Saab 4 отзыва о Saab 9-3 2005 года

динамика, качество материалов, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Saab 9-3 2005

Saab 9-3 2005

В каждой машине есть свои плюсы и свои минусы. Я считаю вообщем сааб надежная машина)

Добрый день! Сразу прошу прощения, это мой первый отзыв, не ругайте!)) До сааба владел ваз 21099, 2112, галант с правым рулем и мазда 3.И вот я продал свою мазду (слава богу)) и занялся поиском автомобиля, смотрел бмв 3, аккорды, ауди а 4 и саабы, от сааба отговаривали только из-за того что очень дорогая в обслуживание, бред и миф, она ничем не отличается от других конкурентов, у меня ваз 2112 был ВОТ это дорогая в обслуживание, ломалось всё и постоянно, каждые выходные как на праздник в автосервис, ну да ладно.На данный момент пробег 180 т.км. из них проехал сам 100 т.км. И так по ремонту за все мои 100 тыс. км.: - дроссельная заслонка (чистил, не помогло) - 12 000 т.р.; - менял печку, в сааб мастере заплатил за б.у - 4 000 т.р.; - сайлентблоки передних рычагов с установкой в сааб-мастере (в других сервисах можно и дешевле найти) - 3200 т.р.; - ну и естественно свечи, масло, фильтры, колодки.Скоро умрут амортизаторы (( узнавал не оригинал 2 500 за штуку. Пока тфу, тфу, тфу, всё!) коробка пока не глючит, турбина пока тоже.По городу расход 95 бензина 14 л., если жарить то примерно 17 л. на 100 км, по трассе при скорости 140-150 10-11 литров. После 140-сильного галанта и мазды 104 л.с.(кстати жрала она у меня по городу 14 л. на сотку), у сааба очень понравилась динамика.Но фак почему такой скрипучий салон, это относится к ручкам и подлокотнику.Вообщем машиной я доволен, юркая, комфортная, всё конечно относительно, я сравниваю между тем на чем ездил.

Динамика разгона Внешний вид Редко встречается на дороге Не интересен угонщикам

Торпеда в салоне выглядит не современно

Добрый день автолюбители. Наступила пора смены транспорта, и вопрос выбора стоял очень сложный, как наверно и у всех автолюбителей. Хотел сначала Audi A4 брать у друга 2005 года, но он сам ее очень отсоветовал мне, рассказав о количестве вложенных денег в подвеску и движок, а это было порядка 100 тыщ, как то желание пропало о покупке. Потом чисто случайно узнал что один мой знакомый купил себе сааб 9-3 175 лошадей на механике. Внешний вид- это конечно на любителя, но он мне сразу приглянулся, ну и соответствено взял у него машину прокатиться, сразу был поражен динамикой, и работой турбины, особенно что моя предыдушая машина была Ford Focus II, то он по сравнению с саабом вообще не ехал. Плюс товарищ очень хорошо рекомендовал этот авто. Немного подумав решил тоже купить такое авто, основными критериями поиска были коробка автомат и черный цвет. В результате поиска выбрали 2 машины, и поехали смотреть их. Первый вариант сразу отпал 460 тыщ с лысой резиной пробегом 180 000 а не 100 000 как было указанно на сайте, да и вообще внешний вид оказался довольно уставшим у машины. А вот второй экземпляр сразу понравился: 2005 год. 115 000 км пробега, черный цвет на автомате, 150 лошадей, очень ухоженный салон, вобщем практически все в идеале. после не больщого тест драйва оставляем задаток за машину, и через 2 дня приезжаем забирать. Теперь о почти двухлетнем периоде эксплуатации. На данный момент пробег 162 000, уже можно делать какие то выводы. В первый день эксплуатации, еще не отойдя от эйфории от покупки, решил проверить максималку, а дело было вечером воскресенья и дорога была довольно таки загруженна, в итоге маневрируя между рядами, попал в очень сильную яму правой стороной на скорости 225 км в час, тряхануло очень сильно, я думал мы перевернемся. Итог- 2 расколотых правых диска ( на лете был не оригинал, оригинальные я думаю возможно бы и выдержали) амортизатор передний потек, и от удара руль криво встал. Все это я починил потом, амортизатор порядка 5000 р , диски перекинул с зимней резины ( оригинал) ну и сход развал естественно сделал + провел ТО с заменой всех масел в движке и коробке, замена всех фильтров. Впредь сам себе зарекся ездить аккуратнее.Весну и лето проездил после этого вообще без проблем, только по рекомендации товарища делал все ТО примерно раз в 7000 км. Осенью уже приехав с работы около гаража заглушил машину, потом пытаюсь завести, а она не в какую.. В итоге оказалось что проблемма с аккумулятором, заменил его и проблема сразу же прошла цена вопроса где то в районе 4000 р. Зимой отказала работать печка ( как оказалось это проблема 9-3 саабов) 2 дня ездил в машине в жутком холоде, купил оригинал + работа вышло 9000 р. Далее ездил без проблем почти год, делал ТО, и все. Потом обнаружилось какое то постукивание с зади, оно не особо напрягало конечно, но на плохих дорогах давало о себе знать, в итоге были заменены два бумеранга стойка стабилизатора и косточка цена вопроса 10 000 р вместе с работой, ну и заодно поменял колодки вместе с дисками вышло точно не помю но в районе 6000 р. Вот собственно и все расходы за 2 года и 47 000 км пробега. Резюмируя хочу сказать, что машина очень нравится, я доволен, она доставляет мне положительные эмоции каждый день, но в ближайшее время планирую менять авто, так как хочется и камеру заднего вида и двд с телевизором, к сожалению у меня таких наворотов в саабе нет, вот присматриваюсь сейчас к теане...Фото выложу чуть позже. Строго не судите писал отзыв в первый раз.Удачи на дорогах!

динамика, управляемость

расширительный бачек лопается раз в пол года, т.к. близко с турбиной, хватает на пол года. лопается не в смысле, что его разорвало, начинает с микротрещенныи в течении 2-ух недель умирает))) за это время как правило на Варшавской успеваю перехватить другой)) цена вопроса 2950р. еще.... замок зажигания почем-то умер через 2,5 года, цена вопроса 4500р. низкая подвеска, ездить за городом немного аккуратнее чем на тракторе и все нормально) сейчас продаю. все больше проблем пока не было ни каких.тьфу, тьфу, тьфу.

Впечатление-отличное, управляемость прекрасная, разгон отличный во всех диапазонах 260 км.ч. по кольцевой идет и такое ощущение что может и больше, подвеска вовсе не жесткая, но и не мягкя конечно-же))) любая другая европейская машина с таким движком по любому дороже. В общем спорт кар на каждый день

Saab 9-3 2005

динамика, качество материалов, простор салона

Отрывная точила, полный привод, двух литровый мотор с турбиной и интеркулером, двух компонентная кожа, 17 инчёвые диски от завода, с места до сотни за 4-5 секунд, я на нём (SAAB) порвал американский Вайпер и пучеглазого мерса купе

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-3 по годам