//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Saab 9-3 2008

Привод
Автомат Коробка передач
150 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.5
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    0
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

- Управляемость на скоростях больше 40 км/ч Запас тяги Быстрая работа коробки впаре с турбиной Цельность (жесткость) кузова - плывешь по дороге Внутри комфортный эго-седан )))) Хищная внешность

- Валкость на низких скоростях (машина провоцирует чтобы ты поднажал на педаль тогда все становится на свои места) Жестковатая подвеска (не пробивает на ямах но потряхивает жестко всю машину- недостаток спортивности) Постоянно появляющееся желание ее чипануть, т.к. ресурс турбины, движка и коробки позволяет это сделать до 250 лс.

Отзыв

Выбирал между Passat, Mondeo, Avensis и т.д. трехлетними в районе 650 тыр.Попалась машинка случайно,выпуск конец 2008 года, 1 владелец, пробег 40 тыс - прокатившись на ней даже по внутреннему двору автосалона, понял что вышепечисленные машины и рядом не валялись, автомобиль по управляемости, четкости руля и запасу тяги очень на бмв похож. Брал в независимости на ярославке, диагностика трейдиновских авто там достаточно серьезная, по честному написали что запотевают трубки гидроусилителя (впоследствии оказалось это единственный косяк который был в данном авто). До этого 4 года ездил на volvo xc70, 2,5 турбо (200 л.с.) - динамика даже у задушенного 150 - сильного сааба лучше (на вольве быстрее до первой сотни разгоняешься, а потом турбинка низкого давления затухает и становится овощем, а на саабе турбина с 50 до 150 км/ч отдает всю мощь). Управляемость даже не сравнить - сааб позволяет ювелирно руллить автомобиль на любой скорости, при этом сиденья класнные, кожа настоящая, толстая (не то что на бмв и ауди натянутая тряпочка дермантиновая), пластик дорогой, все что нужно под рукой есть (оформление торпедо на любителя - старовато выглядит, но удобно однозначно). Пространства в салоне хватает, спереди просторно, сзади - на дальние расстояния тесновато пассажирам, багажник большой - колеса влезают.Сейчас пробег - 55 тысяч, менял только расходники и насос ГУРа (подтекал, можно было просто прокладку поменять, но гарантий никто не давал, так что поменял в сборе, 10 тыр оригинал, лампы ближнего света -галоген , оригинал по 500 р с работой). От вождения данного авто получаю удовольствие, периодически поглядываю на новые машинки, но что-то с похожими потребительскими качествами будет стоить больше ляма, а что-то лучше около 1,5.

Nagashik
22 сентября 2013

Подпишитесь на рассылку отзывов о Saab 9-3

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-3 по годам