Saab 9 отзывов о Saab 9-3 2008 года

4.9

динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Saab 9-3 2008

Saab 9-3 2008

Доброго времени суток господа, т.к. владею данным автомобилем почти 3 года считаю нужным написать отзыв, да и очень уж давно хочется. Отзыв первый, поэтому прошу не судить особо строго. Вообщем моя любовь к этой марке началась еще лет 12 назад, как то друг меня прокатил на 9000 саабе и я влюбился, понравилось все, начиная от эстетики и дизайна, до невероятного ускорения. Загорелся мыслями об этой марке, но финансы не позволяли, да и как то все сомневался. Катался на форде сиерре, спектре и пежо 207. Обладая фрацузом постоянно ругался на него за слишком частое вливание денег и пробки надоели, поэтому решился на байк, но как то с товарищем сидим в кафе и я случайно наткнулся на объявление о продаже 9-3 рестайл VECTOR, вообщем через 15 мин мы у него в гараже, открывают гараж и он там стоит, сразу глаза мои загорелись. Владелец заводит и все, мурашки по коже и эйфория, короче походил кругами, посидел мин 5 и решил что ни байк, ни француз мне н..х не нужны, я хочу СААБ! как только взял его, моей радости не было предела, месяца 3 не вылазил вообще из него. Самое что нравится в этой машине, что когда я каждый день смотрю на него, он вызывает у меня прежний восторг и восхищение, по крайней мере до этого и по сей день ни одна машина у меня не вызывает столько эмоций!Что касается автомобиля, если в крадце, проехал на нем за 3 года 58т.к., при покупке пробег был около 60т.км. Значит что касаемо внешнего вида действительно он красив, выделяется из массы и люди очень часто оборачиваются, постоянно интересуются данным автомобилем, согласитесь про какой нить солярис особо никто не будет спрашивать. Подвеска жестковата, но в ней тоже определенный плюс имеется. Салон очень удобный и внутри находиться комфортно, недавно ездили с друзьями и все пассажиры остались довольными, нормальная музыка, но особым знатокам не очень почему то нравится, не знаю, по ходу просто придираются. В салоне много всяких ништяков тип выкидного подстаканника, памяти сидений, круиза, ночной панели и т.д. Приборная панель откровенно говоря устарела и моя штатная магнитола давно просится поменяться на современную, в остальном все очень достойно и качественно. Соглашусь со многими, что сааб 2.0 т со 150 силами это слабовато, со временем уже хочется более сильную версию, но предела в скорости достичь наверно нереально. Зато с такими характеристиками двигатель достаточно долговечен и никакого дискомфорта на дороге нет, тапка в пол и полетели) У меня достаточно агрессивная манера езды + пробки мск, поэтому расход 12.5-13 и то потому что стараюсь обходиться без пробок, видел прошлой зимой 15 литров, что касается трассы, в последних поездках засекал около 9.5-10, меньше никак. М.б. если овощить в правом и поменьше будет, но это же СААБ! Что касается поломок, их практически не было, все обслуживание прохожу в специализированном сервисе и они вроде как следят. Сломался моторчик кондея, цена вопроса нового 5500 и то он работает, но продувает (можно залатать), сказали скорее всего из за того, что не чистил радиатор, я знал об этом, но позабыл, поэтому настоятельно рекомендуют каждые 60-80т.км это делать. Постоянно глючат зеркала, водительский стеклоподъемник и замки задних дверей, приходится одну дверь частенько закрывать вручную, найти причину не могут, тип "меняй весь замок", хз, пока не хочу, надеюсь все таки найти знатока. Ну и из поломок это все за 3 года) очень этому рад, ибо достало лежать под машинами и пользоваться эвакуатором)По запчастям вопрос открывать не хочется, все есть-все без проблем.Т.к. ни разу, не был на нем в крупных авариях, сказать про кузовной ремонт и сопутствующие детали не могу. Помню только что за новую фару (активный биксенон) просят 55к или тип ищи б\\у, этот ценник пугает конечно. А так ценник обслуживания вполне нормальный.Вообщем СААБ это автомобиль отличный, который вызывает восхищение и только позитивные эмоции, поэтому если все еще думаете- берите и будет вам счастье. p.s. Удачи всем на дорогах и все таки свято верю, что на рынок вернется эта отличная марка, с удовольствием бы в будущем побежал за новым.

Дизайн, надежность, комфорт, безопасность

Стоимость ремонта

Как говорится в песне группы Полумрак - Saab: "Saab – это самолёт, он зовёт меня в полёт, он не подведёт".Даже если вы будете пытаться убить ее, она чудом будет воскресать и ездить.Итак, история моего Сааба начинается с того, что мне захотелось машину больше и быстрее предыдущей. Выбор был прост: у мужа Saab 9000, он в восторге ремонт не сильно дорог (в итоге оказалось что это на его машину ремонт не дорогой). Будучи представительницей женского пола хотелось машину посимпатичней и выбор пал на Saab 9-3 1,8л не турбированный (122 л. с.). Как потом выяснилось, я выбрала машину с очень дорогим обслуживанием, по причине того, что выпустили подобную модификацию в ограниченном количестве и детали на нее найти очень тяжело. Приведу пример: каким-то неясным чудом треснула рулевая рейка, дотащили машину до ближайшего сервиса нам вынесли вердикт: "40000р. новая рейка, плюс еще работа" и тут как говорится челюсть в пол упала... Попробовали поискать на известных автомобильных разборках, но чудо не случилось, рейки от opel vectra cc к нам никак не подходили. Спустя около трех недель я наконец-то нашла ту единственную и неповторимую. В итоге весь ремонт нам обошелся в 17000 т. р.Итак, о самом грустном я рассказала, теперь о плюсах. Эта машина зверь, сидя за рулем этого автомобиля чувствуешь как машина хочет сорваться с места и порвать всех, оставив нерасторопных глотать клубы пыли из под ваших колес. Машина ломается редко, а если вдруг и загорелась лампочка, то совсем необязательно, что машина встанет и скажет вам: "пока не починишь, я с места не сдвинусь", Saab будет терпеть свою поломку до самого конца.Немного о дизайне... Лично мне кажется, что когда смотришь на эту машину, то видишь грозного и свирепого зверя, который при этом сочетает в себе комфорт бизнес-класса.

Saab 9-3 2008

относительно не дорогая, хорошо держит дорогу

низкая, много кушает бензина,

Был апрель месяц 2014 года, после продажи своего любимого RENO GRAND SCENIC 3 был куплен сааб 9-3 СС рестайлинг 2008г., вообще с продавцом очень повезло, один хозяин, в эксплуатации с 2009г., пробег 80000, комплектация 1.8t (двигатель двухлитровый турбо, 150 л. с.). Машина низкая, постоянно бампером задеваю о бордюры, вся подвеска от опеля (поэтому не страшно заезжать в сервис ;)). Машина если честно типичного GM-вского, такого эконом шевроле качества сборка, шумка никакая, салон трещит - причем состояние у моей машины отличное - поэтому с уверенностью скажу что это не из-за того что ушатанная, а просто качество сборки оставляет желать лучшего. Салон у меня комбинированный, водительское сиденье все потрескалось. Салон маленький, задним пассажирам не удобно особенно в дальнюю дорогу, дорогу держит хорошо, большой капот придает какой-то уверенности в плане безопасности, на большой скорости не страшно, уверенно ведет себя в поворотах, легко выходит из калеи. Бензина кушает много, лично у меня 13 литров, для меня очень много, может быть надо на диагностику заехать, но не об этом речь, с нынешними ценами на бензин хочется что -то по экономичнее, тем более я водитель спокойный, езжу размеренно, не гоняю хотя сааб периодически просит об этом и ему сложно отказать ))) Штатная музыка у меня просто Г**НО, правда, слушать не хочется, купил блины на зад, не спасли... Обязательно нужен усилок и хорошая голова, хотя возможно хватит только усилка... За счет низкого клиренса машина абсолютно не проходимая, можно легко сесть на брюхо и своими силами ее не вытащить... (сам попадал в такую ситуацию, спасибо добрым людям не бросили в сложную минутку, парень на форде (джип) вытащил меня. Ну что могу сказать наверно цена качество подходит этой машине, но лично я после того как поездил на минивэне рено и на седане сааб скажу однозначно седан я больше не хочу. Следующая моя машина будет обязательно минивэн и скорее всего RENO GRAND SCENIC 3, о ней я тоже написал отзыв, можете познакомиться с ней по ближе в моем отзыве.

Saab 9-3 2008

Устойчивость и управляемость. На трассе при крейсерской 140-150 нет ощущения скорости вообще, если не видеть мелькание по бокам, то думаешь , что едешь 80-100. В повороты вписывается как влитой. Один раз разгонялся до 205, держит офигительно. В городе пассажиры засыпают, несмотря на пробки и качество дорог. Динамики хватает за уши даже при 122 л.с., прибавляет моментально в нужный момент. Если нужно можно и с места убежать почти ото всех, но машина располагает к солидности и не царское это дело дергаться и изображать из себя Шумахера, и доказывать, что у тебя хорошая машина. В обслуживании проста, как 3 рубля, можно практически все самому делать, даже у официалов стоит недорого. Отдельное слово о качестве покраски, сколы могут возникнуть только от попадания серьезных камней. Даже на переднем бампере и на капоте 3-4 за 5 лет, в лобовике и то 5 отметин(тьфу-тьфу без трещин и сколов). На крышу машины падал кусок штукатурки с крыши пятиэтажного дома, думал капец, но после того, как убрал все, ни одной царапины. Про комфорт даж писать сложно. настолько все под рукой и по кайфу. В морозы заводил при -41 после недельного стояния на улице при -35 - -40 просто с ключа, хоть и со второго раза. Сердце обливается, как ему приходится замерзшее масло разгонять, но приходилось. Сложно описывать достоинства, когда почти все замечательно. Бензин по паспорту от 91го, лью 92, пробовал 95, 98 не заметил никаких сильных изменений, поэтому 92й.

Малый клиренс и большой передний свес. Запотевают стекла во время сильного дождя или мокрого снегопада, причины до сих пор не знаю, правда спасает включение кондера. При загрузке багажника или много пассажиров сильно теряет в динамике.Хреново ведет себя при попадании в колею в асфальте, если кто такого не видел, приезжайте в Кемерово, увидите. Приходится жестко держать руль и постоянно подруливать. На 3ей передаче неудобно пепел в пепельницу стряхивать, ручка передач мешает)). Есть иногда шум от двигателя, но мне он кажется чудной песней.

Были М-412, М -2141, ваз 2108, Succeed,Corolla, Rav4. Выбирал из Camry, avensis, passat, accord, volvo S40,S60,C30. Сааб это была любовь с первого взгляда, даже без тест-драйва. Ни разу не пожалел, что приобрел этот самолет. Разве что сожаления по поводу трудностей у завода. Вроде и менять нужно, а я не понимаю зачем. Так что всем саабаководам респект))P.S. Если бы был клиренс чуть больше, ему бы цены вообще не было.

Saab 9-3 2008

- Управляемость на скоростях больше 40 км/ч Запас тяги Быстрая работа коробки впаре с турбиной Цельность (жесткость) кузова - плывешь по дороге Внутри комфортный эго-седан )))) Хищная внешность

- Валкость на низких скоростях (машина провоцирует чтобы ты поднажал на педаль тогда все становится на свои места) Жестковатая подвеска (не пробивает на ямах но потряхивает жестко всю машину- недостаток спортивности) Постоянно появляющееся желание ее чипануть, т.к. ресурс турбины, движка и коробки позволяет это сделать до 250 лс.

Выбирал между Passat, Mondeo, Avensis и т.д. трехлетними в районе 650 тыр.Попалась машинка случайно,выпуск конец 2008 года, 1 владелец, пробег 40 тыс - прокатившись на ней даже по внутреннему двору автосалона, понял что вышепечисленные машины и рядом не валялись, автомобиль по управляемости, четкости руля и запасу тяги очень на бмв похож. Брал в независимости на ярославке, диагностика трейдиновских авто там достаточно серьезная, по честному написали что запотевают трубки гидроусилителя (впоследствии оказалось это единственный косяк который был в данном авто). До этого 4 года ездил на volvo xc70, 2,5 турбо (200 л.с.) - динамика даже у задушенного 150 - сильного сааба лучше (на вольве быстрее до первой сотни разгоняешься, а потом турбинка низкого давления затухает и становится овощем, а на саабе турбина с 50 до 150 км/ч отдает всю мощь). Управляемость даже не сравнить - сааб позволяет ювелирно руллить автомобиль на любой скорости, при этом сиденья класнные, кожа настоящая, толстая (не то что на бмв и ауди натянутая тряпочка дермантиновая), пластик дорогой, все что нужно под рукой есть (оформление торпедо на любителя - старовато выглядит, но удобно однозначно). Пространства в салоне хватает, спереди просторно, сзади - на дальние расстояния тесновато пассажирам, багажник большой - колеса влезают.Сейчас пробег - 55 тысяч, менял только расходники и насос ГУРа (подтекал, можно было просто прокладку поменять, но гарантий никто не давал, так что поменял в сборе, 10 тыр оригинал, лампы ближнего света -галоген , оригинал по 500 р с работой). От вождения данного авто получаю удовольствие, периодически поглядываю на новые машинки, но что-то с похожими потребительскими качествами будет стоить больше ляма, а что-то лучше около 1,5.

Saab 9-3 2008

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Так не никаких проблем с автомобилем.

На днях закончилось совместные очень приятные отношения с 9-3м. До сего дня никогда не оставлял отзывов о владении тем или иным автомобилем,ноа SAABе не могу не сказать несколько слов:
Купил автомобиль летом 2009 года новым в салоне тогда ещё официального дилера. По ПТС авто 2008 года, комплектация "Вектор", цвет синий (офигительный цвет) со светлым комбинированным салоном о 175 (в ГИБДД при регистрации указали в техпаспорте - 176) л.с. У дилера в качестве подарка получил задний парктроник (вещь для такого автомобиля необходимая, ИБО! в зеркала заднего вида где заканчивается (ну или начинается) задница не видно). Почему этот автомобиль? Подкупил своей внешностью, уж очень здорово смотрелся (это исключительно мое мнение). Хотя все-таки задняя часть кормы немного перетяжелена. Это особенно заметно на 16 дисках (те что под зимнюю резину были куплены). А так очень стильный автомобиль. А еще таких (я про 9-3) было мало на улицах Москвы. Собратьев видно сразу, не то что этих на Маздецаз и БМВешках. Эргономика очень хороша: не надо никуда тянуться, все под руками, прекрасно читаемые приборы, удобные кресла, хороший круговой обзор. Вообще салон мне очень понравился: все все качественное и приятное наощуп (как же это слово правильно пишется?!?!?). Хотя есть и свои странности: посмотрите на двери, классная кожа, ровные строчки, из настоящего алюминия ручки, в Мерседесе С все значительно выглядит дешевле, НО! откройте подлокотник! вы где-нибудь еще видели, чтобы изнутри обшивка подлокотника крепилась на скрепках?!?!? А вот в SAABe пожалуйста.На фига на спичках экономить? Теперь о ездовых качествах (ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ! Машина очень нравилась девушкам, которых я катал). Машина динамична! Чесслово! Если ты не Фетель или Кулхард, то зачем больше? Можно конечно и понудить, что при резком нажатии на педаль привода дроссельной заслонки приходиться ждать отклика автомобиля на желание водителя ускориться (это про авто с АКПП), но мне как-то это неудобств не доставляло. Да и сам я не гонщик, а нажимал так, скорее из любопытства, чем из-за необходимости. Автомобиль прекрасно управляется (это мое мнение). Хотя на колеях из-за широких шин (235/45-17) нервно реагирует на неровности. Жестковат, так это и не Камри.
Два раза сгонял на нем в Сочи, раз осенью, раз весной. Приятно ехать (хотя на зернистом асфальте хорошо слышно в салоне передние колеса, но все равно не как в Мазде 6), двигателя практически не слышно. Я еще немного апгрейдил музыкальную систему (голова Альпайн. усилок, саб, динамики, шумка (более 100 тыс.руб)), так в дальней дороге полный релакс. При скорости 100/120 км/ч расход до Джубги 7.8, к Сочи, после серпантина, возрастал до 8.2 л/км.
Из проблем вижу только одно - маленький клиренс, что зимой доставляет некоторые неудобства.
А так машина мне очень понравилась, хотя вот и ее поменял. На вольво ХС70 (там клирен поболее будет).
Из неисправностей: на второй год пропал низкий тон звукового сигнала (так я особо некому и не бибикаю). И к 100000 км. поменял опорные подшипники передних стоек. И ВСЕ! Чесслово! А, лгу, еще сопливится шланг гидроусилителя. И ВСЕ!
Масло менял каждые 10000 км. Так как не гонял, то и уровень всегда был в норме.
Что-то еще хотел написать, так уже поздно, да и забыл.
Готовля свой 9-3 к продаже. Надеюсь следующему владельцу машина тоже будет нравиться.

Очень шустрый на механике Хороший свет Кресла супер

Иногда возникают сверчки в центральной консоли

После очередной поломки VECTRы C 2007 года, стал искать авто! Не хочу описывать сложность поисков, выбора между производителями. Скажу только что выбирал между CAMRY, ACCORDom, 9-3, MAZDA 6. Начну с того, что посмотрев все варианты остановился на СААБе и сразу же с проблемой. Машина выбрана, а в наличии нигде нет, только вариант 1млн300тыс в Дженсере за 2,8 литровую машину в комплектации АЭРО. Которая кстати и позволила мне остановиться на этом производителе. Как вы понимаете таких денег с продажи Вектры я не выручил! Решил искать среди б/у, так как твердо решил что сааб "мне очень" и другого не надо! И ура нашлась машина, 2500 пробег, черный,2008 год, 2,0 турбо 210 л.с. на ручке, как я и хотел, да и денег хватало! С учетом того, что до этого имел 1,8 140 л.с. понял что сааб будет побыстрее и офигел когда понял на сколько. Теперь то, для чего я стал писать все это: Вопросы которые волнуют всех: -стоимость обслуживания и ТО -надежность(стоимость самих запчастей) -расход Отвечу на эти вопросы по порядку: -Стоимость ТО не превышает стоимость ТО на VECTRA C составляет 10 тыс. за маленькое и около 15-17 за большое. А с учетом межсервисного пробега в 20 тыс.км у меня сожрало еще меньше денег чем с ТО на Опель. Цена у ДИЛЕРА! А где-нибудь в "Гаражике"(компания занимающаяся толька СААБами) в 2 раза меньше, чем я в принципе не брезгую. -Надежность: Сейчас пробег 43 тыс. Кроме ТО потратился только на лампочки(Сгорела 1, купил 2, одна так и лежит в машине уже 3 ий месяц).И больше ничего, я не мог представить этого.Но на данный момент это так. -Расход: Езжу много и поддаю не плохо, но ни разу не вылез за 12,5 литров 95-го.Резюмируя все что написал выш скажу: То что я ожидал я получил, да и еще получил, чего и не ожидал. А для тех кто сомневается брать или нет. Возьму на себя смелость посоветовать данную машину.

Saab 9-3 2008

качество сборки, простор салона, управляемость

Ей бы полноценную запаску

Машинка отличная - одно слово самолет, правда подвеска жестковата, но дороги наши держит, а на трасее я просто делаю что хочу и отдыхаю за рулем. Шведам - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!

цена

Два года ездил на Мазде 3. С нетерпением ждал выхода новой 6. Взял на тест драйв и понял - ХЛАМ (т. е. отброс американского рынка). Совершенно случайно зашел в салон Сааб сел в 93 зацепило. Потом пришёл и узнал о комплектациях и ценах. Подумал и решил либо Фолькс пассат 2,0 ФСИ либо Сааб (цена, мощность дизайн). Фолькс проиграл, после тест драйва Сааба. Итак аргументы:
1. Цена. Мой мне вышел в 1040000р. Фолькс 1150000.
2. Бензин Сааб ездит на бензине от 91 и выше... Для наших безобразных условий просто чудо.
3. Двухлитровый двигатель выдаёт аж 210 л. с. Больше и не надо. т. к. движок 2,8 сам по себе v6 что делает его более прожорливым, плюс турбины... + налог на 210 л. с. у нас в крае 8000 с копейками, а на 250 чуть больше 20000 (и это в год)...
Вот такие простые аргументы. Так что машина на 5+, а главное у неё есть особый дух (как кстати и у Мазды)...

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-3 по годам