Saab 61 відгук про Saab 9-3

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Saab 9-3
Saab 9-3 2002

Saab 9-3 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, керованість

Даним авто володів біля року хочу розвіяти міфи про дорогі запчастини то є той самий Опель тільки з оцинкованим кузовом мотор 2.2 д теж опелівський. Авто м\'яке, як омега тому мені не сильно в управлінні сподобалася, а от ходова частина відбігала цілий рік без зауважень, салон на любителя як на 2002 слабо хоч батькові подобався і заряд був досить жирний. Моя думка що це авто для роботи або для дідика ідеальне но не для душі.

Saab 9-3 2004

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Очень лёгкий в управлении автомобиль, экономный,так как маленький расход и за три года владения автомобилем не было поломок.

Saab 9-3 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, простір салону, витрати палива

Надійне та не вибагливе авто. Ходова, двигун, коробка 90% підходить від OPEL VECTRA C.
Підвіска жорстка, але це компенсується впевненість в управлінні на високих швидкостях.
По панелі цвіркуни. АКПП на 4, але кузов добре оцинкований і тому ржи не спостерігав. Передні крила тр. капот алюмінієві.

Saab 9-3 2011

Saab 9-3 2011

дорожній просвіт

300 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Кабриолет купе на турбе, на газу! Шикарный самолёт, чувствуешь индивидуальность и превосходство на дороге! Качество сборки супер! Оцинкованный кузов!

Saab 9-3 2003

Saab 9-3 2003

шумоізоляція

350 тис.км 6 л / 100 км

Владел данным экземпляром больше 7 лет. Воспоминания только положительные! Эмоции, которые испытываешь от вождения этого автомобиля, вряд ли получится испытать с другим авто!!

Saab 9-3 2009

Внешний видЭгоистичное место водителя-))Отличный обзорКачество материаловНизкий сравнительно расходНедорогой сервисВыделяешься из потока.По уценке ис 31.000 евро дали за 22

Низкое качество вставки паластмассы на органах спидометра и тахометра, кривой ручник, в багажнике пружины, а не амортизаторы,средней красоты руль, пару мелочей в крутилках, ент защиты днища мотора, нет заднего привода в модификациях...начальная высокая цена...

Прекрасная машина, точный руль, расход мал, за 7 лет почти ничего не испортилось. так по мелочам..Сервис недорогой если сравнить с немцами и некоторыми японцами.. даже дешевле ситроена

Saab 9-3 2004

Дизайн, ест бензин вменяемо, неугоняемость, практичность, драйв, удобство, доступность запчастей, стоимость обслуживания

Низковат клиренс(поправимо)

Привет, друзья и все, кто читает этот отзыв!Я уже ранее писал об Saab 9000cs, который скоро хочу вернуть его предыдущему владельцу, так как страховка заканчивается, к тому же я приобрел новый самолет -- Saab 9-3 2004 года комплектации Vector 175 лошадей под капотом.Начну с того, как я долго выбирал автомобиль. Назовем данную часть отзыва "Муками выбора"Итак, катаясь на 9000cs я постепенно стал понимать, что нужен аппарат поновее( хотя бы потому, что 9К(далее так буду называть по тексту) требовал большого капитального ремонта, а я не собирался им владеть несколько лет - скоро отдавать нужно было), поэтому озадачился поиском нового коня. Выбирать было очень и очень сложно. С одной стороны машин сейчас на выбор чуть больше, чем дофига, но, с другой стороны, мало какие из новых машин могли похвастаться теми же ездовыми характеристиками, что и 9К. Тем более, что смотря на цены "бюджетных" автомобилей возникает вопрос: "Как можно ТАКОЕ продавать за ТАКИЕ деньги???" Неужели все эти Kia Rio, Huindai Solaris, Lada Vesta, Wolksvagen polo стоят этих денег... Да, елки палки, мой 9К, который на бу рынке стоит раза в 3-4 меньше, чем они, уделывает их по полной как по ходовым качествам, так и по безопасности, и это при том, что 9К аж 22 года уже!!!Тогда меня зацепил Jonda Civic 5D... интересная машина, стильная... но что-то в ней было не то. Сначала не понимал, что именно, но потом дошло - она была абсолютно игрушечная. Внутри стоит магнитола, которая, вроде как норм, но технологии старые, все эти электронные футуристичные приборы... сначала, вроде, прикольно, но потом понимаешь, что как то оно несерьезно. Прибавьте к этому стоимость обслуживания, рейтинг угоняемости, да и повсеместную встречаемость на дорогах( а я не хочу ездить на машине, которая мне самому уже глаза мозолит). И плевать я хотел на то, что она ест, типа, мизерно бензина...Просто для меня машина - не железяка для перемещения из А в Б. Я хочу чувствовать, понимать ее, хотеть ехать именно в этой машине, из-за руля которой не захочется выходить. Короче, стал искать дальше.Что мне хотелось от машины:Комфорт, Безопасность, дешевизна обслуживания, Драйв от вождения (перечисляю просто как пункты, без конкретных приоритетов)Стал смотреть на 2000 года. Что я увидел: Volvo s40... ну как сказать, вроде норм - шведы же! Но скучная до невозможности. Сам в ней не сидел, но салон благодаря обзорам видел - да, практично, да не игрушечно, да серьезно, но без задора. Если хочешь позажигать на вольво, нужен движок поболее, чем 115 лошадей, а стоимость там у машины сильно возрастает, да и дорогие, зараза, запчасти от фирмы.Итак, финальный выбор машины.Тут я вернулся к рассмотрению Saabов... как ни крути, заболел я этим, хех!!Встретились с бывшим владельцем моего сегодняшнего самолета. Что сказать, тачка классная! Нет, не для выпендрежа. Эта машина не для "Эй, девченка, поехали позажигаем!" Это серьезный автомобиль, но при этом он похож на подростка, которому интересны приключения. Да, 9-3 совсем не похож на 9К. 9К - солидный мужчина, танк на дороге, которому не нужно никому ничего доказывать. Он мускулист, но спокоен. 9-3 же - задорный самолет, на котором хочется иногда погонять. Сложно про характер этих машин говорить - они абсолютно разные... и, тем не менее, у них есть что-то общее.Так что же я увидел в 9-3 при всей его непохожести на 9К?Во-первых, интересный салон, с красивой, не агрессивной подсветкой приборов, во-вторых, действительно хорошие сиденья, в третьих, очень практичный багажник. Да, конечно он меньше, чем в новом Passat или Skoda, но нужен ли такой гигантский багажник? Проем у багажника достаточно большой, чего про Passat не скажешь вовсе. Материалы в 9-3 чуток подешевле, чем в 9К, но, черт возьми, это все еще Saab, а не жертва маркетинга! Снова я вспомнил принцип - плати за машину, а не за ее название. на сегодняшний день это относиться к очень небольшому количеству марок, в том числе, к Saab.Не стоит забывать про те же 5 звезд безопасности!!! Хоть 9-3 уже не настолько крепок как 9К, но, все же, он из металла, который под пальцем не прогибается.Широченный угол обзора, дикий драйв от вождения, удобство посадки тебя и пассажиров. Места поменьше, чем в 9К, но не до дискомфорта. А 175 лошадей под капотом - разгоняется очень круто... это, конечно, не Аэро, где не успеваешь очнуться, а уже сотня, но и тут вжимает в сиденье. При всех удобствах автомобиль компактен - легко паркуешься. Очень маневрен. Колею слегка любит, но фиг его знает, может шины такие. Подвеска пожестче, че на 9К, но как то собраннее - нету таких кренов на поворотах, хотя их и на 9К не особо то наблюдалось. Что я могу сказать, друзья мои... пока вы не посидите в этом самолете, будет сложно объяснить Вам суть этого аппарата. Тут либо он Вам понравится, либо нет. Эта машина не может быть с оценкой где-то посередине. Решать - рискнуть купить самолет или повестись на кучу баек про дорогое обслуживание - решать Вам. Скажу так - каждый раз, выходя к машине и заводя мой самолет, я ощущаю не тупо "Я сел и поехал", а "Привет, брат! Ну что, полетели?!!" А учитываю, что у меня ручная коробка, летать вдвойне интереснее!

Saab 9-3 2006

Владел авто 8,5 лет. Куплен новым у дилера за 37 600 долл.. До этого был МБ Е класс (W210). Сначала хотел Тойтоу Авенсис с 2, 4 за 36000 долл., но узнав стоимость КАСКО на нее тут же отказался. В целом авто был очень доволен, весьма сбалансированная машина. Неплохие ходовые качества: рулится, разгоняется, на ровной дороге вообще как по рельсам. Зимой хороша: устойчива, морозов не боится, печка хорошая и оптимально настрое климат. Классные кресла и удобный руль. Хорошо работает ручной режим у автомата. Не так как у Фокуса, где в нем вообще смысла не вижу.Довольно надежна, ремонт умеренно дорогой. Материалы по качеству так себе: особенно кожа кресел. Крепкая подвеска: проверял на кочках:)Скрипучий изначально салон. Большой багажник, но из-за этого мало места сзади. Неугоняемая, КАСКО недорого даже в ИНГОСе.Резюме: по соотношение цена/качество не хуже МБ/БМВ, т к существенно дешевле.Ниже все работы за 8,5 лет, судите сами:Пробег, км. Вид работ22 900 Замена передних и задних тормозных колодок23 316 Замена гидравлического узла АБС по гарантии32 152 ТО-2 (Замена масла, топливного, масляного, воздушного фильтра, фильтра салона)34 500 Замена передних тормозных колодок41 825 Замена задних тормозных колодок41 825 Замена лампы поворотника в передней левой фаре41 825 Замена лампы габарита в передней правой фаре41 825 Замена штифта суппорта тормозной системы левое заднее колесо47 350 Замена передних тормозных колодок49 930 ТО-3 (Замена масла, фильтра масляного, фильтра салона)66 500 ТО-4 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)66 500 Замена переднего правого тормозного шланга (грыжа) и тормозной жидкости68 000 Замена передних тормозных колодок (оставалось 3 мм, больше стерлись левые)73 000 Замена летних шин на Bridgestone Sport Tourer 205/50 R1773 500 Замена масла в АКПП (по регламенту)73 500 Замена ремня привода навесных агрегатов (по регламенту)73 500 Замена лампочки в бардачке73 500 Замена ГУР (в сборе) (текло масло из двигателя, выдавило сальники)74 500 Замена масла в ГУРе74 500 Промывка радиатора (со снятием бампера и фар)75 500 Замена свечей77 000 Замена зимних шин на Goodyer UltraGrip Ice+ 205/50 R1778 300 ТО-5 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)78 500 Замена опорных подшипников амортизаторов передних78 500 Ремонт левого зеркала (не работала регулировка по горизонтали)79 500 Замена передних тормозных колодок TRW (опять стерлись левые внутренние)79 500 Замена передних тормозных дисков TRW (15")79 500 Замена задних тормозных колодок (оригинал)92 500 ТО-6 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)92 500 Ремонт контакта лампочки в бардачке92 500 Замена аккумулятора Bosch 70 Ah S3 00894 500 Замена передних тормозных колодок (на оригинал, стерлись левые внутренние)94 500 Замена лампочки стопсигнала левого и габарита переднего правого)95 500 Замена блока управления зеркалами и ЦЗ96 000 Замена передней левой ксеноновой лампы (ближний свет)102 500 Замена радиатора кондиционера (марка Нисанс), заправка кондиционера фреоном, промывка радиатора103 000 ТО-7 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного)103 000 Замена задних тормозных колодок (оригинал)103 000 Замена свечей (оригинал, NGK iridium)105 500 Замена передних тормозных колодок (оригинал) стерлись в ноль внутренние112 800 Полировка и бронирование (оклейка пленкой) фар114 300 ТО-8 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного)114 300 Замена передних тормозных дисков ATE (15")114 300 Замена передних тормозных колодок (АТЕ)114 300 Замена суппорта переднего левого на бу (порвался пыльник, закусил)120 900 Замена фар передних: водительская оригинальная новая, пассажирская - бу120 900 Замена передних амортизаторов (Sachs) 2 шт120 900 Замена передних аксиальных подшипников 2 шт120 900 Замена передних отбойников 2 шт120 900 Замена передних пыльников амортизатора 2 шт120 900 Замена пружин передних 2 шт120 900 Замена резинок заднего стабилизатора 2 шт120 900 Замена верхних рычагов задней подвески 2 шт120 900 Замена пружин задних 2 шт120 900 Замена креплений для амортизатора (для АБС и тормозной жидкости)120 900 Промывка радиатора (со снятием бампера и фар)124 300 ТО-9 (Замена масла Mobil 1 5W-50, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)124 300 Замена передних тормозных колодок (АТЕ)124 300 Замена задних тормозных колодок (АТЕ)124 300 Замена фары правой (пассажирской) на новую оригинальную124 300 Замена форсунки омывателя лобового стекла правой124 300 Замена задних нижних (сход-развальных) рычагов на оригинальные124 300 Сход-развал126 500 Замена лампочки стопсигнала правого126 500 Замена лампы освещения номера заднего126 500 Замена ступицы передней левой126 500 Замена привода в сборе (со шрусами) переднего левого

Saab 9-3 2008

Доброго времени суток господа, т.к. владею данным автомобилем почти 3 года считаю нужным написать отзыв, да и очень уж давно хочется. Отзыв первый, поэтому прошу не судить особо строго. Вообщем моя любовь к этой марке началась еще лет 12 назад, как то друг меня прокатил на 9000 саабе и я влюбился, понравилось все, начиная от эстетики и дизайна, до невероятного ускорения. Загорелся мыслями об этой марке, но финансы не позволяли, да и как то все сомневался. Катался на форде сиерре, спектре и пежо 207. Обладая фрацузом постоянно ругался на него за слишком частое вливание денег и пробки надоели, поэтому решился на байк, но как то с товарищем сидим в кафе и я случайно наткнулся на объявление о продаже 9-3 рестайл VECTOR, вообщем через 15 мин мы у него в гараже, открывают гараж и он там стоит, сразу глаза мои загорелись. Владелец заводит и все, мурашки по коже и эйфория, короче походил кругами, посидел мин 5 и решил что ни байк, ни француз мне н..х не нужны, я хочу СААБ! как только взял его, моей радости не было предела, месяца 3 не вылазил вообще из него. Самое что нравится в этой машине, что когда я каждый день смотрю на него, он вызывает у меня прежний восторг и восхищение, по крайней мере до этого и по сей день ни одна машина у меня не вызывает столько эмоций!Что касается автомобиля, если в крадце, проехал на нем за 3 года 58т.к., при покупке пробег был около 60т.км. Значит что касаемо внешнего вида действительно он красив, выделяется из массы и люди очень часто оборачиваются, постоянно интересуются данным автомобилем, согласитесь про какой нить солярис особо никто не будет спрашивать. Подвеска жестковата, но в ней тоже определенный плюс имеется. Салон очень удобный и внутри находиться комфортно, недавно ездили с друзьями и все пассажиры остались довольными, нормальная музыка, но особым знатокам не очень почему то нравится, не знаю, по ходу просто придираются. В салоне много всяких ништяков тип выкидного подстаканника, памяти сидений, круиза, ночной панели и т.д. Приборная панель откровенно говоря устарела и моя штатная магнитола давно просится поменяться на современную, в остальном все очень достойно и качественно. Соглашусь со многими, что сааб 2.0 т со 150 силами это слабовато, со временем уже хочется более сильную версию, но предела в скорости достичь наверно нереально. Зато с такими характеристиками двигатель достаточно долговечен и никакого дискомфорта на дороге нет, тапка в пол и полетели) У меня достаточно агрессивная манера езды + пробки мск, поэтому расход 12.5-13 и то потому что стараюсь обходиться без пробок, видел прошлой зимой 15 литров, что касается трассы, в последних поездках засекал около 9.5-10, меньше никак. М.б. если овощить в правом и поменьше будет, но это же СААБ! Что касается поломок, их практически не было, все обслуживание прохожу в специализированном сервисе и они вроде как следят. Сломался моторчик кондея, цена вопроса нового 5500 и то он работает, но продувает (можно залатать), сказали скорее всего из за того, что не чистил радиатор, я знал об этом, но позабыл, поэтому настоятельно рекомендуют каждые 60-80т.км это делать. Постоянно глючат зеркала, водительский стеклоподъемник и замки задних дверей, приходится одну дверь частенько закрывать вручную, найти причину не могут, тип "меняй весь замок", хз, пока не хочу, надеюсь все таки найти знатока. Ну и из поломок это все за 3 года) очень этому рад, ибо достало лежать под машинами и пользоваться эвакуатором)По запчастям вопрос открывать не хочется, все есть-все без проблем.Т.к. ни разу, не был на нем в крупных авариях, сказать про кузовной ремонт и сопутствующие детали не могу. Помню только что за новую фару (активный биксенон) просят 55к или тип ищи б\\у, этот ценник пугает конечно. А так ценник обслуживания вполне нормальный.Вообщем СААБ это автомобиль отличный, который вызывает восхищение и только позитивные эмоции, поэтому если все еще думаете- берите и будет вам счастье. p.s. Удачи всем на дорогах и все таки свято верю, что на рынок вернется эта отличная марка, с удовольствием бы в будущем побежал за новым.

Saab 9-3 2007

Хорошая управляемость (хотя морда много весит) Комфортный салон Есть запас тяги Обзорность Внешний вид Аэродинамика Багажник цена

Клиренс Ликвидность Налог

Сааб, он такой Сааб, и в этом его сущность. Обратил я внимание на эту машину еще давно, когда один дружище прокатил меня на своем 2х литровом 9-3, после чего мой фокус мне показался «Жигулями». А я подумал, какие удобные кресла, какое ускореееение…. Тормозааа…. Но фокус был в кредит, катался я на нем еще пару лет, но ничего плохого про него не скажу, в нем были свои плюсы. Летом 2013 прихожу в офис, а вечером забегает ко мне коллега, весь такой заведенный, глазки горят, и говорит: «Денчик, я СОАП купил, 2.8 турбо V6, так валит, пойдем, прокатишься!!» И вот сижу за рулем, завелся, выехали со двора, пару поворотов и пере до мной прямая- можно надавить. Надавил? Конечно, Андрюха аж испугался- кричит «Не проскочим!», но мы проскочили, потом вернулись обратно, он поехал домой а я сел в свой Фокус………. В общем, в декабре 2012 я стал обладателем Saab 9.3 Aero 2.8 V6- 2007 года выпуска, с пробегом 55 тысяч. Деньги отдал, ключи в руках, только сел- как уже поморгался с другим СААБРАТОМ)))). За 600 тысяч деревянных я получил почти полный фарш, рестайлинговый салон, музыка BOSE (звучит очень хорошо), климат, электро сиденья, зеркала, ну и конечно всякие Саабские приколы. Вообщем у меня был поросячий восторг. Он наверное и продолжается.... Ездили с супругой в Минеральные воды, 20 часов туда, а через 2 недели обратно. Дело было летом, на трассе было одно удовольствие, хочешь 100- не проблема! фура? Легко, нажал газу, какая Фура???? Проще говоря- хочешь литишь, а можно и форсаж включить. Но когда начинался плохой асфальт мы ехали 80… Потому что, ой как тряслоо;.. Едем ночью, выключил лишнюю подсветку в салоне: «Дорогой, а если мы будем больше 140 ехать- дальше подсветка загоритьс? «Конечно дорогая, смотри!» «Лейтенант ДПС Комаров, ваши документы!» )))))) Night Panel бл***!!!) Сам по себе двигатель хороший, правда говорят он Опелевский, по трассе кушает 10 литров, в городе…. Ой, в городе многовато… 15, 16, 17 можно и 18… - ПОКА НЕ ЧИПАНУЛСЯ лью 95тый. Каждые 8-10 тысяч замена масла (6 литров), каждые 20 замена свечей (6 штук), а так же масла в коробке (частичная). Получалось – каждый визит в сервис обходился в 10тку тысяч. Автомат тут 6ти ступенчатый- классический. Все бы хорошо, но Шведы запихнули 2.8 в это маленький капот, поэтому нужно знать- что места там мало, а двигатель греет хорошо, следовательно- выкидываем защиту, что снизу!!! Систематически, раз в 20 тысяч меняем масло в коробке, а после пуха и помыть радиаторы не мешает- цена около 4 тысяч. Когда я машину покупал, я это знал, понимал- но эти сиденья, и ускорение меня манили. Жена противилась, мол "он узенький, какой то не такой как все"….. Ага, конечно! Сейчас сама тащится, да маленький клиренс- у меня нет дачи, хрен с ним, жестковатая подвеска, но за руль хочется садиться и садиться, овощить и отжигать, маргать таким же СААБРАТАМ. А удивленные глаза пацанов на черном, черном BMW: «Какого хера? этот красны седан справа?» Салон удобный, шумка- достойная (но по моему предыдущий хозяин в дверях ее улучшил), хоть дизайн и староват- но все на своем месте, я при росте 187 см. мне хорошо. Багажник? Он большой, помоему он очень вместительный!!! Проблем с запчастями нет!!! Ни слова более на эту тему))) Хотя друзья все равно крутили пальцем у виска….. Налог 18 тысяч... Живем один раз, хрен с ним........ Саааб, он такой Сааб: можно и пофорсить, он оригинальный, он другой. Да, не идеальный, жрет бензин, любит, что бы за ним ухаживали, конечно, местами морально устарел. Но он дарит эмоции, ни разу не подводил, был собран «Тролями в Трольхетане» на совесть и с любовью! Купил бы я его снова? Да, купил!!! Всем удачи и добра на дорогах!))))

Хороший, надежный авто, дизаин

расход топлива

Приобрел автомобиль чуть больше месяца назад и немного поэксплуатировав его решил поделиться своими впечатлениями.Было много разных авто различных марок, но что приобрету сааб даже и подумать не мог. Как то никогда не обращал на него внимания и как оказалось зря. И это я понял уже при первой своей поездке. Значит приобрел я SAAB 9-3Т, 2004 года выпуска, 210 л/с, автомат, черный седан на 17 катках), кожа, клима, полный электропакет и так далее. От езды на нем получаешь только положительные эмоции, динамика, управляемость, комфорт. Очень нравятся сидения, не устаешь даже после длительной поездки. Раньше эти машины достаточно редко можно было встретить на дорогах, а теперь их вполне достаточно, что говорит нам о наличии и доступности запасных частей. Автомобиль достаточно надежен, но если предыдущий хозяин не смотрел за ней, то купив ее вы хлебнете не мало горя и изрядно потратитесь на различного рода ремонты. Очень много электроники, как у самолета).Салон тесноват, если сравнивать с более известными марками, то размеры что снаружи что внутри, один в один как в БМВ е46. Коробка переключает плавно, передаточные числа подобраны отлично. Кузов устойчив к коррозии, дизайн просто супер.Как минус хочу отметить немаленький расход топлива, но это же турбированный бензиновый двигатель с 210 породистыми под капотом.Авто с 17 дисками и резиной 225/45 жесковато, лучше брать с 16 или резину 215/50/р17.Короче говоря автомобиль достоин внимания, лично мне по душе.

Дизайн, надежность, комфорт, безопасность

Стоимость ремонта

Как говорится в песне группы Полумрак - Saab: "Saab – это самолёт, он зовёт меня в полёт, он не подведёт".Даже если вы будете пытаться убить ее, она чудом будет воскресать и ездить.Итак, история моего Сааба начинается с того, что мне захотелось машину больше и быстрее предыдущей. Выбор был прост: у мужа Saab 9000, он в восторге ремонт не сильно дорог (в итоге оказалось что это на его машину ремонт не дорогой). Будучи представительницей женского пола хотелось машину посимпатичней и выбор пал на Saab 9-3 1,8л не турбированный (122 л. с.). Как потом выяснилось, я выбрала машину с очень дорогим обслуживанием, по причине того, что выпустили подобную модификацию в ограниченном количестве и детали на нее найти очень тяжело. Приведу пример: каким-то неясным чудом треснула рулевая рейка, дотащили машину до ближайшего сервиса нам вынесли вердикт: "40000р. новая рейка, плюс еще работа" и тут как говорится челюсть в пол упала... Попробовали поискать на известных автомобильных разборках, но чудо не случилось, рейки от opel vectra cc к нам никак не подходили. Спустя около трех недель я наконец-то нашла ту единственную и неповторимую. В итоге весь ремонт нам обошелся в 17000 т. р.Итак, о самом грустном я рассказала, теперь о плюсах. Эта машина зверь, сидя за рулем этого автомобиля чувствуешь как машина хочет сорваться с места и порвать всех, оставив нерасторопных глотать клубы пыли из под ваших колес. Машина ломается редко, а если вдруг и загорелась лампочка, то совсем необязательно, что машина встанет и скажет вам: "пока не починишь, я с места не сдвинусь", Saab будет терпеть свою поломку до самого конца.Немного о дизайне... Лично мне кажется, что когда смотришь на эту машину, то видишь грозного и свирепого зверя, который при этом сочетает в себе комфорт бизнес-класса.

Saab 9-3 2008

относительно не дорогая, хорошо держит дорогу

низкая, много кушает бензина,

Был апрель месяц 2014 года, после продажи своего любимого RENO GRAND SCENIC 3 был куплен сааб 9-3 СС рестайлинг 2008г., вообще с продавцом очень повезло, один хозяин, в эксплуатации с 2009г., пробег 80000, комплектация 1.8t (двигатель двухлитровый турбо, 150 л. с.). Машина низкая, постоянно бампером задеваю о бордюры, вся подвеска от опеля (поэтому не страшно заезжать в сервис ;)). Машина если честно типичного GM-вского, такого эконом шевроле качества сборка, шумка никакая, салон трещит - причем состояние у моей машины отличное - поэтому с уверенностью скажу что это не из-за того что ушатанная, а просто качество сборки оставляет желать лучшего. Салон у меня комбинированный, водительское сиденье все потрескалось. Салон маленький, задним пассажирам не удобно особенно в дальнюю дорогу, дорогу держит хорошо, большой капот придает какой-то уверенности в плане безопасности, на большой скорости не страшно, уверенно ведет себя в поворотах, легко выходит из калеи. Бензина кушает много, лично у меня 13 литров, для меня очень много, может быть надо на диагностику заехать, но не об этом речь, с нынешними ценами на бензин хочется что -то по экономичнее, тем более я водитель спокойный, езжу размеренно, не гоняю хотя сааб периодически просит об этом и ему сложно отказать ))) Штатная музыка у меня просто Г**НО, правда, слушать не хочется, купил блины на зад, не спасли... Обязательно нужен усилок и хорошая голова, хотя возможно хватит только усилка... За счет низкого клиренса машина абсолютно не проходимая, можно легко сесть на брюхо и своими силами ее не вытащить... (сам попадал в такую ситуацию, спасибо добрым людям не бросили в сложную минутку, парень на форде (джип) вытащил меня. Ну что могу сказать наверно цена качество подходит этой машине, но лично я после того как поездил на минивэне рено и на седане сааб скажу однозначно седан я больше не хочу. Следующая моя машина будет обязательно минивэн и скорее всего RENO GRAND SCENIC 3, о ней я тоже написал отзыв, можете познакомиться с ней по ближе в моем отзыве.

Saab 9-3 2009

Эргономика салона Отличная управляемость Завести в занос его просто не возможно Острый руль Спортивный аэродинамичный кузов Очень редкий и непохожий на другие авто

История до приобретения SAAB 9-3 turbo 2.0 была такая. Последнее время по разным причинам пришлось поменять несколько автомобилей иностранного производства. Первой иномаркой была машина жены Мазда – Демио с правым рулем. Раньше, как все думал – «Никогда не сяду за правый руль», теперь жалею что не сел за правый руль раньше. Усилиями родного государства по вытеснению «праворучек» перебрался «на левый» Мазда-6 в полной комплектации. Счастье было не долгим - подкосил «кризис» пришлось искать дешевле 400 тыс. руб. Опять правый руль и снова восторг Мазда Трибьют 3.0 V6. Дела поправились, решили с женой купить иномарку по солиднее, Мерседес В-170, не угадали, дорогой «фриц» в обслуживании и ремонте. Спросите, а где SAAB? А вот теперь попробуйте после такого разнообразия автомобилей в ценовой категории 400-500 тыс. найти автомобиль такой же удобный как Мерседес резвый как V6 Трибьют и в полной комплектации, которая присутствует у всех японцев (в том числе с правым рулем) оказалось, что он есть, но никто об этом не знает. Я теперь знаю – «это SAAB!» Причем любой модели и года, главное что бы был в хороших руках. О всех достоинствах не рассказать в коротком отзыве. Можете смотреть отзывы о всех машинах, на которых довелось мне ездить, собрать из них все лучшее и это будет – SAAB. Не бойтесь покупать хорошие машины – один раз живем. И цена обслуживания меня вполне устраивает. А пробег на всех моделях SAAB большой по одной причине, очень не хочется выходить из-за руля. Теперь наш с женой любимый автомобиль SAAB, причем она даже ездить научилась самостоятельно. Конечно, автомобиль с пробегом требует определенного ухода и некоторые неприятности случаются однажды стрелка температуры начала отклонятся от середины в большую сторону при пробеге больше 150 тыс., это напрягает. Выяснили всего то замена термостата. Пока меняли термостат и резинку уплотнения распределителя зажигания я подглядел картинку по конструкции мотора и был удивлен блок двигателя состоит из двух частей, между которыми закреплено колено, такой мотор намного надежнее обычного. Немного налета масла на патрубке турбины напрягало несколько месяцев, но расход масла штатный. На сервисе сказали, что турбина на низкого давления и ходит до 300 тыс. км. Да и цена замены приемлема, около 20 тыс. После замены шаровой с рычагом в сборе пришлось делать развал и что удивительно на задней оси тоже, оказалось, что феноменальную устойчивость в поворотах обеспечивает конструкция задней подвески с изменяемыми углами поворота задних колес. Если коснутся салона - и здесь одни сюрпризы. Более удобные сидения я не встречал ни в одной машине среднего класса. Электропривод с памятью сидений одновременно запоминает настройки зеркал заднего вида. Магнитола слегка увеличивает звук при скорости около 70 км. Есть кнопка складывания зеркал и установки правого зеркала в режим заднего хода. Плафоны подсветки салона как в самолете изнутри выполнены с призматической нарезкой для более правильного рассеивания. Двойное уплотнение дверей с бархоткой верхней резинки и пластмассовой накладками снизу позволяют зимой не заморозить двери насмерть после мойки. Одно слово – «Saaмолет», только стюардесса в комплект не входит!

Saab 9-3

Saab 9-3

Небольшой расход, надежный двигатель и подвеска.

Высокие цены на "кузовные" элементы, а б/у найти достаточно сложно.

Итак, что я имею: Saab 9-3 спорт седан, 2005 года выпуска, с дизельным двигателем объемом 2.2 литра, мощностью 125 л/с. Приобретался в Швейцарии в апреле 2011 года с пробегом почти 80 000 км. Машина просто восхитительна, хоть покупать именно ее я не собирался, но, как говорится, увидел - и сразу влюбился, с первого взгляда. Мне нравится всё, внешний вид, потрясающий салон, в особенности, приборная панель, тут есть "волшебная кнопочка", нажимаешь ее, в темное время суток, и начинаешь чувствовать себя пилотом истребителя - все рычаги, кнопки (а их весьма много) на панели загораются по отдельности и действительно создается впечатление, что находишься в самолете. И здесь нет ничего удивительного, ведь компания Saab изначальна была производителем самолетов. Но, ближе к делу: радует расход топлива, который по трассе составляет около 5,5 литров на 100 км, в городе приближается к 9 литрам, что касается смешанного расхода, то он колеблется в пределах 7-7,5 литров на "сотню". Естественно, все эти данные относительны, но у меня что-то около этого и выходит, с учетом того, что езда моя практически всегда достаточно спокойна, но, в любом случае, даже если постоянно "давить на газ", то расход все равно больше 10 литров не поднимается. Что касается самого двигателя, то он от Opel Vectra С - считается одним из самых удачных среди дизельных двигателей с топливной системой "коммон рейл", из чего следует, что надежности ему не занимать, можно сказать, что почти "миллионник", главное ухаживать и все вовремя менять. Топливная система так же не доставляет никаких проблем, за исключением того, что требовательна к топливу, собственно, это касается любой современной топливной системы. Поэтому, основное правило - это не лить в бак то, что не нужно, и, опять же, вовремя все менять, тогда никаких проблем не будет. Подвеска также досталась от Opel Vectra C, сказать по ее поводу нечего, кроме того, что она надежна и дешева в обслуживании. В общем же, что касается обслуживания, то ничего страшного и дорогого нет, конечно, по цене, Saab 9-3 - это не какой-нибудь VW Golf 4, поэтому следует подготавливаться заранее к тому, что, например, двухмассовый маховик, комплект сцепления стоят достаточно дорого, а если точнее, то в районе 700-800$, плюс работа 150-200$, но это же Saab, пусть не бизнес-класс, но, по-моему мнению, что-то очень приближенное к нему. В любом случае, Saab обходится дешевле, чем та же Audi A4 B6 или Audi A6 C6, а с BMW аналогичных годов я даже сравнивать не буду, ее обслуживание еще дороже. Единственный минус - "кузовщина", аналогов никто не делает, поэтому, если что где побили, то покупать остается только оригинал от компании, а это дорого. Правда, как вариант, найти разборку Saab\'ов, искать б/у и покупать там. Я лично стараюсь искать и, по возможности, покупать все в Литве - там получается в разы дешевле. Таким образом, Saab 9-3 2.2 TiD - весьма неплохой автомобиль, с собственным, интересным дизайном, своеобразным нравом, который нравится не каждому, но если он приглянулся, то менять его на что-то другое уже никогда не захочется.

надёжность безопасность богатая комплектация

не замечено

Приветствую Сааберов и всех остальных автовладельцев и пешеходов.Сааб у меня из салона комлектацию выбирал сам мог взять 175 и 210 вопрос в разнице цены был не велик.На выбор повлияла низкая посадка Аэро на даче дорога не очень и налог на 210 отличается существенно. В итоге 2007 году выбрал 175 и ручку 6 ти ступенчатую цвет красный салон светлый с чёрными вставками не разу не пожалел о выборе сааба машина специфичная с богатой комплектацией и отличными динамическими характеристиками кому как а мне достаточно желающих погонять со мной мало чип это мальчишество для тех кто не нагонялся в городе со светофоров езжу на нём на 95 только летом на дачу 300 км за выходные а так стоит в гараже если на Саабе еду то еду практически всегда за поездку раскручиваю до максималки 227-230 Сааб создан для водителя передние сидения удобные и эргономичные сзади сидеть ни кто не хочет жёсткие сидения и болтает разгон в разном диапазоне резвый и тяговитый на обгон идёшь 120 а заканчиваешь на 170 и сбавлять не хочется дальше тянет легко не напрягаясь до 220 и вяло до 230. Подсветка приборов прикольная зелёная не как у всех на спидометре цифры по мере нарастания мельчают в ночном режиме вся подсветка отключается с остаётся один спидометр в ксенон штатный великолепный светит супер дорогу машина держит отлично повороты просто пишет на любой входит на скорости как влитой правда колийность не любит и в основном машина создана для удовольствия от вождения и драйва. Сааб создан для хорошего шоссе и лета проехал на нём 14000 км так что на нём никаких проблем не было только в прошлом году колесо подтормаживалось но за время поездки расходилось и стало нормально когда акб после зимы ставишь компьютер с просони иногда всякую чушь пишет на сервис или руль заблокирован но после второго запуска двигателя всё встаёт в норму.Менять Сааб не собираюсь машина полностью устраивает по всем параметрам и думаю что кто на Саабах ездит тот марку уже не меняет. Кто летает низко над землёй тот поймёт. Жаль что Сааб больше не выпускают и он по истине становится легендой пройдут года и вы поймёте.

Всем привет. Появилось настроение-решил написать отзыв,да и на работе делать нечего... Стаж вождения лет десять,до этого владел нашенским автопромом,Каризмой,Ситроеном, Мотокультиватором *Крот*,велосипедом*Орленок* ну и в детстве конечно всякие там самосвалы были. Не знаю, на этом сайте почему то принято перед самим отзывом написать чем ты владел и что сломал. Ну да ладно..Проявил интерес к данной марке лет шесть назад,было интересно что за зверь такой,почитал там, послушал здесь,поонанировал на картинки в инете,но боялся брать из-за незнания марки и боязни попасть на что нить дорогое в плане ремонта,так что идею купить Соап всегда откладывал на потом. Как то получилось,что пришел к выводу что надо все таки купить Соап,типа лучше сделать и жалеть,чем не сделать,что хотел.Решил что остановлюсь на 9-3 шпроте в комплектации Айра,Европейке,Настоящие два литра с турбой высокого давления,год основной роли не играл,хотя я более симпатизировал доресту.На самом деле предложений на рынке того,чего я хотел было не много,или дорого,посмотрел пару вариантов,где продавцы уверяли,что синий дым из выхлопной трубы так и должно быть,а затертое водительское сидение до дыр,говорило о пробеге 56000),понял что будет чуть сложнее,чем думал.Хотел автомат,но почитав как коробка наедается антифриза,и говорит привет,как то задумался.Вообще мне кто то еще до покупки говорил что ты либо подружишься с этой машиной,либо будешь ее ненавидеть....так и получилось..От не хер делать поместил объявление о покупке авто на клубном форуме сааба,через пару дней позвонил человек и предложил свой вариант-2003 год,европейка,айра,механика.Было и одно –но,машина была не в стоке…. Предложил посмотреть… а херли не посмотреть то…вечером..Приехал.. в темноте и под сугробом выглядела почти как новая) даже..завелась) прокатились..взял тайм аут на денек,что подумать брать или нет,хотя уже около машины когда был,знал что возьму. Загорелось) это все из-за зеленой подсветки приборов с лунными стрелками и тихим рыком на холостом ходу,которые как бы намекали,что мне понравится) ..а если что нить отвалиться? Ну,да и ... с ним,сделаю)… В день покупки первый раз сел за руль Айры, кто там что говорит,но сидения,да и вообще расположение за рулем мне понравилось,типа страшная торпеда,-а мне понравилась, все на своем месте,табло сообщающее о всей нештатной херне в авто,вообще запала в душу)..Завел, зачем то отключил систему антибукса..-Не делай так,раз...ся- сказал Андрей,бывший владелец авто.Я пожал плечами и включил ее обратно. -вообще- продолжил Андрей-не пытайся починить ЕЕ всю,в этой машине всегда что то должно не работать-,интересная мысль подумал я,но спорить не стал,просто запомнил) Вообще Андрей был настоящим саабером,я видел с каким взглядом он провожал сааб. Сказав о всех неисправностях, которые были на момент покупки мной авто,мы попрощались. Я покупал эту машину без какой либо диагностики,просто так,но кстати ничего белее того, о чем мне сказали,я не нашел,приятная редкость в наше время. Вышел,закурил, посмотрел на новое приобретение, красивая машина….туманка правая не горит.. интересно что бы это могло значить?)…лан,поменяю потом,надо домой ехать.Первые ощущения- машина едет ровно,руля слушаеться,провалов педали газа нет,передачи включаются четко,шумка правда на троечку. Единственно чем был огорчен,-это колейность,ну как то не ожидал,что так остро будет реагировать на дорожное покрытие,ну да и хер с ней. Интересно,а на третьей в сидение вдавливает?......Притопил..не сильно…нарастающий рык… подхват…. сука..ни хера себе…..вдавливает). В пизду.надо к машине привыкнуть,а то точно раз...бусь….. Вообще очень приятно-странное чувство,когда вечером подходишь к авто.достаешь ключ, и понимаешь что ЭТА машина может больше,чем ты думаешь) Мальчишеский азарт,вроде и сыкотно вдавить педаль в пол,но и отпускать ее не хочеться) Говоря о динамике,потом,когда научился пользоватся педалью справа в режиме вкл и выкл,первая- бессмысленный букс,вторая -букс до сотки,на сухом асфальте,на хорошей резине,с включенным антибуксом,третья моментально уводит тахометр в красную зону и спидометр за 140) про перегрузки и улыбку на лице молчу) Да,едет,причем к прыжку вперед она готова всегда,на любой скорости и любой передаче, хуже того,она ждет прыжка вперед….нет, она провоцирует тебя на него) найт панель, прикольная штука –особенно кода после 140 загорается остальная шкала спидометра.Что мне досталось в итоге:Двигатель со злым чипом, даунпайп,16-тая турба,кони спорт по кругу,распорки верх-низ,тормоза четерехпоршневые передние, живой салон и кузов.Если говорить,что быстрее-бемеве, мерс,финик или соап,спорить можно до усрачки, знаю что бемеве даже 3.0л. и мерсы сливают,с фиником G37 периодически закусываемся на дороге,так как то повелось-человек тож как и я вечером с работы домой или не домой, не знаю. До сотки вровень, после безнадежно отстает…это все о вопросе едет или не едет.Двигатель. Ну кто не знает,на 9-3 ставились несколько вариантов ДВС. 1-Овощной опелевский 1.8,ну это не соап…..вообще соап без турбины,это не соап.2-Дизель.об этом моторе вообще ничего не знаю,и их мало очень.3-2.8 турбо,этот мотор интересен в совокупности с полным привом,но это уже турбохня.а вообше морда тяжеловата получается…4-2.0 турбо,на мой взгляд самый оптимальный мотор для 9-3( 9-5,9000,900, я сейчас в счет не беру) их несколько модификаций-150,175,и 210 сил. По сути один и тот же мотор,отличается распредвалами,кольцами,мозгами и турбой.КАК КОНЧИТЬ МОТОРЗдесь все просто. рекомендуют для нее 98 бензин,даже если машина в стоке и чипа нет,если чип-98 без варианов..Что нужно чтоб кончить мотор?-херовый бензин и на холодную надавить педаль в пол….что собственно я и сделал…минус два поршня.) Как перебирал мотор,писать не буду, не особо муторно и не дорого по запчастям,причем все есть в наличии.Подвеска.Ну тут не особо дорого,20-30 т.р. перебирается почти вся.К тому же до хера чего подходит от опеля. По жескости есть по жесче,есть по мягче. Поездив 2 года на жесткой,хочется помягче) Кузов.Не склонен к коррозии, В комплектации Айра,выбешивает передняя юбка,зимой не пиздануть ее об чего нибудь ледяное, просто не реально,ну низкая она очень. Электрика. Если никто криворукий там не копался,то в принципе проблем она не доставляет.Отдавать в ремонт по электрике,нужно тем людям, которые имели дело с саабами,иначе привет.Здесь без варианов.Что отваливалось? Да особо и нечего писать…Датчик положения горизонта крякнулся,отвалилась муфта компрессора кондиционера и пару раз сгорал усилитель звука,что под сидением водителя. Цены писать не буду,но в пределах-*могу купить*, а не как на мерсовских в бемеве разборках бывает-*вы че охуели? Она новая столько стоит*…Про девченок. Эта машина им нравиться,после пару ускорений,трусы у них как бы сами снимаются)) а вообще очень часто присутствует фраза,точнее вопрос-* Это что? Субару? *-сначала реагировал нормально,потом заебало.. НЕТ, БЛ...,ЭТО СААБ!!!- обижаются….не на долго правда)Вообще существует одна сааберская фраза,она относится ко всем саабам *ЧТО ТО СЕГОДНЯ НЕ ЕДЕТ*,что она означает трудно описать, но тема для разговора между сааберами до утра)P.S Почему то уходя домой,я всегда оглядываюсь и смотрю на Айру.Даже через два года,она продолжает меня радовать.Вообще я купил эту машину потому что хотел ее купить. Я не знаю как сказать,но эта машина с душой,порою мне кажется что она живая. Если честно на ней не всегда хочется ехать быстро,иногда тихо и спокойно едешь в правом ряду,зная что под правой ногой двести с лишним сил,которые при желании унесут тебя от всех…. Спокойно и расслабленно в правом ряду…не куда не торопясь……что это? …знакомый финик…в зеркале заднего вида…по левой полосе….хочет обогнать….ага….давай-давай……а вот хуй тебе)))))

Saab 9-3 2008

Устойчивость и управляемость. На трассе при крейсерской 140-150 нет ощущения скорости вообще, если не видеть мелькание по бокам, то думаешь , что едешь 80-100. В повороты вписывается как влитой. Один раз разгонялся до 205, держит офигительно. В городе пассажиры засыпают, несмотря на пробки и качество дорог. Динамики хватает за уши даже при 122 л.с., прибавляет моментально в нужный момент. Если нужно можно и с места убежать почти ото всех, но машина располагает к солидности и не царское это дело дергаться и изображать из себя Шумахера, и доказывать, что у тебя хорошая машина. В обслуживании проста, как 3 рубля, можно практически все самому делать, даже у официалов стоит недорого. Отдельное слово о качестве покраски, сколы могут возникнуть только от попадания серьезных камней. Даже на переднем бампере и на капоте 3-4 за 5 лет, в лобовике и то 5 отметин(тьфу-тьфу без трещин и сколов). На крышу машины падал кусок штукатурки с крыши пятиэтажного дома, думал капец, но после того, как убрал все, ни одной царапины. Про комфорт даж писать сложно. настолько все под рукой и по кайфу. В морозы заводил при -41 после недельного стояния на улице при -35 - -40 просто с ключа, хоть и со второго раза. Сердце обливается, как ему приходится замерзшее масло разгонять, но приходилось. Сложно описывать достоинства, когда почти все замечательно. Бензин по паспорту от 91го, лью 92, пробовал 95, 98 не заметил никаких сильных изменений, поэтому 92й.

Малый клиренс и большой передний свес. Запотевают стекла во время сильного дождя или мокрого снегопада, причины до сих пор не знаю, правда спасает включение кондера. При загрузке багажника или много пассажиров сильно теряет в динамике.Хреново ведет себя при попадании в колею в асфальте, если кто такого не видел, приезжайте в Кемерово, увидите. Приходится жестко держать руль и постоянно подруливать. На 3ей передаче неудобно пепел в пепельницу стряхивать, ручка передач мешает)). Есть иногда шум от двигателя, но мне он кажется чудной песней.

Были М-412, М -2141, ваз 2108, Succeed,Corolla, Rav4. Выбирал из Camry, avensis, passat, accord, volvo S40,S60,C30. Сааб это была любовь с первого взгляда, даже без тест-драйва. Ни разу не пожалел, что приобрел этот самолет. Разве что сожаления по поводу трудностей у завода. Вроде и менять нужно, а я не понимаю зачем. Так что всем саабаководам респект))P.S. Если бы был клиренс чуть больше, ему бы цены вообще не было.

Saab 9-3 2008

- Управляемость на скоростях больше 40 км/ч Запас тяги Быстрая работа коробки впаре с турбиной Цельность (жесткость) кузова - плывешь по дороге Внутри комфортный эго-седан )))) Хищная внешность

- Валкость на низких скоростях (машина провоцирует чтобы ты поднажал на педаль тогда все становится на свои места) Жестковатая подвеска (не пробивает на ямах но потряхивает жестко всю машину- недостаток спортивности) Постоянно появляющееся желание ее чипануть, т.к. ресурс турбины, движка и коробки позволяет это сделать до 250 лс.

Выбирал между Passat, Mondeo, Avensis и т.д. трехлетними в районе 650 тыр.Попалась машинка случайно,выпуск конец 2008 года, 1 владелец, пробег 40 тыс - прокатившись на ней даже по внутреннему двору автосалона, понял что вышепечисленные машины и рядом не валялись, автомобиль по управляемости, четкости руля и запасу тяги очень на бмв похож. Брал в независимости на ярославке, диагностика трейдиновских авто там достаточно серьезная, по честному написали что запотевают трубки гидроусилителя (впоследствии оказалось это единственный косяк который был в данном авто). До этого 4 года ездил на volvo xc70, 2,5 турбо (200 л.с.) - динамика даже у задушенного 150 - сильного сааба лучше (на вольве быстрее до первой сотни разгоняешься, а потом турбинка низкого давления затухает и становится овощем, а на саабе турбина с 50 до 150 км/ч отдает всю мощь). Управляемость даже не сравнить - сааб позволяет ювелирно руллить автомобиль на любой скорости, при этом сиденья класнные, кожа настоящая, толстая (не то что на бмв и ауди натянутая тряпочка дермантиновая), пластик дорогой, все что нужно под рукой есть (оформление торпедо на любителя - старовато выглядит, но удобно однозначно). Пространства в салоне хватает, спереди просторно, сзади - на дальние расстояния тесновато пассажирам, багажник большой - колеса влезают.Сейчас пробег - 55 тысяч, менял только расходники и насос ГУРа (подтекал, можно было просто прокладку поменять, но гарантий никто не давал, так что поменял в сборе, 10 тыр оригинал, лампы ближнего света -галоген , оригинал по 500 р с работой). От вождения данного авто получаю удовольствие, периодически поглядываю на новые машинки, но что-то с похожими потребительскими качествами будет стоить больше ляма, а что-то лучше около 1,5.

Saab 9-3 2005

Saab 9-3 2005

В каждой машине есть свои плюсы и свои минусы. Я считаю вообщем сааб надежная машина)

Добрый день! Сразу прошу прощения, это мой первый отзыв, не ругайте!)) До сааба владел ваз 21099, 2112, галант с правым рулем и мазда 3.И вот я продал свою мазду (слава богу)) и занялся поиском автомобиля, смотрел бмв 3, аккорды, ауди а 4 и саабы, от сааба отговаривали только из-за того что очень дорогая в обслуживание, бред и миф, она ничем не отличается от других конкурентов, у меня ваз 2112 был ВОТ это дорогая в обслуживание, ломалось всё и постоянно, каждые выходные как на праздник в автосервис, ну да ладно.На данный момент пробег 180 т.км. из них проехал сам 100 т.км. И так по ремонту за все мои 100 тыс. км.: - дроссельная заслонка (чистил, не помогло) - 12 000 т.р.; - менял печку, в сааб мастере заплатил за б.у - 4 000 т.р.; - сайлентблоки передних рычагов с установкой в сааб-мастере (в других сервисах можно и дешевле найти) - 3200 т.р.; - ну и естественно свечи, масло, фильтры, колодки.Скоро умрут амортизаторы (( узнавал не оригинал 2 500 за штуку. Пока тфу, тфу, тфу, всё!) коробка пока не глючит, турбина пока тоже.По городу расход 95 бензина 14 л., если жарить то примерно 17 л. на 100 км, по трассе при скорости 140-150 10-11 литров. После 140-сильного галанта и мазды 104 л.с.(кстати жрала она у меня по городу 14 л. на сотку), у сааба очень понравилась динамика.Но фак почему такой скрипучий салон, это относится к ручкам и подлокотнику.Вообщем машиной я доволен, юркая, комфортная, всё конечно относительно, я сравниваю между тем на чем ездил.

Відгуки про моделі Сааб

Відгуки про Сааб 9-3 по рокам

Хочете придбати Сааб 9-3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Saab 9-3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 61 відгук відгуків про Сааб 9-3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.