Відгук Opel Omega 1996

Унiверсал Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Вместительность, ремонтопригодность, надежность.

ржавеющий кузов

После продажи WV Golf 3, в котором постоянно что-нибудь ломалось, я решил приобрести большой семейный автомобиль. Смотрел разные автомобили примерно 2 недели! В один прекрасный день увидел это чудо, про которое пишу отзыв))))) Пятиметровый универсал с гигантским объемом кузова при сложенных задних сиденьях!Больше него, по-моему, Мерседес "ешка"и все. Но он отпугнул своей ценой и стоимостью запчастей. Итак, заплати 120000р. и оформив все бумаги, я стал владельцем автомобиля Опель Омега б караван 1996 года выпуска. Кузов был на 4 - ржавчина на арках и задних дверях. Боролся как мог- не помогло, за год эксплуатации стал еще ржавее. 3 месяца ездил без проблем. Потом загудел ступичный подшипник. Заменил его и еще мелочевку по подвеске: шаровые, наконечники, косточки( 4 000 р-зч, 5000 р- работа). В одно прекрасное утро произошла встреча клапанов и поршней. Оказывается предыдущий владелец сорвал шпильку крепления натяжного ролика грм к масляному насосу. Поменял: клапаны, грм, ролики, натяжной ролик генератора, мск, все прокладки в движке, масло, антифриз и еще по мелочи. Всего с работой на 32000р. После этого внепланового ремонта 20000 км- полет нормальный. Расход топлива приемлемый-в среднем 11 л( для двухлитрового движка неплохо). Динамика конечно слабовата, но он и не для гонок создан. Перевезти на Омеге "можно даже слона".Ванна, двухметровый холодильник- с закрытым багажником! Для стройки и ремонта- незаменимый автомобиль! Продавать не собираюсь- альтернативы нет!

piastrella40
15 лютого 2016