Skoda 26 відгуків про Skoda Fabia 2003 року

керованість, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, динаміка

Дивитися всі вживані Skoda Fabia 2003

Skoda Fabia 2003

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Володію 8 років. І ще буду володіти "залишу як підмінне авто". Авто для міста, якщо їхати 3+ годин по трасі, то устаєш. В мене 1.4 газ/бензин, фуру обігнати на трасі на газу не так легко. Тому при виборі враховуйте ці факти. Якщо подорожі постійно будуть за містом, то розгляньте варіант Октавія або суперб. Авто супер. Не велике і не мале, дуже надійний авто. Не шкодуйте гроші на запчастини. Якось купив шарову опору бренд Турция, іншого не було. Проїхав приблизно 5000 км. І вийшло з ладу. Поставив у два рази дорожче, забув що вони є. Те саме з усіма запчастинами. Я купив свою після ДТП, і продавець намагався це скрити. Я все ж її купив, і все рівно не шкодую. Я і сам раз попав у ДТП, Рено не витримало, а я вигнув обратно задній бампер, купив задню фару, і їздю. Якби пофарбував, то ту легенько погнуту ляду, ніхто і не побачив . Розборок багато, ляду з бампером купив за 2700грн. Чекаю перемоги щоб замінити, бо сьогодні немає сенсу. Немийте охолоджувальну систему лимонною кислотою. Або не зловживайте як я. Потік радіатор, одразу міняйте.Міняйте не тільки цеп ГРМ, і ролики, а і дивіться на стан помпи. Зіпсував помпу лімонною кислотою. А перед тим засипав суміш щоб закрити течію. Піч правда запрацювала Знайдіть нормальне сто, і ремонтуйтесь постійно у одному місці. Вчасно робіть регламенті роботи, і міняйте масло кожні 8000км.. І проблем з цим авто, ви не будете знати.

Skoda Fabia 2003

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Автомобілем задоволений сповна. Купували як своє перше авто. Просте у використанні, практичне, не дороге в обслуговуванні. Комфортне як для їзди по місту, так і для подорожей країною: влітку на море, взимку в Карпати. При цьому вартість поїздки вдвох є дешевшою аніж автобусом чи поїздом, і не на бензині. По трасі 6-6,5-л. на сотню., а може навіть і дешевше.
Запчастин навалом, не дорогі, але якісні аналоги, все підбирається без проблем.
Рекомендую.
Хочу змінити на всюдихід

Skoda Fabia 2003

динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

Компактний, надійний автомобіль. За сім з половиною років жодної серйозної поломки. Трохи шумний двигун. Цепний привід.

Skoda Fabia 2003

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, ціна

шумоізоляція

Поїздки в місті

Вполне комфортное Авто для города. Поездки по работе, на природу вполне устраивают. Расход в городе 7,5 л. Главно не попасть на ремонт. Если центральные замки, то замороченные, поменять комплект ГРМ, дороже чем на любой другой машине такого же класса. Короче База Фольксваген, а они не дешёвые. По ходовой всё вполне сносно в ремонте.

Skoda Fabia 2003

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 197 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Машина дуже зручна в пересувані помісту маневрена та економічна приємний росхід палива

Skoda Fabia 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Идеально подходит для города, очень удобно парковаться, и выезда на природу

Skoda Fabia 2003

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, простір салону

Супер авто за свои деньги. Деловое в обслуживании.Для небольшой семьи лучше не найти.

Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.) 2003

Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.) 2003

Очень маневренный автомобиль. Не дорогой в обслуживании. Небольшой расход.

Слепая зона из-за передних стоек.

Машина ракета. Езжу на ней уже давно. В обслуживании не прихотлива. Я очень доволен. Расход небольшой. Единственное что немного не удобно, это при повороте налево, приходится заглядывать за переднюю стойку, так как она очень широкая (это плюс потому что крепкая) но в эту зону попадают пешеходы и их можно не заметить без такого маневра (заглянуть под стойкой и над ней).

Skoda Fabia 2003

Надежный, Экономный, Малый размер, Вместительный.

Не для солидный людей.

Всем привет! Пишу Вам о своём мнении об автомобиле Skoda fabia в седане. Начнём с того, что у меня автомобиль 2003 года. Я купил его в 2009 году и с тех пор у меня почти нет проблем с этой машиной.Плюсы этого автомобиля, за весь период эксплуатации в моих руках, было много. Во-первых, удобство в парковки и протиснуться в маленькие места из-за маленьких габаритов. При том, что это седан, а для седана это очень хорошо. Во-вторых, расход топлива у меня был 3.5 л. на 100 км. По городу было больше около 7 л. на 100 км. Сам автомобиль работал на дизеле, а зимой заводился с пол оборота. В-третьих, оцинкованный кузов позволил машине за 15 лет службы даже вида не показал, что требуется какой-то внешний ремонт автомобиля.Салон автомобиля был не много испорчен старым хозяином, возможно из-за этого мне пришлось натягивать потолок и исправлять пластмассовые ручки дверей внутри салона. Но удобно сидеть и приятно ездить.Из минусов могу отметить, что Солидной эту машину не назовёшь. Я думаю она больше для удобства людям старшего возраста. Например, поездки на дачу.Скорость автомобиля не высока. Место в салоне хватает и в сам багажник я влазил. Когда проверяли с другом размер багажника. Моя общая оценка 5, так как хороший, надежный, экономный автомобиль. Всем спасибо кто дочитал до конца. Всего доброго и удачи на дорогах!

качество, цена, комфорт

нету

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем первом автомобиле, который мне подарили родители! Авто 2003 года, объем двигателя 1.4, автоматическая коробка передач. машина не большая, но 4 человека могут ехать комфортно хоть и 1000 километров. ЗаправляВсем привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем первом автомобиле, который мне подарили родители! Авто 2003 года, объем двигателя 1.4, автоматическая коробка передач. машина не большая, но 4 человека могут ехать комфортно хоть и 1000 километров. Заправляю исключительно 95 бензином. Средний расход где то в районе 7 литров на 100 км. Летом ездили на море, больше 1500 км. Машина прошла этот путь на ура, без каких либо поломок или перегревов! Объем не большой, по этому не ожидайте большого и быстрого разгона, но если вы неопытный водитель как я, то эта машина как раз для вас :) Советую всем!

комфорт,управляемость,функциональность,эргономика на высоте.

один маленький минус который убил все плюсы....надежность и качество деталей узлов и агрегатов.

владел шкодой фибией 6 лет.(Брал 3х летку).за это время в ней сломалось все, что может сломаться в автомобиле...надоело жить в автосервисе.Купил кия спектру 5ти летку и все.. вот оно блаженство...4 года забыл что существуют авто магазины авто сервисы и т.д.Какой кайф когда машина служит человеку а не человек машине.У знакомого шкода как у меня даже год тот же.поломки те же.(у него сгорел модуль....через неделю у меня тоже и т.д.)Немцы давно уже работают над тем чтобы машина не служила долго.У них это получилось.Например БМВ служит всего 2-4 года.

Skoda Fabia 2003

Двигатель. Качество сборки. Шумоизоляция. Подвеска. Недорогие запчасти.

Нет стеклоподъемников. нет кондиционера.

Начинаю свой рассказ с предистории.У меня 5 лет официального стажа. Эксплутирую машины каждый день, т.к. зарабатываю деньги с их помощью. В день я накатываю минимум по 300км, бывает и больше.Итак, первая машина у меня была ВАЗ 21053 96 г.в. конечно намучился с ней я немало: каждую неделю что-то ломалось, в итоге я узнал у друга-моториста, что надо делать капиталку и быстро решил ее продавать. Встал вопрос: "что же взять, взамен 5 ки?" порылся я в интернете, посмотрел в газетах и увидел, что в районе 200тыс руб. пожно взять либо годовалый автопром, либо, старую иномарку, я был настроен категорично против старых автомобилей(старое-оно и есть старое думал я) и наткнулся на очень хороший вариант. Купил годовалую пятнашку в люксовой комплектации, 1.6дв 8кл. первые три месяца я ездил с большим удовольствием, после 5ки мне она казалось просто лексусом как минимум: стеклоподъемники, подогрев сидений, мотора почти не слышно, заводится с первого раза...)))) В принципе за три года эксплуатации ничего плохого сказать не могу, менял-термостат, колодки, перебирал коробку(накрылась шестерня привода спидометра, из-за этого машина начала тупить-сделал),в подвеске заменил ромашки, менял шток выбора передач. Ну в основном по-мелочи...И вот в один прекрасную ночь я еду домой с работы и мне разбиват передок пьяный малолетка на рено-кенго. И у меня встает опять вопрос:"Что брать теперь?". Лимит у меня 230 тыс руб, это либо опять же двухгодовалая наша машина или иномарка постарее. Я решаю взять иномарку, думаю попробую. Хожу смотрю много машин и мой взгляд падает на шкоду фабию 2004 года, еду смотрю-все нравится, но двигатель 1,2 меня останавливает. Прошу хозяина прокатиться, он дает, вылезаю из-за руля и договариваемся о сделке)) после 15ки ощущения в шкоде просто супер(прошу сильно не критиковать, я шкоду сравниваю с пятнашкой, т.к. ценовая категория абсолютно одна) Во-первых, машина очень хорошо слушается руля, есть ГУР. Хорошие тормоза, педаль реагирует очень быстро. Сборка автомобиля-немецкая (после-экспорт из словакии) Универсал-очень вместительная машина, следующая будет только универсал, проблем с тем куда что-то положить нет, очень большой багажник. Посадка водителя удобная, на дальние поездки почти не устаю. Коробка работает четко и плавно (механика), ход рычага передач-короткий. Теперь про двигатель: 1.2 12 клапанный 64 л.с. 3-цилиндровый- на педаль газа реагирут быстро, единственное к чему долго привыкал, так это то, что рабочие обороты двигателя-от 3,5 до 5 тыс. машина разгоняется довольно быстро, 150км/ч идет не напрягаясь, двигателя при этом в салоне вообще не слышно.Расход в районе 6,5л по городу и 5 на трассе, 40л хватает на 800км (спорить не надо, несколько раз замерял) и это с учетом небольших пробок! Двигатель мне понравился: при таком объеме и расходе машину разгоняет достаточно быстро, даже если в ней едут 5 чел.1,6 пятнашечные двигатель тянул хуже, чем 1.2 шкодовский-это меня больше удивило! Запчасти: Цены на этот автомобиль схожие с ценами на ВАЗы: что-то даже дешевле. Итак: сравнивая ВАЗ 211540 и Шкоду Фабию, я выбираю Фабию, учитывая, что цена одинаковая... Прошу строго не судить отзыв, это моя первая иномарка и я ей полностью доволен, ездить на ней приятно, а не в тягость-как на нашем автопроме. В общем машина за свои деньги отличная. Спасибо за внимание.

Все устраивает.

Мощность слабовата. у нас 1200.

Прекрасная машина для передвижения и по большому городу, и по трассе. Езда по-Киеву доставляет удовольствие, т.к. летом работает кондиционер, зимой греет . Машинка хорошо паркуется. Легко крутить руль, есть гидроусилитель. Хорошая видимость в зеркала. Регулировка сидения водителя. Удобно и мне, и жене. Берите, не пожалеете. Хорошо на ней учиться новичкам. Она юркая, легко управиться и в ней уютно.

Skoda Fabia 2003

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Проблемки: - 1000км после замены - потекла прокладка кл.крышки - после проезда без остановок 450км по Крымским дорогам - замена передник тормозных дисков. перегрев и искривление. - постоянные бока с электрикой... то выдает ошибку релевой, то проблему с кондиционером..... Итог: Никогда в жизни в моей семье не будет больше Fabia.... даже как учебный вариант!

Для начала заранее прошу прощения за ниже сказанные слова у любителей данной марки... Все это мое личное, субъективное мнение...
Приобрел я Fabia 1,4Mpi как временный авто для езды по городу. Взял именно этот авто просто по причине того, что подвернулся....
Двиг 1,4 (8кл) с цепью.... собственно говоря выбирать небыло возможности, но если б это был 1,2 (3х цилинровка) то даже не посмотрел бы в ее сторону!

В силу своей работы езжу на других авто этого класса достаточно часто и на большие растояния. Так что сравнивать было с чем.

Из приятного:
- нормальный пластик. вполне мягкий для этого класса. без лишних шумов.
- есть вывод кондиционера в "перчаточный ящик"....
- объемный салон (я со своим 190см сидел отлично....)
- достаточно большой багажник
- мягкая подвеска

Минусы:
- первое и самое важное для меня - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ двигатель. тугой, плохо держит обороты, не крутится. (сравнение с Fiesta 1.4; Getz 1.4)
- Ватный руль. Абсолютно не информативен!
- КОСМИЧЕСКИЙ расход топлива для данного класса (ниже 8л вообще не опускался)... понимаю что на данный "минус" многие скажут "все зависит от манеры вождения"... но считаю что для данного класа расход 9.2 в городе при динамичной езде - слишком!
- не понравилась коробка (не достаточное четкое включение передач)...

Опять таки повторюсь, что все сказанное - мое личное субъективное мнение!

Skoda Fabia 2003

Немецкое качество за чешские деньги!

Проблемный стабилизатор! Слабоватая шумоизоляция!

Купил машинку полгода назад, долго решался - что купить..по совету друзей выбрал шкоду. До этого ездил на ауди 80..скажу за мотор: не ожидал что 1.2 (68 л. с.) может быть таким резвым, но для резвости производитель пожертвовал кпп: уже при 95 кмч на 5-той передаче - 3000 оборотовоборотов..как по мне, то многовато, нужна 6-тая передача. Очень економичная, ехал из крыма до 100 кмч взяла 5.0 л. и это при гружённой машине..багажник - такое чувство что влезет всё!!! Когда брал пробег был 90 000, но машина ухожена, поменял сразу сайлентблоки передних рычагов (240 грн.), втулки стабилизатора (100 грн.), стойки стабилизатора (460 грн.), свечи(180 грн.) и тормозные колодки (250 грн.). До этого машина обслуживалась на сервисе, а я уже менял всё сам - машина позволяет (довольно простая)! пробовал розганять - ехал 170, пошла бы и 180. Салон, если ровнять с фольцом поло, то сделан лучше, у фольца торпеда и потолок - "дубовые", а здесь - мягкие, да и сидения у шкоды добротные! Не советую ставить сабвуфер, после него немного пластик начинает скрипеть! Кстати, свет - СУПЕР!(ночью нет дискомфорта). Загорелась лампочка EPC (електронная система подачи топлива) - машина едет, не знаю чего горит, заехал один раз на сервис - очередь, больше времени и не было. Продавать машинку и не думаю - устраивает всё кроме наших дорог! Это будет на порядок више чем ланос или авео!!!

все устраивает.

расход.

Здравствуйте хотелось бы поделится с вами уважаемые читатели, любители фабий первого поколения. Купил ее 2 года назад у родного брата.Так получилось что на то время я владел альмерой 2001 г. в. после фабии честно вам скажу авто не о чем, шумка Г. двигло 90 кобыл некакие. И в этот момент Брат просит меня срочно продать альмеру так как ему предложили с-макса 2007г. за 360т.р. весь фарш, а на тот момент мне очень понравилась фабия еще и комби, было все кроме автомата. Продаю я ниссана за неделю потерял 10т.р, и наконец то сел в нее первое ощущение строгость интерьнра, качество материалов,клиренс 165мм. шумка просто класс. Пробег на данный момент 112т.к машинка неприхотливая шустрая по городу крутить можно до отсечки, а вот по трассе при обгоне трудновато масса то 1200кг. Первые проблемы случились пол месяца назад когда начало отдавать в педаль газа при запуске и остановке двигателя пошли стуки и шум в районе двигателя.Поехал на станцию посмотрели вердикт: 1) шаровые 2) подушки двигателя нижняя и верхняя 3) сцепление 4.подшипники в коробке+сальники+рулевая тяга левая. Я упал, поехал в несколько магазинов, искал где подешевле за все кроме подушек 10500т.р, верхняя подушка только оригинал 8500т.р, а нижняя 3500 вот так. За работу просил 5000т.р для меня затраты космос просто, но что оставалось делать. Спустя неделю приехали запчасти, я позвонил ему он сказал приезжай через 2 дня спросил сумма за работу он чето мялся мялся типа работа сложная говорит от 6000 до 8000т. Человек должен отвечать за свои слова. Денег у меня таких не было конечно, случайно ехал возле гаражей а там вывеска ремонт иномарок, узнал там сказали за все 4000т. договорились на ночь этого же дня, я вздохнул легче стало но все впереди. Сейчас будет смешно, сняли коробку а она в идеале, сцепление еще 30т.к спокойно ходило бы шаровые ладно поменяли подушки в идеале рулевая отличное состояния рейку подтянули а отдавало в педаль незакрученный аккумулятор шоковое состояние.Собрали все шум остался а это оказалась цепь грм . Взяли с меня 2500, мастер тот та промолчу, поехал к нему тот сперва на своем стоял но потом смерился с тем что не прав был "Человек всегда должен отвечать за свои слова. Деньги мне вернули я и сам то виноват надо было у 2-3 специалистов проверить авто, цепь заказал 1200 всего после тех расценок это цветочки. Сейчас цепь жду ,хотя Брат говорит что менял на 60000км могли единственное старые звездочки оставить а это быстрый износ цепи обеспечен. Сразу скажу симптомы расход 13-14 литров тяга слабая имейте ввиду. Двигло сказали очень надежное так что вот такая история приключилась со мной .

все устраивает

расход

Здравствуйте хотелось бы поделится с вами уважаемые читатели, любители фабий первого поколения. Купил ее 2 года назад у родного брата.Так получилось что на то время я владел альмерой 2001 г. в. после фабии честно вам скажу авто не о чем, шумка Г. двигло 90 кобыл некакие. И в этот момент Брат просит меня срочно продать альмеру так как ему предложили с-макса 2007г. за 360тыс. весь фарш, а на тот момент мне очень понравилась фабия еще и комби, было все кроме автомата. Продаю я ниссана за неделю потерял 10т.р, и наконец то сел в нее первое ощущение строгость интерьнра, качество материалов,клиренс 165мм. шумка просто класс. Пробег на данный момент 112т.к машинка неприхотливая шустрая по городу крутить можно до отсечки, а вот по трассе при обгоне трудновато масса то 1200кг. Первые проблемы случились пол месяца назад когда начало отдавать в педаль газа при запуске и остановке двигателя пошли стуки и шум в районе двигателя.Поехал на станцию посмотрели вердикт: 1) шаровые 2) подушки двигателя нижняя и верхняя 3) сцепление 4.подшипники в коробке+сальники+рулевая тяга левая. Я упал, поехал в несколько магазинов, искал где подешевле за все кроме подушек 10500тыс верхняя подушка только оригинал 8500тыс, а нижняя 3500 вот так. За работу просил 5000тыс для меня затраты космос просто, но что оставалось делать. Спустя неделю приехали запчасти, я позвонил ему он сказал приезжай через 2 дня спросил сумма за работу он чето мялся мялся типа работа сложная говорит от 6000 до 8000т. Человек должен отвечать за свои слова. Денег у меня таких не было конечно, случайно ехал возле гаражей а там вывеска ремонт иномарок, узнал там сказали за все 4000т. договорились на ночь этого же дня, я вздохнул легче стало но все впереди. Сейчас будет смешно, сняли коробку а она в идеале, сцепление еще 30т.к спокойно ходило бы шаровые ладно поменяли подушки в идеале рулевая отличное состояния рейку подтянули а отдавало в педаль незакрученный аккумулятор шоковое состояние.Собрали все шум остался а это оказалась цепь грм . Взяли с меня 2500, мастер тот та промолчу, поехал к нему тот сперва на своем стоял но потом смерился с тем что не прав был "Человек всегда должен отвечать за свои слова. Деньги мне вернули я и сам то виноват надо было у 2-3 специалистов проверить авто, цепь заказал 1200 всего после тех расценок это цветочки. Сейчас цепь жду ,хотя Брат говорит что менял на 60000км могли единственное старые звездочки оставить а это быстрый износ цепи обеспечен. Сразу скажу симптомы расход 13-14 литров тяга слабая имейте ввиду. Двигло сказали очень надежное так что вот такая история приключилась со мной .

Skoda Fabia 2003

Это вам не китай, у этого автомобиля только плюсы!

Минусов нет

Машинка на все случаи жизни. За 6 лет эксплуатации ниразу не приходилось стоять на обочине и ковыряясь под капотом вызывать автосос. Только плановые ТО и никакого головняка! Сборка идеальна, досихпор ничего нигде не скрипит, учитывая ежедневную эксплуатацию автомобиля. Для города идеален, на трассе при желании показать класс может. Любители всех шкод объединяйтесь!

Skoda Fabia 2003

Экономичность - 6, 5-7, 2л/100км. при смешанном цикле, в режиме трассы вкладывал в 5, 4 при расстоянии 250км Феодоссия - Симферополь (немного города) - Феодоссия. Крепкая подвеска. Управляемость. Качественные материалы отделки салона. Комплектация. Габариты для города.

Жестковатая подвеска (но хорошая управляемость на трассе и в поворотах). Движок надо бы по мощней.

Автомобилем доволен. Проблем никаких, не считая отказа катушки зажигания (сгорела), остальное всё расходники (фильтра, свечи, масло, замена цепи на 100000км., сайленблоков и передних тормозных колодок ) при проведении ТО. Хороший практичный, крепкий автомобиль.Советую комплектацию Elegans, с двигателем 1, 6 или 1, 4 но 16 клапанный.

Skoda Fabia 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Маловато места в салоне, правая коленка упирается в центральную консоль))

Понравилась, ибо служебная. За кровные такую бы не купил. Дорогие ТО.
Отличная управляемость, горный серпантин держит на 5, однако жесткая. По ровной разгонял до 180 км/ч; движок без кондёра тянет хорошо. Общее мнение - отличный служебный автомобиль, выносливый и неприхотливый.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Фабія по рокам