Opel 30 відгуків про Opel Omega 1994 року

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість, динаміка

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Opel Omega 1994

Opel Omega 1994

Автомобіль сподобався, на свої роки шикарна комплектація, все працювало. Потужний двигун, потребував тільки заміни розходників. Потрібно вчасно замінювати ГРМ, тому що не люблять підношенні, а якщо рветься то призводить до серйозних проблем. Підвіска м\'яка та комфортна. Задоволений був автомобілем.

Opel Omega 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, гальма, керованість

Не знаю зачем, пишу третий отзыв про это авто. Наверное, потому как это моя третья омега. В начале будет лирика, в конце уже по делу.

Шел 2017й год, мне 24, я стоял на балконе в офисе, смотря на отцовскую Kia 1993 года, которая меня ни разу не подвела. Мой коллега, ныне мой лучший друг, сообщил, что собирается продавать свою Омегу, так как хочет Баварский Моторизированный Вагон...
Омега версия 1. 11.17-06.19. Продана Kia. Куплена Омега на 2л 8кл. Со временем начал познавать всю боль старого немецкого Е класса. Классический экземпляр, представленный на нашем рынке. Сыпется все, что не было поменяно, и стоит не совсем вменяемых денег. Благо какие-то свободные деньги, прошлые вложения моего друга, плюс шальная голова, вылились в более-менее живой экземпляр. Около 4 тыщ вложений за почти 2 года, но жизнь не учит и наступил момент:
Омеги версии 2. 06.19-04.20. Сделан свап 2.0 на 3.0 v6 с з заменой всех узлов на заводские 3.0 - а их немало. Редуктор 3.9 с блокировкой, механика, нет трэкшн контроля. Веселье и эмоции каждый день, зимой помноженные на 3. Езда боком в любую погоду, на любом покрытии. Данный авто не принес никаких проблем за этот период ввиду того, что он был обслужен, сделан для себя и представлял то, чем являлся этот Опель в 90е в Германии. Но как не заворачивайся в техническое состояние, кузов гнить от этого не перестанет. Были произведены сложные математические расчеты возможной выгоды и поэтому пришло время последней, финальной:
Омеги версии 3. 04.20-... 3 литра, автомат, шумка, музыка, все в оригинале, обвес Steinmetz, максимально возможная комплектация. Куплена у очередного друга -механика -опелиста за дорого. Ни одна машина не принесла мне такого комфорта и умиротворения как данный экземпляр. Невероятный запас надежности каждого узла на протяжении 5 лет. Вода кончилась, далее выводы о каждой версии отдельно.
Общие плюсы:
двигатель/коробка.
комфорт и шумка
качество салона и оригинальных деталей
вместительность. Любые немцы того же класса будут менее вместительные.
Общие минусы:
Управляемость. Её нет, едем прямо и сколь-нибудь быстро, либо в повороте, но медленно
тормоза. Это ужас, мрак и содомия. Клейте иконы на торпеду и после 100 км.ч вспоминайте все хорошее в вашей жизни.
кузов, но тут просто годы берут своё

1. Омега 2л 8кл - кузов оценка 3/5, техническое состояние 3,5/5.
Плюсы:
самый надежный двигатель
Минусы:
Цена обслуживания - на живой экземпляр готовьте порядка 800 долларов в год. Если берем среднее состояние на авто риа, то 1200+/год
расход 13л город. Только газ. Т.к. бензин жрет как 3.0, а едет как таврия.
тормоза. Если стоят от v6, то это плюс
динамика

Омега 3л, механика - кузов 2.5/5, техническое состояние 4,5/5.
Плюсы:
динамика. Низкие 8 до 100.
расход. Да-да это плюс. 14л город. Но это будет 3л на 200+ честных л.с.
Минусы:
Цена обслуживания - на живой экземпляр 800 долларов в год. Если берем среднее состояние по авто риа, то 1500/год. И ещё, не бойтесь объема. Очень много з.ч. дешевле, чем на 2л и это оригинал.
тормоза. Не хватает

Омега 3л, автомат- кузов 4.5/5, техническое состояние 5/5.
Не учитываем тюнинг, просто оцениваем версию автомат в отличном состоянии
Плюсы:
омега в отличном состоянии это нечто.
автомат. Не убиваемый
Минусы:
автомат. Тупое, медленное животное прибавляющее к расходу 2л минимум
динамика

Выводы:
-2л 8кл ТОЛЬКО МЕХАНИКА брать для обычной езды в комфорте
-3, 2.5 л механика. Драйв за небольшие деньги. Лучший как по мне вариант
-3л автомат. Только с газом. 9.7 до 100 против 8.3 на механике. Расход на 2л больше.
-2.0 16v, 2.5 автомат и их рестайлинговые версии. Если хороший вариант по кузову и живой двигатель. - брать, иначе НЕТ!
дизель - это в другие отзывы.

Хочется пожелать тем, кто ее купит, не ставить Китай на этот последний настоящий Опель. Не пожалейте деньги на достойный экземпляр - они есть - эти пару тысяч окупятся сполна в течение пары лет.

П.С. Никакой свежее авто до 20 к не даст вам такого же комфорта и качества. Таких авто больше не будет.

Opel Omega 1994

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

400 тис.км 10 л / 100 км

Хороше, надійне авто, комфортне не вибагливе, просторе. Альтернатива навіть новим ВАЗам

дорожній просвіт

Плюсы: Большой, комфортный автомобиль. В максимальной комплектации, кроме автомата.2.5 бензин. Минус: филенки дверей, и двигатель, не то чтобы и минус, маленький дискомфорт - клапанные крышки, пластиковые и постоянно подтекают. Выход из данной ситуации - замена на алюминиевые, с Вектры 2.5, либо распиливать вдоль. Расходы по цене как на лаччети. Самое дорогое это двигатель - капремонт 1000 дол. Особо проблем с авто не было.

Opel Omega 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, гальма

Отличный, опережающий время просторный и комфортный седан! Динамичный и хорошо управляемый! Шоссейное авто-за счет своей массы! Красивый и стремительный дизайн вне времени!

Opel Omega 1994

Вместительность, надёжность, просто красавица.

Единственный минус это её расход.

В недалёком 2012 году решился на покупку уже третьего по счёту моего автомобиля. Ещё дома решили что это будет автомобиль создан для семьи...Пришёл в автосалон б/у автомобилей и увидел пару десятков авто, как отечественного производства, так и поддержанных иномарок. Мне пригляделись два Опеля. Один зелёный седан, другой синий в кузове караван (универсал). Мне хотелось именно автомобиль в кузове седан, уж очень он мне напоминал мою первую ласточку.Машина была ухожена, арки и двери были целые. Но после первой зимы, задняя правая арка начала ржаветь. Ходовая часть автомобиля радовала, машина была занижена немного и на 15 резине она плыла по дороге проглатывая все мелкие неровности асфальта. Машина мечты! В обслуживании очень удобна, не затратная, на дороге устойчива и надёжна! Я очень доволен что купил именно Omeg\'у потому, что это лучшая машина за такие деньги. А в свое время была просто первоклассным автомобилем. Да кто-то может сказать что она много кушает бензина. Но это того стоит (кто хоть раз на ней катался меня поймет). Понравилось, что очень много места сзади. Можно сидеть нога на ногу на шикарном кожаном диване. Элегантная внешность, прекрасный, многофункциональный салон и вполне динамичный двигатель.Года идут и моя Омежка старела ведь она была 1994 года выпуска. И вот пришло время расставания с моим железным другом...Машина была продана и в 2013 году окончательно и бесповоротно ушла от меня. Спасибо ей за всё.

Комфорт,цена обслуживания

Арки и пороги самые проблемные места

Большой, комфортный седан за совсем не большие деньги. Приятен в управлении и абсолютно не привередлив. Ощущения которые дарит эта машина очень положительны, даже не смотря на свои годы. У меня версия 94-го года с двух литровым мотором и коробкой автомат. Да чинить нужно, но за эти деньги и цену на ремонт. Взамен вы сможете позволить себе только Lanos или что-то отечественное. Тут как говорится, каждому свое)

вместительный,надежный

год

Однажды проехавши на этом шикарном авто, вам уже не захочеться менять ни марку, ни модель, в этот авто влюбляешься с первого взгляда и навсегда! всовременном потоке вы не будете выглядеть, как рэтро, машина по дизайну ивнешне соответствует сегоднешним авто, большой шикарный салон, мягкая панэль, хорошая шумоизоляция, очень устойчивая на дороге, хоть и заднеприводная, а дело в независимой передней и задней подвесках, большое разнообразие двигателей позволяют сделать выбор, коробки автомат работают безупречно и легко как и двигателя дохаживают до наших дней, при условии своевременной диагностики и обслуживании, при покупке омеги нужно обратить внимание на кузов, т, как он подвержн коррозии, ав целом отличный авто

Огромный багажник,мягкая подвеска.Лёгкое управление

Ломучая,но у меня она гнилая не была,хотя зимой не эксплуатировалась и стояла под снегом.На фото она в самые последние дни своего прибывания у меня,как видите кузов выглядит отлично.Да и ещё,оптика у неё не очень хорошая,фары настраивались лампочки менялись,но....результат не оправдал ожиданий.О машине часто вспоминаю,с грустью,наверное скучаю,нравилась мне она,если бы не ломучесть.Всем спасибо за внимания.

Купила свою машинку я в виду своих не больших возможностей,выбрала её благодаря не большой цене.Опель Омега А.1988год.Пробыла она у меня три года.Раньше не знала про машины ни чего,но благодаря ей,узнала названия почти всех запчастей и их место нахождение и назначение.За три этих года машина не вылазила из авто сервисов. Постоянно приходилось в ней что то делать,а самая её болячка была в том что она грелась,ни чего обсолютно не помогало,летом ездила на печке что бы не перегреть движёк. Нравилась в этой машине управляемость,легко всё и просто, не смотря на то что это сидан в багажнике очень много места,салон большой и просторный,сзади легко могут уместится 4ре толстые тетки.Очень мягкая подвеска,кочки она просто глотает,печка жарит в любой мороз,в машине замёрнуть нельзя.И хотя машина и ломучая,но всё равно очень выносливая .Расход по городу 7:8 литров,масло от замены до замены.Комфорт и удобство передвижения

Opel Omega 1994

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Серёзная проблема за шесть лет эксплуатации была только одна, был за границей и вспешке долил литер масла, но вместо бензинового залил дизель, в результате провернуло вкладыш, после чего заменил двигатель, ремонт дороговато обошелся бы, да и это вже не то что с завода.

Машина отличная по комфорту и габаритам как на свою цену, большая и удобная. Садишся, втопил двести на спидометре, правда дорог мало таких чтобы постоянно с такой скоростью наслаждаться ездой. У меня 94год,в 2,5V6 но движок поставил с 2000г свежий с Германии, на трассе в "крутой" иномарке не один думает - куда ты лезешь своей старой бритванкой, но когда эта старая бритванка обгоняет у уходит с поля зрения за несколько минут тогда впечатления меняются . Машиной доволен, в дальнейшем хочу поменять на 3,2V6

Opel Omega 1994

Комфорт.Вместительность.Красивый.Надежный.Быстрый.Сильный кузов.Уверенно держит дорогу.

Маленький клиренс - хотя... откуда немцам было знать, что машину в Украину забросит... и что тут такие дороги, не думаю, что в Германии и вообще в Европе это минусом считается... скорее всего, это минус нашей страны.Больше не обнаружил.

Привет всем. Хочется рассказать несколько слов о моей Омежке и о моих с ней похождениях.Значит начну по порядку... Купил в мае 2010 года поддержанную, предыдущий хозяин ее особенно не баловал, лил воду вместо антифриза, 92 бензин... При покупке заметил сразу чуть ржавщины на дверях водительских и выровненное молотком заднее крыло (наверное вмятина была), но выравненное хорошо - почти не видно и главное не повреждена краска. По мотору и ходовой нареканий не было, короче хотел он 5600 долларов, сторговались за 5300, забрал... Скажу сразу, машина мне понравилась... Огромная, мягкая, внутри просторно, красивый, качественно сделанный салон. Первый раз ощутил прелесть езды автомобиля с автоматом (до этого ездил на Москвиче 2140). Двигатель 2, 5 бензин аппетит конечно имеет, но ему простительно, разгонная динамика - сказка.Не прошло и двух месяцев как угробил я двигатель - форсировал водную преграду и получил гидроудар - как следствие 4 шатуна на замену, а коль двигатель был разобран, то сразу решил менять все, что только вызывало подозрение. Как итог, попал на 1200 долларов. К минусам автомобиля отнести это не могу и чтоб мне не говорили... "типа ты на бабки попал или что-то подобное" - моя вина и все. Что могу сказать еще... решил сэкономить - делал в гараже... понял, что не надо было этого делать, ну сэкономил 200 долл., потом 500 доплатил, чтоб двигло до ума довести... так для меня урок раз и навсегда.За время эксплуатации наездил 65000 км с хвостиком... раз в два месяца заезжаю на сервис проверять ходовую (заодно смотрят уровни всех жидкостей, когда что надо меняют), заменил резонаторы и глушитель + заменил наконечники и стабилизаторы стоек и пока все.Расходники масла и фильтры не в счет. Масло меняю один раз в 10000 км, в АКПП вот только буду менять весной...По комфорту машина, как на меня, супер, да вроде не такая престижная как Мерс или БМВ, но ремонт тех машин и их обслуживание дороже.Ржавщины новой вроде не добавилось.Короче машинка супер, а кнопка СПОРТ на АКПП делает из нее ракету, иногда при обгонах - просто незаменимая опция. Свою Омегу пока продавать не собираюсь... и если продам, то наверное следующим автомобилем будет или Инсигния, или может новую Омегу сделают... Вроде слухи ходят, что в 2014 будет новая Омега, что там машинка должна быть... ну, по крайней мере, не хуже наших Омег.

Opel Omega 1994

- динамика двигателя - удобный салон - красивая на свое время торпеда и панель приборов

- надежность - дороговизна ремонта

Хорошая была машина. Но часто ломалась. Досталась уже после 6 лет эксплуатации в городе Берлине, с пробегом всего 100000 тыс. км. Наверное у них еще и тогда дороги были хорошие, потому что машина была в идельном состоянии. Это не скажешь после начала покатушек на ней по Украине. При умеренной и даже не сильно загрузке постоянно отрывал глушитель. 170 сильный двигатель и механика позволяли очень динамично ехать в потоке. Расход был на уровне 11-12 литров по городу. Салон удобный, велюровый.

Opel Omega 1994

Крепкий кузов, надежный двигатель.

устаревший дизайн, дешевый пластик

Хочу поведать Вам вот такую историю- В 2010 купил себе омегу Б, дизель, автомат, вообщем не кисло. Проездил ровно одну неделю, стала дергаться, хрюндить и хардыбачить. Поехал на сервис, сказаи что коробка уволилась. Я заказал б/у с литвы. Привезли, установили. Ездил как ребенок, которому мама подарила на день рождения розового слоника. Так продолжалось не долго, следующая запчасть была плунжерная пара на ТНВД. И я вообщем то опять встал на тот же сервис. Если говорить проще и короче, у моего знакомого тоже омега, только А, и с ней у него практически нет проблем. Кузов лучше, движки надежнее. Единственное, что по комфорту уступает, а так в целом зачет!

Opel Omega 1994

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Взял чисто случайно у знакомого в ноябре 2008, хотел БМВ 520 а приехал на ОМЕГЕ.Когда сел в нее и прокатился,то понял, что за такие деньги а именно всего 120 тыс. хотя и было на порядок больше финансов, не возьму. ПО кузову были не большие коцы но движок и ходовка просто песня,кстати у движка пробег 340 т.км.был.Мотор простой 20SE 116лошадей, сказали самый неприхотливый и надежный в чем я сейчас и не сомневаюсь,проехал 37тыс. пока ниразу не подвел.НА трассе выдавал 195 в час прям как в тех. харак-ке (НУ НЕМЦЫ) больше не идет. С низов конечно вяло разгоняется,ну а потом все окей. В салоне шумоизоляция на отлично,при максимальной скорости можно спокойно разговаривать поверьте на слово кто не ездил на ОМЕГЕ.НУ конечно есть и минусы т.е. низкий клиренс у дома на нормальный бордюр хрен заедешь ну а с выездом на пикник можно и забыть.Пошла корозия по низу задних дверей и арки заднего крыла я слышал это у них болезнь.На днях подмажу подкрашу и буду продавать.Впечатления от Омеги у меня останутся положительные. тем более за такие деньги да ив том состоянии что я ее взял не найти бизнес класса. Большой, комфортный салон.Передние сиденья с эл.приводом очень удобно с моим ростом в 190см. подстраиваю под себя и как дома в кресле.Большая приборная доска впечатляет и глаз радует.Тишина в салоне на любой скорости. Авто очень мягкий по крайней мере на стойках KAYABA (газ-масло).На калдобинах конечно немного "БАМ" в салон идет.В остальном все окей лично по мне. Управляемость на ура.Руль неровностей дороги не чувствует,как будто машина плывет,но при этом авто. чувствуешь на все 100.В повороты входит как тепловоз по рельсам естественно при разумных скоростях. С движком в 116 кобыл при весе 1400кг. конечно не очень разгуляешь,но на высоких оборотах машинка пуляет нормально.Обгоны идут легко да и едет как вкопанная с троектории не уходит. По движку за 37 тыс. пробега проблем не было.А в остальном замена: термостата,бендикса,щеток и реле зарядки в генераторе,стоек стабилизатора по кругу, радиатора охлаждения,резистора печки,колодки тормозные передние,трос ручного тормоза Проблем с заправкой не испытываю Качество выше цены однозначно. Впечатления хорошие. если бы еще кузов оцинкованный был,то цены бы ей не было.Наши тазы новые до Омеги еще долго будут ползти.Хотя Опель в Германии запорожец.

Opel Omega 1994

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

старее со временем

Пригнали из Германии.
Сразу очень понравилась внешне, внутри салона чувствуешь себя человеком: просторно, очень удобно сидеть, на дороге себя ведёт очень предсказуемо и на больших скоростях не болтается а едет как по рельсам.
В обслуживании проблем не доставляет, правда, у меня правило: все регламентные работы проводить во-время. Доходит до того, что если я не успеваю по каким-то причинам поменять масло по счётчику, я либо его меняю в ущерб другим делам, либо ... езжу на общественном транспорте.
Вы знаете, я никаких проблем с ремонтами и т.д со своей машиной не знал, поэтому, не смогу сказать какие у этой машины болезни - пусть о болезнях говорят "доктора" - сами механики сервисов, а я буду наслаждаться обладанием такой машины, как Опель Омега Б.
Правда динамики ей не хватает немного, но, об этом быстро забываешь просто поменяв манеру езды. Просто едешь и радуешься жизни.
Вобщем впечатления от машины не в пример общественному мнению про фирму Опель. Поверьте, машинка удалась на славу. Несомненно, после этой машины не захочется пересаживаться в другую. Как говорят в одной рекламе, если за меньшие деньги получаешь то же самое, то зачем платить больше?
В общем, после Опель Омеги Б я пересяду только в неё, но более свежую.
Собственно, говоря и всё - удачного приобретени.
P.S. Поверьте, раз сев за руль этой машины, Вы не пересядете ни на какую другую! При покупке обращайте особое внимание на кузов, пороги, арки - самое слабое место в авто

Opel Omega 1994

Комфорт плавность хода недорогое обслуживание надежный двигатель

Очень слабый кузов

Здравствуйте! хочу рассказать про свой опыт эксплуатации опель омега караван 1994 г.в. двигатель 2л.116л.с Два года назад возникла необходимость поменять авто.до этого была ауди-100 (44 кузов).после продажи в кармане было 150000,на которые особо не разгуляешься). А машину хотелось попросторней-у меня маленькие детишки и частые выезды на дачу).Никак не мог выбрать, пересмотрел с десяток автомобилей.Потом в газете увидел обьявление про опель омега, и, можно сказать просто так,поехали с женой посмотреть. После осмотра я был просто шокирован (в хорошую сторону)) плавностью хода,размерами салона и багажника. Потом недолгая поездка в магазин, регистрация, и вот она моя,эта супер машина) После первых восторгов пришло отрезвление-чего же я купил? Это был четырнадцателетний автомобиль, сменивший четырех хозяев,красного цвета, с подгнившим правым крылом и крышкой багажника, похоже побывавший несколько раз в аварии. (лобовой удар и переворот были точно) Где же были мои глаза?) Пипец,что я купил? Но, делать уже нечего,приступим к эксплуатации). Но по мере владения этим автомобилем мое отношение к нему стало меняться. Он реально ездил, а не превращал мою жизнь в марафонский забег по сервисам и магазинам запчастей) Конечно пришлось в начале перетрясти подвеску и заменить некоторые части глушителя-но более серьезных проблем машина мне не доставляла(ну если не брать в расчет масло и расходники) Единственная реальная проблема этих автомобилей это кузов.Он гнил с какой-то невероятной скоростью) Если в начале это выражалось в небольших паучках на пятой двери и заднем крыле,то после двух лет задние крылья и пятая дверь сгнили до дыр,а двери тоже в прединфарктном состоянии.Хотя пороги и днище в нормальном состоянии. Не знаю,все они так гниют, или это из-за многочисленных аварий (кстати они все были до меня,я не разу не бил) но это конечно пипец) Особенно после Ауди.Короче,вывод-Опель отличная машина, но при покупке надо очень внимательно осматривать кузов.За два года ни разу меня не подвела, простая и недорогая в эксплуатации. P.S.Три дня назад приобрел Опель Вектра С Караван 2004г.)

Opel Omega 1994

Это не автомобиль это дорогая яхта которая безпрепятственно бороздит просторы нашего бездорожья

за время эксплуатации и делая снесхождение на состояние наших дорог, минусов в автомобиле практически необнаружил, единственное это неоцинкованный кузов

С автомобилем только хорошие воспоминания, не безтого, были маленькие выбрыки, но у кого их не бывает, темболее с нашими дорогами и топливом, авто достаточно высокого класса, удобно, комфортно, сиденья удобные, за рулем отдыхаеш осторожней на парковках, автомобиль достаточно большей, а обзор капота слабоват

Opel Omega 1994

- хорошо слушается руля; - мягкая, плавная, устойчивая; - при спорт режиме практически превращается в спорткар; - просторный салон, высокий уровень комфорта;

Если покупать авто "в возрасте" - будь готов, что у тебя в любой момент полетит любая деталь и любой узел; я понимаю, что это относится к любому авто соответствующего века, но спроси себя, готов ли ты платить за сюрпризы, или лучше все-таки потерпеть, собрать денег и купить себе новое? Ведь в итоге конечная стоимость б.у. автомобиля может оказаться наравне, а то и выше стоимости нового авто.

Купил в начале весны 2009, за недорого (5500), как мне тогда показалось, - т.к. это был мой первый автомобиль, и я не особо разбирался, что есть хорошо, а что таковым всего лишь кажется. Ходовая была убитая жестоко - на СТО "спецы" сказали, что ее ремонт обойдется приблизительно в 5-6 т. грн. Не работал омыватель лобвого стекла, отсутствовал сигнал, не было сигнализации в принципе (заводская не работала), плохо работали передние подъемники, багажник был загажен, вместо заднего колеса стояла запаска, облезла краска на накладках на пороги и т.д и т.п. - это только при внешнем осмотре. Движок послушали, пощупали, понюхали - сказали хорош. Забегая вперед скажу, что так и ест - движок оказался действительно в хорошем состоянии, на удивление... Почесав затылок и прикинув свои возможности, я решился. И пошло-поехало... Возможно, во всем виноват присущий мне дух перфекционизма, и я не могу ездить на авто, в котором я не уверен, и в котором не горит какая-нибудь, как я считаю, нужная мне, лампочка...
Сделал полностью ходовую (стойки, пружины, рулевые тяги, пыльники, отбойники, сайлент-блоки, .... - все з.части брал хорошие, делал для себя), сигнал, сигнализацию, омыватель. Обошлось все с работой где-то в 10 т (вместо обещанных "спецами" 5-6). "Мелочи" - ГСО, знак аварийной остановки, домкрат, балоневый ключ, буксировочный трос, аптечка, огнетушитель, насос... задняя резина (б.у., но хорошая - GoodRich).... балансировка дисков... - добавили мне "хорошего" настроения.
После мойки полетела проводка бензонасоса. Сделали. Еще потерял денег. Был повышенный расход - поехал на комп. диагностику. Оказалось, были убиты лямбда-зонды... Купли, поставили.... Из поддона подтекало масло - виноват был датчик давления масла - поменял.
Пару раз "дал газу" - начал подтраивать движок, все сильнее... Почистил форсунки... Проблема оказалась в том, что выработали ресурс прокладки, две свечи залило маслом, были хреновые высоковольтные провода, полетела катушка зажигания.. Поменял прокладки, свечи, провода, катушку - все брал новое, хорошее... Заодно поменял аккумулятор... Вы следите за моей мыслью - ведете подсчет затраченных средств? :) Вырезали посыпавшийся катализатор. Не работали противотуманки, правая передняя вообще отсутствовала, был треснут бампер.... Все сделали. Заменил амортизаторы на багажник. Полностью снял обивку багажника, несколько дней ее выстирывал-вымывал, драил сам багажник... более-менее добился желаемого результата.
Купил лампы ближнего света "+70%" - старые почти не светили. Заменил лампочки подсветки в дверях на диодные.
Отодрал старую грязную обесшумку из-под капота, поставил дополнительную виброизоляцию, прикрепил новую обесшумку.
Почистил контакты передних стеклоподъемников - все заработало.
Сделали антикорозийную обработку порогов, покрасили накладки на пороги, поставили новые подкрылки.
Т.к. предыдущий хозяин не смог внятно объяснить, когда была последняя замена ГРМ, заменил его и ролики, а также помпу (опять же, брал все хорошее, не "абы подешевле").
Осталось сделать кондиционер, и процесс превращения чудовища в красавицу можно считать практически завершенным, но... я устал. Купил в гривнях за 46, теперь она мне стоит 75. И это еще не предел. Спрашивается, зачем? "Лишние" деньги у меня закончились. Решил продавать. И, что самое ужасное, за 75 никто у меня не купит - даже покажи я чеки, подтверждающие стоимость работ и з.частей....
По поводу езды - ну, здесь, конечно же, претензий особых нет. Руля слушается хорошо, разгоняется соответственно манеры езды: если нажимать на газ постепенно, то и разгон постепенный; если резко - то рванет с места так, что прозреваешь. Идет мягенько, "плывет". При моем росте (175) я сижу в сиденье, словно в домашнем кресле. А пассажиры сзади вообще могут играть в футбол. :)
Багажник громадный - как для седана. Можно сложить задние сиденья, и тогда можно перевозить слоненка. :)
Передачи переключаются четко, без задержек. Спорт-режим коробки - это вообще отдельный разговор - автомобиль из степенного важно плывущего вдруг превращается в злобную наглую ракету. :)
Потребление по трассе 9 л, по городу - 11-14 л, в зависимости от стиля езды. Со светофора делаешь и бумеров, и аудей, и даже иногда - чего они простить себе не могут, и уже на следующем перекрестке летят на красный свет. ;) Но будь готов платить за это расходом. :) ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДО МЕЛОЧИ, когда покупаете б.у. авто!!!! И думайте, стоит ли платить за эти "мелочи", ведь в итоге они могут оказаться далеко недешевыми.

якість збірки

много

в принцепе машина нормальная . но есть очень большие минусы 1 слабые передние сайленблоки , слабый двигатель 2 литра , проблемы с клапанной крышкой течь масла , датчик холостого хода вообщем проблем хватает . ЗА ТО как она идет по трассе как крейсер по тихому океану

Opel Omega 1994

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Старение ЛКП, окисление разных контактов. Переборка подвески, рулевого.

Немецкий танк, такой бы новый, комфортный, большой шустрый, управляемость отличная, зимой управляемый занос в кайф, запчасти дешёвые понадобятся только раз, если брать немецкие, влазит холодильник, можно всякие апанелки до 3х метров возить.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Омега по рокам