Opel 44 відгука про Opel Omega 1996 року

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Opel Omega 1996

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Сім'я

Мягко, дешево в ремонте,но ржавеет и расход не радует. По комфорту за эти деньги и рядом нет никого.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

витрати палива

Удобство, комфорт, качественные материалы салона. Ремонт не дорогой. Отлично чувствует себя на трассе.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

На свои деньги лучше машины нет, только нужно выбрать хороший кузов, таких конечно мало осталось, но можно найти, двигатели 2.0 8кл, 2.5 бмв, хорошие остальные такие себе, едет очень бодро, всем советую данную машину, но если покупать то придется вложиться нормально
Минуса: Клиренс низенький, кузов, расход, электроника, и крышка гбц вроде все
Плюсы: Красивый дизайн для 90-х годов, даже сейчас смотрится, хороший салон, огромный багажник, динамика хорошая, цены на ремонт не очень дорогие, шумка хорошая, одним словом машина бомба.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

витрати палива, гальма, керованість

Отличное авто в категории цена/качество. Мягкий и комфортный седан. Много места как в салоне, так и в багажнике.

Стоимость обслуживания: не могу сказать что дешево, так как ставил в основном оригинал. Даже удивлен количеству отзывов о том, что обслуживание как на ланос. К примеру оригинальный радиатор печки стоит 200$, подвеска тоже не из дешёвых. Хотя хватает и дешёвых вещей, в основном по кузову и по салону.

К меня была машина 2л и потом еще 3л на механике. 3л едет очень бодро и способна дать как комфорт так и динамичную езду. 2л брать категорически нельзя, если вы молодой или любите динамику, так как она не едет вообще.

Тормоза в стоке не очень, лучше сразу делать что-то лучшее. Расход тоже не из приятных, благо для любителей экономить есть газ.

Машина подойдет всем, главное выбрать верное сочетание мотор/коробка для ваших целей. Главное смотрите при покупке на кузов, живые еще найти можно.
Удачи в выборе!

P.S. Не рекомендую брать 2 16v, 2.2, 2.6, 3.2 моторы. Проблем с ними больше чем с другими.

Opel Omega 1996

Хороший семейный автомобиль. Надёжный и комфортный. Владею 8 лет. Знаю о чем пишу.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

ПЛЮСИ: ДУЖЕ комфортний автомобіль: не їде по трасі, а низько летить над нею - лайнер, такої комфортної підвіски не було у жодному з наступних моїх авто; просторий салон - лімузин; швидкісний: нажмеш на трасі на kickdown і тебе аж втискує в спинку сидіння... і ще багато чого. Я його любив.

МіНУСИ: ДУЖЕ часто ламався, майже щомісяця, як по графіку. Можливо тому, що вже був старий і всі деталі зносились та потребували заміни. А вартість запчастин - висока. Аналогів я не купува, лише оригінальні запчастини. Гнити не гнив, але лак злазив фрагментами.

Opel Omega 1996

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

Два года владения данным авто это радость и слезы.
Радость от того что день прошёл без посещения СТО, слезы от цен на запчасти.
Это машина сюрприз.
Да, 211 лошадей прут хорошо. Но не имея алюминиевых крышек, лучше не газовать.
За два года в машине менялось многое. Что-то надо было менять, что-то менялось по глупости и совету работников СТО.
В нашем городе эти машины не любят, сложное обслуживание пугает мастеров. Сделать нормально ничего не могут.
Машина только для тех, кто умеет и понимает как ее ремонтировать.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

На свои деньги, лучше машины нету !затраты на Обслуживание на ровне с жигулями.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

250 тис.км 12 л / 100 км

отзыв о Омеге Б.

Собственно купил машину у первого владельца в Украине.
с пробегом 250т, и не уверен что скручен. Попался не гнилой экземпляр.

Из плюсов.
Комфорт, явно по лучше чем у других в ту же цену.
В салоне даже пятером удобно. Внешний вид все еще приемлем, даже с учетом возраста.

Минусы:
-Клиренс и еще раз клиренс. Машина длинная и низкая.
По нашим дорогам "поддон" погнуть очень легко, и дальше 99% капиталака мотора. Такая конструкция.
-Любые способы поднять машину ведут к потере управляемости. Руль после поднятия ведет себя по другому.
Пробовали разные способы поднять: Только проставками - мало, Проставки спереди + сзади пружины с универсала, высота уже норм, но машина становится "дубовой" и о мягкой езде можно забыть.
- Главный свет очень плохой. Даже если очень хорошие лампочки и с противотуманками - то тоже не то. Как вариант можно поставить "ксенон".
- Стоимость запчастей - Выше среднего.
- Мотор 1,8 - "тугой", на эту машину его мало. На обгоне это очень даже чувствуется.
- Расход в городе 12 и выше. Все таки вес самой машины не малый.

В заключения могу сказать что машина не для наших дорог. Если нужна на каждый день то лучше поискать что-то другое.
НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ПОКУПАТЬ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ.

дорожній просвіт, витрати палива

10 л / 100 км Сім'я

дуже мало їзджу, за період 2010-2019 40тис.км. Проблем виникало дуже мало, всі повязані зі старінням автомобіля. Основна проблема яка почала турбувати це корозія (кузова не дуже) а саме дверей в нижній внутрішній частині, але це все я думаю від ниших зимових посипань і від зовнішнього зберігання авто. А так в цілому дуже комфортний автомобіль і навіть в порівннянні з сучасними авто.

вартість обслуговування

230 тис.км Сім'я

Хороше авто, катаюсь цим авто щодня. Комфортне, економне, надійне, проторне.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Надёжный автомобиль, просторный,дешёвый в обслуживании,требует внимания.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, керованість

860 тис.км 11.5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто Opel Omega, двигатель x20se (2л 8 кл.). Буду говорить конкретно за мой автомобиль, так как половина таких опелей - это трупы и оценивать их нет смысла. Плюсы: - Комфорт на высоте, места больше чем в большинстве авто того же класса независимо от года выпуска. Динамика конкретно на моем двигателе не очень, но зато проблем с мотором нет, пробег почти 900к, масло не ест. - Превосходный дизайн автомобиля (но это конечно на любителя). - Много вкусных вариантов комплектаций для такой цены автомобиля. - По электрике вопросов нет, для 20 летней машины все очень надежно (по сравнению с Mercedes и BMW). - Отличная надежность запчастей (в случае если не ставить не пойми что) - Цена Минусы: - Тяжело найти некоторые запчасти или долго ждать (если искать именно нормальные, а не Китай) - Большой расход топлива - Высокая цена запчастей (кроме кузовных) - Тяжело найти не убитый экземпляр - Управляемость не очень, наваливать на ней не стоит. Подвеска рассчитана на комфорт, а не на прохождение поворотов на скорости) - Действительно плохая стойкость кузова к коррозии Далее следует блок "О наболевшем" Читал много отзывов здесь и на других ресурсах и есть люди, которые жалуются на надежность авто. И там же в отзыве читаешь, что обслуживание якобы не дорогое. Так вот проблема в том, что обслуживание на самом деле дорогое, так как этот автомобиль бизнес-класса, пусть и 20-летний. Если денег нет - смысл покупать такой автомобиль нет смысла, поэтому все отзывы про плохую надежность можете даже не читать. В реальности, все что у меня (и у прошлого хозяина - лично знаком) ломалось и было исправлено больше ни разу не вызывало вопросов (на протяжении 3 лет). На это все при условии, что использовались з.ч. либо оригинал, либо хороший заменитель. Читая отзывы людей, которые ставят в автомобиль запчасти по цене ланосовских, становится просто жалко машину. Лично мной за год владения было потрачено порядка 2000$, без учета цены на бензин (газ не стоит и не будет). Минус этой машины в том, что она стоит относительно дешево, поэтому люди с не очень большим доходом покупают такие машины, ставят в них шлак и потом жалуются, что машина их постоянно любит. Далее такую машину покупает такой же человек, ну и все это заканчивается разборкой. Мораль сей басни такова, что если у вас есть только 3000$, то, как говорилось в известном фильме, "Не нужна тебе такая машина, брат", так как ничего кроме проблем и ненависти к Опелю такая машина вам не принесет. Если вы готовы любить и правильно обслуживать эту машину, то она будет вам другом на долгие годы.

Opel Omega 1996

Шикарное авто для своих лет!

Электроника часто из строя выходит.

Срочно для работы нужно было авто , приобрел что попалось под руку по деньгам. Opel Omega B седан 2 литра. автомат, 1996-года попался. Плюсы, что сразу понравились-жесткий прочный кузов, ни капли ржавчины. Внушительный, крупный внешний вид. Огромный, просторный салон. Красивая, из прочных материалов, мягкая торпеда с вставками под дерево. Удобное расположение дисплея бортового компьютера. Все на кнопочкам-как в современном дорогом авто. Одним словом внешний вид и нахождение в автомобиле вызвало полный восторг и удобство. 2 литра под капотом вполне хватало для шустрости даже с автоматом, при обгоне на трассе срабатывал спорт режим. минусы-раз в месяц приходилось менять то один датчик до другой, электроника видимо с гадами приходит быстро к негодности.

Печка,салон,комфорт

цена на запчасти

Первой нашей машиной была машина ВАЗ 2105, вроде ездила, и удобно было, но хотелось что-то лучше. Увидев на рынке Опель Омега Б - седан, у меня сработало чувство -ХОЧУ. Собрали деньги, и купили поддержанное авто 1996 года - салон был кожаный, кондиционер, муж установил электростеклоподъемники, если бы Вы знали насколько она мягкая при езде, при ямках машина идет плавно, а не так как на старой машине. Печка зимой не сравнится не с какой машиной - жара такая. Движок у на 2,0 бензин расход по трассе 8-9 литров, по месту 10-11 - но оно того стоит. В данный момент она стоит в гараже так как столкнулись с ремонтом машины, сначала поменяли ступицы, потом сломался воздушный датчик, затем вентилятор, и еще были поломки. Зачем машину пичкать всякими датчиками, которые стоят от 1000 гривен и больше. Я понимаю что ей пришли года для замены запчастей но не для нашего кармана. А стоимость на запчасти очень дорогие. В ВАЗ 2105 они намного дешевле.

Комфорт Динамика Управляемость Удовольствие за рулем

Расход топлива Непристижность марки Ненадежный автомат

За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне Kia, ездил на всем модельном ряде. Много откатал на максиме и десятке. Но из всего этого многообразия машин я хочу рассказать вам именно про омегу.Почему она?! Не буду преувеличивать. Она не обладает динамикой ауди тт, у нее не такой роскошный салон, как в киа кворис, да и ломается она гораздо чаще, чем лэнд крузер сто, ну и конечно ей далеко до презентабельного внешнего вида E39. Но..... По удовольствию управления ею, она превосходит все эти автомобили на голову. Конечно, тяжело обьяснить человеку, не ездившему на ней, про что я имею ввиду, но я попробую.С чего бы начать. Наверно все-таки с самого главного. С комфорта. Омега - это автомобиль, из которого неохота вылезать. Очень удобные сиденья, мягкие, большие, с боковой поддержкой, в которых не устает спина, ничто нигде не давит. Подлокотники, что в дверях, что между сидений сделаны для человека, а не для галочки, все очень удобно и на своих местах. Салон огромный, никто никому не мешает. Шумоизоляция отличная. Все материалы отделки очень мягкие, палец утопает в торпеде. Машина очень теплая, даже зимой ездишь в футболке. Отдельно хочется сказать про музыку, я не знаю ни одного владельца омеги, кто бы поменял штатные динамики. Акустика просто отличная, даже сабвуфер не нужен. Все это вкупе делает этот автомобиль максимально уютным. Я много раз спал в нем, даже не опуская сидение. Спали в нем и мои пассажиры, на скорости далеко за сто.Конечно я не могу обойти стороной и его ходовые качества. Как не странно, но я хотел бы начать с тормозов. Кто не в теме, машина очень тяжелая. Но это не мешает ей вкапываться в землю, заставляя срабатывать ремни безопасности. Я специально разгонялся на ней до 140Км/ч в проливной дождь и со всей силы бил по педали тормоза. В первую секунду я подумал, что сломаю нос об руль, но ремень поймал меня вовремя. Машина ни на миллиметр не ушла с траектории.Подвеска очень мягкая, я никогда не сбавлял скорость на грунтовке, она проглатывала любые неровности, что такое отбойники я вообще на ней не знал. При всем этом она пишет повороты, словно по маслу, не помню ни разу, чтобы меня заносило, а я не любитель притормаживать на поворотах. Но за все это приходилось платить заменой многочисленных с/блоков, рычагов, стоек, втулок стабилизатора, маятников рычаг, наконечники, тяги рулевые, я это все менял.Динамика разгона у нее не шибко впечатляющая и по факту оно тоже самое, 8ми клапанная десятка дарит больше удовольствия от разгона. Но как только стрелка переваливает за сотню, ты начинаешь вкушать все прелести 2,5 литрового V6 и четырехступенчатого автомата. Задор радости у этого агрегата не стихает вплоть до 200 км/ч. И в этом диапазоне омега раскрывает свое истинное лицо, которое, насколько я понял, предназначалось для немецких автобанов. Омега не самая мощная и быстрая машина, на которой я ездил, но показатель средней скорости самый высокий именно на ней. 140км/ч это средняя скорость, на которой я передвигался за городом, не крейсерская, а средняя. Потому что на ней нельзя просто держать 110 или 120 или 140, малейшее прикосновение к педали газа и она готова наваливать еще и еще, еще и еще, пока ты не осознал, что дальше уже некуда, ведь ты уже приехал.Прошло уже 6 лет, как я расстался со своей любимой. Но память и чувства к ней, до сих пор живут в моем сердце. Я не имел счастья любить женщину. Но любовь к машине мне испытать довелось.Уже 11 лет я с АВТО.РУ , почти все мои машины были куплены и проданы именно здесь и только сейчас я решил написать свой первый отзыв.Спасибо всем, кто осилил хоть частичку этого текста.

Opel Omega 1996

Комфортабельность, управляемость, мягкость хода, надёжность, эргономичность. Красивый дизайн (Омега действительно узнаваема и красива! И даже в 20-летнем возрасте не выглядит "рыдваном" или "шротом", как иные её ровесники)! Ну и отдельно ЭКОНОМИЧНОСТЬ (мой мотор 2,0 литра по трассе берёт 7,5 л бензина, в городе - до 10). Хотя, конечно, чуть слабоват он для двухтонной машины, с bmw на перекрёстке не тягаться, но я не гонщик и не "недогон", я семейный человек, и мне вполне достаточно по трассе двигаться со скоростью 120-140, а это для неё - легко. Да. И ещё - потрясающая твёрдость металла, из которого она сделана. Был один случай, ударил меня сзади subaru forester. Догнал на пешеходном переходе. Так у него пол-морды снесло и мотор упал на дорогу. А у меня - хмммм... два скола на заднем бампере и багажник стал плохо закрываться... костоправ вытянул обратно 1,5 см и выкрасил, а бампер даже не меняли... тоже покрасили и всё... Вот такой танк.

Я не скажу, что у неё нет недостатков! Не скажу, что ничего никогда не ломалось. Электроника (датчики) имеют свой срок службы и их иногда необходимо менять. Так, например, датчик коленвала был заменён на 270 000 км пробега. Лямбда-зонд - на 330 000 км. Требует внимания регулярная замена ремня ГРМ с роликами (через 60 000 км), масел в агрегатах, естественно (коробка, редуктор, ГУР). В общем, всё как у любой другой машины, которая эксплуатируется много и наезжает за сезон по 15-20 т. км. Отмечу такой недостаток, как особый "характер" центрального замка. Зимой "взял моду" самопроизвольно открываться (:/ Вылечилось заменой контактной группы (клемм) шлейфа замка. Что ещё... Машина требует внимания к настройке геометрии колёс. Высокие углы развала в "минус" (столь любимые немцами) требуют точной настройки соответствующих углов схождения. За этим необходимо следить. Недоглядел - комплект резины выкинул. Я-то "глядел" всегда, у меня и резина ходит по 3-4 сезона, а знакомый вот на такой же Омеге за лето скатал в хлам новенький комплект колёс... Но это - не к машине уже претензии, а к хозяину :)В целом машина имеет характер стойкий, по-немецки "нордический", но по-немецки же и немного занудный. То есть, если ты вовремя на ней чего-то не поменял, отложил на потом - то одна проблема потянет за собой другие. Не поменял рулевые наконечники - начнёт жрать резину, не поменял помпу - начнёт капать антифриз, со временем всё сильнее... Но это естественные вещи для любой техники.

Автомобиль - был предметом мечты долгое время. До этого 8 лет также ездил на стареньком Опеле 1980-х, с которым хватало проблем (в первую очередь - по кузову, машинки тех лет грешили коррозией). Омега приехала из Германии в июне 2006 года с пробегом 137000 км и в идеальном состоянии. С тех пор верой и правдой служит на наших, увы, далёких от идеала дорогах Казахстана. Пройдено более 200 тысяч километров за десять лет, менять её не собираюсь! Что удивляет и шокирует в этом автомобиле:1) потрясающая комфортность и мягкость хода.2) управляемость - близкая к идеальной на заднеприводном авто. Думаю, что немало этому способствуют настройки колёс - развал сзади минус 2 градуса при схождении +0,3, впереди развал минус 1 градус при схождении +0,25. Профессионалы поймут, о чём я))) Машина едет по любой дороге, по любым поворотам как приклеенная. На гололёде - абсолютная предсказуемость поведения. Срыв предсказуемый, выход из заноса - лёгкий (достаточно сбросить газ). В общем... 3) Идеальная работа климат-контроля в нашу летнюю жару - на улице +42, в салоне +22... Спасает. Также как и зимой, морозы не проблема. Некоторая склонность двигателя к перегреву летом на затяжных подъемах решилась установкой тумблера в салоне на принудительное включение 2-й скорости вентиляторов (компьютер их включает на режим высокой скорости почему-то аж на 105 градусах... воевать с ним бесполезно, в итоге сам включаю кнопкой с панели при 100).4) Нельзя не отметить ПОТРЯСАЮЩИЙ ресурс двигателя, а также КПП и других узлов ходовой. Двигатель эксплуатируется только на качественных синтетических маслах (рабочее масло Shell Helix Ultra 0w-40). Да, да, пробег уже 357 т. к., а мы на синтетике гоняем )) При замене поршневых колец на пробеге 300 т. км (придумал вот заменить, хотя необходимости в этом и не было, просто из-за высоких цифр пробега) в сервисе были в шоке от абсолютного отсутствия износа зеркала цилиндров и т. п. Масла мотор берёт на 10 000 км не более 150 граммов, и то, можно было бы не доливать, если б компьютер упрямо не требовал "держать" по верхней метке щупа.5) Ну и нельзя не отметить ресурс деталей подвески. Оговорюсь: при замене всё ставится только оригинал. Оригинальные амортизаторы выхаживают 150 - 200 тыс. км легко, это по нашим-то "гребёнкам" и ямам.Сайлентблоки передних рычагов (оригинал) ходят 150 000 км, на задних - НЕ УБИВАЕМЫЕ вообще (менять вздумал также из-за "страшных" цифр пробега, мастера говорили - не надо, я настоял, когда же поменяли - весь цех нашего алма-атинского "опель-центра" сбежался, рассматривали старые даже под лупой, они только затвердели от времени, а так - хоть обратно вставляй ))) ).В общем, больше всего удивляет тот факт (и не только меня!), что нынешний 20-летний возраст - это для неё в общем-то и не возраст. Не чувствует она его. И я не чувствую. Странно, но как-то так...В общем и целом, надёжнейший и прекрасный автомобиль, притом что эксплуатируется в весьма жёстких условиях. Летом, например, семейные поездки на Балхаш и Алаколь (500 - 700 км по трассе, более половины которой составляет "гудрон" с ямами, гребёнкой (стиральная доска) и прочей хренью). Хотя, конечно, машина иногда требует к себе серьёзного внимания, она любит уход и требует своевременной замены расходников.

Вместительность, ремонтопригодность, надежность.

ржавеющий кузов

После продажи WV Golf 3, в котором постоянно что-нибудь ломалось, я решил приобрести большой семейный автомобиль. Смотрел разные автомобили примерно 2 недели! В один прекрасный день увидел это чудо, про которое пишу отзыв))))) Пятиметровый универсал с гигантским объемом кузова при сложенных задних сиденьях!Больше него, по-моему, Мерседес "ешка"и все. Но он отпугнул своей ценой и стоимостью запчастей. Итак, заплати 120000р. и оформив все бумаги, я стал владельцем автомобиля Опель Омега б караван 1996 года выпуска. Кузов был на 4 - ржавчина на арках и задних дверях. Боролся как мог- не помогло, за год эксплуатации стал еще ржавее. 3 месяца ездил без проблем. Потом загудел ступичный подшипник. Заменил его и еще мелочевку по подвеске: шаровые, наконечники, косточки( 4 000 р-зч, 5000 р- работа). В одно прекрасное утро произошла встреча клапанов и поршней. Оказывается предыдущий владелец сорвал шпильку крепления натяжного ролика грм к масляному насосу. Поменял: клапаны, грм, ролики, натяжной ролик генератора, мск, все прокладки в движке, масло, антифриз и еще по мелочи. Всего с работой на 32000р. После этого внепланового ремонта 20000 км- полет нормальный. Расход топлива приемлемый-в среднем 11 л( для двухлитрового движка неплохо). Динамика конечно слабовата, но он и не для гонок создан. Перевезти на Омеге "можно даже слона".Ванна, двухметровый холодильник- с закрытым багажником! Для стройки и ремонта- незаменимый автомобиль! Продавать не собираюсь- альтернативы нет!

Opel Omega 1996

Большая, шикарная, устойчивая, комфортная...

Коррозия, года

Если смотреть на года выпуска авто, то пожалуй это одно из лучших авто, которые мне приходилось встречать! Очень много работал, чтобы в свои 19 лет купит мечту-Омегу! Честно, ни разу не разочаровался в приобретении, это качества и комфорта при вождении просто в экстазе... размеры салона и багажника не могут не радовать! А торпеда... какая у неё торпеда! Это божественно! За такие деньги лучше машины не придумать... Чувствуешь себя босом за рулём этого автомобиля! Советую! Расход от 10л100км, но поверьте оно того стоит! платить за качество езды это нормально

Opel Omega 1996

Просторный салон, качественная отделка. Надёжность. Комфорт. Дешёвые запчасти.

Задний привод. Расход топлива. Мало хорошо сохранившихся экземпляров.

Эту статью я хочу посвятить в первую очередь тем, кто имея небольшую сумму денег, хочет приобрести надёжный, комфортный автомобиль. Выбор Омеги Б не был случайным. До этого я 4 года владел предыдущей моделью(Омега А). За время эксплуатации остался очень доволен. Уже тогда я знал, что следующей моей машиной станет Омега Б. Итак, имея сумму в 140000 р., я стал выбирать автомобиль.Кузов! Сразу хочу отметить, что найти достойный экземпляр весьма проблематично. Причина тому - возраст модели( Омега Б выпускалась с 1993 по 1999гг, далее стали выпускать рестайлинговую версию). Поэтому, при выборе, стоит уделить особое внимание состоянию кузова. Наиболее уязвимыми перед коррозией у Омеги Б являются колёсные арки, а также двери. Пересмотрев около десятка машин, я всё же нашёл, что искал. Достоинств у Омеги Б в кузове универсал очень много. Огромный просторный салон обеспечивает комфорт как водителю, так и всем его пассажирам. Если сложить заднее сидение, то можно перевозить в машине большое количество груза. При сложенных сидениях сзади можно смело спать 2м людям одновременно. Отделка салона очень богатая. Мне достался экземпляр с велюровым салоном, раздельным климат-контролем, вставками под дерево. В общем интерьер и экстерьер автомобиля на высоте. Дизайн актуален и по сей день. Авто отлично подходит для дальних поездок. В машине не устаёшь.Двигатель! Мне досталась Омега с объёмом двигателя 2.0 литра, мощностью 116л. с. Я НЕ СОВЕТУЮ покупать Вам авто с таким двигателем. Причина - он очень слабый для этой машины и это влияет на разгон и общую динамику езды. К счастью у Омеги Б есть двигатели 2.0 i 16V(136 л. с), 2.5 i v6(170л. с)., которые я бы порекомендовал.Автомобиль надёжен и неприхотлив. Запчасти и расходники найти не проблема. Теперь о минусах. Автомобиль довольно тяжёлый и расход топлива у него около 12 литров на 100км(при спокойном стиле вождения). Привод задний и зимой управлять машиной становится не очень комфортно. Плохой обзор в боковые зеркала. Посадка водителя довольно низкая и я долго привыкал к габаритам машины.В заключении хочу отметить, что за эти деньги это отличный вариант автомобиля на каждый день. Надеюсь, моя статья станет Вам полезной!

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Омега по рокам