Saab 3 отзыва о Saab 9-3 2009 года

качество материалов, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона

дорожный просвет, цена

Смотреть все б/у Saab 9-3 2009

Saab 9-3 2009

Внешний видЭгоистичное место водителя-))Отличный обзорКачество материаловНизкий сравнительно расходНедорогой сервисВыделяешься из потока.По уценке ис 31.000 евро дали за 22

Низкое качество вставки паластмассы на органах спидометра и тахометра, кривой ручник, в багажнике пружины, а не амортизаторы,средней красоты руль, пару мелочей в крутилках, ент защиты днища мотора, нет заднего привода в модификациях...начальная высокая цена...

Прекрасная машина, точный руль, расход мал, за 7 лет почти ничего не испортилось. так по мелочам..Сервис недорогой если сравнить с немцами и некоторыми японцами.. даже дешевле ситроена

Saab 9-3 2009

Эргономика салона Отличная управляемость Завести в занос его просто не возможно Острый руль Спортивный аэродинамичный кузов Очень редкий и непохожий на другие авто

История до приобретения SAAB 9-3 turbo 2.0 была такая. Последнее время по разным причинам пришлось поменять несколько автомобилей иностранного производства. Первой иномаркой была машина жены Мазда – Демио с правым рулем. Раньше, как все думал – «Никогда не сяду за правый руль», теперь жалею что не сел за правый руль раньше. Усилиями родного государства по вытеснению «праворучек» перебрался «на левый» Мазда-6 в полной комплектации. Счастье было не долгим - подкосил «кризис» пришлось искать дешевле 400 тыс. руб. Опять правый руль и снова восторг Мазда Трибьют 3.0 V6. Дела поправились, решили с женой купить иномарку по солиднее, Мерседес В-170, не угадали, дорогой «фриц» в обслуживании и ремонте. Спросите, а где SAAB? А вот теперь попробуйте после такого разнообразия автомобилей в ценовой категории 400-500 тыс. найти автомобиль такой же удобный как Мерседес резвый как V6 Трибьют и в полной комплектации, которая присутствует у всех японцев (в том числе с правым рулем) оказалось, что он есть, но никто об этом не знает. Я теперь знаю – «это SAAB!» Причем любой модели и года, главное что бы был в хороших руках. О всех достоинствах не рассказать в коротком отзыве. Можете смотреть отзывы о всех машинах, на которых довелось мне ездить, собрать из них все лучшее и это будет – SAAB. Не бойтесь покупать хорошие машины – один раз живем. И цена обслуживания меня вполне устраивает. А пробег на всех моделях SAAB большой по одной причине, очень не хочется выходить из-за руля. Теперь наш с женой любимый автомобиль SAAB, причем она даже ездить научилась самостоятельно. Конечно, автомобиль с пробегом требует определенного ухода и некоторые неприятности случаются однажды стрелка температуры начала отклонятся от середины в большую сторону при пробеге больше 150 тыс., это напрягает. Выяснили всего то замена термостата. Пока меняли термостат и резинку уплотнения распределителя зажигания я подглядел картинку по конструкции мотора и был удивлен блок двигателя состоит из двух частей, между которыми закреплено колено, такой мотор намного надежнее обычного. Немного налета масла на патрубке турбины напрягало несколько месяцев, но расход масла штатный. На сервисе сказали, что турбина на низкого давления и ходит до 300 тыс. км. Да и цена замены приемлема, около 20 тыс. После замены шаровой с рычагом в сборе пришлось делать развал и что удивительно на задней оси тоже, оказалось, что феноменальную устойчивость в поворотах обеспечивает конструкция задней подвески с изменяемыми углами поворота задних колес. Если коснутся салона - и здесь одни сюрпризы. Более удобные сидения я не встречал ни в одной машине среднего класса. Электропривод с памятью сидений одновременно запоминает настройки зеркал заднего вида. Магнитола слегка увеличивает звук при скорости около 70 км. Есть кнопка складывания зеркал и установки правого зеркала в режим заднего хода. Плафоны подсветки салона как в самолете изнутри выполнены с призматической нарезкой для более правильного рассеивания. Двойное уплотнение дверей с бархоткой верхней резинки и пластмассовой накладками снизу позволяют зимой не заморозить двери насмерть после мойки. Одно слово – «Saaмолет», только стюардесса в комплект не входит!

См.выше

См.выше

Приветствую всех присутствующих! Хотел бы поделиться впечатлениями о владении данным авто, может кому-то будет полезно! Владею автомобилем 1,5 года, до него пять лет отъездил на саабе 9000, чистая аэро, 225 л.с. на ручке. Но время идет, и пришлось расставаться с 9-тысячником, хотя впечатления остались только самые лучшие! Масло менял через 7 тысяч, за все время пользования из поломок- замена сцепления в сборе, задние амортизаторы и еще что-то по мелочи, и все! Учитывая, что эксплуатация была жесткая!) Было огромное желание оставить как вторую машину, но кузов и двигатель стали подходить, а времени находиться в сервисе не было, и было принято решение с ней прощаться! Кто бы что не говорил, что саабы сложно продать-у меня ушел на второй день. А тут повернулся хороший вариант с пробегом в 9500 км, тем более до меня владел ее мой друг! Итак, об эксплуатации кабриолета! Автомобиль дарит приятные ощущения от вождения, соответственно когда опускаешь крышу! Весь цикл опускания занимает 20секунд, и это красиво!) Первое время немного напрягало внимание со стороны других участников движения, потом привык! Кстати, езжу на ней круглый год, проблем не испытываю! По динамике, конечно, не болид, но ущербным себя не чувствую! Хотя, первое время было грустно-разгон, и тяга у 9000, где крутящий в 350НМ не в пример двухлитровому, но сейчас уже смирился!) плюс подвеска достаточно мягкая, и это тоже не провоцирует на быстрые перестроения, зато комфортная! Это не аэро, где чувствуешь каждую ямку-и в поворот-как по рельсам!)На нем достаточно комфортно передвигаться до 110-120 с крышей, и до 100 без, но я ставлю ветрозащитный экран--с ним реально комфортней! По поводу салона--все на своем месте, посадка удобная! Если придираться-не совсем нравиться материалы отделки! Если посильнее надавить на пластик-он поскрипывает! На старом 9000 такого не было! Музыка неплохая, тачскрин приятный! Навигация есть только по Европе! Из поломок ничего не было, тьфу-тьфу!) обслуживаюсь в сервисе, где занимаются саабами! Из неприятностей-пробил колесо-боковину-налетел на ямку, но дело похоже в резине, мягкая! Купил на зиму континенталь, 17 радиус, нешипованная! Пришлось заварить, так как обзвонил все магазины-покрышки той модели нет! По поводу езды зимой тоже никаких проблем не испытывал-в машине тепло, если надо, то жарко! Единственно, она быстрее остывает, что естественно!) по шумоизоляции есть проблемы, что тоже естественно-но меня не напрягает!) хотелось бы позлее тормоза! итак, подводя итог-машиной доволен!) побольше бы солнечных дней и тепла!) всем удачи, и если будут вопросы-задавайте!) фото добавлю позже! С уваж. Денис

Смотреть все 61 отзыв об Saab 9-3
  • Saab 9-3 2011

Saab 9-3 2011

Saab 9-3 2011

дорожный просвет

300 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Кабриолет купе на турбе, на газу! Шикарный самолёт, чувствуешь индивидуальность и превосходство на дороге! Качество сборки супер! Оцинкованный кузов!

Ярослав

Смотреть все 236 отзывов об Saab
  • Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

Saab 9000 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

470 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Хорошее авто, которое в свое время было недооценено на нашем ринке. Надёжней и экономичней двигатель относительно своей мощности, простая в обслуживании, крепкая и не дорогая ходовая часть которая, при этом хорошо держит дорогу. Вместительней салон и багажник за счет кузова лифтбек. Минус то что мало машин сохранилось в хорошем состоянии и с прозрачной историей

Максим Генов

Отзывы о моделях Сааб