Saab 8 отзывов о Saab 9-3 2003 года

3.7
    4.9

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Saab 9-3 2003

шумоизоляция

350 тыс.км 6 л / 100 км

Владел данным экземпляром больше 7 лет. Воспоминания только положительные! Эмоции, которые испытываешь от вождения этого автомобиля, вряд ли получится испытать с другим авто!!

Всем привет. Появилось настроение-решил написать отзыв,да и на работе делать нечего... Стаж вождения лет десять,до этого владел нашенским автопромом,Каризмой,Ситроеном, Мотокультиватором *Крот*,велосипедом*Орленок* ну и в детстве конечно всякие там самосвалы были. Не знаю, на этом сайте почему то принято перед самим отзывом написать чем ты владел и что сломал. Ну да ладно..Проявил интерес к данной марке лет шесть назад,было интересно что за зверь такой,почитал там, послушал здесь,поонанировал на картинки в инете,но боялся брать из-за незнания марки и боязни попасть на что нить дорогое в плане ремонта,так что идею купить Соап всегда откладывал на потом. Как то получилось,что пришел к выводу что надо все таки купить Соап,типа лучше сделать и жалеть,чем не сделать,что хотел.Решил что остановлюсь на 9-3 шпроте в комплектации Айра,Европейке,Настоящие два литра с турбой высокого давления,год основной роли не играл,хотя я более симпатизировал доресту.На самом деле предложений на рынке того,чего я хотел было не много,или дорого,посмотрел пару вариантов,где продавцы уверяли,что синий дым из выхлопной трубы так и должно быть,а затертое водительское сидение до дыр,говорило о пробеге 56000),понял что будет чуть сложнее,чем думал.Хотел автомат,но почитав как коробка наедается антифриза,и говорит привет,как то задумался.Вообще мне кто то еще до покупки говорил что ты либо подружишься с этой машиной,либо будешь ее ненавидеть....так и получилось..От не хер делать поместил объявление о покупке авто на клубном форуме сааба,через пару дней позвонил человек и предложил свой вариант-2003 год,европейка,айра,механика.Было и одно –но,машина была не в стоке…. Предложил посмотреть… а херли не посмотреть то…вечером..Приехал.. в темноте и под сугробом выглядела почти как новая) даже..завелась) прокатились..взял тайм аут на денек,что подумать брать или нет,хотя уже около машины когда был,знал что возьму. Загорелось) это все из-за зеленой подсветки приборов с лунными стрелками и тихим рыком на холостом ходу,которые как бы намекали,что мне понравится) ..а если что нить отвалиться? Ну,да и ... с ним,сделаю)… В день покупки первый раз сел за руль Айры, кто там что говорит,но сидения,да и вообще расположение за рулем мне понравилось,типа страшная торпеда,-а мне понравилась, все на своем месте,табло сообщающее о всей нештатной херне в авто,вообще запала в душу)..Завел, зачем то отключил систему антибукса..-Не делай так,раз...ся- сказал Андрей,бывший владелец авто.Я пожал плечами и включил ее обратно. -вообще- продолжил Андрей-не пытайся починить ЕЕ всю,в этой машине всегда что то должно не работать-,интересная мысль подумал я,но спорить не стал,просто запомнил) Вообще Андрей был настоящим саабером,я видел с каким взглядом он провожал сааб. Сказав о всех неисправностях, которые были на момент покупки мной авто,мы попрощались. Я покупал эту машину без какой либо диагностики,просто так,но кстати ничего белее того, о чем мне сказали,я не нашел,приятная редкость в наше время. Вышел,закурил, посмотрел на новое приобретение, красивая машина….туманка правая не горит.. интересно что бы это могло значить?)…лан,поменяю потом,надо домой ехать.Первые ощущения- машина едет ровно,руля слушаеться,провалов педали газа нет,передачи включаются четко,шумка правда на троечку. Единственно чем был огорчен,-это колейность,ну как то не ожидал,что так остро будет реагировать на дорожное покрытие,ну да и хер с ней. Интересно,а на третьей в сидение вдавливает?......Притопил..не сильно…нарастающий рык… подхват…. сука..ни хера себе…..вдавливает). В пизду.надо к машине привыкнуть,а то точно раз...бусь….. Вообще очень приятно-странное чувство,когда вечером подходишь к авто.достаешь ключ, и понимаешь что ЭТА машина может больше,чем ты думаешь) Мальчишеский азарт,вроде и сыкотно вдавить педаль в пол,но и отпускать ее не хочеться) Говоря о динамике,потом,когда научился пользоватся педалью справа в режиме вкл и выкл,первая- бессмысленный букс,вторая -букс до сотки,на сухом асфальте,на хорошей резине,с включенным антибуксом,третья моментально уводит тахометр в красную зону и спидометр за 140) про перегрузки и улыбку на лице молчу) Да,едет,причем к прыжку вперед она готова всегда,на любой скорости и любой передаче, хуже того,она ждет прыжка вперед….нет, она провоцирует тебя на него) найт панель, прикольная штука –особенно кода после 140 загорается остальная шкала спидометра.Что мне досталось в итоге:Двигатель со злым чипом, даунпайп,16-тая турба,кони спорт по кругу,распорки верх-низ,тормоза четерехпоршневые передние, живой салон и кузов.Если говорить,что быстрее-бемеве, мерс,финик или соап,спорить можно до усрачки, знаю что бемеве даже 3.0л. и мерсы сливают,с фиником G37 периодически закусываемся на дороге,так как то повелось-человек тож как и я вечером с работы домой или не домой, не знаю. До сотки вровень, после безнадежно отстает…это все о вопросе едет или не едет.Двигатель. Ну кто не знает,на 9-3 ставились несколько вариантов ДВС. 1-Овощной опелевский 1.8,ну это не соап…..вообще соап без турбины,это не соап.2-Дизель.об этом моторе вообще ничего не знаю,и их мало очень.3-2.8 турбо,этот мотор интересен в совокупности с полным привом,но это уже турбохня.а вообше морда тяжеловата получается…4-2.0 турбо,на мой взгляд самый оптимальный мотор для 9-3( 9-5,9000,900, я сейчас в счет не беру) их несколько модификаций-150,175,и 210 сил. По сути один и тот же мотор,отличается распредвалами,кольцами,мозгами и турбой.КАК КОНЧИТЬ МОТОРЗдесь все просто. рекомендуют для нее 98 бензин,даже если машина в стоке и чипа нет,если чип-98 без варианов..Что нужно чтоб кончить мотор?-херовый бензин и на холодную надавить педаль в пол….что собственно я и сделал…минус два поршня.) Как перебирал мотор,писать не буду, не особо муторно и не дорого по запчастям,причем все есть в наличии.Подвеска.Ну тут не особо дорого,20-30 т.р. перебирается почти вся.К тому же до хера чего подходит от опеля. По жескости есть по жесче,есть по мягче. Поездив 2 года на жесткой,хочется помягче) Кузов.Не склонен к коррозии, В комплектации Айра,выбешивает передняя юбка,зимой не пиздануть ее об чего нибудь ледяное, просто не реально,ну низкая она очень. Электрика. Если никто криворукий там не копался,то в принципе проблем она не доставляет.Отдавать в ремонт по электрике,нужно тем людям, которые имели дело с саабами,иначе привет.Здесь без варианов.Что отваливалось? Да особо и нечего писать…Датчик положения горизонта крякнулся,отвалилась муфта компрессора кондиционера и пару раз сгорал усилитель звука,что под сидением водителя. Цены писать не буду,но в пределах-*могу купить*, а не как на мерсовских в бемеве разборках бывает-*вы че охуели? Она новая столько стоит*…Про девченок. Эта машина им нравиться,после пару ускорений,трусы у них как бы сами снимаются)) а вообще очень часто присутствует фраза,точнее вопрос-* Это что? Субару? *-сначала реагировал нормально,потом заебало.. НЕТ, БЛ...,ЭТО СААБ!!!- обижаются….не на долго правда)Вообще существует одна сааберская фраза,она относится ко всем саабам *ЧТО ТО СЕГОДНЯ НЕ ЕДЕТ*,что она означает трудно описать, но тема для разговора между сааберами до утра)P.S Почему то уходя домой,я всегда оглядываюсь и смотрю на Айру.Даже через два года,она продолжает меня радовать.Вообще я купил эту машину потому что хотел ее купить. Я не знаю как сказать,но эта машина с душой,порою мне кажется что она живая. Если честно на ней не всегда хочется ехать быстро,иногда тихо и спокойно едешь в правом ряду,зная что под правой ногой двести с лишним сил,которые при желании унесут тебя от всех…. Спокойно и расслабленно в правом ряду…не куда не торопясь……что это? …знакомый финик…в зеркале заднего вида…по левой полосе….хочет обогнать….ага….давай-давай……а вот хуй тебе)))))

дизайн кузова

меняла подшипник задний ступичный 4500+1500 замена, деталь на заказ пришла в течении 5 дней.колодки передние 1000 за сами колодки и замену подошли от фольца. меняла масло, фильтра на заказ стоят за 3 фильтра 900р замена масла 300руб.

всем привет!Поехала за лансером 9 а купила Сабика.Увидела и влюбилась.машина супер горжусь этой машиной.одно но низкая посадка,с ремонтом нет хорошего сервиса и по запчастям (не как с ВАЗом пошёл и купил)приходиться ждать дня 2-5.дальше машина в обслуживании не дорогая.у меня он 4 месяца ни разу не пожалела о покупки.у нас в Пензе всего 4 черный сааба 93.

Внешность, удобный

Фирма разорилась, Очень мало комплектующих б/у, Слабая коробка

Всем привет! Сразу хочется сказать,что все, что написано ниже взято из личного опыта. Машину уже продал и вот решил написать…..Брал данный аппарат для жены SAAB 9-3 AERO 210л.сил 2003года.Перед покупкой до 450000руб руководствовался:А. год 2002-2004 автомат. Передний приводБ. Не угоняемостьВ. Красивый Внешний вид (на свой вкус)+кожаГ. Достаточное хорошее качество и надежностьД. Много подушек (жена и дочь)-в моей было 10!Аккорд (отпал из-за коррозии и спутника, который требуют даже на б/у машинах) Кэмри ей не нравится дизайномМерс С (За эти деньги ведро с гайками )1999 года+ привод заднийМазды, лансеры, вшивики,коровы-эти были-не то , а запчасти не дешевле ,да и угоняемы.Ауди,БмВ (читаем выше про мерс)Вольво дороже сааба.Правый руль не хотел-было много разных,да и жене не удобно…Все, что перечислено, сугубо мое мнение.Думаю понятно объяснил, почему сааб.Мне кажется она по нраву любителям бмв. Некий микс БМВ-хонда. Ну мне так видится.Все едет и рулится, но присутствие некой пластмассовости, хоть и не значительно все же есть.(не путать с 9-5)В бмв больше добротности.Машина резвая и юркая. Очень много читал фраз в отзывах о том, что это“САМОЛЕТ!” .Разве по кол-ву горящих лампочек?В наборе скорости с места никакого сходства с самолетами он не имеет.(не путать с V-6 250 л.сил или с TROLL) Вот TROLL- это самолет (тюнинг из Швейцарии)Дамы и Господа 9 секунд по паспорту до 100-это не самолет! Может Вам стоит катнуться на бмв 135 или Ево?...ну так сказать для понимания…..)))Он начинает ехать только с ходу после 60 и до 240..и ехать очень хорошо……Зимой ОЧЕНЬ хорошо ведет себя на льду- ОЧЕНЬ!Расход город до 14-15Трасса 9-12Здесь все по-другому.Мне очень понравилась посадка. Сидения очень удобные и спина вообще не устает НИКОГДА!.Машинка не большая, сравнительно не широкая. Очень хорошо все продумано.Все под рукой и ,что самое главное,есть свой стайл-свой имидж!Хочется в нее возвращаться и ехать дальше.Машину приобрел не дорого, поэтому пришлось многое доводить до ума.Саабовский косяк- облезший пластик в салоне. Облезает все: кнопки, ручки, климат и т.д.Пришлось полностью все разбирать и затягивать карбоновой пленкой.Даже климат снимал и магнитолу, а также все дверные ручки.Все делал сам. Получилось отпадно!!!!Для тех,кто считает данную проблему ПРОБЛЕМОЙ.Предлагаю залезть в ауди А4 и посмотреть ,как там все стирается в ноль…Всеми забитый стереотип-ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ...Ну это как сказать…Здесь необходимо пояснить,что чинить?Где?И как?(после замены компрессора кондиционера по гарантии у официалов, на СORSA -OPC за 95000тыщ.меня уже никакие цены не удивят., (мой отзыв про OPC-забиячка)Чинить сааб у официалов -Думаю просто fucking expensive!Если как всегда, просто в хороший сервисе, то не очень.Салонный фильтр-250-1000рубЗадние тормозные диски вентилируемые 16 дюймов(не оригинал Германия) 900руб/шт.Резинки стабилизатора 200-300руб/шт оригиналПередний рычаг (большой с шаровой) 3800-4200 (Хороший не оригинал)Есть конечно свои ”Эвонутые” заморочки .Радиатор охлаждения коробки стоит внутри основного.Более долбанутой системы я не видел. Это ж кто это придумал???(вольво тоже самое)Иногда этот самый радиатор дает течь и тосол попадает в масло коробки. Жаль, что коробка не может ездить на тосоле. При таком “иногда” владельцы ощущают приближения большого праздника в виде ремонта коробки и т.д.,а некоторые и 2 раза подряд, после чего готовы сжечь его. После этого их хватает только на то, чтобы “сыграть роль” хорошего продавца пред продажей, уповая на то,что машина в принципе ах….а, но вот пополнение в семье, или “ новый заказал” ,а лучше…….”мне на работе выдают корпоративный фокус”))))))))))))))))) они то уж точно никогда больше не купят ни сааб ни вольво…Эта вся хрень решается установкой выносного радиатора(с работой 8000 руб)Ставить необходимо строго с термостатом. В противном случае возрастет расход топлива.Любой нормальный механик с руками все это сможет установить. Скорее даже не механик,а тюнингер.Вообще для примера спросите у владельцев б/у сааб и вольво приходилось ли чинить коробку???? Ответ ДА!!! И не кисло это стоит.Если при переключении на D машина дергается и вздрагивает, то готовьтесь к большому счастью )) Параллельно эксплуатирую Lexus… Коробка на нем как камень,а если и умрет (15000 руб.с пробегом 40000тыщ). Поинтересуйтесь сколько стоит коробка на СААБ б/у, а самое главное есть ли они в наличии на AERO???? Еще одна афигенная хрень, чисто саабовская и чисто 9.3-это музыка!!!!Сразу делаю поправку, что там от года зависит, позднее это ушло.Вместо проводов- аптитрон (кажется так наз-ся, нити электронные- импульс передают.) Вся эта муйня завязана в связке с музыкой. Усилитель, по мнению тех же инженеров, стоит в самом удобном месте (под сидением).Ну а где ж ему стоять ???на крыше что ли?Страна-то зимняя, со снегом.На ногах всегда снег…,а когда открываете в зимнюю погоду дверь сразу хороший шматок снега летит прямиком под сидение и прямо на усилок.Ну а чего бояться-то???? В экзисте он стоит всего 47000 тыщ. Другой не поставишь.Найти б/у :??? Мне думается, что на бугатти быстрее…Все это можно побороть.Менять ВСЮ музыку-ВСЮ!!!включая колонки, которые тоже на как-то НАНО-СОПЛЯХ.Всю музыку нужно везти от аккумулятора.К дорогим запчастям можно отнести:Фары, катушки, б.насос, всякие салонные штучки...Блок кнопок ,который на торпеде меняет яркость приборной панели.Новый 14000 руб!!!!,а б/у купил за 500руб….(не 1400,а 14,000!!!)Нужно еще добавить,что при ремонте очень много “упырей” ,которые мнят себя нереальными мастерами…типа…”Здесь все не так и ТОЛЬКО мы реальные парни, которые знают что и как.”Дружи с нами, и мы поможем тебе стать умнее и беднее…….С другими авто такого не замечал,а их было штук 40…от оки до ЕВОПри замене табло (экран на торпеде) он не читался,т .е. не горел вообще..мне в “одном” месте сказали,что нужно его прописывать и это знают только “ОНИ”…машина не конектится с экраном…..и ,естественно, разъем есть только у них и прога тоже ….Про себя послал их на ..й, взял отвертку, открыл весь блок, далее подключил шлейф,к оторый просто отошел и все ок! Сколько же всяких уродов?Задние рычаги стоят как самолет 14000 за шт.. Тупо купил не убиваемые сайлентблоки от 140 мерседеса.Далее свой мастер выточил обойму и впрессовал. Они переживут машину.Вот так вот все неоднозначно…В целом резюме:Машина конечно имиджевая, очень стильная и борзая,но она также геморройная.Если Вы молод,с руками и знаете где чего и как…..ремонт и все такое…то можете не бояться, покупая его. Он действительно подарит Вам удовольствие от вождения.Ну покупать его в кредит не имея LV на дальнейшее маломальское обслуживание-бред.Студенты без средств отпадают!!Если Вы далеки от машин и хотите взять б/у сааб, далее чинить его у официалов…не стоит….пожалеете.В общем довел я его до очень хорошего состояния и пришлось продать -причина переезд. Жаль,что такую фирму не поддержали и она пропала. Не смотря на все + и -С удовольствием бы сел на новый сааб из салона.Всем удачи на дорогах!

Saab 9-3 2003

Великолепная динамика. Эргономика. Хорошо управляется. Достаточно редкий автомобиль.

Дорожный просвет-ужас. Ходовая. Жесткий автомобиль. Сзади мало места. Расход бензина и масла. Практически не реально продать.

Купил я Saab 9-3 2.0T в феврале 2011-ого года. Машина была привезена из США в РФ в 2008-ом году. Все есть, белый салон, электропривод всего что можно. При покупке проблем не было.Машина очень быстро разгоняется, по управляемости не плохо, но все таки передний привод есть передний. Когда машина попадала в колею, руль нужно было держать двумя руками и очень сильно, что бы она не вылетела куда-нибудь. На машину денег не жалел, привычка, что у меня машина должна быть всегда в идеальном состоянии. Пробег был у меня 190 000 км, двигатель работал идеально, коробка тоже, так как участвую иногда в ночных заездах, двигатель всегда раскручивал до 6.5 оборотов и коробка переключала передачи идеально. Теперь минусы, самый главный минус-это ходовая. Ломается все, за 10 месяцев я вложил в нее порядка 100 000 и это только в ходовую. Менял все: пыльники, рычаги подвески, с/блоки, ну все сейчас и не вспомнишь. Запчасти не дешевые, всегда ставил только оригинал. Летом пробило помпу охлаждения, под конец моего владения машины сломался ГУР, стоил он мне очень много и пришлось ждать еще неделю. В итоге перед самой продажей заехал на сервис и мне опять выставили счет по ходовой на 20 000 руб. Я уже не говорю о не реальном расходе масла, и бензина. То что все пишут 14 литров по городу-бред!!! Ездил на работу и с работы в час пик, по пробкам у меня выходило 18-20 литров. По выходным при спокойной езде, да расход 13-14. И еще менял колодки каждые 2 000-3000 км, на сервисе сказали, что просто колодки не очень надежные. В итоге только потом узнал, что именно Saab 9-3 2003-2004 года очень плохие и не надежные. Сейчас купил себе такой же, но 2006-ого года и очень рад, все супер, ничего не ломается.

Saab 9-3 2003

Привет всем читателям........ Вот решил поделиться опытом владения Saab 9-3 2003 года . Машину раньше такую даже не знал а началось все ссылки в инете что сааб самолет вот и решил посмотреть что за машина.. Посмотрел понравилась решил купить . Искал машину долго то то не так то се ну и в итоге нарвался на перегонщика который только вчера ее пригнал. Подвеска жесткая салон немного гремучий есть сверчки, шумоизоляция МОЖНО ЕЗДИТЬ))) Потом начал осматривать все ок прошла машина 80000миль американка. Человек который перегонял оказался отпадный ТАЧКУ даже не проверял на сервисе поверил на слово ему. Ну после покупки решил заехать посмотреть на сервис Ииитог .........ВСЕ ОК не чего делать не надо ВоооообщЕее идеал кроме как поменять масло.... На машине проездил два года и 25000км очень мало за все время накрылся только ГУР. Дилеры сказали у них это деталь эта мало ходит. В итоге поменял и вот надумал продавать ПРОДАВАЛ я ЕЕ ГОДДДДДДДДДДддд тачка ЭКЗОТИЧЕСКАЯ и продать ЕЕЕЕЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО .. За два год сломался только ГУР я на ней только где не лазил и по дорогам где просто нога проваливается и где ее вообще нет и хоть бы хны) ПОДВЕСКА не гремела и не чего не задевал с такой посадкой! В итоге нашел покупателя он решил ее проверить у дилеров! приехал на сервис сделали комплекс всей машины и сказали что ЖЕЛАТЕЛЬНО поменять стойки .. Я конечно офигел я думал там вообще сейчас скажут она тут мертвая ты где на ней так ездил.. И больше не чего не нашли все Ок. В итоге я ее продал еле еле)) А до этого читал много отзывов перед покупкой люди конечно такое пишут не знаю даже это как надо ездить что бы потом вся тачка каждый день разваливалась. Или же покупают вдрызг убитые машины а потом жалуются.. Будьте внимательней при покупке и на дорогах .. Всем удачи рад был поделиться !!!

Saab 9-3 2003

управляемость динамика расход расходники относительно не дорогие безопасность

КЛИРЕНС В провинциальных городах нет сервисов под обслуживание. Качество отделки кнопок и дверных ручек, ужасно.

Всем доброго времени суток!Владел до этого двумя ВАЗ 2110. Пришла пора менять автомобиль. Сумма была 500 тыс. р. Долго не мог определиться по поводу марки автомобиля. Сперва хотел мазду 6(спустя короткий срок быстро отпала), потом аккорда (хотя аккорда за такие деньги было купить сложновато), потом вроде остановился на БМВ 5 серии. И тут меня товарищ по работе, в любленный в эту марку посоветовал СААБ. Тут я покатался с ним, присмотрелся, почитал отзывы и стал искать авто. Шарился в нете порядка двух месяцев, с покупкой не торопился.Искал исключительно на механнике(автомат изначально пугал своей надежностью). И вот сбылась мечта! Черный,АЭРО,европеец,с цветным дисплеем! После Ваза естейственно кипятком писал. Взял с пробегом 104 тыс., сейчас 170. За год и 2 месяца накотал 65 тыс.Очень часто ездил по М4.За весь период эксплуатации поменял ШРУС внутренний,насос ГУРа (болезнь тех годов) - всё это передалось по наследству от старого хозяина, правда на что он сделал скидку при покупке.Далее за всё время менял только РАСХОДНИКИ!!!(масло,фильтра и колодки)! ВСЁ!Масло менял раз в 8 тыс! Купил сразу бочку мобила 60 литров и не парился)))Воздушный фильтр замена 5-7 тыс.Один раз был глюк по электрике, переломился провод от датчика АБС переднего правого колеса. На сервисе быстро устранили.Динамика отменная,аккорды,ауди(кроме 3.2),тойоты,VW,бмв ровестники до 3-х литров, Х-5 3 литра со 2-й передачи тоже остается в зеркале заднего вида!Машина дорогу держит супер!Особенно на летней хорошей резине вообще как по рельсам!Расход бензина по трассе 120 км на 6-й 8 - 8,2 литра, по городу если тапку не давить в десятку можно уложиться, а так 11-12,5. Считаю для 2-х литров отлично!По кузову никаких проблем, даже сколов на капоте почти нет! У меня на годовалой 10-ке в 5 раз больше было.Шумка на 4.Подвеска жесковата, зато рулится!Внешний вид на отлично, хотя СААБ никогда не пытался угодить всем!(но девочки в провинции все сходят от него с ума))))Вывод:за 65 тыс побега пока не подводил! В подвеску даже не заглядывал!Летим дальше!И всем поклонникам и владельцам приятного и безопасного полета!

тормоза, управляемость

За этот год...Передние рычаги(ходовая)2 раза,шланги тормозные 1 раз,рулевая колонка 1 раз,вытекло масло из КП,стеклоподъемник 2 раза,плюс дворники,форсунки спеклоочистителя,обшивка глушителя.Надеюсь вы простите меня за не автомобильный язык.Вообщем постоянно требует вложений.

Я люблю свою машину,но....Этих НО достаточно много.Я обслуживаю ее в Дженсере,но даже со скидкой в 15% всеравно дорого.Машина просится в сервис ежемесячно.Хотя все ТО как по рассписанию проходим.Пластик в салоне облезает,внешне и ручки дверей и зеркала как буд то ей 20 лет.Но в управлении машина супер,прекрасные тормоза.Хотя звукоизоляция оставляет желать лучшего.

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-3 по годам