Opel 11 відгуків про Opel Meriva 2004 року

3.7
    3.7

динаміка, простір салону, керованість, дорожній просвіт, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Opel Meriva 2004
  • Погано
    1.8

Opel Meriva 2004

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Авто ущербне. Не знаю, для чого його купував. Щоразу, коли дивився на нього, ставало тошно. Ладно дизайн, питання смаку... Але пластик, кнопки, тектильні відчуття, щоразу нагадували мені, що я зробив щось не так. Емоції від водіння-пусті і безнадійні. В подальшому повернуся до Сітроен, Альфи, СААБ...

Opel Meriva 2004

ЭкономнаяХорошая в управлении.Очень хороший двигатель, тихий, экономичный, довольна резвый.Хорошие тормоза, что очень важно при агрессивной езде.

Не очень удобные сиденья, по крайней мере для меня. Далеко ехать устаешь.

Покупал с пробегом 134 000 в 2013 Машинка супер. Проехали 50 000 за 2 года не разу не подвела, поменял только задние пружины с амортизаторами ну соответственно масло и фильтра. Машинка не прихотливая, экономная не смотря на то что по автобану в среднем ездил со скоростью 160. Очень хорошая управляемость, шумоизоляция тоже на высоте.

Opel Meriva 2004

Экономичность 5,7 л/100км по трассе. Надёжность, Вместительность, манёвренность, приемистость.

Подвеска жестковата и со временем умирает наконечник рулевой рейки + втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Надежная, мощная, скоростная машина. Маленькая снаружи и большая внутри. Очень хорошо держит дорогу. 5 лет отъездил на ней по Германии, сейчас мотаюсь по РФ. Дизеля хватает за глаза, есть возможность прошивки ещё мощнее до 125 лошадок! Мотор Z1.7DTH. Комплектация космо - просто супер!

динаміка, якість матеріалів

Немного шумновато в салоне.)

Отличная машина. Жене очень нравится. Ездили на дальняк по всей Европе зимой. В горах по нечищеным дорогам пробиралась как джипик. Хорошая динамика разгона, выносливая подвеска, добротная электрическая часть. Благодаря короткой колесной базе , проходит по ухабам не чипляя днищем и порогами , где Прадо или Х 5 садятся на пузо.)

• Погано
    2.2

Opel Meriva 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Подскажите что может стучать на не ровной дороге под рулем?

Машина нравится очень! Только вот есть одна проблема- стук под рулем!!!!! А так динамика хорошая ,проходимость тоже. Салон впечатляет и по высоте и по трансформации! И еще может кто подскажет у мерив бывают двигателя с ремнем грм а бывают и с цепью???

Opel Meriva 2004

Вместительный салон В салоне достаточно комфортно и тихо Имеет элегантный вид Хорощая обзорность

Передняя подвеска Коробка робот не обладает плавностью и соответственно машина теряет в динамике (но для девушки или жены :) это не главное) Маркие сиденья

Год назад приобрел второй авто для семьи. Долго искал, смотрел и гольф и пассат универсал и всех кореейцев. Почему-то привлек именно Opel и именно Meriva. Из достоинств достаточно вместительный салон, высокие потолки, задние сиденья трансформер, высокая посадка. Брал автомат коробку, так как это единственный шанс заставить жену сесть за руль.
Из недостатков следующее как и у всех машинах данного класса очень слабая подвеска, особенно на наших отечественных дорогах. На 65000 поменял стойки, рулевые наконечники, можно было еще тяги, но не стал. Также, в Merive очень пачкающийся салон, поэтому все время надо что-то подстилать.
Так, в принципе машина хорошая, в дороге ни разу не подводила. Сейчас купил джип, так как дача существенно расширилась, да и семья растет :) Вообщем хороший и комфортный немецкий авто. Девушки - это авто создано именно для Вас. Берите не пожалеете.

Opel Meriva 2004

Безопасность. Удобная посадка. Хороший обзор. Управляемость. Динамичность. Комфорт. Экономичность. Экологичность. Высококачественность. Проходимость по снегу, клиренс, свес.

Плохой доступ к двигателю. Внешний вид.

Автомобиль очень высокого качества сборки и удобства. На заднем сидении троим тесно. Плохой доступ к двигателю автомобиля из-за небольшого подкапотного пространства. Зимой передачи (-27С) тяжело включить (1 и 2 передачи) на холодном авто. Багажник всего 350 литров - маловат. Двойная стойка спереди всегда заставляет нагнуться, чтобы видеть дорогу при повороте. Ручки дверей менее удобны (слабоваты), чем у Ford С-Max или чем у той же Лады Калины. Особенно отмечу высокую безопасность. Коробка передач мех. неплохая. Посадка пассажиров и водителя удобна + обзор хорош. Динамика автомобиля на уровне - на трассе на 5 передаче обгон без проблем, в двигателе нет зон потери мощности, что касается двигателя 1.7 CDTI. Проходимость автомобиля оказалась выше, чем ожидалась - по 15-20 см. снегу проезжает, даже на возвышенность, благодаря антипробуксовочной системе. При резком тормозе выручает антиблокировочная система. Вообще тормозная система чёткая и жёсткая. На скользких участках дорог неопытному водителю и водителю, совершившиму ошибку, помогает справится с управлением система курсовой стабилизции. В целом, автомобиль пригоден к условиям российского климата. Подвеска автомобиля жестковата, чем и обусловлена отличной манёвренностью автомобиля и стабильностью на высоких скоростях.

якість збірки, витрати палива

Проблем не было. Плохое обслуживание в "Атланте" -диллер СПб.

Немножко низковат для поездок по проселочным дорогам. Слабоват движок.
Хорош для городских условий. Ест мало топлива 6,5-7 литров. Дорого обходится сервис, если соблюдать график обслуживания. Иногда мешают обзору стойки слева и справа. При поворотах на скорости возникает неприятное ощущение - плохо слушается.

- внешность - объем багажника - высокая посадка

- ограниченная из-за массивности стоек крыши обзорность вперед

Машину приобрёл месяц назад. Размышлений на тему брать новую или б/у хватило примерно на пол года... после продажи предыдущей машины (OPEL Astra 1.6 1999 г. ).. Сомнения одолевали постоянно, что брать? Итак: рассматривал следующих претендентов, а именно: NISSAN Almera (минусы - на любителя центральная панель, теснота на задних сиденьях, скорая смена модели, отсутствие официального дилера, плюсы - цена), Toyota Corrola (минусы - отсутствие официального дилера , явно завышенная цена, маленький межсервисный пробег 10000 км., остальное только большие плюсы... чуть не купил, не смотря на вышеперечисленные минусы, уже внёс предоплату дилеру в городе , и машина пришла, но в самый последний момент отказался.. не знаю, но что-то остановило.. Дилер в шоке, у них машины нарасхват.. люди в очереди стоят, а тут заявляют, верните деньги, Toyota не хочу... ну так помурыжили месяцок, но деньги в итоге вернули.. но разговору было.. книгу можно написать.. Дилера не называю, так как вообщем ребята не плохие.. Да, забыл сказать, всё машины рассматривал только в кузове хетчбек 5. Что ещё, смотрел Лансер, но дизайн на большого любителя.. да и опять же нет оф. дилера .. а каждый раз ездить в Питер или к финам, ну нет желания.. и всё.. хотя в Финляндии бываю часто..В очередной раз брожу по просторам инета.. и на тебе.. OPEL в очередной раз объявляет скидки.. ну думаю всё надо брать, а то машины расхватают, жди потом опять скидок.. И вот она красавица уже стоит... слёзы умиления навернулись на глаза.. смотрю и не могу насмотреться, серебристая с большими глазками, салончик тёмненький, всё пахнет новым пластиком (в машине пахло недели 2), ух... Комплектация Эсеншия, двигатель 1, 6 (8 клапанов), дополнительно эл. зеркала, конд., регул. сиденье по высоте, цвет металлик, центр. замок.. за всё уплатил 16650$. Что хотелось бы, но увы теперь никак... Нельзя заказать съёмный бокс-подлокотник между задними сиденьями; никто толком не может сказать можно ли ставить диски на 15", говорят можно, но только с резиной 185/60/15, такая как стоит на N-Joy, но вы по пробуйте найти такую зимнию резину... 185/65.. пожалуйста... но тогда возможно будет задевать при полной загрузке... о чём думает производитель ставя такую размерность.. не понятно.. вообщем езжу на 14" пройдёт гарантия ставлю на 15"..А что понравилось? Да всё!!! Простор, объём багажника, сдвижные задние сиденья, сижу высоко-гляжу далеко.. ребёнок в восторге, жена по-пискивает.. Вообщем не нарадуемся.. На сегодняшний день проехал 1360 км.. и было бы странно, если бы что-нибудь сломалось.. Двигатель - как хороший швейцарский хронограф.. подвеска в меру жёсткая, не трясёт.. На улице -22, заводится с пол оборота.. Только радость доставляет!! Ни капли сожаления о приобретённом автомобиле!! Советую! Только надо покупать в период скидок, а так цена великовата...

Opel Meriva 2004

- очень вместительный и комфортный салон

- шумный двигатель

Эта машина - третья в семье. После Москвича 2140 и Жигулей 21043... Поэтому все сравнения - сами понимаете, в чью пользу.Ездим на ней вдвоем - я и муж. И оба чувствуем себя в ней очень комфортно. Единственное, что нервирует - это шум двигателя на низких оборотах, но то, что он действительно шумит, мы поняли только через неделю после покупки. До этого нам казалось, что машина бесшумна и слышен только грохот шипованых колес об асфальт. В нее влезает столько барахла, диву даемся, очень удобно, что в багажнике над запаской есть пространство, в которое можно убрать кучу всякой ерунды, начиная от аптечки и гаечных ключей и кончая мангалом. Очень удобно раскладываются задние сиденья, там можно лежать в полный мой рост - 165 см, практически ровный пол, хотя хочется некоторых усовершенствований. В Икее по случаю прикупили диван - и не было НИКАКИХ проблем с транспортировкой!!! Пассажирское кресло сдвинули по максимуму вперед, подняли спинку, сидела я, конечно, как на табуретке, так полчаса и потерпеть можно, ради такого дела.Друзьям, с которыми ездим вместе отдыхать - завидуем: сзади сидеть гораздо удобнее, чем спереди. Можно нога на ногу положить - и то не коснешься передних сидений. Сплошной бизнес-класс. Поэтому наша машинка нам нравится! И на дачу удобно, и в лес, и в строймагазин, и в гости, и в Ленту/Метро/Окей... Но любителям погонять она не подойдет, уж слишком она семейная...

- просторный салон - надежность

- сложности с обзором

С августа 2004 по февраль 2005 срок активной эксплуатации. Брал новым у оф. дилера. Пробег 30000. Может кончено не срок для выводов, но пишу как есть. Продал, так как под конец зимы устал чуть ли ни каждый день пересаживаться на Ниву, ну и купил новый японоджип, о котором еще рано что то писать. Покупал зная все поговорки типа;Опель не машина или каждая машина со временем становится Опелем и т. д. Подкупил меня конечно салон я дядя не маленький, 100 кг. И 186 см. но сев в Мериву я сказал Ни фига себе после Меривы внутренние габариты Волги кажутся Запорожцем. Трансформация салона доставляет просто дикую детскую радость. Все делается в считанные секунды чик-чик, но не бум-бум. Двигатель 1, 68 кл. (87 л. с. ) этого я боялся больше всего. Со светофора не рванешь, но на дальняке забываешь об этом. Когда катался в столицу 2900 туда и обратно. После 140 км/ч корейсерская скорость. Т. е. если нет славного ГИБДД стрелка спидометра болтается 140-160. И это не экстрим, куришь разговариваешь, слушаешь музыку.Не ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО. Капот не открывал хотел проэксперементировать, поговорку Капот ни разу не открывал на деле, единственное срок эксплуатации маленький, а так все и вышло. У нас дороги далеки от идеала (очень далеки). А весь километраж (основной) был намотан на трассе . Кто знает этот участок, который начинается после обл., комментарии излишни, для остальных скажу дорога может служить укрепрайоном области. Так вот и накатал по трассам, хотя машина изначально предназначена для города. Ну тут я думаю каждый сам после небольшого теста у дилера поймет что такое городской минивен, и эти удовольствия у меня не хватит запала описывать.Вот так вкратце и все, продавал по трейд-ину, т. к. ситуация сложилась ну никак мне без высокого клиренса и полного привода. А так бы может посмотрел в сторону Зафиры, про которую знаю чисто теоретически, но после удовольствий полученных в Мериве мне кажется что Зафира бы мне понравилась еще больше. Так как продавал через салон, сервисменами тщетно искались дефекты, в принципе нормальные дефекты после эксплуатации 30000 км. Люди их не было ВООБЩЕ. Ну и положа руку на сердце скажу что имелась одна проблем, это несоответствие внутреннего и внешнего содержание. Когда ты сидишь за рулем, сидишь во взрослой машине, когда выходишь из машины и смотришь на нее со стороны, добрая (незлая) отсутствие какой-либо агрессии, вообщем представить мачо за рулем Меривы очень сложно.Из минусов техн. Характера окошки-треугольники впереди, надо привыкать смотреть в них именно в окошки, поначалу сложности с обзором, в грязную погоду быстро забрызгивается кнопка открывания пятой двери. Я не знаю какие Опеля были в 70-х, 80-х, 90-х. Но Опель 21 века доставил мне огромное удовольствие.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Меріва по рокам