Saab 61 отзыв о Saab 9-3

качество сборки, динамика, дизайн кузова, управляемость, простор салона

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Saab 9-3

динамика, управляемость

расширительный бачек лопается раз в пол года, т.к. близко с турбиной, хватает на пол года. лопается не в смысле, что его разорвало, начинает с микротрещенныи в течении 2-ух недель умирает))) за это время как правило на Варшавской успеваю перехватить другой)) цена вопроса 2950р. еще.... замок зажигания почем-то умер через 2,5 года, цена вопроса 4500р. низкая подвеска, ездить за городом немного аккуратнее чем на тракторе и все нормально) сейчас продаю. все больше проблем пока не было ни каких.тьфу, тьфу, тьфу.

Впечатление-отличное, управляемость прекрасная, разгон отличный во всех диапазонах 260 км.ч. по кольцевой идет и такое ощущение что может и больше, подвеска вовсе не жесткая, но и не мягкя конечно-же))) любая другая европейская машина с таким движком по любому дороже. В общем спорт кар на каждый день

Не вижу жирных минусов

Читай плюсы

Вот уж скоро 2 года как летаем.ПОКУПАЛИ НОВЫМ ДЛЯ ЖЕНЫ, ПОСЛЕ ПОЛУГОДОВОЙ ПОПЫТКИ привыкнуть к с-4.Не привыкла к ситроену, хотя он и прикольный. Повез специально к дилеру СААБа, поскольку знал, что без машины не уйдем. Так и случилось-новый, красный, очень стильный..... короче тест драйв не понадобился. В свое время сам ездил на 9000cse и знал, что проблема только одна-слишком долгий сервис и короткий склад. За все время Саабик ведет себя молодцом, без единого повода для упреков. У меня Пассат 2 года и я вам скажу, на сервисе по гарантии понаделал на целую Приору, хотя фольц и чистокровный немец. Ортодоксальным саабоводам, которые нынешние модели считают далекими от бренда с его идеологией, готов возражать по всем позициям. Ну что еще? Подсадил уже 2-х знакомых на 9-3 -такого удовольствия за такие денежки на рынке больше нет. Сам езжу только мыть и заправлять ну а потом и прохватываю. Ну это вещь-вылезать не хочется. Короче будем ждать новую модель, а вздыхателям симпатизирующим или тем, кто хотя бы раз обернулся в след проехавшему 9-3 рекомендую-сгоняйте к дилеру и тогда поймете о чем тырындычат саабоводы с таким упоением. Всем спасибо.

Saab 9-3

Динамика, управляемость, комплектация, внешний вид.

Маленький дорожный просвет, дороговизна и сложность замены штатной магнитолы.

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом владения спорт седаном. До этого были авто: peugeot 406, renaunt 19, passat b5 1.8T, audi a4 (8E) 2.0, accord 2.4. Внешне сааб 9-3 мне всегда нравился, но ассоциировался с слишком дорогим обслуживанием и высокой ценой. После ужасного опыта владения ауди а4 2002г.в. с двухлитровым двигателем (расход масла 800-1000мл.(брак модели дв. ALT) на 1000км!, поломки маховика, 2х разовой замены рычагов подвески за 140000км, проблем с электроникой и т.д. Даже не хочится все поломки ауди перечислять- а то будет уже про неё целый отзыв). Решил рискнуть( как говорили мои друзья) и купить сааб. В результате приобрёл 9-3 СС 2004 г.в. 2.0 175л.с. AT. с пробегом 60000км. Автомобиль приобретался первым владельцем в Геме. Перед покупкой загнал авто в ГЕМУ на полную диагностику, которая впрочем никаких неполадок не выявила. Хотя замечу, что загнал больше для спокойствия- ведь перед продажей владелец прошёл ТО-60,и заплатил за него 55т.р.!!!! Но цены официалов - отдельный разговор. На этом ТО были заменены тормозные диски и колодки "по кругу", заменена трапеция дворников, звуковой сигнал и задние рычаги. и копеечный сальник АКПП, но работа по его замене со снятием коробки-15т.р. После покупки оставалось ещё полгода гарантии от Гемы. Она мне не пригодилась. Больше всего я конечно боялся расхода масла(после ауди), но в этом полный порядок- не доливал ни разу. О плюсах скажу потом, ведь всем наверно интересны поломки. Которых было не много)) Сейчас пробег составляет 140000км.Итак: на холодной машине(после стоянки) появлялся стук в амортизаторах спереди и сзади и проходил через 7-10 мин. езды.Терпел долго и лишь недавно (когда и на ямах и лижачих полиц. на прогетой авто тоже стал появляться стук) поменял все амортизаторы на KONI sport. Стук пропал и плавность хода возросла заметно. Амортизаторы кстати имеют регулировку жёсткости. комплект обошёлся в 20т.р. Дороговато, но не жалею. В остальном надёжностью подвески очень доволен, т.к. замена аморт. была единственной проблемой по подвеске за период моего владения.По турбине- никаких проблем, хотя очень люблю бысрую езду. Стоит заметить, что всегда после поездки даю ткрбине остыть 1-2мин.Читал здесь в отзывах- мол пропадает раз в неделю бл. свет и сигнал и т.п.- не разу не сталкивался. Единственной поломкой по электрике и кстати един. поломкой, когда Сааб не завёлся- был выход из строя аккумулятора.(замыкание). На сервисе правда сказали, что оно могло быть вызвано 35град. жарой летом. Новый аккум. стоил 2800р.Недавно (135000км.) поменял ступичный подшипник. 6000р. Хотя если учесть, что 60% езжу по Новорижскому шоссе на скоростях 160+....- считаю это нормальным. (на ауди менял 4(!) раза через 70т.км по 5500р. за шт.) Я очень ценю способность Сааба переносить динамичную езду и "недетские" нагрузки. Замечу, что хоть и часто быстро езжу, но не "кончаю" автомобиль постоянными ускорениями.Резину 225/45 R17 приходиться менять каждые 20-30т.км. Передняя превращается в слик. Связываю это с размерностью шин, ведь пробуксовки на стартах практически исключены гидротрансформатором.Зато летом управляемость просто класс в сравнении с зимой R16 205\\55Лакокрасочное покрытие расстроило- появляются сколы по всей машине. без ржавчины, но некоторые достигают почти сантиметра в диаметре,- отлетает краска, хотя авто не битый и не крашенный.) У знакомого на 9-3 та же проблема с краской(((После установки обвеса от AЭРО- клиренс стал совсем маленьким. И без обвеса пришлось забыть о парковке на бордюрах и объезде пробок по обочинам((((Теперь о приятных впечатлениях.Мощности 175л.с. хватает, особенно нравится турбоподхват с 1700об.в мин. А ещё как сладок этот свист турбины!!!!Крутящий момент очень высок для 2х. литров- 265HM. Который позволяет потягаться с куда более мощными авто. (Ауди а5 3.2, 3х. литровые японки, обычные Каённы и т.п.)Собираюсь сделать фирменный шведский чип тюнинг PPC BSR(станет 204 л.с. и 310Hm), но переживаю о ресурсе- ведь авто не новый.Коробка работает достаточно адекватно, есть ручной режим с переключением на руле. Правда автомат скрадывает 1,2 сек. в разгоне до 100км/ч. Кстати заявленные заводом 9.7 сек. разгона, считаю не корректными субъективно(!). При параллельных стартах с отцовским Аккордом 2.4 190л.с. - идут нос в нос. а ведь там заявлено 9.2сек....Радует лёгкость набора макмималки- на Риге 230 км/ч, на Киевсом шоссе "клал стрелку" с горы на 260км/ч. Сразу скажу, что скорость была "по спидометру"(!) - в реальности не думаю, что превысил 230км/ч.Сиденья AERO спорт -потрясающе удобны- с развитой боковой поддержкой. Все знакомые тоже это отмечают после других авто.Передняя панель кажется простоватой, не хватает очень цветного экрана. А поставить его большая проблема из-за оптиковолоконной проводки авто. цена только работы 25(!) т.р. поэтому терплю очень средний звук штатной магнитолы.В комплектации Vector не оказалось ксенона- поставил сам, хотя долго подбирал, чтобы корректно работал. Подходят всего несколько блоков Accumen и Sho-me в противотуманки.Ценами на запчасти в целом доволен. Качественные неоригинальные колодки стоят 1700рэ перед, 1000-1100 зад. Фильтры недорогие. Т.е. расходники считаю доступными.В целом самолётом очень доволен, ловлю кайф от каждой поездки. Понимаю, что на вкус и цвет...... Да у авто есть минусы, но я всё прощаю, когда чувствую упоительный самолётный турбоподхват.Не зря по исследования социологов порядка 70% первых владельцев Сааб дальше покупают другие модели и модификации...Я почти не сомневаюсь, что буду в их числе....SAAB ONLY!!!Удачи! и как говориться -"ни гвоздя Вам, ни жезла!!!!"

Saab 9-3

Достаточно надежен Отличная управляемость Обалденный турбомотор 210 л.с. Низкие тарифы на страховку

Низкий клиренс Средненькая музыка Глюки в электронике

Автомобиль был куплен в июне 2006 года у официального дилера (Genser). По поводу неисправностей за 2 года гарантии я уже писал в предыдущем отзыве. И так, гарантия закончилась в июне 2008 года. Что ждет владельца (по отзывам на сайте Auto.ru абсолютно ненадежной марки) SAAB в послегарантийный период и каковы вообще впечатления от марки SAAB? Пробег в настоящий момент совсем смешной (всего 25 000 км), тем не менее единственная неисправность - загорелась лампочка неисправности системы Airbag на передней панели (кстати уже не в первый раз). Завтра поеду на сервис к неофициалам (SAAB-Сокольники), говорят что неплохой сервис, посмотрю и напишу свои впечатления от общения с ними. К официалам смысла ехать нет никакого - дорого и скажут, что необходимо поменять половину запчастей на автомобиле. Для тех, кто присматривается к Саабу, могу сказать, что автомобиль рассчитан максимум на 4 человек. Спереди все очень комфортно, задние сидения тесные. Недавно у меня в семье родился второй ребенок - могу однозначно сказать, что коляска даже в разобранном состоянии с трудом влезает в багажник. Подвеска у автомобиля достаточно жесткая (надо сделать скидку на стандартные 225/45/R17). Качество отделочных материалов в салоне в целом на достойном уровне. Но есть и досадные исключения - один бокс между передними сидениями того стоит (такое впечатление, что его сняли с китайского автомобиля). В отзывах пишут, что в салоне периодически появляются сверчки. Могу сказать, что за 2,5 года эксплуатации в салоне автомобиля - абсолютная тишина. И вообще звукоизоляция сделана на достаточно высоком уровне. Стоимость ТО можно охарактеризовать как среднюю, ТО-2 делал в OSA-cars (9000 руб.), у неофициалов будет где-то 4000-5000 руб. (сравните с Volvo и вы поймете, что стоимость ТО и ремонта на Сааб очень демократична у неофициалов). Музыка в автомобиле для обычного человека оцениваю на 4 (нормально). Для музыкальных гурманов могу сказать, что стыдно ставить такую музыку в такой автомобиль. В целом о марке SAAB могу дать только положительный отзыв (еще раз уточняю, что не являюсь фанатом марки Сааб).Автомобиль оказался на зло скептикам достаточно надежный (даже в сравнении с предыдущими автомобилями, которыми владел - Ниссан Примьера и Опель Вектра), все жду, когда он начнет сыпаться, а Сааб крепится и не желает ломаться (может быть такой автомобиль достался или действительно шведы умеют крутить гайки). В настоящий момент необходим автомобиль более вместительный для семьи, поэтому с огромным сожалением буду расставаться с ним. А для тех людей, кто пишет всякую фигню про Сааб (даже не разу не сев за руль этой марки), могу сказать - ребята, покатайтесь хотя бы одну-две недели на автомобиле этой марки и вы поймете, почему некоторые индивидумы сходят с ума от Сааба. Однако идеальных автомобилей не бывает и у Сааба куча недостатков, часть из которых я озвучил в своем отзыве.Всем удачи на дорогах,Алексей.

Saab 9-3 2008

Saab 9-3 2008

цена

Два года ездил на Мазде 3. С нетерпением ждал выхода новой 6. Взял на тест драйв и понял - ХЛАМ (т. е. отброс американского рынка). Совершенно случайно зашел в салон Сааб сел в 93 зацепило. Потом пришёл и узнал о комплектациях и ценах. Подумал и решил либо Фолькс пассат 2,0 ФСИ либо Сааб (цена, мощность дизайн). Фолькс проиграл, после тест драйва Сааба. Итак аргументы:
1. Цена. Мой мне вышел в 1040000р. Фолькс 1150000.
2. Бензин Сааб ездит на бензине от 91 и выше... Для наших безобразных условий просто чудо.
3. Двухлитровый двигатель выдаёт аж 210 л. с. Больше и не надо. т. к. движок 2,8 сам по себе v6 что делает его более прожорливым, плюс турбины... + налог на 210 л. с. у нас в крае 8000 с копейками, а на 250 чуть больше 20000 (и это в год)...
Вот такие простые аргументы. Так что машина на 5+, а главное у неё есть особый дух (как кстати и у Мазды)...

стоимость обслуживания

Всем привет! В моем парке, уже третий сааб, и не один еще не продал.ВСЕ началось с сааб 9000, понравилось все от отделки ,до ходовой. самый настоящий танк, если правда следить за этим, затем купил 9-3 2004г, ну и на закуску 9-5 2007г. посстоянно езжу на 9-3, нравится все, отделка внути,расположение приборов, в кресле водителя не устаешь, один раз проехал почти 1000км, почти без перекуров. запчасти недорогие, скажем доступные. УМЕЛО на этой машине можно проехать по любой дороге, подвестка в идеале, чем саабы и славяться. надо быть истинным саабером, чтоб понять все то восхищение, что я не смог выразить в своем высказывание. причина продажи, хочу зять так же шведа, но что то посерьезней ХС 90 ИЛИ ХС60.

Saab 9-3 2007

автомобиль спустя год загорелся из-за короткого замыкания в проводке!

В ужасе. автомобиль спустя год загорелся из-за короткого замыкания в проводке!Не считая этого инцидента, машина просто супер. Правда иногда кое-где дребезжит торпеда ( которая теперь сгорела). А в целом- я была очень довольна автомобилем. Слава Богу все живы остались.

Saab 9-3 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

За четыре года ни одной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожелание - аудио-систему получше, звук почище, колонк побольше. А так- никакого особенного внимания машина не требует.

супер! супер! супер! Машина очень классная! Послушная, мощная, удобная и в городе, и на трассе. Салон комфортабельный, к пластику претензий нет, электроника на уровне, спортивные сидения удобные и не пачкаются. Вообще в машине ничего не вызывает неудобства, даже ремень безопасности. Красивая, выделяется на дороге среди других машин!!!!!!!!!!!

Дизайн Безопасность Комфорт Надежность

Дизайн и внутреннее оформление на любителя

Решил написать отзыв для таких же сомневающихся, каким был я чуть меньше года назад. Решение купить Сааб пришло спонтанно, до этого много на чем ездил и ни разу не рассматривал всерьез возможность покупки авто данной марки. Хотя внешне Саабы нравились всегда, все таки есть в них что-то, что выделяет их из потока. Когда же встал вопрос покупки машины за +- 25000 у.е., решил обратить внимание на Сааб 9-3. Машину брал имея о Саабах весьма общее представление, но купил очень удачно. (Хотя может они и все такие.) )) Итак, купил дилерский, 1,5 у предыдущего владельца, в очнь хорошем состоянии, без косяков и с пробегом 40 000. Сейчас пробег в районе 60 т.За это время сделал ТО 60 (расходники и масло бесплатно - TOTAL CARE), поменял наконечник рулевой тяги, и пару лампочек. Изначально слышал много негатива по поводу Саабовской электрики, за все время никаких проблем не испытал, зато как приятно, когда обогрев стекол, зеркал и попы машина включает и выключает сама в зависимости от температуры. По ходовым качествам машина едет на свои 175 сил, не больше и не меньше, разгон далеко не чумовой, зато турбина тянет с самых низов и на всем протяжении. Немного малоинформативен руль, но в поворотах чувствуешь себя очень уверенно. Средний расход по городу 11-12 л. Салон в большинстве своем сделан из качественных материалов, но внешний вид передней панели староват и зеленый цвет подсветки - на любителя. Я лично быстро привык и доволен, особенно удобством управления климатом и магнитолой. Печка и климат очень хороши, греют и охлаждают как надо. Кожа сидений в меру мягкая и не протирается.Одним из колоссальных преимуществ Сааба является полное отсутствие интереса к ним со стороны угонщиков, по практике их даже почти никто не страхует. Таким образом, прокатившись на машине чуть меньше года и потратив минимум средств на ее обслуживание, созрел на покупку нового Сааба 9-3, тем более небольшой рестайлинг пришелся к месту, свой соответственно продаю )))). Велкам

Saab 9-3 2003

Saab 9-3 2003

тормоза, управляемость

За этот год...Передние рычаги(ходовая)2 раза,шланги тормозные 1 раз,рулевая колонка 1 раз,вытекло масло из КП,стеклоподъемник 2 раза,плюс дворники,форсунки спеклоочистителя,обшивка глушителя.Надеюсь вы простите меня за не автомобильный язык.Вообщем постоянно требует вложений.

Я люблю свою машину,но....Этих НО достаточно много.Я обслуживаю ее в Дженсере,но даже со скидкой в 15% всеравно дорого.Машина просится в сервис ежемесячно.Хотя все ТО как по рассписанию проходим.Пластик в салоне облезает,внешне и ручки дверей и зеркала как буд то ей 20 лет.Но в управлении машина супер,прекрасные тормоза.Хотя звукоизоляция оставляет желать лучшего.

Saab 9-3 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет, да и на спидометре всего ничего. Жестковат по сравнению с 9-5, да и резина - кака. Боюсь, что салон - черная кожа + белая ткань - потребует особого ухода. Зато красиво, а за красоту надо платить. Городской цикл - 13,5 л.

Это мой 3-ий Сааб. Был 9000 (неубивамый) и 9-5, Ауди А6, Фольксваген New Beetl (жук), Мерседес V 280.Очень хорошо, что люди пока еще падают на Опели, Пежо и т.п. - приятно не тереться в пробках в окружении себе подобных любителей "как у всех". Все задают один и тот же вопрос, что машинка очень дорога в обслуживании. Пусть так и думают дальше.9-3(ресталинговый) муж подарил на день рождения. Пока еще обкатываю, но уже люблю (и мужа тоже)!

Saab 9-3

Машина неугоняемая (не пользуется спросом почему-то..), Отличный дизайн (во дворе стоят AUDI A6 последняя, ACCORD, Mercedes E-класс - но все смотрят на Саабчик), Отличные ходовые качества - вообще-то не люблю погонять, но турбо двигатель замечательная вещь при резких ускорениях после 80-100км, Салон достаточно просторный и современный, нет особых излишеств, но все очень удобно и находится под рукой.

Очень низкая подвеска - даже на невысокие бордюры не залезешь, еще, говорят, очень трудно и долго продавать.

Здравствуйте. Ну что можно сказать про данный автомобиль.. Если вы молодой человек, если вы любите выделяться из потока однообразных машин, если вы хотите чтобы ваш автомобиль провожали взглядом - покупайте SAAB 9-3. Особое внимание на ваш автомобиль в потоке, что-то наподобие Subaru, если видишь рядом SAAB - будь готов, что сейчас начнутся всякие обгонялки, вот и мне приходится соответствовать данному имиджу..При покупке выбирал машину до 30000$. Cмотрел A4, Accord, Mazda6, S60. Совсем случайно увидел 9-3 в салоне Skoda (какой-то дурачок поменял два Сааба с доплатой на два Superb))) Ну ладно.. Машина обошлась 24000 - конец 2004 года, Черный цвет, диски 17R, потом стали 18R, SAAB 9-3 SPORT SEDAN AERO двигатель 2.0TURBO 210 л.с. Что хорошего можно отметить: машина неугоняемая (не пользуется спросом почему-то..), отличный дизайн(во дворе стоят AUDI A6 последняя, ACCORD, Mercedes E-класс - но все смотрят на Саабчик), отличные ходовые качества - вообще-то не люблю погонять, но турбо двигатель замечательная вещь при резких ускорениях после 80-100км, салон достаточно просторный и современный, нет особых излишеств, но все очень удобно и находится под рукой. Сервис не из дешевых (обслуживаюсь в Геме), но если честно, оно того стоит.Минусы тоже есть: очень низкая подвеска - даже на невысокие бордюры не залезешь, еще, говорят, очень трудно и долго продавать. Боятся люди покупать из-за легенд всяких про херовую электронику и еще всякие басни. Видно не хватает все-таки хорошей рекламы СААБу в нашей стране..Но при всех плюсах SAABA, хочется поездить на джипе, собираюсь к лету пересаживаться на Range Rover Voque 2006-07. Всем удачи.

Saab 9-3

Внешность, Вменяемая цена после 3 лет при наших 30% пошлинах на новые авто, Tурбомотор, Комфорт, Подвеска, Непопулярность у угонщиков.

50 $ норма час, Отсутствие складов деталей у дилеров; Словом, человеческий фактор и страна, в которой живем.

Купил у друга Saab 2 литра турбо, 3 года, с пробегом 80 000 км.До этого были: Lancer, Megane, OctaviaЧуть не купил новую 2.4 Honda Accord: Все отлично, но езда на Accord как секс в контрацептиве - все хорошо, но ощущения навсегда притуплены. Хотя, уверен, Accord - мощная, харизматическая машина. Но это брак по расчету. Поскольку мой Saab покупался и обслуживался 3 года у официального дилера, нареканий после замены расходников нет.Аргументы:Да, это самолет. Задержек переключения передач нет вообще, кажется, что турбина работает с самого начала. Конечно, это и не Mersedes CL или Impreza WRX с расходом под 25 литров, но как-то сразу понимаешь - а зачем? Расход Saab - 10-12 литров 95.Да, потрясающий комфорт. В комплектации Vector сиденья кажутся сшитыми по тебе. Пассажиры сзади довольны, у них еще и есть выводы климат-контроля.Нет, не лучшее звучание магнитолы. Хотя CD - намного лучше. (Хотя кто покупает машину по звуку магнитолы?)Да, огромный багажник, сопоставимый с Octavia.Да, великолепная, скоростная, энергоемкая подвеска. За качественный асфальт начинаешь любить наших строителей.Да, это внешний вид. Если есть возможность - берите Aero!Результат: Accord со своими остается в зеркале заднего вида.. 60 лет Турбоконструктивного мышления.Да, это моя машина.

Saab 9-3 1998

Saab 9-3 1998

дизайн кузова, коробка передач

Радиатор салона потёк, рассыпался шкив генератора. Будут вопросы,-поделюсь опытом.

Хорошие впечатления, 13 лет эксплуатации несколько приземляют.
С учётом опыта ,- купил бы себе Рено и далее.
Кузов нравится, не ржавеет, да в новом веке иные тенденции дизайна...

Драйв и комфорт.

Запчасти дороговаты, Сверчки в салоне

Вот решил попробовать 9-3 спорт седан 2003 года американец.... Пока ждал его интересовался что да как... Пугали да там мол турбина, запчасти , дорого все, плюс американец, вот решил написать что за время владения получил от этого авто)) Ну во-первых это не мерс, не ауди, и не бмв!!! Сааб не хуже и не лучше его просто нельзя сравнивать с другими автомобилями в нем все не так как у всех, а самое главное достоинство это-то удовольствие которое получаешь от управления им и драйва который при этом испытываешь))) Не даром его называют сааболет)) У меня 175 л.с. на акпп, но и этого хватает чтобы как из катапульты выстреливать,это не жесткое ускорение, а ощущение плавно натягивающейся резинки до предела а потом............ попробуй догони)) Преимущество турбины еще в том, что темп разгона не утихает как на атмосферном двигателе! По поводу внешности.. как говорят на вкус и цвет....., мне оч. нравиЦа)) Ну а минусы. От них можно избавиться, но все стоит денег!!((( Скрипучий салон((( передняя торпеда, можно ликвидировать все сверчки, но нет времени и желания этим заниматься, музыку чуть погромче так чтобы говорить не напрягаясь можно было и никаких тебе сверчков! Ну и конечно по обслуживанию, ремонтировать эти машины у нас научились, но благо что делать это приходиться редко ( с надежностью у него все ок))! Т.к. запчасти только оригинал, есть неориг. но мало..., а оригинал стоит не дешево скажем % на 30 примерно дороже чем любые другие иномарки! Ну расходники как и у всех! Вот собственно и все! Как говорят саабоводы.. лучше сааба только сааб))

Saab 9-3 2006

Saab 9-3 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

Несмотря на хороший двигатель, Saab не очень то продумал некоторые детали. Например, расширительный бочок находится рядом с турбиной, второй раз приходится его менять, так как лопается. В наличии их нет и приходится ждать, прошлый раз был без машины 2 месяца. Также есть много других недочетов. Честно говоря больше никогда не возникнет желание покупать такой автомобиль.

У меня Sport Sedan 2.8 V6 Turbo 250 л.с. Замечательный авто., с отличными ходовыми качествами и разгоном. Достаточно комфортабелен. Большой расход топлива. Хорошая управляемость и что радует, это разгонная динамика на любой скорости. В общем машина неплохая, с достаточно хорошим дизайном.

Saab 9-3 1999

Saab 9-3 1999

динамика

Не могу разобратся с VIN, накрылся экран блочка управления печки и кондея

До этого ездил на ВАЗ2112 сравнивать просто невозможно! Немного тупой автомать чуствуется задержка но движок всё равно берёт своё! Машиной в целом доволен в глаза не бросается ,а пульнуть может нормально если газ в пол 220 едет точно если спидометр не врёт!

Saab 9-3 2005

динамика, качество материалов, простор салона

Отрывная точила, полный привод, двух литровый мотор с турбиной и интеркулером, двух компонентная кожа, 17 инчёвые диски от завода, с места до сотни за 4-5 секунд, я на нём (SAAB) порвал американский Вайпер и пучеглазого мерса купе

Saab 9-3 2004

Внешний вид Динамика Управляемость Комфорт для водителя.

Часто ломается Задним пассажирам тесно

В 2004 году купил 9,3 175 л.с. Первые полгода без поломок. Дальше началось: появился хруст спереди во втулках при прохождении лежачих полицейских, причем в сервисе заверили что типа нормально, дальше посыпалась подвеска и подшипники, далее рулевая колонка (замена, хорошо что по гарантии), вентилятор гоняющий воздух в салоне, затем помпа, ремень привода и думаю еще не конец. Не говоря о всяких мелочах внутри салона и дребезг пластмассы).Поэтому несмотря на внешность, комфорт, динамику и управляемость постоянно трепать нервы на сервисе (уровень профессионализма мастеров оставляет желать лучшего) я больше не хочу! А может мне не повезло именно с этой машиной? Но по отзывам других владельцев вижу, что машина не надежна.

Saab 9-3

Прочитал все отзывы, и некоторые просто убивают, покупают люди машины, технически сложные, напичканные электроникой, с пробегом за 150-200тыс и удивляются что у них что-то ломается. если все ТО делать на саабе вовремя как это написано ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ в сервисной книжке то никаких проблем с машиной не будет, и вообще если покупаете СААБ то не надо жмотиться все таки машина премиум сегмента, купите киа или хёндей чтоб экономить на запчастях!!!У меня уже третий сааб и с своевременным выполнение ТО в специализированном сервисе у меня никаких проблем ни разу не возникло!

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-3 по годам

Хотите купить Сааб 9-3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Saab 9-3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 61 отзыв о Сааб 9-3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.