышло недорого, я рад.За год я уже наездил около 11000 км. Безусловно, проехав столько км, я уже привык к своей ласточке, ко всем особенностям. Хотлоесь бы отметить, что что машина неприхотлива и экономична, и что самое главное, она надежная. Я очень ценю это в автомобилях. Расход топлива очень маленький – 6-7 литров на 100 км. Езжу на своей машине больше по городу. Мне даже удалось разогнаться на своем автомобиле до 170 км/ч, управление хорошее и плавное, дорогу чувству. Хотя машина способна на большее, но рисковать не хочу. Да и негде особо разгоняться, так что меня устраивает и средняя скорость по городу. Вот при обгонах, машина немного не добирает, но я эту проблему решаю переходом на четвертую передачу. Салон в автомобиле очень красивый и продуманный. Многие могут мне возразить в этом, у каждого свое мнение на этот счет. Я не заметил ничего лишнего, все на своем месте.

Skoda Fabia 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Приветствую всех автолюбителей. Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей покупке. Ведь эмоции меня просто переполняют. Все началось с того, что захотелось поменять свое старое авто на более новое и комфортабельное, но по доступной цене. Ассортимент конечно на автомобильном рынке разнообразный. И прочитав большое количество материала, моя семья быстро определилась с выбором машины. На семейном совете мы решили, что будем покупать Skoda Fabia.Прошлись по салонам, определились с ценой и цветом, и вот мы счастливые обладатели Шкоды. По внешним признакам она выглядит очень элегантно. Все детали дизайнером продуманы до малейших тонкостей. Ничего лишнего и вызывающего. Внутреннее оформление салона, конечно, на любителя. Да, конечно панель не оснащена разнообразными новейшими конструкциями, но поверьте, дискомфорта не чувствуешь. Сама панель изготовлена из качественного пластика и в нее оборудовано все только самое необходимое для водителя. Сиденья обшиты качественной тканью, которая не собирает на себе грязь, не возникают различного рода закатывания ее. В летнюю жаркую погоды совершено не чувствуется эффекта парника. По вместимости машина просто шикарная. Как впереди, так и на задних сиденьях чувствуешь себя уютно и свободно. Места очень много. Шкода с легкостью может подойти людям с высоким ростом. Skoda Fabia имеет высокую посадку, что обеспечивает легкость в поездках по бездорожью. Багажник в машине большой и вместимый. Дизайнеры очень оригинально продумали его оформление. Различного рода карманчики, крючочки, резинки – все это комфортно, нигде ничего не валяется. Двигатель в машине хоть и небольшого объема, но разгоняется легко и быстро. Можно спокойно идти на обгон при 5 –ой передаче. Коробка передач работает легко, машина не рвет во время их переключения.Подвеска в машине немного жестковатая, но это совсем не мешает. Ведь если взять машину с мягкой подвеской для наших дорог, то у кого слабый вестибулярный аппарат, будет постоянно укачивать.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Фабія по рокам