Saab 7 отзывов о Saab 9-3 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Saab 9-3 2007

Saab 9-3 2007

Хорошая управляемость (хотя морда много весит) Комфортный салон Есть запас тяги Обзорность Внешний вид Аэродинамика Багажник цена

Клиренс Ликвидность Налог

Сааб, он такой Сааб, и в этом его сущность. Обратил я внимание на эту машину еще давно, когда один дружище прокатил меня на своем 2х литровом 9-3, после чего мой фокус мне показался «Жигулями». А я подумал, какие удобные кресла, какое ускореееение…. Тормозааа…. Но фокус был в кредит, катался я на нем еще пару лет, но ничего плохого про него не скажу, в нем были свои плюсы. Летом 2013 прихожу в офис, а вечером забегает ко мне коллега, весь такой заведенный, глазки горят, и говорит: «Денчик, я СОАП купил, 2.8 турбо V6, так валит, пойдем, прокатишься!!» И вот сижу за рулем, завелся, выехали со двора, пару поворотов и пере до мной прямая- можно надавить. Надавил? Конечно, Андрюха аж испугался- кричит «Не проскочим!», но мы проскочили, потом вернулись обратно, он поехал домой а я сел в свой Фокус………. В общем, в декабре 2012 я стал обладателем Saab 9.3 Aero 2.8 V6- 2007 года выпуска, с пробегом 55 тысяч. Деньги отдал, ключи в руках, только сел- как уже поморгался с другим СААБРАТОМ)))). За 600 тысяч деревянных я получил почти полный фарш, рестайлинговый салон, музыка BOSE (звучит очень хорошо), климат, электро сиденья, зеркала, ну и конечно всякие Саабские приколы. Вообщем у меня был поросячий восторг. Он наверное и продолжается.... Ездили с супругой в Минеральные воды, 20 часов туда, а через 2 недели обратно. Дело было летом, на трассе было одно удовольствие, хочешь 100- не проблема! фура? Легко, нажал газу, какая Фура???? Проще говоря- хочешь литишь, а можно и форсаж включить. Но когда начинался плохой асфальт мы ехали 80… Потому что, ой как тряслоо;.. Едем ночью, выключил лишнюю подсветку в салоне: «Дорогой, а если мы будем больше 140 ехать- дальше подсветка загоритьс? «Конечно дорогая, смотри!» «Лейтенант ДПС Комаров, ваши документы!» )))))) Night Panel бл***!!!) Сам по себе двигатель хороший, правда говорят он Опелевский, по трассе кушает 10 литров, в городе…. Ой, в городе многовато… 15, 16, 17 можно и 18… - ПОКА НЕ ЧИПАНУЛСЯ лью 95тый. Каждые 8-10 тысяч замена масла (6 литров), каждые 20 замена свечей (6 штук), а так же масла в коробке (частичная). Получалось – каждый визит в сервис обходился в 10тку тысяч. Автомат тут 6ти ступенчатый- классический. Все бы хорошо, но Шведы запихнули 2.8 в это маленький капот, поэтому нужно знать- что места там мало, а двигатель греет хорошо, следовательно- выкидываем защиту, что снизу!!! Систематически, раз в 20 тысяч меняем масло в коробке, а после пуха и помыть радиаторы не мешает- цена около 4 тысяч. Когда я машину покупал, я это знал, понимал- но эти сиденья, и ускорение меня манили. Жена противилась, мол "он узенький, какой то не такой как все"….. Ага, конечно! Сейчас сама тащится, да маленький клиренс- у меня нет дачи, хрен с ним, жестковатая подвеска, но за руль хочется садиться и садиться, овощить и отжигать, маргать таким же СААБРАТАМ. А удивленные глаза пацанов на черном, черном BMW: «Какого хера? этот красны седан справа?» Салон удобный, шумка- достойная (но по моему предыдущий хозяин в дверях ее улучшил), хоть дизайн и староват- но все на своем месте, я при росте 187 см. мне хорошо. Багажник? Он большой, помоему он очень вместительный!!! Проблем с запчастями нет!!! Ни слова более на эту тему))) Хотя друзья все равно крутили пальцем у виска….. Налог 18 тысяч... Живем один раз, хрен с ним........ Саааб, он такой Сааб: можно и пофорсить, он оригинальный, он другой. Да, не идеальный, жрет бензин, любит, что бы за ним ухаживали, конечно, местами морально устарел. Но он дарит эмоции, ни разу не подводил, был собран «Тролями в Трольхетане» на совесть и с любовью! Купил бы я его снова? Да, купил!!! Всем удачи и добра на дорогах!))))

надёжность безопасность богатая комплектация

не замечено

Приветствую Сааберов и всех остальных автовладельцев и пешеходов.Сааб у меня из салона комлектацию выбирал сам мог взять 175 и 210 вопрос в разнице цены был не велик.На выбор повлияла низкая посадка Аэро на даче дорога не очень и налог на 210 отличается существенно. В итоге 2007 году выбрал 175 и ручку 6 ти ступенчатую цвет красный салон светлый с чёрными вставками не разу не пожалел о выборе сааба машина специфичная с богатой комплектацией и отличными динамическими характеристиками кому как а мне достаточно желающих погонять со мной мало чип это мальчишество для тех кто не нагонялся в городе со светофоров езжу на нём на 95 только летом на дачу 300 км за выходные а так стоит в гараже если на Саабе еду то еду практически всегда за поездку раскручиваю до максималки 227-230 Сааб создан для водителя передние сидения удобные и эргономичные сзади сидеть ни кто не хочет жёсткие сидения и болтает разгон в разном диапазоне резвый и тяговитый на обгон идёшь 120 а заканчиваешь на 170 и сбавлять не хочется дальше тянет легко не напрягаясь до 220 и вяло до 230. Подсветка приборов прикольная зелёная не как у всех на спидометре цифры по мере нарастания мельчают в ночном режиме вся подсветка отключается с остаётся один спидометр в ксенон штатный великолепный светит супер дорогу машина держит отлично повороты просто пишет на любой входит на скорости как влитой правда колийность не любит и в основном машина создана для удовольствия от вождения и драйва. Сааб создан для хорошего шоссе и лета проехал на нём 14000 км так что на нём никаких проблем не было только в прошлом году колесо подтормаживалось но за время поездки расходилось и стало нормально когда акб после зимы ставишь компьютер с просони иногда всякую чушь пишет на сервис или руль заблокирован но после второго запуска двигателя всё встаёт в норму.Менять Сааб не собираюсь машина полностью устраивает по всем параметрам и думаю что кто на Саабах ездит тот марку уже не меняет. Кто летает низко над землёй тот поймёт. Жаль что Сааб больше не выпускают и он по истине становится легендой пройдут года и вы поймёте.

Saab 9-3 2007

На 100000 км потеря компрессии в одном из цилиндров-неравномерный износ кромки клапана. Замена клапанов. Запчасти вез из Швеции. Других проблем не было. Замна расходника и резинок. Машиной доволен, только расстроила история с клапанами... Причина не ясна.

Удивляет, как не любят админы сайта автомобили марки SAAB. А он выживет всем назло!
Может пора убрать информацию, что SAAB выпускается под контролем GM? Нельзя же так демонстртивно плевать на любителей этой марки?
Зачем-то демонстративно вычеркнули ее из списка автомобилей на первой странице, как бы махнув на него рукой, мол, умер уже. Обидно. Нет другой такой марки, где бы люди были так преданы ей, как SAAB!

Saab 9-3 2007

динамика и устойчивость удобство посадки и управления функциями радует стоимость оригинальных расходников, обслуживание не душит самобытный стиль не угоняют

маленький клиренс маловато места для ног сзади

После 320-й "бэхи",46, требовалось чуть времени "оглядеться", а тут купил сыну saab, на удивление и сам быстро запал. Комплектация Vector хороша. За два с небольшим года проблем не ощутили. Малые глюки: ярковатая подстветка панели, тросик капота через муфту, а не целиком, пришлось раз чуть повозиться. -управляемость функциями на высоте-сидения с боковой поддержкой, приятно и комфортно -расход при активной езде по городу 15 литров-очень теплый авто-из-за активной езды слегка ест маслица-Динамика отменная, очень маленький клиренс, дорогу держит отменно, как влитой!!!-Задняя Подвеска жестковата, но при шероховатостях дороги терпимо -Весьма приличный авто, полуспортивного вида, подходит для езды активного человека -не семейный авто, это авто для эгоиста:) повторяю высказывание предыдущего)-Ах-Какое--Удовольствие от самолетного ускорения и свиста турбины...Просто песня...

Saab 9-3 2007

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Проблем было очень мало, это даже не проблемы, учитывая возраст моей машины. Я вообще считаю, что она для меня практически бесплатно ездит.

Вообще у меня 2004 год выпуска. (на сайте таких уже нет). Народ машина супер, на дороге ведет себя идеально. Да, дороговата в обслуживании, но за удобство надо платить. Очень надежна. У меня за 120.000 тыс. км. только Т.О очень дорого обошлось, но я его делал в Трейд Инвесте у официального дилера. Вообще в машине мало что меняли, да бывает затратной, но в целом, цена оправдывает качество. Много раз меня эта машина выручала на дороге и можно даже сказать, спасала от ДТП. Очень люблю эту машину. Всем советую, плюс у меня друзья очень американцев любят, так вот Сааб это тот же Кадиллак, только маленький и наоборот, Кадиллак - это большой Сааб. Друзья прокатились и в восторге были от Сааба. Очень много деталей подходит от Кадиллака. Салон на 10 баллов, ходовая на 10. Всем будущим СААБАКОВОДАМ советую.

Saab 9-3 2007

автомобиль спустя год загорелся из-за короткого замыкания в проводке!

В ужасе. автомобиль спустя год загорелся из-за короткого замыкания в проводке!Не считая этого инцидента, машина просто супер. Правда иногда кое-где дребезжит торпеда ( которая теперь сгорела). А в целом- я была очень довольна автомобилем. Слава Богу все живы остались.

Saab 9-3 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет, да и на спидометре всего ничего. Жестковат по сравнению с 9-5, да и резина - кака. Боюсь, что салон - черная кожа + белая ткань - потребует особого ухода. Зато красиво, а за красоту надо платить. Городской цикл - 13,5 л.

Это мой 3-ий Сааб. Был 9000 (неубивамый) и 9-5, Ауди А6, Фольксваген New Beetl (жук), Мерседес V 280.Очень хорошо, что люди пока еще падают на Опели, Пежо и т.п. - приятно не тереться в пробках в окружении себе подобных любителей "как у всех". Все задают один и тот же вопрос, что машинка очень дорога в обслуживании. Пусть так и думают дальше.9-3(ресталинговый) муж подарил на день рождения. Пока еще обкатываю, но уже люблю (и мужа тоже)!

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-3 по годам