Opel 13 відгуків про Opel Omega 1992 року

4.9

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Opel Omega 1992

Opel Omega 1992

Надійний міцний німець.з міцною ходовою і надійним двигуномі просторим салоном.Для сім*ї саме те.Невибагливий до бензину.Кузов досить міцний хоча роки беруть потрохи своє.,Авто до мене було в одних руках 18 років і за ним досить непогано доглядали так що можна сказати що мені в цьому плані пощастило.Запчастинидосить доступні а враховуючи що їх міняти не так часто і треба то в експлуатації виходить дешевше за ВАЗ..Раніше вже мав Омегу правда двигун там був 1800 см карбюратор. ото трошки вибагливий до бензину та і потужності менше.а авто досить важке.Коротше це звичайно не мерседес але досить непогана комфортна машина за невеликі гроші і що немаловажно ліквідна.Продати можна в любий момент тому що на дану модель завжди є запит.

Opel Omega 1992

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

400 тис.км Сім'я

Авто надійне і потужне.
Навіть старе і зношене, авто все ж має серйозні плюси
- Якість металу , залізо, їдеш як в броні.
- Бензиновий 8клапанний движок 2,0 не вбиваємий і тяговитий.
- Авто широке і довге, мені із зростом 190 дуже зручно і головою не дістаєш і ноги є кути витягти й ліктями не трешся із сусідом, бо місця багато
- В універсалу об\'єм багажнику такий, що можна стелитись і вдвох спати , якщо положити задній ряд.
- Вартість запчастин і ремонтопридатність . Повно запчастин з розборок, повно аналогів ,
-Інжектор
- мінімум електроніки , а отже , і не треба її прошивати , чинити й тд.

Opel Omega 1992

Мне автомобиль достался от первого хозяина на Украине, который пригнал его в далеком 2000м году. Я купил на пробеге 241 тыс. км. Сам накатал 130 тыс. км. Лишь в декабре 2020 года, решился продать. По эксплуатации могу сказать что это прекрасный во всех пониманиях автомобиль - плавный, мягкий, просторный, красивый. В последнее время немного не хватало динамики 2‑х литрового 115 сильного двигателя. Просто попробовал авто немного мощнее. Но и Омеги хватало полностью и для повседневной езды, и для путешествий. На трассе она легко идет 130-140. Однажды разгонялись до 180 км/ч - страшновато, но идет, и можно было еще вопрос только нужно ли.
По кузову. Несмотря на все поговорки по поводу Опеля, я остался очень доволен. До меня, как оказалось, был заменен только правый порог, были вопросы по передним крыльям и кантам дверей - все! В 2018 году прошла курс омоложения - двери выше молдинга оказались в родной краске, ровно, как и передние крылья, и крыша. Задние крылья так и не трогал, арки остались родные. Машина до меня была обработана анти-ко ром, позже я повторил эту процедуру, только уже пролив все полости в порогах, лонжеронах, дверях...

Opel Omega 1992

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, об`єм багажника, витрати палива

198 тис.км 13 л / 100 км Комерційні перевезення

Отличный мягкий,удобный автомобиль за небольшие деньги! Если вовремя менять расходники нет проблем с ним едет и делает своё дело!!!

якість збірки, ціна

Чудовий вибір, коли хочеться мати гарний автомобіль за розумні гроші.

Малый расход

долго греется

Здравствуйте дорогие друзья! В данном отзыве я кратко хочу поделится своими ощущениями от данного автомобиля, который покорил мое сердце.А началось все с того, что муж моей сестры захотел приобрести автомобиль, пересмотрел кучу вариантов, и наткнулся на Опель.Итак, давайте же как всегда начнем с плюсов:1. Расход. Несмотря на то, что в нашей сборке 2.5л. Дизельный движок, ест это чудо 5л. по трассе.2. Надежность. Автомобиль был после аварии, востановленный. Не смотря на это, он вел себя идеально. однажды он ударился сильно об бардюр, все, что ему стало, так это погнутая вилка.3. Практичность. Все универсалы практичны, и тут я спорить не смогу с этим.4. Держит дорогу, и при нужде выедет даже с реки.Что касательно минусов. Как не прискорбно, но они есть.1. Когда едешь, машина сильно гудит и трясется. когда выходишь из нее, аж в голове гудит.2. Долго прогревается. да-да знаю, дизель... Но все же можно бы и было продуманнее сделать.На этом у меня все, спасибо, что зашли, и прочитали данный отзыв:)До свидания!

Opel Omega 1992

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Машина один раз сломалась полетела виска муфта на разборе не нашол пришлось покупоть новую на заказ поставил теперь проблем не знаю!!!!!!! И еще перестали работать стеклоподемники смотрел предохранитель нормальный надо к электрику обратится!!!!! А так все ОК!!!!

Здраствуйте омежка у меня 1год очень хороший автомобиль старенький но надежный!!!!!!!! Для дачи и на работу в самый раз!!!!!!! Еъздил тут недавно на дачу по трассе как на лодке плывеш расход бензина 6-8 литров на сотню!!!!!! Двигатель после переборки работает как чясы сигналка на все двери и богажник плюс крышка бака!!!!!! Стоит автозапуск зимой с окна кнопочку нажал вышел а там уже ташкент мне он очень нравется но мечтаю о омежке В 2004 года!!!!!!

Opel Omega 1992

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Данный автомобиль не новый, но из тех, что сел и поехал. На данный момент автомобиль вложений крупных не требует. На трассе держит скорость 140-150 км/ч спокойно, дальше не пробовал, но чувствуется вибрация кузова машины. Для дач и обучения данный автомобиль очень хорош. Был проведён небольшой ремонт, чеки на покупку и установку запчастей присутствуют. Есть, конечно, и недостатки, но это годы.

Opel Omega 1992

комфортная с хорошим управлением и мягкой подвеской. Вместительный багажник и просторный салон. Выносливый двигатель. Недорогая в обслуживании.

неоцинкованый кузов.нет кондиционера, возраст.

пересел после ваза и понял что наши производители так и не научились делать машины. При том что машине 18 лет она практически по всем параметрам превосходит наши авто. А в обслуживании даже дешевле некоторых. Один минус практически невозможно найти не битую в родной покраске после добросовесной эксплуатации(своевременная замена масла обработка кузова и др) внимательно смотреть ланжероны, стаканы, пороги.

Opel Omega 1992

Недорогие запчасти, двигатель непревередлив к нашему топливу, плавный ход по трассе за счёт веса. Хочешь быстро - пожалуйста, едет 200. В отличие от новых автомобилей, отлично переоборудывается под работу на газе. При этом работа на бензине существенно не меняется. Размер салона, посадка водителя понравится многим. Приятно сидеть в машине, не упираясь в соседа локтями. Да и багажник, даже занятый газовым баллоном, не оставит равнодушным "Плюшкиных", которые возят "всё с собой".

Коррозия. При своевременных мерах по борьбе с этим неизбежным явлением, можно сохранить автомобиль достаточно на долгий срок. Ничего вечного не бывает. Из ходовой части меньше всего "ходят" стойки стабилизатора. Но они недорогие.

Отличный седан за небольшие деньги. Были в эксплуатации пять Омег, и все они по-большому счёту, серьёзно не подводили. Конечно, как и все автомобили, требуют к себе внимания. Был случай, когда человек вообще масло в моторе не менял. Ну, не знал он про это. :) И ничего, не обиделась машина. Смешно, но это говорит о том, что ресурс этого автомобиля рассчитан и для "наездников". Прощает - значит надёжный. Смотрите задние колесные арки, задние двери и лонжероны. Коробки передач "вечные", двигатели - понадежней, чем у их младших "собратьев". По ходовой - всё меняется за небольшие деньги. Можно не проверять. По остальному - всё как всегда, относится к выбору любого авто. Проверить, не сделан ли Ваш избранник из двух половинок или был ли он на крыше. Это - к спецу.

простір салону

Замена двигателя, ходовая.

Большой аппарат был, но очень "тупой", совершенно не хотел ехать, динамика была хуже, чем у "Жигулей", причем намного. Видимо, из-за маломощного для такой большой машины двигателя. Я пересел на него с 7-й БМВ, и такой разгон очень раздражал. Надежность также была не на высоте, часто ломался. Но салон был большой и удобный, полный эл.пакет, тачка была довольно комфортабельная, но с "пенсионерской" динамикой.

керованість

Тачка - полный улет. Я вообще торчу от классических дизелей. А зтот, еще и в автмобиле класса Е. Недавно тестировал новый VW пассат В6. Шкаф на колесиках с плохой управляемостью за 45 тыс. баксов и зап. частями с неадекватной ценой. При этом качество новых пассатов даже не сомнительное, а ниже среднего. Не зря ОМЕГУ сняли с производства в 2002 году. Ведь кто бы сейчас покупал астры и вектры. Я вот на своей недавно промчался из Киева в Харьков и потратил меньше 4,5 литров дизеля на 100 км.

Opel Omega 1992

- надежность - недорогие запчасти - огромный багажник - комфортный и эргономичный салон

- сильно ржавеет кузов - слабый двигатель

Хочу рассказать о своем двухлетнем опыте эксплуатации Омеги. Машину брал осознано, так как до этого ездил на точно таком же, но седане. Хотелось побольше багажника и помоложе годами. В принципе удалось получить и то и другое. За два с половиной года, накатав более 45 тысяч, могу сообщить некоторые подробности поддержки в потребном состоянии для ежедневного пользования данной машины. Итак:1. "кровь" не пила ни разу. Из всего плохого сразу приходит на память стартер, но и тот благородно "сдох" у подъезда, позволив мне накатать за день приличные расстояния, спокойно заглушая и заводя двигатель до самого последнего момента. Замена на б/у встала в 80 $ - стартер и 15 работа.2. Один раз пропали холостые обороты. Отпоялся проводок, видимо отвечающий за поддержания этого процесса. Поломку обнаружил сам, и нарастив проводок, заизолировав, избавил себя от нервов и в этот раз.3. Отдельно следует упомянуть редуктор заднего моста. Ну не повезло, заревел через год после покупки. Ремонт сразу пришлось исключить, а пассивные поиски бывшего в употреблении продолжались еще полгода. Пассивные, потому что даже с гудящим и звякающим редуктором машина вполне выполняла возложенные на нее задачи. А поиск был затруднен тем, что брать надо было только от универсала, и только 92 года. Обошлось в итоге в 250 $ с работой по замене.4. Остальной уход сводился смене масел, (лил BP-Visco 3000), колодок и пр. расходникам. Не знаю, но слабой подвески я в нем не отметил, а вот дешивизну запчастей оценил по достоинству. И количество этих самых частей в магазинах столицы также радовало.5. Не стану кривить душой и по поводу состояния кузова. Да, машина действительно ржавеет, не так как конечно наши, но и не так как другие иномарки. Слабые места, которые кстати надо смотреть при покупке: пороги, низы дверей, арки (короче все что и всех ржавеет в первую очередь).6. Движок 2.00, "туповат", но тяговит. Не для старта со светофора, а для спокойной езды. Зато, что в машине 1 человек, что пятеро, совершенно все равно, без изменения поведения на дороге. Жрет относительно... я отмечал около 13 л. на сто км. Реагирует на качество бензина, при поганеньком, начинают звенеть клапана.7. Объем багажника не оставлял причин для критики. Просто здорово. При сложенных задних сиденьях возил одним махом холодильник и плиту.8. Интерьер вполне зауряден, но салон велик и комфортен. Все на месте, эргономично для его лет. На круг, хочу добавить, что машина стоит своих денег, что по самой цене, что по ремонту и обслуживании. Некоторые считают опель вообще не машиной, называют его немецким АЗЛК, но я бы так не сказал. Приличная рабочая лошадка.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Омега по рокам