SEAT 2 відгука про SEAT Alhambra 1998 року

якість збірки, керованість

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані SEAT Alhambra 1998

SEAT Alhambra 1998

Расход - небольшой. Расходники - копейки. Только покупать надо проверенных производителей. За пять лет я вложил в неё не больше 400$ ( 2 задних подшипника, капитальный ремонт рейки) + расходники (масло, фильтры, шнуры,ремни). О покраске не парюсь - постоянно автокаско, за год кто-нибудь да поцарапает - фирма оплачивает. Как новенькая!

Она нам уже маленькая :( за то время какое она у меня есть, моя семья увеличилась. У меня теперь 5 пацанов растёт :). А продавать жалко.

А что тут писать?! После 2000 года машины делятся на 2 категории трёхлетки (азиатские) и пятилетки (европейские). Что это значит? Это значит если Вы купили азиатскую, то проездите без особых проблем 3 с небольшим года, а потом "придёт кариес!!!"(с) . То есть машина просто начинает "сыпаться". Проверено на себе и на знакомых. У меня был хундай акцент 2001гв. Когда купил радости не было предела! Ну как же! Новая машина! Первое разочарование уже началось при ТО, блин я не ожидал что такую малюху так дорого обслуживать!!! Ну ладно кое-как проездил, а через три года начались траблы просто жуть, сыпались подшипники - все четыре по 2 раза, движок постоянно "кидался" ошибками - одни колпачки менял 3 раза, АКПП заклинило, пластик фар потускнел. Заложив в подшипники ХАДО (защитно-восстанавливающая смазка) и залив в движок тот же ХАДО (не подумайте что рекламирую) я побыстрей избавился, всё рассказав о проблемах я отдал её за 2500$. У моего знакомого тот же хундай акцент, но 1998 гв - проблем нет - всё в пределах ТО. И начал я наводить справки, какую же машину приобрести. Почти полгода был без машины. Но не зря - как оказалось сейчас что-то вроде сговора автопроизводителей типа того о чём я писАл выше. В итоге "по совету друзей я приобрёл" (с) сеат альхамбру 1998 гв.

Очень надёжное авто.

Печка слабовато греет. Нет 6 скорости на КПП ))))

Очень надёжное авто. Живу в Австрии поездил по всей Eвропе на ней. Купил с 192000 км, 6 лет назад. За время эксплуатации менял сам 2 раза тормозные колодки и диски, стойки 3 раза, задние амортизаторы(механик на годовом техосмотре сказал поменять) хотя никакой качки или завалов зада я не чувствовал и тормозные шланги сзади- тоже сам, благо всё доступно рукам и инструментам. Суппорт задний правый начал тормозить, но я его обстучал, побрызгал моющим спец средством, принудительно подвигал лапкой привода ручного тормоза и всё прошло. Я любитель активной езды и мой бус мне очень нравится. Он тянет очень хорошо, приемист, экономичен, солиден и очень удобен. Гидравлика отличная и руль быстро реагирует и не притормаживает при быстрых движениях руля, когда его крутишь в лево или в право. Правда на автобане от 110 до 130 км/ч мотор немного громок и жалеешь, что нет 6 скорости на КПС, но преодолев скорость звука, преодолеваешь и звуковой барьер. Звук/шум мотора ветром уносит))) Машина на скорости очень устойчива. Езда просто наслаждение. Всегда ищу повод куда бы поехать. По моторной части я ничего не делал, лишь масло и фильтры тоже сам меняю, ааа да заменил один раз стартер и один раз генератор-тоже сам. Там почти всё можно самому делать. Она как жигули 11 модели (четвёрка). Да! Со временем трубу низкого давления кондиционера надо будет менять. Она здесь в инете стоит 60 евриков, установка с наполнением газа 100 евриков.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 33 відгука про SEAT Alhambra
  • SEAT Alhambra 2008

SEAT Alhambra 2008

SEAT Alhambra 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Перший власник 250 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Хороший комфортный автомобиль, не дорогой в обслуживании, очень вместительный

Александр

Дивитися всі 598 відгуків про SEAT
  • SEAT Leon 2005

SEAT Leon 2005

SEAT Leon 2005

шумоізоляція

Механіка 6-ступка в парі з 2.0 тді, найкраща комбінація, хочеш їздиш економно , хочеш ні, придавлює дуже добре , на трасі обгін 2-5 машин впевнено , дуже динамічна, турбіна дує гарно. Комплектація на той рік, двох зонний клімат, автоскладання дзеркал, датчик шин іт.д. Дуже стильна машинка, коли приїхав кудись так і хочеться обернутись та помилуватись своїм конем. Ніяких проблем, розхідники і все, звичайно можна попасти на вбиту і все буде сипатись , але якщо машинка адекватна, то ще після 200 тис пробігу може подарувати масу задоволення, купував як другу для душі, получилось так, що хотілось на ній кататись щодня! Як на мене леон в рази кращий ніж гольф5, хоч по факту це однакові машинки. На диво багажник величезний, велика дитяча каляска поміщається без проблем. Класна машинка як для траси так і для міста. Хто вагається, я б рекомендував. І сидіння, заводські з дуже вираженою підтримкою, майже ковші, тримають добре

Андрій

Відгуки про моделі Сеат